Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 21 по 40.

Тема: HR: вы в своем жилье живете или арендуете?

  1. #21
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Семафор Переглянути допис
    Живешь в своем -> тылы прикрыты -> не будешь сильно ...опу рвать на работе низкая мотивация к заработку. Как вариант.
    по вашему работодатели стараются брать тех кто по хаткам слоняется???

    у меня за годы сложилось впечатление что арендные сотрудники скорее настораживают работодателя, и зачастую именно тем что малейшая задержка ЗП и он уже ищет новую работу.

    на прошлой работе директору пришлось платить арендным отдельно часть ЗП на фоне общей задержки, что повысило градус конфликтности

    Еще слышал такое, арендные чаще берут всякие отгулы и отпуска чтобы проведать родину (иногородние если)

    То ли дело человек со своим жильем, в случае чего платишь ему 4 тыщи и поешь песни про кризис, заказчивков и т.д.... с голоду не сдохнет и будет ждать покращення, арендные же моментально встают на лыжи

  2. #22
    Аватар для Семафор
    Реєстрація
    14 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37

    Типово

    Ну, не все так прямолинейно. Не по одному же признаку отбор кандидатов идет, смотрят на личность в целом. И человек на съемной квартире может быть как "перекати полем", так и амбициозной личностью, которая пытается чего-то добиться на новом месте. Для того и собеседование, чтобы определить это хотя бы в первом приближении. И потом, многое зависит от характера работы. Одно дело лояльный человек на небольшую ставку, а другое - молодой продажник, который зубами должен процент выгрызать. Он и сам все про кризис и заказчиков знает А если работодатель хочет и рыбку съесть, и песни попеть, то к такому вряд ли стоит идти изначально. Кандидат на собеседовании - не манекен, он тоже место работы выбирает

  3. #23

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Семафор Переглянути допис
    Живешь в своем -> тылы прикрыты -> не будешь сильно ...опу рвать на работе низкая мотивация к заработку. Как вариант.
    это токльо в том члучае, если заработок зависит от выработки. Если ставка - то пофиг.

  4. #24
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Семафор Переглянути допис
    Живешь в своем -> тылы прикрыты -> не будешь сильно ...опу рвать на работе низкая мотивация к заработку. Как вариант.
    Тю, шо за логика))) Кроме квартиры, других мотиваций для заработка нет?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #25
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    То ли дело человек со своим жильем, в случае чего платишь ему 4 тыщи и поешь песни про кризис, заказчивков и т.д.... с голоду не сдохнет и будет ждать покращення, арендные же моментально встают на лыжи
    Юра,а шо ,в Киеве есть такие хвореньки,которые готовы горбить за 4 тыс.грн???? Это же 150 басов???? За 150 баксов-месяц жизни?

  6. #26

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Уже и для Днепра 4000 не деньги, но посмотрите, сколько предлагают на ворк.уа - там есть и 3000. И это еще не значит, что их будут выплачивать.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  7. #27
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    это токльо в том члучае, если заработок зависит от выработки. Если ставка - то пофиг.
    как правило в жирные годы работодатель стремится всех посадить на ставку, а в голодные на выработку

  8. #28
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    как правило в жирные годы работодатель стремится всех посадить на ставку, а в голодные на выработку
    вменяемые работодатели сейчас как раз на ставку всех кто на % был переводят
    естественно, она не супер, но всё же лучше чем ничего

  9. #29
    Аватар для Семафор
    Реєстрація
    14 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тю, шо за логика))) Кроме квартиры, других мотиваций для заработка нет?
    Блин, это просто косвенный метод оценки, причем в комплексе с другими факторами На собеседовании что, только один этот вопрос задают?
    И вообще, мы же не знаем, кто проходит собеседование, на какую должность, каковы задачи интервьюера... Может, соискатель претендует на должность с материальной ответственностью и там, наоборот, зацепки хоть какие-то нужны. Поэтому сразу и было написано "как вариант"

  10. #30

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Ir Shi Переглянути допис
    Это типичный пример совка.. Как можно перевести человека на ставку?! А чем же его тогда мотивировать?!
    как чем? Страхом увольнения))))))

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 845

    Типово

    на вопрос ТС - по сути уже ответили. проверка. ну плюс понимать, какой % суммарного вознаграждения будет уходить на крышу над головой. я почти всегда (если не указано в резюме) также спрашиваю о гражд. состоянии, детках, и пр.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  12. #32
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    плюс понимать, какой % суммарного вознаграждения будет уходить на крышу над головой. я почти всегда (если не указано в резюме) также спрашиваю о гражд. состоянии, детках, и пр.
    Цель?

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 845

    Типово

    цель чего? что непонятно в моем посте?
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  14. #34

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    цель чего? что непонятно в моем посте?
    для вас какая разница, куда будет человек тратить заработанные им деньги?

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 845

    Типово

    я понимаю уровень средней потребительской корзины в Киеве. я вижу его заявленные ожидания по з/п. я вижу как он (она) одеты, пахнут, какие часы, как ухожены руки, насколько чиста обувь. я слышу обороты речи, вижу мимику и пантомиму. я слежу за движением глазных яблок во время собеседования, движения и положения рук во время высказываний. мне нужно как много больше элементов пазла, чтобы принять максимально квалифицированное - хотя и по определению субъективное - решение о приеме на работу в мою команду максимально подходящего мне под цели и задачи должности, отдела, компании в целом кандидата, из имеющегося выбора с учетом ограничений по времени поиска.
    это более развернутый ответ.
    а более краткий: если он просит 8000 грн, из которых пять будет спускать на аренду, то он еще где-то получает доход, ибо за 3 в Киеве с девушкой / а тем паче семьей - не прожить. И если он мне об этом не расскажет - он галiмый пiздабол и нах не нужен мне в команду.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #36
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а более краткий: если он просит 8000 грн, из которых пять будет спускать на аренду, то он еще где-то получает доход, ибо за 3 в Киеве с девушкой / а тем паче семьей - не прожить. И если он мне об этом не расскажет - он галiмый пiздабол и нах не нужен мне в команду.
    Интересно девки пляшут....
    Шиисятый,а вы там че-только рабов ищете,чи шо??? Шоб рабочее создание имело ТОЛЬКО один источник доходов и полностью и в целом зависело о вас??? Ну,не знаю....Эт выбором домашних животных попахивает.

    Лично я наоборот ,ОЧЕНЬ высоко ставлю в принимаемом на работу человеке,то ,что он самостоятелен,и пришел на меня не РАБотать,а сотрудничать.
    И даже потом,когда такой человек уходит на другое место работы ,он продолжает со мною сотрудничать(на взаимновыгодных условиях),и приносить мне прибыль.Таких случаев уже было достаточно и я желаю,что бы их было побольше.Ибо я люблю богатство.

    А рабы-они и в Африке рабы.Они мечтают об одном-получать свою жалкую подачку,скулить громко,шо эта подачка маленькая и при этом поменьше работать.

  17. #37
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..плять .. заплатите мне 4 тыщи ..... я уж их давно не видел ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #38
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    цель чего? что непонятно в моем посте?
    непонятно зачем вы оцениваете скажем себестоимость жизни сотрудника???

    сотрудник с высокой себестоимостью для вас ценен тем что будет вкалывать, ИЛИ вам лучше одинокий человек живущий с родителями чтоб меньше платить и заставлять работать?!

    а более краткий: если он просит 8000 грн, из которых пять будет спускать на аренду, то он еще где-то получает доход, ибо за 3 в Киеве с девушкой / а тем паче семьей - не прожить. И если он мне об этом не расскажет - он галiмый пiздабол и нах не нужен мне в команду.
    а вы не учитываете что его вторая половинка тоже имеет доход? или спрашиваете для надежности?

    Но в принципе ответ развернутый и логика понятна, имеет право на жизнь конечно же
    Востаннє редагував Юpa: 01.04.2015 о 10:53

  19. #39

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    я понимаю уровень средней потребительской корзины в Киеве. я вижу его заявленные ожидания по з/п. я вижу как он (она) одеты, пахнут, какие часы, как ухожены руки, насколько чиста обувь. я слышу обороты речи, вижу мимику и пантомиму. я слежу за движением глазных яблок во время собеседования, движения и положения рук во время высказываний. мне нужно как много больше элементов пазла, чтобы принять максимально квалифицированное - хотя и по определению субъективное - решение о приеме на работу в мою команду максимально подходящего мне под цели и задачи должности, отдела, компании в целом кандидата, из имеющегося выбора с учетом ограничений по времени поиска.
    это более развернутый ответ.
    а более краткий: если он просит 8000 грн, из которых пять будет спускать на аренду, то он еще где-то получает доход, ибо за 3 в Киеве с девушкой / а тем паче семьей - не прожить. И если он мне об этом не расскажет - он галiмый пiздабол и нах не нужен мне в команду.
    а вы не думаете, что это не ваше дело, где соискатель еще получает дополнительный доход? Может у него депозит на миллион в банке лежит? Или богатый дедушка. Вариантов - миллион.

  20. #40

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    я понимаю уровень средней потребительской корзины в Киеве. я вижу его заявленные ожидания по з/п. я вижу как он (она) одеты, пахнут, какие часы, как ухожены руки, насколько чиста обувь. я слышу обороты речи, вижу мимику и пантомиму. я слежу за движением глазных яблок во время собеседования, движения и положения рук во время высказываний. мне нужно как много больше элементов пазла, чтобы принять максимально квалифицированное - хотя и по определению субъективное - решение о приеме на работу в мою команду максимально подходящего мне под цели и задачи должности, отдела, компании в целом кандидата, из имеющегося выбора с учетом ограничений по времени поиска.
    это более развернутый ответ.
    а более краткий: если он просит 8000 грн, из которых пять будет спускать на аренду, то он еще где-то получает доход, ибо за 3 в Киеве с девушкой / а тем паче семьей - не прожить. И если он мне об этом не расскажет - он галiмый пiздабол и нах не нужен мне в команду.
    вам в вашу команду нужны подмастерья, а не специалисты, поэтому вы так и относитесь к подбору кадров. для вас работник - раб, а не партнер.
    задумайтесь
    "мы нанимаем профи к себе на работу, не для того чтобы им указывать что делать, а для того чтобы они нам сказали что нужно делать" (С) С.Джобс
    Но вам с вашим подходом к кадрам до него думаю не дорасти никогда.
    Я не знаю формулу успеха, зато я знаю формулу провала — это попытка понравиться всем[ (Э.Хемингуэй)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті