Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 273 з 344 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6863, показано з 5 441 по 5 460.

Тема: 9 мая

  1. #5441
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Почти как в бородатом анеке: "Исаак, это ты в Союзе был евреем, а в Израиле ты - русский !"
    Ага, политкорректно анекдотец пересказал
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #5442
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Так это почти оно и есть.
    Но некоторым, видать, нужна не память, а ото театрализованное представление с актерами.
    Та, какая там память, там хеллоуин...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #5443
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Про "бендер" вспоминали даже в моем глубочайшем детстве, и это при том, что я к Украине вообще не имел никакого отношения. А сейчас подросшие дети про Альфа вспоминают, и чё?
    И Альфы бегают с красномордыми чучелами и кричат посрать на воинов Вов ,вот Ато -это герои, да?)Ай ,не смешите.Нормальный был праздник с парадом и салютом.
    Давайте признаем , что 9 мая стал уже не тот.Подчеркиваю,9 мая есть именно праздник ,именно Победы.

  4. #5444
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Та, какая там память, там хеллоуин...
    а до 2013 это тоже был Хеллоуин?)))

  5. #5445
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Какой молодой ветеран В. Марченко.
    И не на нарах, сепаратист...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #5446
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Йоб твою мать.Я писала где-то о георгиевской??????????Писала о гвардейской,что на медалях.Г-В-А-Р-Д-Е-йской.Читай по буквам.
    Гвардейская лента ВСЕГДА прилагалась К ЧЕМУ-ТО... К орденам и медалям... Как символ мужества и доблести...

    Вот сижу в России в парке,ко мне подходят студенты с охапкой георгивских лент и пытаются вручить... Я начинаю проводить с ними беседу,что я вроде никаких подвигов в РФ не совершал ,что она вообще должна быть при ордене/медали, и вообще,Георгиевскую ленту ,символ Российской империи ,тюрьмы народов-для меня,человека с левой идеологией нацепить ваще западло полное....

    Они послушали и начали права качать-вы шо мол,не русский,все цепляют ,и только белогандонники-навальнята отказываются...
    Пришлось пояснить,шо я не русский... ))) Шо я советский...
    Тут у них шото в башке замкнуло -сразу утопали,репку чухая...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #5447
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    дык эти евреи еще и Днепр отстаивали в ВОВ а в Екатеринославской губернии их было аж 35%от общего населения.Ну это так,для справки.Я понять не могу,причем тут везде Россия???Я уже реально ржу в голос Причем Россиия к евреям и в чем заключается защита русских?это раз и два,эти акции были еще до вашего рождения и к этим акциям как вы выражаетесь имеют непосредственное отношение многие люди и евреи живущие в других странах ибо я писала выше их тут было достаточно много.И вообще ,что за наглость вонять тут о том,что можно и что нельзя.Вы кто Ведьма,чтобы вообще что-то решать?Меня возмущает исключительно беспредел некоторых индивидуумов,во всем остальном полный порядок.В городе красиво благодаря Филатову ,тихо и без русских благодаря Коломойскому( и прикинь он еврей )и его команде ,ну тут обойдусь уже без фамилий.Вы то Ведьма тут причем к благу города ?)))Благодаря вам нет ничего,ноль,пустота,хотя вру, есть буквы на форуме и бумажки вне урны))))
    Эти? Это те, что свалили в США и Израиль ? Или какие ?
    Вы дурочкой прикидываетесь? При том, что акция бессмертный полк , именно акция рашки. И никакого отношения к памяти и ветеранам не имеет. До неё отмечали этот день без надрыва. А тут исключительно политическая акция.
    Может покажите мне где я вам, в отличие от вас самой, указывающей другим, что-то вам указывала? Я высказала недоумение уехавшими и так сильно любящими бывшую империю, от которой они сбежали. Мало того, возмущающимися нашей жизнью.
    Или все-таки дурочка?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #5448
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    И Альфы бегают с красномордыми чучелами и кричат посрать на воинов Вов ,вот Ато -это герои, да?)Ай ,не смешите.Нормальный был праздник с парадом и салютом.
    Давайте признаем , что 9 мая стал уже не тот.Подчеркиваю,9 мая есть именно праздник ,именно Победы.
    Та тобі не потрібна пам'ять про загиблих воїнів не тоді, у 2 Світовій, ні тим паче сьогодні пам'ять про сьогоднішніх героїв АТО, ти знову бажаєш опинитися у побєдобєсії.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  9. #5449
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Язвы, ты смешна. Твой поезд ушёл в небытиё, на него ты уже не сядешь.
    +100000000
    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    нарушение прямое-выезд президента страны по поддельным паспортам.
    И плевать на то, что из доказательств - статьи в жёлтой прессе и собственное больное воображение ушастой. Разве рашикам нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Меня мало интересует мнение убогих.
    Ну, конечно, убогих! А как же иначе? Каждый, кто поддерживает УКРАИНУ, живёт в ЭТОЙ стране, не обстреливает дерьмом власть и ненавидит паРашу - УБОГИЕ по мнению удравших предателей, любителей паРаши и Х.ла. Было бы странно, если бы для тебя патриоты были НЕ убогими.
    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Я писала где-то о георгиевской??????????

    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #5450
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Гвардейская лента ВСЕГДА прилагалась К ЧЕМУ-ТО... К орденам и медалям... Как символ мужества и доблести...

    Вот сижу в России в парке,ко мне подходят студенты с охапкой георгивских лент и пытаются вручить... Я начинаю проводить с ними беседу,что я вроде никаких подвигов в РФ не совершал ,что она вообще должна быть при ордене/медали, и вообще,Георгиевскую ленту ,символ Российской империи ,тюрьмы народов-для меня,человека с левой идеологией нацепить ваще западло полное....

    Они послушали и начали права качать-вы шо мол,не русский,все цепляют ,и только белогандонники-навальнята отказываются...
    Пришлось пояснить,шо я не русский... ))) Шо я советский...
    Тут у них шото в башке замкнуло -сразу утопали,репку чухая...
    Ну утопали же и главное они послушали а не сразу в табло дали.Тут никакие аргументы не проканают или напялишь или тебя напялят.Я помню как все эти малопричастные к русскому миру с этими ленточками на машинах щеголяли а потом попрятали и хрен сознаются что вешали а у меня память отличная и я помню этот массовый маразм ленточный как сейчас все в желтоголобуй окрасили.Додуматься бордюры и заборы красить цветом национального флага.Но то такое.Меня больше возмущало физическое насилие над пожилыми,кто выходил с этой ленточкой или портрет с лентой.Ну как можно опускаться до такого?Ну одела бабушка эту ленту ,ну пошла,да господь с ней,зачем эти пляски с выпрыгиваниями и насилие?Шоб знали как родину любить?Все остальное меня не волнует уже,я чем дальше от всего этого ,споров и ненависти,тем лучше и радостней жить.Иногда вот ютуб смотрю и прям закипает злость внутри от этого навязанного беспредела .

  11. #5451
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Ну одела бабушка эту ленту ,ну пошла,да господь с ней,зачем эти пляски с выпрыгиваниями и насилие?Шоб знали как родину любить?Все остальное меня не волнует уже,я чем дальше от всего этого ,споров и ненависти,тем лучше и радостней жить.Иногда вот ютуб смотрю и прям закипает злость внутри от этого навязанного беспредела .
    Язва-ну нафига бабке ,живущей в/на Украине,одевать Георгиевскую ленту??? Может,ей еще Боже царя спеть?

    А радикалы (мрази эти) ,еще не известно,с чьего кармана финансируются... Это же надо быть полными ушлепками ,что бы давать картинку для СМИ и додавливать и так дышашую на лад государственность.

    Хотя,ето касается верхушки.... А молодых ребят скорее всего используют в слепую.... замазывают...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #5452
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Эти? Это те, что свалили в США и Израиль ? Или какие ?
    Вы дурочкой прикидываетесь? При том, что акция бессмертный полк , именно акция рашки. И никакого отношения к памяти и ветеранам не имеет. До неё отмечали этот день без надрыва. А тут исключительно политическая акция.
    Может покажите мне где я вам, в отличие от вас самой, указывающей другим, что-то вам указывала? Я высказала недоумение уехавшими и так сильно любящими бывшую империю, от которой они сбежали. Мало того, возмущающимися нашей жизнью.
    Или все-таки дурочка?
    все подряд и эти и диугие и свалившие.Луртчкой прикидываеиесь Вы .Вы мне регулярно указываете что меня вообще не должно волновать ,что тут в Днепре и Украине делается. С чего бы вдруг такое укащание.А до жтого поста упрекание что ничего не делаю тут и вообще что уехала.А какое собсно дело Вам Ведьмам ,уехала не уехала и бесконечное навязывание мне своей росийской фобии.У меня ее нет и мне по барабану Россия как например Африка.Россия для меня страна агрессор по отношению к Украине.На этом все.И эти акции всегда имели отношение ибо хотите или нет но с 1965 года дружно праздновался этот день с размахом.В Украине независимой до 2014 года тоже.с ленточками ,которые вы пялили себе чуть ли не на жопы.А учитывая вашу активнлсть я более чем уверена ,что у Вас Ведьма она была если не на лбу,то там,где раньше комсомольский значок.Адъес праведная.

  13. #5453
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    И эти акции всегда имели отношение ибо хотите или нет но с 1965 года дружно праздновался этот день с размахом.
    Для евреев (дружащих с головой) это действительно праздник...

    Ибо немцы реально их уничтожали...

    Мне бабушка рассказывала (а жили они чуть ниже парка Гагарина,тогда это было почти окраина) ,что когда немцы зашли в город-через три дня начали массовые еврейские расстрелы в парке Гагарина... Говорила-мы спать не могли,головы подушками накрывали -и днем и вечером строчил пулемет и слышны были страшные крики....

    Кошмар конечно.....(((( Столько людей погубили... И взрослых ,и детей...

    Мне вот в Миноре попались документальные факты,как это происходило-реально волосы дыбом и психика спустя страниц 20-ть начинает не выдерживать...(
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #5454
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Язва-ну нафига бабке ,живущей в/на Украине,одевать Георгиевскую ленту??? Может,ей еще Боже царя спеть?

    А радикалы (мрази эти) ,еще не известно,с чьего кармана финансируются... Это же надо быть полными ушлепками ,что бы давать картинку для СМИ и додавливать и так дышашую на лад государственность.

    Хотя,ето касается верхушки.... А молодых ребят скорее всего используют в слепую.... замазывают...
    Ну вот одевала она ее 20 лет,привыкла и не понимает почему нельзя сейчас.Это люди совковые,они привыкают к чему-то массовому и срастаются с этим.Ну нахрена ее бить,жестоко срывать.Ну сколько этого видео в ютубе.Ну *** что изменится если бабка прошлепает с этой лентой и спокойно отправится ломой и снимет,она же не носит ее повсеместно и не продают их больше нигде.Со временем исчезнут совсем и забудут о них.И споем ежели попросят,старики же как дети.Старость надо уважать.Я так воспитана и мне дико такое отношенте.Испольщуют ибо этих нациков никогда не было видно раньше а тут как грибы поганки повылазили .Убивается все и когда начинают навязывать любовь,невольно начнешь ненавидеть.Психология и кто-то очень удобно ей пользуется .Без всего этого национализма Украину не любили меньше и это факт.Значит пропаганда ,которая преследует четкую цель и конечно это касается верхушки.Без сомнений.

  15. #5455
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Сьогодні вбивають українців під колорадкою і якою ж спекулюють все на тій же Перемозі.
    Колорадка - це георгієвська стрічка. А це рашистське убозство стверджує, нібито змушують знімати ГВАРДІЙСЬКУ стрічку, яка була символом тієї частини Другої світової війни, яка у Рашці називається Великою вітчизняною.
    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Зачем проверять, правда это или нет? Чем более фейковая новость - тем больше она нравится раша-фанатикам.

    УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 8 мая 1945 г.



    В тексте есть активные ссылки на сам Указ и на его первую редакцию от 23.12.1947. Это ссылка на Указ во ВТОРОЙ редакции - от 26.04.1965: из него видно, что дополнение о том, что 9 мая будет ВЫХОДНЫМ днём, внёс БРЕЖНЕВ, - в первом и втором вариантах этой фразы НЕ БЫЛО.
    Как же ты омерзительна в своём раша-фанатизме, полном отсутствии мозгов и фееричном упрямстве в отстаивании своих - ЛОЖНЫХ - версий. При этом еще смеешь оскорблять тех, кто тычет тебя мордой в твою брехню.
    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Ти навіть в цій темі вся в лайні.
    ППКС
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #5456
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    все подряд и эти и диугие и свалившие.Луртчкой прикидываеиесь Вы .Вы мне регулярно указываете что меня вообще не должно волновать ,что тут в Днепре и Украине делается. С чего бы вдруг такое укащание.А до жтого поста упрекание что ничего не делаю тут и вообще что уехала.А какое собсно дело Вам Ведьмам ,уехала не уехала и бесконечное навязывание мне своей росийской фобии.У меня ее нет и мне по барабану Россия как например Африка.Россия для меня страна агрессор по отношению к Украине.На этом все.И эти акции всегда имели отношение ибо хотите или нет но с 1965 года дружно праздновался этот день с размахом.В Украине независимой до 2014 года тоже.с ленточками ,которые вы пялили себе чуть ли не на жопы.А учитывая вашу активнлсть я более чем уверена ,что у Вас Ведьма она была если не на лбу,то там,где раньше комсомольский значок.Адъес праведная.
    Что за рашистская манера примазаться ко ВСЕМ евреям, ВСЕХ времён? При чем тут они к свалившим ?

    Где я указывала? Я удивляюсь, почему свалившие, указывают нам, как должно быть.
    Волновать вас может, вот и волнуйтесь, без указаний.
    И про ленточку опять пук.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #5457
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Ну вот одевала она ее 20 лет,привыкла и не понимает почему нельзя сейчас.Это люди совковые,они привыкают к чему-то массовому и срастаются с этим.
    Язва,мы с бабушкой ходили на парады ,начиная с 40-летия Победы-не было никаких лент.

    Были награды,цветы,и флаги дивизий.

    Без всего этого национализма Украину не любили меньше и это факт.Значит пропаганда ,которая преследует четкую цель и конечно это касается верхушки.Без сомнений.
    Национализм украинский-брат и партнер национализма российского.... И заказчики-капиталисты украинские и российские...

    Захват рынков сбыта....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #5458
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Ну вот одевала она ее 20 лет,привыкла и не понимает почему нельзя сейчас.Это люди совковые,они привыкают к чему-то массовому и срастаются с этим.Ну нахрена ее бить,жестоко срывать.Ну сколько этого видео в ютубе.Ну *** что изменится если бабка прошлепает с этой лентой и спокойно отправится ломой и снимет,она же не носит ее повсеместно и не продают их больше нигде.Со временем исчезнут совсем и забудут о них.И споем ежели попросят,старики же как дети.Старость надо уважать.Я так воспитана и мне дико такое отношенте.Испольщуют ибо этих нациков никогда не было видно раньше а тут как грибы поганки повылазили .Убивается все и когда начинают навязывать любовь,невольно начнешь ненавидеть.Психология и кто-то очень удобно ей пользуется .Без всего этого национализма Украину не любили меньше и это факт.Значит пропаганда ,которая преследует четкую цель и конечно это касается верхушки.Без сомнений.
    Не надевала . Просто потому , что придумали ещё в рашке, как акцию после победы Ющенко на выборах.
    Старость нужно уважать, но не маразм и не акции политтехнологов.
    Вот скажите, вы приехали в Израиль и там НЕТ национализма? Честно.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #5459
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Так теперь и ордена посрывать с ветеранов???Вы совсем уже охренели?
    Кто и где требует срывать ордена??? Какое же гнилое брехло!!! Как же земля тебя носит??
    Для лишнехромосомных фанатов паРаши повторяем в ...дцатый раз: на орденах ГВАРДЕЙСКАЯ лента!! А запрещена ГЕОРГИЕВСКАЯ!!! Именно ОНА называется "колорадкой". Ты сейчас опять будешь врать, что ПОНИМАЕШЬ разницу между этими двумя лентами и что говорила именно о георгиевской?? Врать язык не отсох?
    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    мешать им,срывать ордена,лезть бить и всячески мешать а именно это и делают националисты
    Брехло! Мерзкое гнилое рашистское брехло!!!
    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Пару замечаний. Ордена и медали - это не символика. Это награды.
    Ну и никто не срывал и не срывает награды, и по законам Украины они никем не запрещены и не могут быть запрещены.
    +1000
    совка нет дывным давно а есть то,что сейчас и оно далеко не лучшее ,что могло бы быть.
    Оно в миллионы раз ЛУЧШЕ твоего обожаемого совка, по которому ты рыдаешь 27 лет подряд!
    и что вы изменили а?
    Бэ! Тебе не понять - не напрягай то, чего нет.
    До сих пор советскими вещами (коммуникации т д.)пользуетесь и живете еще в сталинских !!!Карл!!!домах))))))))
    При этом ты живёшь в тех домах, к постройке которых не только ты, но даже твои предки в седьмом колене НЕ ИМЕЮТ ни малейшего отношения! Равно как и к тем вещам, которыми ты пользуешься, и ко многому другому. Ты удрала на всё готовое, т.к. не способна построить что-то СВОИМИ руками, даже собственную жизнь.
    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Язве этого не объяснить, у неё синдром победобесия и совкодрочерства. Зацикленная она.
    ППКС
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #5460
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не надевала . Просто потому , что придумали ещё в рашке, как акцию после победы Ющенко на выборах.
    Старость нужно уважать, но не маразм и не акции .
    Я пам'ятаю що у 2011 чи 2012 мої тітоньки старі зажадали тої стрічки... Самі вони вже нікуди не ходили.
    То тоді з Суховим зустрічалися і у нього брали...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 273 з 344 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті