Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 505 з 745 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 10 081 по 10 100.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #10081
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Примитивная болтовня имхо...
    У меня в 90-х был начальник, бедовый такой мужик, в прошлом с Северного флота, подводник.
    От у него была такая манера и талант вот так ипать, причём на любую тему и при этом убедительно и правдоподобно.
    Тут же, ради хохмы - мог всё перевернуть с ног на голову и так же убедительно и правдоподобно выипать вторую сторону, а первую оправдать и даже похвалить.
    Я даже примерно понимаю, в каком направлении он бы в щепки разъипал эту горькую цыбулю, причём элементарно...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #10082
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Примитивная болтовня имхо...
    У меня в 90-х был начальник, бедовый такой мужик, в прошлом с Северного флота, подводник.
    От у него была такая манера и талант вот так ипать, причём на любую тему и при этом убедительно и правдоподобно.
    Тут же, ради хохмы - мог всё перевернуть с ног на голову и так же убедительно и правдоподобно выипать вторую сторону, а первую оправдать и даже похвалить.
    Я даже примерно понимаю, в каком направлении он бы в щепки разъипал эту горькую цыбулю, причём элементарно...
    Ну,то что все можно перекрутить при желании и разъипать,я не спорю.но вот от правды никуда не денешься:
    Мне еще нравится напоминать пенсионерам, что вот этот мир, в котором они на роли терпил - это результат их же деятельности. И это они вообще то должны мне, а не я им. Вот если бы я жил в Финляндии, любовно вылизанной поколениями суомалайненов - то я бы был должен старикам, как фундаменту моего бытия.

    Или в Японии, где каждая бонсайка на учете, все унитазы теплые, а старики добровольно идут тушить Фукусиму, потому что им мало осталсь жить, а у молодежи вся жизнь впереди.

    Там если чо-то взял, попользовался, то положи потом на место, это дедушкино. А у нас — я с*****л, а ты мне новое принеси, внучок.
    Страна-это результат жизнедеятельности его граждан(включая и меня),поэтому я не понимаю страданий о "бедных пенсионерах/народе",поскольку это плод их труда/не труда.Хотя людей понять отчасти можно-они всю жизнь находились в совке,а совок это типичный тюремный барак:бесплатная крыша над головой.кормежка,прогулки строем,униформа и "касты" среди заключенных,когда совок разрушился,они попали на свободу,где теперь сам за себя отвечаешь,а они этого не умеют,вот часть и мечтает,обратно,в тюрьму.где все просто и понятно.
    Востаннє редагував Avtomag: 15.12.2017 о 15:21
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  3. #10083
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Avtomag Переглянути допис
    Ну,то что все можно перекрутить при желании и разъипать,я не спорю.но вот от правды никуда не денешься:Страна-это результат жизнедеятельности его граждан(включая и меня),поэтому я не понимаю страданий о "бедных пенсионерах/народе",поскольку это плод их труда/не труда.
    Правильно, страна - результат жизнедеятельности её граждан: но Лук, видимо, при дележе всего того, что настроили и насоздавали эти пенсионеры - спал в оглоблях, и теперь, вместо того, чтобы слюнявить палец и щитать купюры - вынужден бегать с автоматиком. Вот это его и злит, но на хозяев обернуться/рыкнуть - кишка тонка. Зато есть крайние - пенсионеры, на которых можно поиспражняться.

    Вот и вся суть его шипения: а пенсионеры той страны настроили действительно много, и это факт, от которого никуда не деться. До сих пор разграбить не могут...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #10084

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Смешно. Некто специально зарегился, чтобы мне в личку прислать вот такое:
    Горьколук

    Твой Горький Лук был очень умным. И дерзким таким...
    Но одним вечером зашел он туда, куда ему ходить не надо было.
    Ну то что он зашел - это еще ничего, гости это неплохо, даже и незваные.
    Но он стал себя там вести очень неправильно.
    И не помогла ему ни патрульная полиция, ни депутаты, ни обращения в прокуратуру.
    И побратымы резко забыли его номер телефона и больше не вспоминают.

    А у Лука твоего обострились проблемы с позвоночником, ухом, челюстью и глазами.
    Затих он тогда недели на три, капитально. А потом перестал писать про людей агрессивно ибо увидал что за речь свою
    приходится отвечать.
    Вот на пенсионеров там гнать - это теперь его вершина.
    Потому что на реально серьезных людей оно стало голос повышать - и резко село на жопу. И сопело разбитым носом.
    А это же его даже и не били - так, успокоили.
    И в глазах был животный страх потому что побратымы в телефоне, узнав где оно находится, резко вешали трубку. А потом отключали телефоны.
    И закончилось оно ничем для тех, к кому этот незваный Лук пришел в гости.
    Так тоже бывает.

    Вот такой твой Лук-вонючка в реальной жизни. Запаху много - а унутре у его гниль.

  5. #10085
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    У меня в 90-х был начальник, бедовый такой мужик, в прошлом с Северного флота, подводник.
    От у него была такая манера и талант вот так ипать, причём на любую тему и при этом убедительно и правдоподобно.
    Тут же, ради хохмы - мог всё перевернуть с ног на голову и так же убедительно и правдоподобно выипать вторую сторону, а первую оправдать и даже похвалить.
    Я даже примерно понимаю, в каком направлении он бы в щепки разъипал эту горькую цыбулю, причём элементарно...
    А в работе какой от него толк был?

  6. #10086
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А в работе какой от него толк был?
    Всегда мог оправдать свое раздолбайство и сачкование....

  7. #10087
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Правильно, страна - результат жизнедеятельности её граждан: но Лук, видимо, при дележе всего того, что настроили и насоздавали эти пенсионеры - спал в оглоблях, и теперь, вместо того, чтобы слюнявить палец и щитать купюры - вынужден бегать с автоматиком. Вот это его и злит, но на хозяев обернуться/рыкнуть - кишка тонка. Зато есть крайние - пенсионеры, на которых можно поиспражняться.

    Вот и вся суть его шипения: а пенсионеры той страны настроили действительно много, и это факт, от которого никуда не деться. До сих пор разграбить не могут...
    "пенсионеры той страны настроили действительно много, и это факт, от которого никуда не деться"-я не отрицаю,это понятно,вот только мне непонятно,почему их результат строительства не устраивает.Если все понастроенное разграбили,то где они были?Почему не помешали?И кто тот же совок позволил развалить,кто развалил ,если он был "великим,могучим,прекрасным"?Где комфортабельные города,с комфортными домами,дорогами,поликлиниками,школами,детскими садиками....,я обращаю внимание-комфортными(поскольку и в тюрьмах есть различные админ. здания),где заводы,фабрики,предприятия... выпускающие качественную,пользующуюся спросом продукцию(кроме военной, и то,отчасти),способной конкурировать на мировом рынке-машины,трактора,бытовую технику,предметы быта,мебель,обувь.одежду....?Да хотя бы пользующуюся спросом на внутреннем рынке(если он конечно не закрытый,как в совке,когда выхода/выбора не было)?Можно обвинить во всем "АлигАрхАв",что,в принципе ,отчасти правда,как и то,что сами же работники предприятий,при возможности,сами "растягивали",разрушали свои же предприятия,несли/продавали за бесценок, свои приватизационные сертификаты тем же,"олигархам"..
    Хотя,если откровенно,то что было "понастроено",при свободном,конкурентном рынке,просто было ОБЯЗАНО развалиться-громоздкие,энергонеэффективные,отсталые(кроме военки,отчасти),выпускающие в большинстве не качественную,не пользующуюся спросом продукцию...

    Я ничего не имею против пенсионеров,уважаю,ценю их труд,но я хочу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ их,да и не только их,а всех граждан страны, на то,что из-за "системы,гос. строя,экономики совка" и действия/бездействия граждан,их труд не дал таких результатов,при которых они бы могли достойно,в комфортных условиях жить на пенсии/зар. платы.И сейчас ВСЕМ необходимо "закатать рукава" и строить нормальное,цивилизованное,комфортное.европейское государство.

    Но что бы строить,надо в ПЕРВУЮ очередь ЗАЩИТИТЬ страну от внешней военной агрессии раши и от внутренней,желающей разрушить Украину изнутри,превратить ее опять в совок и колонию раши,с потерей независимости и вообще,понятия Украинская нация,вот поэтому Горький Лук,а так же тысячи воинов- защитников Украины,"вместо того, чтобы слюнявить палец и щитать купюры" заработанные мирным трудом, вынуждены "бегать с автоматиком",терять жизни,здоровье что бы защитить Украину,поскольку если они этого не будут делать,или начнут "огрызаться" на власть,ведущую нас в цивилизацию,подальше от мордора-совка,да во время войны,по нашим мирным улицам будут бегать "зеленые человечки" "с автоматиком" и уничтожать/порабощать Украинцев и Украину,как они делают в ордило и Крыму,как всегда делал совок.

    Поэтому я против возвращения совка-неэффективной,рабской,человеко-ненависнической системы,это не означает что я против "советских" людей(отчасти) родившихся,живших в этой системе,питающих,поддерживающих ее тогда,я против поддерживающих,пытающих ее восстановить сегодня.
    Востаннє редагував Avtomag: 16.12.2017 о 03:37
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  8. #10088
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А в работе какой от него толк был?
    Так в том то и дело, что всё у него горело в руках: радиофизический факультет, работа на ЮМЗ, с нуля фирму создавали на ровном месте, мог войти в любые конторы и договориться, где надо - забухать/трахнуть для дела с кем/кого нужно, поддержать любую тему, пробить/достать/найти нужных людей/каналы... мужик-таран, душа компании - не знаю, как ещё сказать и с чем сравнить... и ведь тогда ещё не было ни Интренета ни мобильной связи, всё вживую (вы хоть помните - "как" это? )
    Короче; из таких людей, которые в жизни встречаются единицами, и о которых помнишь всю жизнь и с благодарностью в том числе... это я сейчас такой как он тогда был возрастом - а тогда я был молодой раздолбай после армии, гыгыгага и т д...можно сказать, что он как-то вдогонку заменил (причём - с лихвой) мне отца, которого я потерял в 18 лет... пардон, что не получилось в двух словах, много эмоций всколыхнуло...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  9. #10089
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    ... мог войти в любые конторы и договориться, где надо - забухать/трахнуть для дела с кем/кого нужно, поддержать любую тему, пробить/достать/найти нужных людей/каналы... мужик-таран, душа компании - не знаю, как ещё сказать и с чем сравнить...
    Ну и кумиры у вас....
    Я о пользе для общества, для страны чего сделал интересуюсь. Кого-то трахнул-забухал? И сразу пятилетка за три года?

  10. #10090

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    мальчик, воспитанный прапорщиком

  11. #10091
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ну и кумиры у вас....
    Я о пользе для общества, для страны чего сделал интересуюсь. Кого-то трахнул-забухал? И сразу пятилетка за три года?
    Кумиры тут вообще ни при чём: речь о людях рядом, всего лишь...
    Как чего, работал руководителем сервисного филиала большого предприятия и получал зарплату. Вы вопрос задаёте как о публичном лице, но таковым не был. А мог бы! )
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #10092
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Как мы встречали новый год!


    Из коментов:

    Nailya Gumerova
    1 месяц назад
    А в 70-е нас с сестрой мама, простой учитель школьный, водила обедать в ресторан.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #10093
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Кумиры тут вообще ни при чём: речь о людях рядом, всего лишь...
    Как чего, работал руководителем сервисного филиала большого предприятия и получал зарплату. Вы вопрос задаёте как о публичном лице, но таковым не был. А мог бы! )
    Мы все зарплату получаем. Чего хорошего достиг? Чего полезного добился?

  14. #10094
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Мы все зарплату получаем. Чего хорошего достиг? Чего полезного добился?
    Хз, с 1996 года не контактируем... дом построил, двух дочерей вырастил - это то, что знаю...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  15. #10095
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    В общем, для себя старался, молодец. А предприятие как? Успешное?

  16. #10096
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Мы все зарплату получаем. Чего хорошего достиг? Чего полезного добился?
    Начните с малого.. Выкиньте из головы это слово..
    Вы получаете "вознаграждение за труд"
    Каков труд такое и вознаграждение..

    Да это не всегда " справедливо"..
    Но чтобы было " справедливо" - начинайте работать на себя..
    Есть еще вариант "бороться за права трудящихся"
    Но правда это возврат к "CCCР" - которое так тут не любят..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  17. #10097
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Ещё один из видимых плюсов декоммунизации - невиданная открытость архивов. Российский историк (вернее - исследователь) Константин Богуславский, нашедший в архивах СБУ совершенно секретную документальную справку КГБ УССР со статистикой репрессированных от 1964 года


  18. #10098
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    В общем, для себя старался, молодец. А предприятие как? Успешное?
    Хз, после распада СССР осталось в РФ
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #10099
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Как мы встречали новый год!


    Из коментов:
    Всё как обычно. Практически все кадры о встречи Нового года из мацквы, но речь идёт о всем государстве. Точно также как и сейчас о жизни рашки судят по мацкве.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #10100
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ну, наши состряпали бы фильмец как встречали НГ в совецком Киеве.... есть же какая-то хроника...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 505 з 745 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті