Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 502 з 745 ПершаПерша ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 10 021 по 10 040.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #10021
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну, "юридических", так "юридических".
    Давайте тогда посмотрим кого в юридических "нормах" называют : "животные" которые не имеют ничего общего с человеком".
    Плиз, подскажите: страну, закон, статью.
    Массовый убийца, маньяк, детоубийца

    Есть очень четкая юридическая разница между " умыслом" (желанием убить, планированием)
    и не умышленным..
    Кидание гранаты в окно дома ночью - это однозначно "умысел"
    и собственно зрите юридические термины " умышленное"

    Во многих странах даже за первое убийство совершенное " по умыслу" да еще и " с особой жесткостью"
    (а применение гранаты или взрывного устройства- сюда входит)
    или за доказанное умышленное покушение на убийство по отношению к ребенку- отвешивают сразу
    "по максимуму"
    Например в штате Флорида или Техас - убийство или покушение в отношении ребенка до 12 лет признанное как преступление "класса А"- смертная казнь не зависимо от "остальных" обстоятельств
    А во Флориде - еще и изнасилование (вот не помню точно до 8 лет или до 10 лет) тоже карается сметной казнью
    (в Неваде или Калифорнии - за это дают пожизненное)
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 06.12.2017 о 23:30
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  2. #10022

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    .
    Кидание гранаты в окно дома ночью - это однозначно "умысел"
    Пал Степаныч Вы не хуже меня знаете: кидание гранаты в окно заканчивается отскоком гранаты от стекла... и подрывом гранаты на улице . в самом лучшем случае- между рам окна )))

    видимо Ваш дедушка так перебил всех "подрывников", что остались только малолетки тупо не знающие - что делать с той гранатой )))

  3. #10023

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Ливерпуль Переглянути допис
    Ну, получали квартиры бесплатно.
    Ето, хохол панаєхавший, тьі своім дєтям раскажешь. У мєня другіє свєдєнія.

  4. #10024
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Поляки, немцы, чехи, венгры,румыны, словаки, и пр. бывшие югославы ржут с вас.
    В этом то и есть "принципиальное отличие"
    Поляки немцы чехи и прочие- быстро прошли "шок", шустро поняли что в ЕС
    их будущее и быстренько "туда пошли"
    А вот у Украины сей процесс "затянулся" в силу специфики
    менталитета населения.. Ну и соответственно- выбираемого правительства и курса..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #10025
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Массовый убийца, маньяк, детоубийца

    Есть очень четкая юридическая разница между " умыслом" (желанием убить, планированием)
    и не умышленным..
    Кидание гранаты в окно дома ночью - это однозначно "умысел"
    и собственно зрите юридические термины " умышленное"

    Во многих странах даже за первое убийство совершенное " по умыслу" да еще и " с особой жесткостью"
    (а применение гранаты или взрывного устройства- сюда входит)
    или за доказанное умышленное покушение на убийство по отношению к ребенку- отвешивают сразу
    "по максимуму"
    Например в штате Флорида или Техас - убийство или покушение в отношении ребенка до 12 лет признанное как преступление "класса А"- смертная казнь не зависимо от "остальных" обстоятельств
    А во Флориде - еще и изнасилование (вот не помню точно до 8 лет или до 10 лет) тоже карается сметной казнью
    (в Неваде или Калифорнии - за это дают пожизненное)
    Жоско!
    Прям как этот жоский совецкий смеситель -


  6. #10026
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    Пал Степаныч Вы не хуже меня знаете: кидание гранаты в окно заканчивается отскоком гранаты от стекла... и подрывом гранаты на улице . в самом лучшем случае- между рам окна )))

    видимо Ваш дедушка так перебил всех "подрывников", что остались только малолетки тупо не знающие - что делать с той гранатой )))
    Я точно не ведаю обстоятельств..
    Известно только что граната немецкая наступательная ( колотушка) разорвалась в доме..
    И видать таки нападавший "нашумел", потому как
    дед сумел стащить супругу с кровати и попытался
    укрыться.
    Но осколок к сожалению получил..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #10027
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Я точно не ведаю обстоятельств..
    Известно только что граната немецкая наступательная ( колотушка) разорвалась в доме..
    И видать таки нападавший "нашумел", потому как
    дед сумел стащить супругу с кровати и попытался
    укрыться.
    Но осколок к сожалению получил.
    .

    как-то двусмысленно читается...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #10028

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Массовый убийца, маньяк, детоубийца

    Есть очень четкая юридическая разница между " умыслом" (желанием убить, планированием)
    и не умышленным..
    Кидание гранаты в окно дома ночью - это однозначно "умысел"
    и собственно зрите юридические термины " умышленное"

    Во многих странах даже за первое убийство совершенное " по умыслу" да еще и " с особой жесткостью"
    (а применение гранаты или взрывного устройства- сюда входит)
    или за доказанное умышленное покушение на убийство по отношению к ребенку- отвешивают сразу
    "по максимуму"
    Например в штате Флорида или Техас - убийство или покушение в отношении ребенка до 12 лет признанное как преступление "класса А"- смертная казнь не зависимо от "остальных" обстоятельств
    А во Флориде - еще и изнасилование (вот не помню точно до 8 лет или до 10 лет) тоже карается сметной казнью
    (в Неваде или Калифорнии - за это дают пожизненное)
    Ни грамма не возражаю.
    Закон есть закон. Дура лекс, сед лекс.

    Вы обещали показать "юридическое" понятие "животное", по отношению к душегубам.
    Я вижу : "умысел". "умышленное", "с особой жестокостью". Это понятно.
    Где определение "животное"?
    Какие преступления, согласно юридической нормы (хоть какой страны) попадают под категорию "животное"?

  9. #10029

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ни грамма не возражаю.
    Закон есть закон. Дура лекс, сед лекс.

    Вы обещали показать "юридическое" понятие "животное", по отношению к душегубам.
    Я вижу : "умысел". "умышленное", "с особой жестокостью". Это понятно.
    Где определение "животное"?
    Какие преступления, согласно юридической нормы (хоть какой страны) попадают под категорию "животное"?
    Igor K, извините что отвечаю раньше Пал Степаныча

    "животное" это определение существа, которое не попадает под общепринятые правила

    когда пихают гранату в комнату, где находятся женщины и дети это еventus stultorum magister est
    не находите , что в данном случае мы имеем против себя именно "животное"?

    вы можете оценивать по своему желанию. но мне кажется прав именно Пал Степаныч

    Дура лекс, сед лекс. - но куда вы денете детей из комнаты куда засовывали гранату?

  10. #10030
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Ливерпуль Переглянути допис
    Я написал. Мой дед в 1974-м жил в Сибири, в Барнауле, где я родился и сейчас живу. Он мог купить машину ВАЗ-2103, но купил ВАЗ-2101 (копейку). Но решил, что 1900 рублей ему есть куда потратить!!!
    Так дед, видать, инвалид войны, не иначе? Инвалидам войны машины давали вне очереди.
    Мой дядя тоже машину купил, "Москвич", но уже в 1987-м году. Деньги одалживал у всех родственников.

  11. #10031

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    Igor K, извините что отвечаю раньше Пал Степаныча
    "животное" это определение существа, которое не попадает под общепринятые правила
    когда пихают гранату в комнату, где находятся женщины и дети это еventus stultorum magister est
    не находите , что в данном случае мы имеем против себя именно "животное"?
    вы можете оценивать по своему желанию. но мне кажется прав именно Пал Степаныч
    Дура лекс, сед лекс. - но куда вы денете детей из комнаты куда засовывали гранату?
    Наверно кем-то из нас утеряна нить разговора.
    Я объяснял, что у меня под категорию "животное" попадает и преступник, который бросает в окно гранату и
    преступник, который "бросает" ракету в самолет ( как пример МN17) если при этом гибнет ребенок.
    При этом для меня не важно : знал наверняка преступник, что в доме ребенок или сомневался.

    Еще раз: гражданин Иванов, русский, по какой-то причине оказался "врагом" гражданина Кактотамова.
    1) Гражданин Кактотамов бросает гранату в квартиру, потому что там живет семья Иванова, чтобы убить ребенка и нанести моральные страдания "врагу".
    Кактотамов для меня - "животное"
    2) Гражданин Кактотамов не знает где живет Иванов и решает тогда взорвать самолет в котором летят русские, чтобы нанести моральный вред (хотя и в меньшей степени) Иванову. Считая , что Иванов будет страдать , когда узнает о гибели людей русской национальности. В самолете погибает ребенок.
    Кактотамов для меня - "животное".

    Пал Степаныч со мной не согласен.
    Он говорит, что в 1) случае - "животное", а 2) случае - "преступник".

    Тогда я уточняю :
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    И еще раз уточню: мы говорим о моральных категориях, а не о юридических.
    В юридических категориях нет понятия "нелюдь, животное".
    Все одной категории - "преступник".
    Но Пал Степаныч настаивает:

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    ..Как раз именно о "юридических"..
    После этого я и попросил от него информацию о том , в каком юридическом документе (хоть какой страны) указано определение "животное" - как результат преступных действий.

    Надеюсь понятно изложил.

  12. #10032

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Наверно кем-то из нас утеряна нить разговора.
    Я объяснял, что у меня под категорию "животное" попадает и преступник, который бросает в окно гранату и
    преступник, который "бросает" ракету в самолет ( как пример МN17) если при этом гибнет ребенок.
    При этом для меня не важно : знал наверняка преступник, что в доме ребенок или сомневался.

    Еще раз: гражданин Иванов, русский, по какой-то причине оказался "врагом" гражданина Кактотамова.
    1) Гражданин Кактотамов бросает гранату в квартиру, потому что там живет семья Иванова, чтобы убить ребенка и нанести моральные страдания "врагу".
    Кактотамов для меня - "животное"
    2) Гражданин Кактотамов не знает где живет Иванов и решает тогда взорвать самолет в котором летят русские, чтобы нанести моральный вред (хотя и в меньшей степени) Иванову. Считая , что Иванов будет страдать , когда узнает о гибели людей русской национальности. В самолете погибает ребенок.
    Кактотамов для меня - "животное".

    .
    Пал Степаныч не юрист, а историк
    но по оценке случаев 1) и 2) я с ним согласен
    как юрист-практик скажу так: Пал Степаныч эмоционально отметил необходимость неотвратимости наказания ...

    и пожалуйста не приписывайте свои личные выводы человеку который не давал вам на это права
    Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 07.12.2017 о 10:53

  13. #10033

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Ах..ть можно, - что печатают в российской центральной прессе.. Если "Независимая Газета" печатает такой материал, то, похоже, что там реально уже позднесоветская ж-па..
    Так что все тоскующие имеют возможность вернуться в свою молодость, просто поехав туда.

  14. #10034

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Ах..ть можно, - что печатают в российской центральной прессе.. Если "Независимая Газета" печатает такой материал, то, похоже, что там реально уже позднесоветская ж-па..
    Так что все тоскующие имеют возможность вернуться в свою молодость, просто поехав туда.
    Что не так со статьёй? Вполне реально описано состояние России.

  15. #10035

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Что не так со статьёй? Вполне реально описано состояние России.
    Место расположения и юрисдикция редакции, печати, распространителей и потребителя.

  16. #10036

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    Пал Степаныч не юрист, а историк
    но по оценке случаев 1) и 2) я с ним согласен
    как юрист-практик скажу так: Пал Степаныч эмоционально отметил необходимость неотвратимости наказания ...

    и пожалуйста не приписывайте свои личные выводы человеку который не давал вам на это права
    Ну если вы юрист-практик подскажите норму закона где написано, что определенный вид преступления относит преступника к категории "животное" .
    Плиз : Закон, статья -?

    П.С. А вероисповедание или национальность погибшего ребенка тоже влияет на категорию убийцы?
    Если погиб ребенок-христианин, то убийца - "животное" ?
    Если подгиб ребенок-атеист, то убийца - "преступник" ?
    А раса ребенка имеет значение? А если убили не в квартире, а в автомобиле? А в автобусе?
    Юрист говорите ?
    Востаннє редагував Igor K: 07.12.2017 о 19:20

  17. #10037
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Особенно странно что никто "не пытается поджечь" сервер в Германии. Очень странно.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  18. #10038

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Cool Beer Переглянути допис
    И самое странное - ни кто не блокирует и не пытается поджечь редакцию! Вывод - в России Жоппа. Именно так, с большой буквы и с двумя "п".
    Ну да, ну да..

    Картинка кликабелльна:


  19. #10039

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Что не так со статьёй? Вполне реально описано состояние России.
    Более того, вообще не вижу ничего такого, чтобы изумляться такому материалу в "Независимой Газете".
    Чего тут "крамольного" написано ?
    Изумляетесь, что в центральной прессе разрешили написать правду ?
    И что такого ? Все что написано - звучит из многих уст.

    Внимательно прочитал статью и нашел только два (2) ВЫВОДА :

    1." Бездарно проиграны Грузия и Украина. Уверен, их можно было сохранить под российской крышей, будь кремлевские политики попрагматичнее и поумнее."

    2. "Не лучше ли России стать более умеренной, занять более скромное место в геополитике, попросту говоря, не лезть на рожон? Не лучше ли уйти в тень?"

    Всё . В чем крамола?

    Украина - проиграна, а можно было сохранить ПОД КРЕМЛЕВСКОЙ КРЫШЕЙ - человек сожалеет., что не сохранили.

    Больше никаких выводов нет. Статья - пустышка.

  20. #10040
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Ливерпуль Переглянути допис
    Русские-как белорусы и украинцы, наследники Руси. Днепропетровская область не граничит с Россией, поэтому, мне не хватает фантазий, как она туда войдет. Про футбол что напишешь? Или как после того, как я скинул тебе в ютубе о путешествии во Львов с российскими номерами тебе ответить нЕчего!?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....55526&page=209 4178 пост. Ответа пока нет.
    Да нет никаких русских. Есть подданые государства рашка. Или, как хочется некоторым, говорящие на русском. В РФ ныне от Руси остались переселенцы из Украины и Беларуси и их потомки. Вся остальная мокша, буряты, эрзя, татары, тувинцы и пр. Малые народы, захваченные улусом Московией никакого отношения к Руси не имеют.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 502 з 745 ПершаПерша ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті