Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 371 з 745 ПершаПерша ... 271321361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381421471 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 7 401 по 7 420.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #7401

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Вашей матери да .. Вам- просто очень повезло
    Примерно в половине случаев где то с середины 70-х в поездке детям гражданам СССР
    с родителем "не гражданином " СССР "за границу" отказывали
    Под разными соусами..

    Информация не совсем официальная.. Но по моим воспоминаниям - где то так.
    Причем если в семье кто то был с допуском к гостайне - отказ был почти наверняка.
    В Днепропетровске невыездных было весьма много. Ну специфика города с Южмашем и его многочисленными КБ и институтами такая. Легко выезжали две категории: разнообразные специалисты для работы в "братских" государствах и секретные сотрудники, регулярным качественным стуком доказавшие верность заветам КПСС. Особенно омерзительно бюрократы футболили евреев, выезжавших в Израиль.

  2. #7402

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 839

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нет. Я в Украине.
    вот так и обломали всь кайф "совкам"

  3. #7403

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Пока паспорт не получила, ездила всегда спокойно.
    Я - совок а ты - лопата!
    Помню, жили мы богато.
    Помню, много мы кидали,
    с нас и ватники едали.
    Эта тема так близка
    всем кто вышел из совка.
    *****
    Я лопата, ты - совок!
    Помню мир у наших ног.
    Помню как летел песок,
    и земля наискосок.
    Помним, помним ты и я
    как летела с нас земля.
    Вот такой мы элемент:
    Шанцевый мы инструмент!


  4. #7404

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Любопытно.
    Жириновский о Ленине (полная версия)
    Опубликовано: 18 апр. 2013 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=P-scEAISQ3o
    С чего бы это он так ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #7405
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    В 1948 году СССР купил американский фильм "Гроздья гнева" (1940), чтобы показать нашим зрителям все язвы и пороки капитализма.
    Через несколько дней фильм был снят с проката. Потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер мог купить себе подержанный грузовичок.

  6. #7406

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    В 1948 году СССР купил американский фильм "Гроздья гнева" (1940), чтобы показать нашим зрителям все язвы и пороки капитализма.
    Через несколько дней фильм был снят с проката. Потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер мог купить себе подержанный грузовичок.
    Ага, еще акции протестов в США по телеку показывали (типа там все плохо), и все негры, сори, афроамериканцы, в джинсах, которые у нас были предметом гордости и достатка. Первые прозрения, что нас хорошо поимели, начали приходить после массового открытия видеосалонов и демонстрации американских фильмов и клипов, где обычные люди жили в больших домах, ездили на больших машинах, спокойно садились на самолет и летели куда хотели, ну и джинсы)))))))))))))))). Почему-то у нас критерием благополучия совка считается - ну все так жили, никто же не умер.

  7. #7407
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    В 1948 году СССР купил американский фильм "Гроздья гнева" (1940), чтобы показать нашим зрителям все язвы и пороки капитализма.
    Через несколько дней фильм был снят с проката. Потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер мог купить себе подержанный грузовичок.
    А 70-х годах вышел перевод романа Т.Капоте "Хладнокровное убийство", где злодей покрасил и продал автомобиль за 40 долларов!!! Какой автомобиль в СССР можно было купить за 40 рублей?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #7408

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 299

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Какой автомобиль в СССР можно было купить за 40 рублей?
    А вот не нада вот ето вот! Іграшковий, з жесті - вполнє!

  9. #7409
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    А вот не нада вот ето вот! Іграшковий, з жесті - вполнє!
    Ну разі шо...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #7410
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А 70-х годах вышел перевод романа Т.Капоте "Хладнокровное убийство", где злодей покрасил и продал автомобиль за 40 долларов!!! Какой автомобиль в СССР можно было купить за 40 рублей?
    Ни понял. Это Вы почему оскорбляете советский деревянный? Никаких не 40 а 24 рубля. Ну можно с учетом "чая" четвертачок кинуть.

  11. #7411
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ни понял. Это Вы почему оскорбляете советский деревянный? Никаких не 40 а 24 рубля. Ну можно с учетом "чая" четвертачок кинуть.
    Так точно ваше высокоблагородие! Виноват-с!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #7412
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А 70-х годах вышел перевод романа Т.Капоте "Хладнокровное убийство", где злодей покрасил и продал автомобиль за 40 долларов!!! Какой автомобиль в СССР можно было купить за 40 рублей?
    То ж роман, (даже не документалистика) там написать можно шо угодно: но принцип передёргивания понятен и давно известен - взять информацию из чьих-то фантазий (в данном случае - Т.Капоте) и (тут важен талант, артистизм) небрежно бросить в качестве аргумента в лицо йоппаненту
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #7413

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А 70-х годах вышел перевод романа Т.Капоте "Хладнокровное убийство", где злодей покрасил и продал автомобиль за 40 долларов!!! Какой автомобиль в СССР можно было купить за 40 рублей?
    Азаза лалка чочо111!
    Вот специально прочитал весь этот роман потому что стало мне интересно.
    Начнем с того что этот роман был написан как литературное описание реального убийства семьи зажиточного фермера в США, в Канзасе(Холкомб). Убили их они 14.11.1959г.
    Там действовала группа из двух убийц(оба по умениям механики, в машинах разбираются, один из них - еще и автомаляр, да).
    Это раз.
    Идем дальше:
    Их седан Chevrolet Deluxe 1949 года в 1949-1950 модельном году стоил 1320...1450 долларов в зависимости от комплектации. Средняя зарплата в США тогда была 210...220 долларов в месяц.
    Но дело было-то в 1959 году и эта машина уже была десятилетней. Средняя зарплата тогда была 310...330 долларов месяц.
    Средняя цена на Б/У машину такого класса в те года в США составляла 450-700 долларов.
    И что характерно, в романе говорится что преступники свою машину в Мексике, куда сбежали от копов, продали за "три сотни". Это значит что машина была в хорошем состоянии, механики же...
    Ну ладно. Читаю дальше как они, просадив все деньги в Мексике, уже автостопом едут в Лас-Вегас заниматься преступной деятельностью. И вот они решают убить водителя-коммивояжера который их подобрал.
    Ну, думаю, вот оно о чем Абориген говорил - сотни две долларов у того водилы на кармане есть, пустыня кругом, завалят его, тачку перекрасят, дело какое провернут и потом на разборку тачилу за 40 баксов сдадут на запчасти или на метлом.
    Так нет, спугнули их и они его не убили.
    Ну ладно - они потом в селе другую тачку угоняют. Ну, думаю, вот оно! Нет, именно по этой тачке их копы и вычислили, приняли и давай расследовать чо они там натворили. Закончилось все тюрьмой и смертной казнью убийцам...

    Это я к тому что в этом романе никто тачку не перекрашивал и за 40 баксов не продавал.
    Sad but true///


    А вот про роман почитайте:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...82%D0%B2%D0%BE

  14. #7414
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Та что вам стоит на маршрутке часик прокатиться?
    За бутылочкой лимонада?? Нееее, до такого я еще не дошла.

  15. #7415
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ага, еще акции протестов в США по телеку показывали (типа там все плохо), и все негры, сори, афроамериканцы, в джинсах, которые у нас были предметом гордости и достатка. Первые прозрения, что нас хорошо поимели, начали приходить после массового открытия видеосалонов и демонстрации американских фильмов и клипов, где обычные люди жили в больших домах, ездили на больших машинах, спокойно садились на самолет и летели куда хотели, ну и джинсы)))))))))))))))). Почему-то у нас критерием благополучия совка считается - ну все так жили, никто же не умер.
    National Geographic - документалка про 80е.
    Дедуган Рейган знал толк в пропаганде и силе синематографа.
    Это когда у секретутки Тутси была неплохо запакованная квартира, да даже и съёмная

    А с другой стороны, того СССРа было всего-то с 1930 по 39й и с 60 по 80й с натяжкой, из 70 лет - только 30 нормальной жизни.

  16. #7416

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    National Geographic - документалка про 80е.
    Дедуган Рейган знал толк в пропаганде и силе синематографа.
    Это когда у секретутки Тутси была неплохо запакованная квартира, да даже и съёмная

    А с другой стороны, того СССРа было всего-то с 1930 по 39й и с 60 по 80й с натяжкой, из 70 лет - только 30 нормальной жизни.
    Может, не с 1930 по 1939, а с 1923 по 1929?
    30-е годы - пик репрессий и голодомор.
    В 50-е, по воспоминаниям родителей, жизнь менялась к лучшему лавинообразно. Т.е. если в 52-м масла не было (200 гр в руки и многочасовая очередь), то в 55-м - уже без проблем. Ну и 20-й съезд и пр.
    Да и 80-е - не худший период, несмотря на дефицит и рост цен.

  17. #7417
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    За бутылочкой лимонада?? Нееее, до такого я еще не дошла.
    Дык, у нас ящиками гребут. )))

  18. #7418
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Дык, у нас ящиками гребут. )))
    Лимонад из Синельниково по рецептам ссср ?
    а говорят, что ничего хорошего небыло))

  19. #7419
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Азаза лалка чочо111!
    Вот специально прочитал весь этот роман потому что стало мне интересно.

    Это я к тому что в этом романе никто тачку не перекрашивал и за 40 баксов не продавал.
    Sad but true///

    Видите ли милейший, я этот роман прочитал много раз, причем в первый раз тогда, когда скорее всего вы еще даже не родились. И читал не в одном издании, не в одном переводе и в оригинале. Есть там такой эпизод - когда детективы опрашивают соседку Дика она отвечает, что машину продали за 40 долларов, как раз на 40 долларов больше чем она стоила. И речь идет не о той машине, которая была использована для совершения преступления. Читайте внимательнее. Просто глотать сюжет - это времяпровождение, не более того.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #7420
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Лимонад из Синельниково по рецептам ссср ?
    а говорят, что ничего хорошего небыло))
    Насчёт рецептуры сказать ничего не могу, но этикетка, бутылка и крышечка - как раз для ностальгирующих по последним годам СССР. И на вкус смахивает. По крайней мере, вкуснее углекислотного лимонада. И да, может прокиснуть, если несколько дней стоит открытый и в тепле.

Сторінка 371 з 745 ПершаПерша ... 271321361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381421471 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті