Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 392 з 745 ПершаПерша ... 292342382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402442492 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 7 821 по 7 840.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #7821
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Посмотрели:
    Радиация.Дозы, эффекты,риск: Пер. с англ.- М.: Мир, 1990.-79 с, ил.
    Т.е. спустя 18 лет, под закат СССР с приходом "гласности" - это не скрывали?
    Есть и более ранние книжки- просто эта " на широкий круг читателей"
    Ну то есть- " на полного идиота"

    А научные труды и по "Программе 7" и по "Лемеху" в СССР публиковались регулярно
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  2. #7822
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Маловероятно..
    Лейкемия- болезнь "второго" поколения..
    Причем - от вторичного заражения
    шошо? не понял про второе поколение... Радиация лейкемии не вызывает, чи шо вы хотели сказать? Можно простым языком без заумных выражений? Бо я селюк, нипанимайн вас интилигентав ))) Данные ниаткуда, просто все чета говорят о лучевой болезни и ее последствиях... среди которых и лейкемия числится. Врут?

    Сколько ??
    Вы ничего не попутали ??
    В первые сутки погибли 2 человека
    Все остальные- несколько "попозжее"
    Попозже это на вторые? Чи через неделю то уже не считается и никто не свяжет с облучением а подумает что то просто от перегрева на сонце половина села скопытилась?

    Для тех кто считает что "от них все скрывали" - даю ссылку
    https://www.google.com.ua/search?q=%...MsWv8we2n5uwAg
    смотрите на тираж и год издания
    Ну и шо за херню вы дали? какой тираж - ссылка на гугл ))) Эффект от доз радиации никто не скрывал, скрывали сами дозы. Чи у нас в 86-м в каждой кваритре дозиметр висел?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #7823
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Есть и более ранние книжки- просто эта " на широкий круг читателей"
    Ну давайте ссылку на советскую книжку 70-х где описана эта история?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  4. #7824

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Маловероятно..
    Лейкемия- болезнь "второго" поколения..
    Причем - от вторичного заражения
    Откуда данные ??



    Сколько ??
    Вы ничего не попутали ??
    В первые сутки погибли 2 человека
    Все остальные- несколько "попозжее"
    Лейкемія після радіації: від смерті кісткового мозку – найбільш чутливого органу людини до радіації.
    Так, звісно, від цього не вмирають за один день. Але кому від цього легше?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  5. #7825
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    шошо? не понял про второе поколение... Радиация лейкемии не вызывает, чи шо вы хотели сказать? Можно простым языком без заумных выражений? Бо я селюк, нипанимайн вас интилигентав ))) Данные ниаткуда, просто все чета говорят о лучевой болезни и ее последствиях... среди которых и лейкемия числится. Врут?
    Плотно взаимосвязаны частота лейкозов (причем строго определенной формы)
    у потомков облученных и доза радиации
    Достигает пика она как раз годам к 20 после облучения Чере 30-35 лет возращается в норму
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Попозже это на вторые? Чи через неделю то уже не считается и никто не свяжет с облучением а подумает что то просто от перегрева на сонце половина села скопытилась?
    ОЛБ- имеет четкие клинические признаки, спутать которые с другой болезнью может только идиот или врач выдающий пурген вместо снотворного
    Она достаточно хорошо исследована
    Захотите- сами найдете
    А вот вопрос "второстепенных"- болезней очень спекулятивен
    особенно странах с низким медуровнем..

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну и шо за херню вы дали? какой тираж - ссылка на гугл ))) Эффект от доз радиации никто не скрывал, скрывали сами дозы. Чи у нас в 86-м в каждой кваритре дозиметр висел?
    А почитать год издания- данной книжки Не ??
    Радиация она всегда есть "кругом" - и организм ей успешно сопротивляется.
    а случае "сверх- граничной" дозы будет ОЛБ.. или ХЛБ
    Угрозу представляют не какие то " мифические" взрывы
    а обычная дурость и разгильдяйство..
    Использование дешевых шлаков как стройматериала..
    Строительство домов в зонах повышенного излучения
    Радон в воде..
    "Херовая" или неисправная рентген аппаратура
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  6. #7826
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Лейкемія після радіації: від смерті кісткового мозку – найбільш чутливого органу людини до радіації.
    Так, звісно, від цього не вмирають за один день. Але кому від цього легше?
    Вы "пороговые" или стохастические имеете в виду ?? Уточните уж
    Стохастические (вероятностные) эффекты от обучения могут возникать при любых дозах облучения.
    С увеличением дозы повышается не тяжесть этих эффектов а вероятность (риск) их появления.
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #7827

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    Кароч....взрывы в Чернобыле, в Харькове и т.д. Всеоччччченьплохо и население Украины в советское время было меньше нежели сегодня. Хотя.... странно, но все как раз наоборот. Сегодня население Украины не дотягивает до 52 млн. жителей. Но то такэ.

  8. #7828
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Плотно взаимосвязаны частота лейкозов (причем строго определенной формы)
    у потомков облученных и доза радиации
    Достигает пика она как раз годам к 20 после облучения Чере 30-35 лет возращается в норму
    Qjg тваю мать, я ж просил простым языком. А то я вроде и пошутил на счет селюка, но пофакту чуть мозг не сломал и так и не понял все равно.
    У ребкнка облученного человека к двадцати годам развивается болезнь шоле. А у самого облученного что? Никак не влияет?

    А почитать год издания- данной книжки Не ??
    У вас ссылка на гугл. Точнее фразу вбитую в гугл. Яибу что это книга так называется - мне на ссылки лень жмакать было. Хоть бы дописали "Книга *****" Как вам заметили - год издания 1990. Т.е. после Чернобыля. И гластности. Давайте ченить из семидесятых. Ну или по крайней мере до 1985-го.


    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Угрозу представляют не какие то " мифические" взрывы
    а обычная дурость и разгильдяйство..
    Использование дешевых шлаков как стройматериала..
    Строительство домов в зонах повышенного излучения
    Радон в воде..
    "Херовая" или неисправная рентген аппаратура
    Солвершенно верно. И как раз все это в полном обьеме присутствовало при совке. Точнее оно присутствует везде где нет свободы слова.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #7829

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Вы "пороговые" или стохастические имеете в виду ?? Уточните уж
    Стохастические (вероятностные) эффекты от обучения могут возникать при любых дозах облучения.
    С увеличением дозы повышается не тяжесть этих эффектов а вероятность (риск) их появления.
    Усілякі. Працюють усі механізми.
    Повторюю ще раз – кістковий мозок є найбільш чутливим органом людини до радіації. І його ураження визиває лейкемію. Як гострими так і тривалими дозами.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  10. #7830
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, какбы не уверен что половине, а в СеРьСеРе так вообще мало кому было известно.
    Фули там говорить, я помню как в павлограде когда начали своззить ракеты для ликвидации все дружно вопить начали об экологии и т.п. Но сцуко о том что все их там же делали 30 лет назад - никто тупо не знал. И бабушка моя рассказывала о работах на химзаводе "руки всі жовті були от тих бомб" как о чемто будничном - типа как "ну вымазал руки в салидол, я ж автослесарь таки". Так и в том селе. Ну взорвали так взорвали. Ядерная так ядерная. Ну умер ктото (половина села) через 20 лет от лийкемии, ну чепаделаишь. Это после чернобыля и гласности все распережтивались, а в те времена всем пофиг. Да и при чернобыле - если б не было таких масштабов и если б сотни не умерли в первые дни - уверен что замяли б и забыли. И нрикто б не знал что от ядерных взрывов радиация и что от нее можно умереть не только сразу но десятилетиями умирать.
    Якось так...
    Я так понимаю, это всё и сейчас хранится в Павлограде под открытым небом на территории ПХЗ или у меня устаревшие сведения?

  11. #7831
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Усілякі. Працюють усі механізми.
    Повторюю ще раз – кістковий мозок є найбільш чутливим органом людини до радіації. І його ураження визиває лейкемію. Як гострими так і тривалими дозами.
    Не вводите граждан в заблуждение..
    Повышение дозы - только повышает вероятность появления лейкозов..
    Причем - не линейно
    А самыми чувствительными органами человека к радиации есть молочная ( у женщин) и щитовидная железы..
    При попадании населения в зону "повышенной" радиации прежде всего "в перспективе" прыгают показатели по ним
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 24.06.2017 о 23:15
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  12. #7832
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Не вводите граждан в заблуждение..
    Повышение дозы - только повышает вероятность появления лейкозов..
    Причем - не линейно
    А самыми чувствительными органами человека к радиации есть молочная ( у женщин) и щитовидная железы..
    При попадании населения в зону "повышенной" радиации прежде всего прыгают показатели по ним

    Ну, со щитовидкой там понятно. Радиактивный йод распадается очень быстро. Я бы согласилась с вообще лимфатической системой, но почему именно молочная железа?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #7833
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Все-таки, прав L_Pt .
    Порылась..

    Очень большие дозы, это - в тысячи раз выше фона. При таких дозах основные трудности организма связаны не с измененными клетками, а с быстрой гибелью важных для организма тканей. Организм не справляется с восстановлением нормального функционирования самых уязвимых органов, в первую очередь, красного костного мозга, который относится к системе кроветворения. Появляются признаки острого недомогания - острая лучевая болезнь


    Быстрее всего, в первые пять лет, развивается лейкоз (рак крови). Именно это заболевание считается индикатором радиационного воздействия при дозах облучения в сотни и тысячи раз выше фона.

    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #7834
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, со щитовидкой там понятно. Радиактивный йод распадается очень быстро. Я бы согласилась с вообще лимфатической системой, но почему именно молочная железа?
    А фиг его знает..
    Но современные исседования по японцам пережившим Хироиму и Нагасаки
    показывают что пик лейкозов через 20 лет "заканчивается"
    и наступает возрастающий постоянно уровень именно двух этих раков
    Правда в Японии- они оба излечимы достаточно хорошо..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  15. #7835
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Все-таки, прав L_Pt .
    Порылась..
    Очень большие дозы, это - в тысячи раз выше фона. При таких дозах основные трудности организма связаны не с измененными клетками, а с быстрой гибелью важных для организма тканей. Организм не справляется с восстановлением нормального
    функционирования самых уязвимых органов, в первую очередь, красного костного мозга, который относится к системе кроветворения. Появляются признаки острого недомогания - острая лучевая болезнь
    Быстрее всего, в первые пять лет, развивается лейкоз (рак крови). Именно это заболевание считается индикатором радиационного воздействия при дозах облучения в сотни и тысячи раз выше фона.
    http://nuclphys.sinp.msu.ru/radiation/rad_10.htm
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  16. #7836
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис


    Вылечившись после лучевой болезни, люди несколько чаще, чем их необлученные сверстники болеют раком. Насколько чаще? На несколько процентов.
    Это следует из наблюдений за пациентами в разных странах мира, прошедшими курс радиотерапии и получившими достаточно большие дозы облучения, за сотрудниками первых ядерных предприятий, на которых еще не было надежных систем радиационной защиты, а также за пережившими атомную бомбардировку японцами, и чернобыльскими ликвидаторами. Среди перечисленных групп самые высокие дозы были у жителей Хиросимы и Нагасаки. За 60 лет наблюдений у 86,5 тысяч человек с дозами в 100 и более раз выше природного фона было на 420 случаев смертельного рака больше, чем в контрольной группе (увеличение примерно на 10 %). В отличие от симптомов острой лучевой болезни, которые проявляются через часы или дни, рак возникает не сразу, может быть, через 5, 10 или 20 лет. Для разных локализаций рака скрытый период разный. Быстрее всего, в первые пять лет, развивается лейкоз (рак крови). Именно это заболевание считается индикатором радиационного воздействия при дозах облучения в сотни и тысячи раз выше фона.

    http://rb.mchs.gov.ru/about_radiatio...i_na_cheloveka
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #7837
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    лейкоз (рак крови)

    У моей матери- студенты " так говорившие" - получали кол "без обсуждения"
    Но это пожалуй единственное замечание
    Хотя для "общего уровня" МЧС РФ неплохая статейка..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #7838
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    У моей матери- студенты " так говорившие" - получали кол "без обсуждения"
    Но это пожалуй единственное замечание
    Хотя для "общего уровня" МЧС РФ неплохая статейка..
    Я поняла. Последнее слово должно было остаться за вами
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #7839
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Я так понимаю, это всё и сейчас хранится в Павлограде под открытым небом на территории ПХЗ или у меня устаревшие сведения?
    Беспонятия где и как хранится. Я вообще о другом писал ) Хотя да, при совке уверен что спалили б просто и всё. Еще и по телеку рассказали что это круто - "испытания прошли успешно и ракеты показали что даже после гарантийного срока эксплуатации они отлично горят работают и могут нести боевое дежурство и поэтому мы самые вИликие!" Не то что щас эти экологи каслы - заставили все это дело складировать, тратить деньги на гидроразмыв и подвергать население техногенным катастрофам. )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #7840
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я поняла. Последнее слово должно было остаться за вами
    Нет.. Просто называть "лейкозы" -"раком крови" просто в корне не верно
    (вам это подтвердит любой медик)
    Ибо лейкозы только треть от ВСЕЙ группы гемобластозов
    Там еще гематосаркомы и лимфомы
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 392 з 745 ПершаПерша ... 292342382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402442492 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті