Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 1 з 745 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 1 по 20.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #1
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово Верните СССР!!!!

    Смотрю я на то, что происходит у нас в стране и вспоминаю пропагандистские фильмы времен СССР про загнимающий капитализм. Конечно в тех странах, про которые были эти фильмы того давно нет, а вот мы получили именно то, чем нас пугали - все ужасы загнивающего капитализма, которыми нас пугали когдато коммунисты.

    Понимаю что утопия и того, что было не вернешь. Но то, что сейчас творится - намного жуже чем было 20-25 лет назад.
    Раньше был нормальный общественный транспорт, нормальные комунальные услуги (представте тогда жеки не только рубили бабло, а еще чего то делали), город был намного чище (такого безоборазия как свалки мусора во дворах нигде небыло), водители были дисциплинированные,....., да и люди были добрее.
    Ну а хамство... его и сейчас не меньше. В магазинах хамят, в госорганах хамят,... вобщем везде так как и при совке.

    Что же стало лучше? Разве что выбор - мы можем выбирать того, кто нам будет хамить и нас обдирать как липку. Но нужен ли такой выбор...
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  2. #2
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово

    Я не хочу НАЗАД в СССР (как бы хорошо или плохо это не было). Я хочу двигаться вперед.
    ...

  3. #3
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Бодун, заходите в мою тему о Государствах и со временем мы дойдем до того, что поднятый Вами вопрос уже НЕРЕАЛЕН....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Я не некромант, щоб поднимать из могилы то, что сдохло....ответ - "нет".
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Логика года 2007
    Аватар для LeoLogic
    Реєстрація
    20 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 651

    Типово

    Бодун, толи еще будет.. По всем реалиям - чтобы соответствовать критериям благополучной страны необходимо сократить 80% населения - что и делается ударными темпами. Недавно читал соц прогнозы : из нас таки делают страну третьего сорта - ибо промышленность неуклонно сокращается, образование в заднице - ну а зачем высшее образование чтобы заворачивать гамбургеры..
    Невозможно вести честный и искренний спор с дураками ....

  6. #6
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Бодун, Ни в коем случае. Для того, чтобы достичь
    в тех странах, про которые были эти фильмы того давно нет,
    нужно пройти через ЭТО, невозможно перепрыгнуть из одного этапа в другой.
    А вообще, Ваш крик похож на крик взрослого уставшего человека, который так хочет вернуться в беззаботное , счастливое детство.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #7
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово

    ну а зачем высшее образование чтобы заворачивать гамбургеры..
    Для того, чтобы руководить теми кто заворачивает гамбургеры, производить машины, на которых изготавливают эти гамбургеры и в конце концов для того, что бы зарабатывать деньги для того, что бы платить за эти самые гамбургеры...

    А на счет того, что из нас делают - я думаю каждый получает то, что он заслуживает... Иными словами, если бы быдло не хотело быть быдлом - оно бы им не было...

  8. #8
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Бодун, так вот почему вы древние темки подымаете!

  9. #9
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Бодун, когда в песочницу потянет - будет поздно. Надо лечиться уже сейчас!
    Ку!

  10. #10
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    20-25 лет назад, это 1982-1987 год. Для начала это война в Афганистане. На 30 тысяя советских убитых - 1 миллион убитых афганцев.

    К 1987 году уже был издан закон о борьбе с пьянством, исчезла водка, уничтожаются виноградники, в Днепропетровске порезана линия разлива пива.

    В 1985 год - взрыв на Чернобыльской АЭС.

    В 1982 году откинул копыта Брежнев, наступал полный *****ц
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  11. #11
    Аватар для Mitro
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Звідки Ви
    Cedar Knoll
    Дописів
    884

    Типово

    Я против возвращения совка...

    Опишу небольшую историю, что произошла со мной на днях... Зашел я знач в АТБ. Купил того сего. Думаю, нада взять мороженого, эсессно "Свитлофор". И шо вы думаете? НЭМА! Слегка раздражаюсь. Иду на кассу. А там две работают только! И это в семь часов вечера, когда народ прет с работы... Постоял в очереди... Возникло желание крикнуть что-нибуть мотивирующее работнегам магазина. Что-то вроде: "Ебанарот, позовите еще одну б... кассиршу, люди жеш стоят!". Но как и всякий человек, считающий себя воспитанным сдержался)))
    И это один пример... Пример совка, где подобным образом выстраивались все взаимоотношения... Если бы я жил в совке, то стал бы, наверное, дрянным поэтом)))

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Prokurat (старший), И ...пустые магазины, очереди за всем, тролейбуса нужно ждать полчаса, в него не залезешь, а если залезешь, то тебя так сожмут, что вдохнешь следующий раз, когда уже выпихнут тебя. Слова "ДОСТАТЬ", "ДАЮТ", "ВЫКИНУЛИ" ,введено в обычную каждодневную речь. А на этом фоне , победные реляции очередного съезда КПСС по телику.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #13
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость)
    Бодун, заходите в мою тему о Государствах и со временем мы дойдем до того, что поднятый Вами вопрос уже НЕРЕАЛЕН....
    Я знаю что не реален. И Возврата не будет. Я это и уточнил в саоей теме.
    Просто если подумать - что лучше: то что сейчас или то что было 20 лет назад. И представить что возможно вернуть именно в том виде.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  14. #14
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово

    Просто если подумать - что лучше: то что сейчас или то что было 20 лет назад. И представить что возможно вернуть именно в том виде.

    Для того, что бы пережить то что происходит сейчас еще раз...???!!! Нет уж, увольтес...
    ...

  15. #15
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Prokurat (старший), И ...пустые магазины, очереди за всем, тролейбуса нужно ждать полчаса, в него не залезешь, а если залезешь, то тебя так сожмут, что вдохнешь следующий раз, когда уже выпихнут тебя. Слова "ДОСТАТЬ", "ДАЮТ", "ВЫКИНУЛИ" ,введено в обычную каждодневную речь. А на этом фоне , победные реляции очередного съезда КПСС по телику.
    Это конец 80-х и 90-е. Тогда уже начался развал.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  16. #16
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Что же сейчас лучше, чем было 25 лет назад?
    Тогда был кое-какой порядок, сейчас разруха.
    И сможем ли мы прийти к такому уровню жизни как в цивилизованных странах?
    Сейчас тот же совок, только с более жестоким и бесжалостным капиталистическим нутром.
    Осталось от совка все худшее и взяли от капитализма самое худшее.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  17. #17

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Prokurat (старший),
    Для начала это война в Афганистане. На 30 тысяя советских убитых - 1 миллион убитых афганцев.
    Вообще-то Афганистане погибло около 13 тысяч советских военнослужащих. Не знаю почему, но либералам нравится увеличивать количество погибших. В данном случае в 2 раза, а могли бы в 10 раз...

  18. #18
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    101 попытка некоторых людей спрятаться в собственных пеленках от "злого капитализма"...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  19. #19

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Бодун,
    И сможем ли мы прийти к такому уровню жизни как в цивилизованных странах?
    А вот что в "циливизованных" странах:


    "Если бы вы знали как надоели мне датские бомжи. Весной их так много повылазело, что становится тесно находиться с ними в крошечном, сонном куралевстве. Особенно много этого контингента прозябает на вокзалах и в электричках. Недавно сидела на вокзале мужа ждала, бомжи то и дело подходили и что-то предлагали, мерзко искажая свою и так помятую физиономию. Скамейки в парках тоже аккупировали бомжи со своим барахлом. У нас на озере какая-то бабка-бомжиха поселилась со своим имуществом, живёт там уже второй день.

    Сидели как-то с Элькой на скамейке, какой-то бомж с тылу подошёл к нам и дёрнул Эльку за косу и при этом что-то гнусно промычал, чем испугла моё чадо. Несколько дней назад ехали в электричке к городскому пляжу, в вагон то и дело заходили бомжи и что-то требовали от пассажиров, а к некоторым даже подсаживались и вели пьяную беседу. Выйдя из электрички и пройдя по территории вокзала к нам пристал какой-то озверевший бомж, который вцепился в нашу тень, преследовал нас и что-то громко выкрикивал нам вслед, и опять своми действиями напугал мою Эльку. В самом центре на главной улице одни и те же бомжи живут постоянно и даже ходят друг к другу в гости через дорогу. Рядом сними стоит посуда и радио, и огромный ворох какого-то барахла для походной жизни. Почему-то полиция не реагирует на бомжей, которые загадили центральную улицу своим присутствием и видом.

    По вечерам на озере постоянно ошиваются какие-то быдло, которые общаются с себе подобными на языке стран Восточной Европы. На некоторых улицах стоят лица подозрительно-копчёной национальности и продают какое-то неунужное барахло и свистульки, которыми они свистят, зазывая к себе прохожих. В Копенгагене сезон бомжей в самом разгаре, хоть беги отсюда, но бежать пока некуда, т.к. до побега в Берлин ещё целых два месяца."

    http://www.liveinternet.ru/users/rusmargo/post39645958/

  20. #20

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Частый Гость
    Не знаю почему, но либералам нравится увеличивать количество погибших. В данном случае в 2 раза, а могли бы в 10 раз...
    А когда их поправляешь, обязательно возмущаются - да какая разница, миллион или 50 тысяч!

Сторінка 1 з 745 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті