Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 617 з 745 ПершаПерша ... 117517567607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627667717 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 12 321 по 12 340.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #12321

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Согласен...рынок...но нужно же и о своей земле думать!!!...что она даст через 5 - 10 лет....знаю одного "фермера" - так комбайн где то годов 50х, ломается 2-3 раза в неделю...жмется новый купить...этот то еще ездит...сука и фермер не из бедных...а не думает сколько потерь в урожае + пшеницу или семачку потом еще вручную просевают...комбайн слишком грязную дает...Ладно бы земля была не его...так выкуплена уже давно...
    Мало ли кто и как ведет свой бизнес.
    Могу так же привести массу своих примеров когда некорые знакомые со своих первых прибылей
    покупали или автомобильный кран + бульдозер, а другие "ауди" + водный мотоцикл.
    Ни к кому с моей стороны не было недопонимания - это ИХ бизнес и им решать что и когда покупать.

  2. #12322
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Мало ли кто и как ведет свой бизнес.
    Могу так же привести массу своих примеров когда некорые знакомые со своих первых прибылей
    покупали или автомобильный кран + бульдозер, а другие "ауди" + водный мотоцикл.
    Ни к кому с моей стороны не было недопонимания - это ИХ бизнес и им решать что и когда покупать.
    И здесь Вы правы...но...я пытаюсь мыслить чуть пошире...чем больше он вырастит качественного продукта тем сильнее и богаче моя страна...ну и соответственно я и моя семья...но то так...мысли вслух.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #12323

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    И здесь Вы правы...но...я пытаюсь мыслить чуть пошире...чем больше он вырастит качественного продукта тем сильнее и богаче моя страна...ну и соответственно я и моя семья...но то так...мысли вслух.
    С вашими убеждениями в отношении страны и ее граждан нормальному человеку невозможно не согласится.
    Однако "больше" не всегда есть хорошо. Надо столько, сколько надо.
    Если рынок готов принять 15 млн.тонн, то неразумно тратить ресурсы на производство 30 млн.тонн.
    Куда излишки девать, если они никому не нужны будут?

  4. #12324
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    С вашими убеждениями в отношении страны и ее граждан нормальному человеку невозможно не согласится.
    Однако "больше" не всегда есть хорошо. Надо столько, сколько надо.
    Если рынок готов принять 15 млн.тонн, то неразумно тратить ресурсы на производство 30 млн.тонн.
    Куда излишки девать, если они никому не нужны будут?
    Тут можно долго рассказывать...от производства кормов до спирта или топлива...ну а вообще на продукты питания (в данном случае пшеница или подсолнух) всегда есть спрос за рубежом...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  5. #12325
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Написали красиво, но есть одно "но". Арендатора не интересует перспектива. Урожайность 25 без удобрений - это здесь и сейчас. Через пару лет она станет 22, потом 20, а потом ни о каком товарном производстве и говорить не придется. Рентабельность производства без оценки стоимости основного ресурса - земли, это цифра ни о чем. Если бы арендодатель по итогу года возвращал, или наоборот изымал у арендатора дельту стоимости земельного участка связанную с потенциальной урожайностью, то удобрения вносили бы.
    Есть еще служба оценки качества почвы..
    И еще много чего..
    Например при продаже сельхоз земли - без паспорта ее не продать
    А самовольно изменить назначение и вместо пахоты посадить сады -
    это еще и тюрьма..

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если бы были нормальные стандарты и производители понимали бы, что выпускать муку в/с только из мягких сортов - нельзя
    В США мукомолы за твердую пшеницу доплачивают премию
    и в результате цены на такую пшеницу на внутреннем рынке ВЫШЕ экспортных..
    То есть США поставляет на экспорт то что " похуже"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  6. #12326
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    С вашими убеждениями в отношении страны и ее граждан нормальному человеку невозможно не согласится.
    Однако "больше" не всегда есть хорошо. Надо столько, сколько надо.
    Если рынок готов принять 15 млн.тонн, то неразумно тратить ресурсы на производство 30 млн.тонн.
    Куда излишки девать, если они никому не нужны будут?
    Берем соседа.. Польшу..
    Что она начала делать с излишками фуражного зерна..
    Правильно- дешевый комбикорм.. Да еще и местным продавать..
    Со скидкой
    Как результат скачок производства дешевой свинины в Польше..
    Правда- они свой рынок ориентировали на РФ (СНГ)
    и "немножко" ошиблись с парьтнерами.. РФ ввела санкции..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #12327

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Берем соседа.. Польшу..
    Что она начала делать с излишками фуражного зерна..
    Правильно- дешевый комбикорм.. Да еще и местным продавать..
    Со скидкой....Как результат скачок производства дешевой свинины в Польше....
    "...фураж - это злаки, которые предназначены для кормления животных..."(с\х справочник)

    В вашем примере "излишки" фуражного зерна использовали для кормления животных (свиней).
    Странно говорить об излишках, если "излишний" продукт использовали по его прямому назначению или продали на рынке.

    Вы расскажите что произошло с тем фуражным зерном, которое НЕ смогли продать не под каким видом и НЕ смогли использовать
    по его прямому назначению - для кормления животных ?
    Вот куда девали такие излишки и как они повлияли на цену зерна и, как следствие, на размер посевных площадей ?


    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    ....Как результат скачок производства дешевой свинины в Польше..
    Правда- они свой рынок ориентировали на РФ (СНГ)
    и "немножко" ошиблись с парьтнерами.. РФ ввела санкции..
    И что случилось в Польше после введения санкций со стороны рф (2014г.) ?
    В чем была "ошибка" ?
    Вот данные Eurostat по Польше за последние 5 лет:
    Production of meat: pigs (Производство мяса: свиней)
    (в 1 000 t)
    2013 г. 1,684.26
    2014 г. 1,838.46
    2015 г. 1,906.11
    2016 г. 1,963.01
    2017 г. 1,990.46

  8. #12328
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Ржу с экспертов)))
    Жгёте...

  9. #12329
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    что случилось в Польше после введения санкций со стороны рф (2014г.) ?
    В чем была "ошибка" ?
    Вот данные Eurostat по Польше за последние 5 лет:
    Production of meat: pigs (Производство мяса: свиней)
    (в 1 000 t)
    2013 г. 1,684.26
    2014 г. 1,838.46
    2015 г. 1,906.11
    2016 г. 1,963.01
    2017 г. 1,990.46
    Не туда смотрите.. Евростат дает только внутренний рынок ЕС
    Смотрите на цифры племенного поголовья
    В 2018 она самая низкая с AFAIR 1984 года..
    Ибо "закрылся" рынок РФ (санкции) и временно закрылся рынок Вьетнама (чума-карантин)

    А рынок ЕС- это полная стабильность- там есть Германия..
    С ней тягаться ОЧЕНЬ трудно.. Все таки самый большой производитель свинины в ЕС
    и второй после Китая в мире..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  10. #12330

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Не туда смотрите.. Евростат дает только внутренний рынок ЕС
    Смотрите на цифры племенного поголовья
    В 2018 она самая низкая с AFAIR 1984 года..
    Ибо "закрылся" рынок РФ (санкции) и временно закрылся рынок Вьетнама (чума-карантин)

    А рынок ЕС- это полная стабильность- там есть Германия..
    С ней тягаться ОЧЕНЬ трудно.. Все таки самый большой производитель свинины в ЕС
    и второй после Китая в мире..
    Я смотрю ровно в ту сторону, куда вы ткнули пальцем : Польша, производство мяса (свинина), до и после введения санкций рф (2014г.).

    Если у вас появились соображения в отношении того как санкции рф повлияли на запасы спермы элитных хряков
    в криогенных банках стран ЕС, то тогда ТАК и пишите.
    Если есть цифры - выкладывайте
    Желательно посмотреть отчеты по запасам спермы с\х животных и анализ ежегодной динамики в увязке с датой введения санкций со стороны рф.

    Иначе совершенно не понятно каким боком племенное поголовье стран ЕС связано с отказом рф покупать свинину в Польше.

    Это я к тому веду, что сегодня у племенного поголовья часть его естественных функций отобрана:
    "Искусственное осеменение применяют в крупных фермерских хозяйствах и больших свиноводческих комплексах.
    А в последнее время и в домашних хозяйствах." (с\х справочник)
    "Хранение глубокозамороженной спермы в жидком азоте до 18 лет оказывает незначительное влияние на коэффициент
    осмотической резистентности спермиев и на их дегидрогеназную активность." (с\х справочник)

  11. #12331

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Не туда смотрите.. Евростат дает только внутренний рынок ЕС
    Смотрите на цифры племенного поголовья
    В 2018 она самая низкая с AFAIR 1984 года..
    Ибо "закрылся" рынок РФ (санкции) и временно закрылся рынок Вьетнама (чума-карантин)

    А рынок ЕС- это полная стабильность- там есть Германия..
    С ней тягаться ОЧЕНЬ трудно.. Все таки самый большой производитель свинины в ЕС
    и второй после Китая в мире..
    ПС так часто вставляет в свои сообщения "AFAIR" (где надо и не надо), что возникают сомнения, а знает ли он что это.

    Ещё возникают сомнения, что ПС это один человек - архивная его часть куда-то делась, но появилась его часть с познаниями в с/х и ядерной реакции. Если он знает всё о глубоководном бурении, археологии и биологии - точно не один.

  12. #12332
    Аватар для Kolondayck
    Реєстрація
    04 липень 2014
    Дописів
    758

    Типово


  13. #12333
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Согласен...рынок...но нужно же и о своей земле думать!!!...что она даст через 5 - 10 лет....знаю одного "фермера" - так комбайн где то годов 50х, ломается 2-3 раза в неделю...жмется новый купить...этот то еще ездит...сука и фермер не из бедных...а не думает сколько потерь в урожае + пшеницу или семачку потом еще вручную просевают...комбайн слишком грязную дает...Ладно бы земля была не его...так выкуплена уже давно...одним словом - сказочныйселюк!

    P.S До сих пор помню и угораю - после развала колхоза одному хуторку (7 домохозяйств) досталась на паи ферма состоящая из 3х зданий (коровников) в отличном состоянии и админздание (небольшая конторка) - так вот ХОЗЯЕВА вместо того что б скинутся и занятся животными или на худой конец продать и деньги разделить, начали спорить аж до драк кому достанется шифер, кому балки или кирпич....А в итоге по ночам начали тишком свое имущество воровать

    А Вы говорите рынок....

    Кстате, из 7 ми - сейчас двое - фермеры!!! А один даже стал неселюком...реально применяет все наработки в с/х
    Вот уж истинно итоги эсэсэра - "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Все подобные совко*рочеры не видят дальше собственного носа вообще!

  14. #12334
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис

    Ещё возникают сомнения, что ПС это один человек - архивная его часть куда-то делась, но появилась его часть с познаниями в с/х и ядерной реакции. Если он знает всё о глубоководном бурении, археологии и биологии - точно не один.
    А давайте не оценивать личность ПС, а если и обсуждать - то его утверждения. Иногда его очень легко опровергнуть...
    Хотя, каюсь, сам тоже не раз срывался на оценку его личности. В свое оправдание могу сказать, что всегда делал это только в ответ, ведь ПС не прочь уличить кого-то в неточностях или некомпетентности - действительной или мнимой. Обратите внимание - на ответные железные аргументы ПС предпочитает не отвечать. Но все - молчу, ни слова больше о личности!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #12335
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Artur Fred поделился публикацией.






    1 ч. ·








    фотка хорошая))







    Elena BergПодписаться5 декабря в 16:51

    Сотрудники НИИ сортируют гнилую мороженую капусту на овощебазе. Посвящается всем фанатам "СССР, который мы потеряли".





    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #12336
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Сегодня очередная годовщина подписания Беловежских соглашений.


    Artur Fred поделился публикацией.








    45 мин. ·








    ка: "верните нашу Смоленщину". Ну и так далее и тому подобное. Это стремление к радикализации взглядов, отсутствие поиска общего для понимания той страшной империи, для понимания ГУЛага, Голодомора, беспримерных депортаций, захвата чужих территорий и так далее и тому подобное - и подогревает настроение войны и стремление "победить во что бы то ни стало". Кстати - именно поэтому нас часто не понимают западные люди, которые знают, что для строительства демократии в первую очередь необходимо распустить тайную полицию, прекратить практику тайных распоряжений и шантажа, создать атмосферу открытости, взаимопонимания, и главное - сочувствия друг к другу. Ведь пережили мы жуткое, страшное, несусветное. И продолжаем переживать. Конечно, более всего меня беспокоит украинское общество, которое чем ближе время выборов каких-то временных президентов - тем более погружается в атмосферу ненависти, поиска врагов, вместо того чтобы вместе сопротивляться путинизму.
    То есть попросту советчине - где абстрактное государство объявляется важнее человеческих жизней, где президентик считается чуть ли не "вождем нации", а территория - святой и нерушимой. А народ - просто обслугой этой загадочной территории.
    И еще - если бы вернуть те времена, я бы вновь настаивал на выходе Украины из СССР, на распаде этого чудища, на роспуске компартий и главное (что мы так и не сделали) - на роспуске тайной полиции. И суда над ними, именно над ними, которые нарушали законы и конституцию СССР. И сейчас нарушают все мыслимые и немыслимые законы человеческого общежития.
    А мы почему-то не любим об этом говорить.


    Artur Fred поделился публикацией.








    45 мин. ·








    ка: "верните нашу Смоленщину". Ну и так далее и тому подобное. Это стремление к радикализации взглядов, отсутствие поиска общего для понимания той страшной империи, для понимания ГУЛага, Голодомора, беспримерных депортаций, захвата чужих территорий и так далее и тому подобное - и подогревает настроение войны и стремление "победить во что бы то ни стало". Кстати - именно поэтому нас часто не понимают западные люди, которые знают, что для строительства демократии в первую очередь необходимо распустить тайную полицию, прекратить практику тайных распоряжений и шантажа, создать атмосферу открытости, взаимопонимания, и главное - сочувствия друг к другу. Ведь пережили мы жуткое, страшное, несусветное. И продолжаем переживать. Конечно, более всего меня беспокоит украинское общество, которое чем ближе время выборов каких-то временных президентов - тем более погружается в атмосферу ненависти, поиска врагов, вместо того чтобы вместе сопротивляться путинизму.
    То есть попросту советчине - где абстрактное государство объявляется важнее человеческих жизней, где президентик считается чуть ли не "вождем нации", а территория - святой и нерушимой. А народ - просто обслугой этой загадочной территории.
    И еще - если бы вернуть те времена, я бы вновь настаивал на выходе Украины из СССР, на распаде этого чудища, на роспуске компартий и главное (что мы так и не сделали) - на роспуске тайной полиции. И суда над ними, именно над ними, которые нарушали законы и конституцию СССР. И сейчас нарушают все мыслимые и немыслимые законы человеческого общежития.
    А мы почему-то не любим об этом говорить.

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #12337
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Дед-так на твоей Украиноньке и НИИ уже никаких не осталось...))

    Гы-гы-гы...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #12338
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Дед-так на твоей Украиноньке и НИИ уже никаких не осталось...))

    Гы-гы-гы...
    Ага - исчезли вместе с овощебазами
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #12339
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ага - исчезли вместе с овощебазами
    Это хорошо?
    Или как?

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #12340
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я смотрю ровно в ту сторону, куда вы ткнули пальцем : Польша, производство мяса (свинина), до и после введения санкций рф (2014г.).
    Не туда..
    Смотрите общую цифру поголовья..
    Она падает.. в 2018 - рекордно..

    "Недостача" (для предприятий производства) компенсируется экспортом их Дании
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 09.12.2018 о 12:32
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 617 з 745 ПершаПерша ... 117517567607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627667717 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті