Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 554 з 745 ПершаПерша ... 54454504544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564604654 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 11 061 по 11 080.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #11061
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но лужанская по 0.7 EUR це капец какой-то
    Вчера попался ролик Светланы Черновой, с покупками из супермаркета.
    цены в чеке повеселили.

  2. #11062

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Ну, кто-то может и отобранные в подворотне гопниками часы с бумажником считать "частью цены проживания". Особенно тот самый гопник. Но как по мне, это тотальное опухание размеров абюза своего монопольного положения. Безо всякого поминания дедушки Хайнлайна.
    Это называется сегментированием рынка .
    не люблю пустые дискуссии, извините . Я был в доброй сотне аэропортов мира и Борисполь делает то что и все,
    но бизнес торговых сетей совсем другой , об них и была речь .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #11063
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Тоже редкость. Такой в основном в Среднюю Азию поставлялся. Чаще чёрный, из прессованых остатков рассыпного.
    [тут классическая шутка про краснодарский чай]
    еще вспомнилось о чае, было это уже под конец 80-х, когда проблемы с продуктами были,
    в селе, у бабушки зашел в магазин - смотрю чай, импортный, коробки красивые, большие,
    я такого не видел, и цена еще дешевая - думаю надо брать)) сразу пачки три))

    потом уже дома, через какое-то время открываю пачку - надо ж попробовать,
    и я в шоке)) - сразу не понял, на вид комковатая, слепленная масса наподобие травы или соломы,
    понюхал - а он еще типа и навозом отдает))
    короче заваривать даже не пытался..
    так до сих пор и в раздумьях - то ли китайцы тогда уже делали такую подставу,
    то ли местные "умельцы", там же на ферме и паковали из коровяка..

  4. #11064
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    До 1932 року з України до Москви були вивезені всі цінності, які перевершили весь капітал тодішньої більшовицької деспотії. Та цього виявилось мало. Москва створює "торгсин" (торговля с иностранцами) і починає "скуповувати" цінності. Пишу в лапках, бо на Україні їх забирали за безцінь. За безцінну річ можна було отримати навіть цілу хлібину. А тепер увага. За два роки (1932-33) з України вивезено 65,9 тонн золотих виробів і 1439 (тисяча чотириста тридцять дев'ять) тонн срібних. Не лому, а виробів. Понад вагон золотих виробів і двадцять п'ять вагонів срібних виробів. Уявляєте масштаби грабунку?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #11065
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово






    Справка о числе приговорённых к расстрелу по областям УССР с 1935 по 1939 гг. Всего 127 917 человек.В США, где статистика ведётся с 1608 г, "американские фашисты" за 408 лет (с 1608 по 2016) казнили в 8 раз меньше людей (15 931), чем кремлевские палачи в "братской" Украине за 5








    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #11066
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис





    Справка о числе приговорённых к расстрелу по областям УССР с 1935 по 1939 гг. Всего 127 917 человек.В США, где статистика ведётся с 1608 г, "американские фашисты" за 408 лет (с 1608 по 2016) казнили в 8 раз меньше людей (15 931), чем кремлевские палачи в "братской" Украине за 5








    Вы похоже совсем с катушек уж слетаете...
    Это совсем не та тема, где тот кто меньше казнил - хороший, а кто больше - плохой.

    У каждой страны своя история и свои скелеты в шкафу.
    Их нельзя категорически класть на весы и сравнивать.

    Такие вещи начинают притягивать таким способом обычно тогда, когда уже и сказать особо то нечего, но нужно что-то говорить (наипать в первую очередь себя, а заодно и сохранить литцо)или испытать боль сомнений в ключевых вопросах (фрустрацию).

    Если уж брать в вашем примере - почему не взять с уничтожения индейского коренного населения, вспомнить результаты золотой лихорадки и сколько там полегло в битве за презренный металл...сколько косвенно убила Америка своим спиртом Roual в 90-х, сколько детей СССР, чьё детство выпало на эти лихие времена - умерли от наркоты, пьянства - это страшные цифры... найдите видео про бездомных детей Ленинграда 90-91 год, найдите письмо детей в Комсомолку, которое нельзя читать без слёз... и так можно перебрасывать мяч до бесконечности.

    Если ваша цель - поддерживать накал дрязг и конфликтную атмосферу - вы на верном пути...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 19.07.2018 о 19:56
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #11067
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Ацтек, давление поднялось?
    Текст не мой, я его скопировала и скопировала ради цифр казненніх в Украине. А єто в тему о прекрасном СССР.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #11068
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Степаныч походу сынулька дирехтора продуктового магазина или прочей номенклатурной сволочи.Колбасные поезда на маскву это конечно вершина сбалансированной экономики.Чай купить индийский или кофе - праздник на неделю.Джинсы выхваченные за безумные бабки в Одессе у барыг моряков - предмет гордости на годы.И т.д. и т.п - список можно шкрябать до вечера.Ахренительно сбалансированная экономика)).
    Мой отец обычный военный специалист..
    Необычными были только его " командировки"
    Но с 1979 по фактически 1984 он был в Афганистане..

    Я же тогда "немножко учился.." - и мне было немножко не до "джинсов"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #11069
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ацтек, давление поднялось?
    Текст не мой, я его скопировала и скопировала ради цифр казненніх в Украине. А єто в тему о прекрасном СССР.
    120 на 80, не дождётесь...
    К вам никаких претензий, это для тех, кто будет читать ваше скопированное с открітім ртом.
    Для того, чтобы он закрылся и читатель вернулся в реальность
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #11070
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    До 1932 року з України до Москви були вивезені всі цінності, які перевершили весь капітал тодішньої більшовицької деспотії. Та цього виявилось мало. Москва створює "торгсин" (торговля с иностранцами) і починає "скуповувати" цінності. Пишу в лапках, бо на Україні їх забирали за безцінь. За безцінну річ можна було отримати навіть цілу хлібину. А тепер увага. За два роки (1932-33) з України вивезено 65,9 тонн золотих виробів і 1439 (тисяча чотириста тридцять дев'ять) тонн срібних. Не лому, а виробів. Понад вагон золотих виробів і двадцять п'ять вагонів срібних виробів. Уявляєте масштаби грабунку?
    Вы когда такое говорите то не забывайте скажем про "закон Рузвельта"
    о золотом обороте в США
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  11. #11071

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис





    Справка о числе приговорённых к расстрелу по областям УССР с 1935 по 1939 гг. Всего 127 917 человек.В США, где статистика ведётся с 1608 г, "американские фашисты" за 408 лет (с 1608 по 2016) казнили в 8 раз меньше людей (15 931), чем кремлевские палачи в "братской" Украине за 5








    Тут такі діла, що у США всіх стратили за насильство із смертями. А в СССР ні. От навіть валютчиків пізніше розстріляли, вата скаже, що за таке у США по 80 років дають.

  12. #11072
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Якось у 70-80х зайшов у сільмаг у Смоленській області. Все теж саме + джинси Монтана, американські цигарки кількох марок, віскі і ром, вініли Лед Зепелін. А піпл хоче дешевої ковбаси, кільки в томаті, цукру, водки, хліба, макарон, Прими, гумових чобіт.
    В славной Средней Азии (когда наш полк работал " за речку")
    в местных " сильпо"
    было полно очень пристойных грузинских молдавских болгарских и даже венгерских вин..
    Кои мы и пили с большим удовольствием..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #11073
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    120 на 80, не дождётесь...
    К вам никаких претензий, это для тех, кто будет читать ваше скопированное с открітім ртом.
    Для того, чтобы он закрылся и читатель вернулся в реальность
    Прибор выбрось....в твоем возрасте нормальное давление не такое должно быть....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  14. #11074
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    120 на 80, не дождётесь...
    К вам никаких претензий, это для тех, кто будет читать ваше скопированное с открітім ртом.
    Для того, чтобы он закрылся и читатель вернулся в реальность
    У вас в реальности нет 128 тыс расстреляных в Украине за 5 лет? Или вы не про этот СССР?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #11075
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Прибор выбрось....в твоем возрасте нормальное давление не такое должно быть....
    У меня именно такое, и прибора-то нет и никогда не было...


    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    У вас в реальности нет 128 тыс расстреляных в Украине за 5 лет? Или вы не про этот СССР?
    Какая разница, это несравниваемые вещи.
    Можно рассматривать каждое дело по каждому в отдельности - кого и за что, но чтобы вот так, сгрести в охапку и бросить на весы - это форменная манипуляция.

    У меня в семье за тот период почему-то никого не расстреляли, хотя семья біла большая и приехали из Замарайки, куда ссылали опальных дворян и их семьи. Власовіх там біло полдеревни...

    http://www.oryol.ru/material.php?id=12749

    http://v-olschan.ru/article151


    Деревня название получила от "замарать", казалось бы большевики в первую очередь должны были - ан нет...
    Вот уж и не знаю, хорошо єто или плохо...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 19.07.2018 о 20:43
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #11076
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    У меня именно такое, и прибора-то нет и никогда не было...
    Значит доктора тебе врут.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  17. #11077
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    У меня именно такое, и прибора-то нет и никогда не было...




    Какая разница, это несравниваемые вещи.
    Можно рассматривать каждое дело по каждому в отдельности - кого и за что, но чтобы вот так, сгрести в охапку и бросить на весы - это форменная манипуляция.

    У меня в семье за тот период почему-то никого не расстреляли, хотя семья біла большая и приехали из Замарайки, куда ссылали опальных дворян и их семьи. Деревня название получила от "замарать", казалось бы большевики в первую очередь должны были - ан нет...
    Вот уж и не знаю, хорошо єто или плохо...
    Та да, тут сепары сгорели в Одессе, так Украину фашистской страной обозвали. А тогда 127 тыс. расстреляли - прекрасная страна.

    Так деревни никто и не трогал, села убивали.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #11078

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    В славной Средней Азии (когда наш полк работал " за речку")
    в местных " сильпо"
    было полно очень пристойных грузинских молдавских болгарских и даже венгерских вин..
    Кои мы и пили с большим удовольствием..
    Та взагалі то там попиту не було, Азія-с. Знайомий розповідав, у Кушкє пропав Шипр і Тройняк, коли вони виходили. Ркацителі та Аліготе по 1.20 теж нормально. Молдавські та болгарські. А як Токай за 5 або Хванчкара марочна по 10, вже не треба. Так то ж ви льотчики офіцери. Це як у смоленській області, той балик копторг за 10 і Мальборо 1.5 ліспромхозівці і менти з жалованієм 200+ іноді візьмуть. А колхозани із песією 25 - їм і ковбаса 2.20 і водка 3.62 дорого. Давай цукор, хліб і кільку.

  19. #11079
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Значит доктора тебе врут.....
    Смысл какой
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #11080
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Та да, тут сепары сгорели в Одессе, так Украину фашистской страной обозвали. А тогда 127 тыс. расстреляли - прекрасная страна.
    Это - ни о чём, разве что намекает что ві зависимі от чужого мнения либо просто манипулируете.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

Сторінка 554 з 745 ПершаПерша ... 54454504544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564604654 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті