Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 507 з 745 ПершаПерша ... 7407457497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517557607 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 10 121 по 10 140.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #10121

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    https://lenta.ru/articles/2017/12/20/v4k/

    На подоконнике комнаты рядом с подвалом, в котором производились расстрелы, Лехно и другие члены комиссии «нашли одну целую и две изодранных перчатки из человеческой кожи, снятые с живых людей». То, что творилось в Харьковской ЧК, с трудом поддается описанию, но в СССР Саенко неоднократно награждался и умер своей смертью в возрасте 87 лет. По некоторым данным, после войны он даже был награжден орденом Ленина. Поэтому полагаю, что предположения относительно чекистов с психическими отклонениями не лишены оснований.

  2. #10122
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    https://lenta.ru/articles/2017/12/20/v4k/

    На подоконнике комнаты рядом с подвалом, в котором производились расстрелы, Лехно и другие члены комиссии «нашли одну целую и две изодранных перчатки из человеческой кожи, снятые с живых людей». То, что творилось в Харьковской ЧК, с трудом поддается описанию, но в СССР Саенко неоднократно награждался и умер своей смертью в возрасте 87 лет. По некоторым данным, после войны он даже был награжден орденом Ленина. Поэтому полагаю, что предположения относительно чекистов с психическими отклонениями не лишены оснований.
    Чакисты приносят жертвоприношения своему божку,
    который лежит на площиди в зиккурате,
    /к нему ещё очередь была\,
    выполняя роль жрецов -



    Кровь,
    пролитая РФ-руцкими в Молдове, Ичкерии, Грузии и Украине -
    это жертвоприношение своему божку-ЧЛенину,

    Там даже зиккурат ему построен по умному,
    с учётом поглощения внешней энергии -



    Писания, Даниил, глава 14:

    3 Был у Вавилонян идол, по имени Вил, и издерживали на него каждый день двадцать больших мер пшеничной муки, сорок овец и вина шесть мер.
    4 Царь чтил его и ходил каждый день поклоняться ему; Даниил же поклонялся Богу своему. И сказал ему царь: почему ты не поклоняешься Вилу?
    5 Он отвечал: потому что я не поклоняюсь идолам, сделанным руками, но поклоняюсь живому Богу, сотворившему небо и землю и владычествующему над всякою плотью.
    6 Царь сказал: не думаешь ли ты, что Вил неживой бог? не видишь ли, сколько он ест и пьет каждый день?
    7 Даниил, улыбнувшись, сказал: не обманывайся, царь; ибо он внутри глина, а снаружи медь, и никогда ни ел, ни пил.


    8 Тогда царь, разгневавшись, призвал жрецов своих и сказал им: если вы не скажете мне, кто съедает все это, то умрете.
    9 Если же вы докажете мне, что съедает это Вил, то умрет Даниил, потому что произнес хулу на Вила. И сказал Даниил царю: да будет по слову твоему.
    10 Жрецов Вила было семьдесят, кроме жен и детей.
    11 И пришел царь с Даниилом в храм Вила, и сказали жрецы Вила: вот, мы выйдем вон, а ты, царь, поставь пищу и, налив вина, запри двери и запечатай перстнем твоим.
    12 И если завтра ты придешь и не найдешь, что все съедено Вилом, мы умрем, или Даниил, который солгал на нас.
    13 Они не обращали на это внимания, потому что под столом сделали потаенный вход, и им всегда входили, и съедали это.


    14 Когда они вышли, царь поставил пищу перед Вилом, а Даниил приказал слугам своим, и они принесли пепел, и посыпали весь храм в присутствии одного царя, и, выйдя, заперли двери, и запечатали царским перстнем, и отошли. 15 Жрецы же, по обычаю своему, пришли ночью с женами и детьми своими, и все съели и выпили.


    16 На другой день царь встал рано и Даниил с ним,
    17 и сказал: целы ли печати, Даниил? Он сказал: целы, царь.
    18 И как скоро отворены были двери, царь, взглянув на стол, воскликнул громким голосом: велик ты, Вил, и нет никакого обмана в тебе!

    19 Даниил, улыбнувшись, удержал царя, чтобы он не входил внутрь, и сказал: посмотри на пол и заметь, чьи это следы.
    20 Царь сказал: вижу следы мужчин, женщин и детей.
    21 И, разгневавшись, царь приказал схватить жрецов, жен их и детей и они показали потаенные двери, которыми они входили и съедали, что было на столе.
    22 Тогда царь повелел умертвить их и отдал Вила Даниилу, и он разрушил его и храм его.

    Так чито храм ВИЛу нужно разрушить
    /ВИЛ - Владимир Ильичъ Ленин\.
    Востаннє редагував Funeral director: 20.12.2017 о 05:14

  3. #10123

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы почему-то, бросив эмоции (страшное) - теперь заапеллировали к документам: вместо того, чтобы логично завершить вопрос ответом.э

    Ну почему же не складывается простой и предметный разговор, в котором есть начало, уточняющее разветвление (не покидая основной канвы) и результирующий эпилог?

    Вместо этого - метания из огня да в полымя; я ведь ничего военного не спросил, кроме как уточнить - где именно Ваш оппонент выразился именно в таком ключе. Ведь это Ваше утверждение,

    Сообщение от Igor K

    Писать о том, что ничего НЕТ страшного в том, что кого-то в 1937-38 г.г. арестовывал НКВД, потому что их ВОЗМОЖНО потом отпускали - это как бы немного другое видение истории.


    Вот я и попросил Вас ткнуть в его подтверждение, всего-то... где Вашим оппонентом написано, что в том, что кого-то в 1937-38 г.г. арестовывал НКВД, потому что их ВОЗМОЖНО потом отпускали - нет ничего страшного?

    Уточню, чтобы быть верно понятым наверняка: речь о том, - где Ваш оппонент пытался перевести обсуждение в эмоциональное русло? Было такое - или это Вы сделать попытались, но были замечены?

    Знаете, почему я так настойчиво прошу Вас об этом написать?
    Вот, Дейнерис занимается точно по такой методике: она переводит любой вопрос в эмоциональную плоскость - и после этого любые доводы совершенно недействительны; потому как, во-первых, эмоциональный мир сугубо индивидуален и она как бэ права по своему В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ. Поэтому она и пасёт в "общих" целые стада, не преминув походя каждого хлестнуть совсем не лестными эпитетами. И это свойство общее для всех "патреотов" - перевод в эмоциональную плоскость: уж не знаю, понимают ли они, что это их так "дрессанули"?
    Чтобы понимать точнее, об чём я: вот когда приводят в отделение полиции задержанного - иногда он пробует ломать комедию в виде эмоциональных выкриков, и т п. Вот это - то же самое, противопоставить этому что-то довольно сложно, так как всё это - очень СУБЪЕКТИВНО. Это то, чем занимается здесь Дракономама.
    Разумеется, без поддержки нуждающихся в таких эмоциях - (осознанно или бессознательно участвующих в этих перебранках) она бы не обошлась, но благо их не уменьшается

    Но Вы-то в таком ранее замечены вроде бы не были, вот я и хз что думать... Отставьте в сторону "документы" и скажите: Вы "увидели" - что я Вам хотел показать и о чём спросить?
    Я не в коей мене не ограничиваю Ваше право иметь собственное суждение о любого рода вещах или исторических событий.
    В том числе и в отношении как лично меня, так и моих слов.
    Вы имеете полное право считать мои слова "страшными эмоциями", "метаниями из огня да в полымя", а так же характеризовать их любыми другими ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ эпитетами.

    Надеюсь и Вы оставляете за мной право воспринимать окружающий мир и события таким образом, как это сообразуется с моим личным пониманием.

    В отношении темы разговора: в прошлом сообщении вы высказали совершенно разумную вещь - вести разговор основываясь на документальных фактах.
    И это разумно. Поэтому я и показал вам документы, которые послужили мне основанием для моего сомнения относительно того, что в 1937-38 годах
    кого-то из арестованных отпускали. Я сказал: "После следствия НКВД никого никогда не отпускал".

    На что защищаемый Вами оппонент возразил мне:
    Цитата Допис від Александр_L;
    Средний процент оправдательных приговортв в советских судах периода сталинских репрессий не опускался ниже 10%. ...
    Так что сталинские суды оправдывали примерно в 50 раз чаще, чем украинские..
    Вам почему-то показались странными мои слова, причем странными до состояния "манипуляция", но не показались странными слова упомянутого выше оппонента.
    Впрочем это Ваше видение - имеете право.

    Мое видение: я увидал, что человек сознательно или бессознательно ( не суть ): не видя разницы между "арест НКВД" и "советский суд" переводит тему разговора
    в другую плоскость при этом приуменьшает ответственность органов НКВД за "Большой террор" на 10% .
    Распишу более проще :
    Я - "После следствия НКВД никого никогда не отпускал"
    Оппонент - "Отпускал суд, более 10%".

    После чего и появилась та фраза, отчет о которой вы хотите получить от меня.
    Надеюсь я объяснил вам суть произошедшего.
    Повторюсь: может оппонент и не хотел оправдывать "Большой террор", может хотел, может он даже не знал о его существовании, но его слова
    о "гуманности" сталинских судов в контексте разговора об арестах НКВД 1937-38 года явно выглядели оправданием событий того исторического события.
    Тем более в привязке к нынешним временам : "Живем же как-то сейчас в 2017г. , а во времена сталинских репрессий суды были гуманней в 50 раз !"

    Впрочем это мое видение, ваше может отличаться.
    Вы попросили объяснить, я объяснил.
    Если считаете кого-то оскорбленным моими словами - пожалуйста изложить суть.
    Если я соглашусь с Вашими доводами, принесу извинения. Пока не вижу причин.

    П.С.
    Ах да! Цифры и документы.
    Пока есть одна цифра : "... статистика оправдательных приговоров в те годы практически не учитывает уголовные дела,
    которые закончились осуждением по контрреволюционной 58-ой статье УК (она делилась на несколько статей: 58-1, 58-2 и так далее).
    В 1937-1938 году было расстреляно по политическим обвинениям 681 692 человека - из них 631 879 были приговорены к расстрелу внесудебными "тройками"..."

    П.С.С.
    В развитие можно еще рассматривать эти 10% сталинских и 0,2% украинских.
    С точки зрения манипуляции: "...сталинские суды оправдывали примерно в 50 раз чаще, чем украинские ..."

  4. #10124
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    В отношении темы разговора: в прошлом сообщении вы высказали совершенно разумную вещь - вести разговор основываясь на документальных фактах.
    И это разумно.
    У вас не всегда
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Поэтому я и показал вам документы, которые послужили мне основанием для моего сомнения относительно того, что в 1937-38 годах
    кого-то из арестованных отпускали. Я сказал: "После следствия НКВД никого никогда не отпускал".
    И нет.. Вы активно пытались " привесить ярлык"..
    Начнем например с 1930 года..
    Итак берем известную личность.. ( к примеру )
    комдив Свечин Александр Андреевич
    И смотрим..
    Его арестовывали трижды.. в 1930 в 1931 и в 1937..
    И .. И .. отпускали..
    В 1937- провели через ОСО и расстреляли..

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Мое видение: я увидал, что человек сознательно или бессознательно ( не суть ): не видя разницы между "арест НКВД" и "советский суд" переводит тему разговора
    в другую плоскость при этом приуменьшает ответственность органов НКВД за "Большой террор" на 10% .
    Видите ли.. "Большой террор"
    в основном "прошелся" - по тем кто считал себя "неприкасаемым"

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Распишу более проще :
    Я - "После следствия НКВД никого никогда не отпускал"
    Оппонент - "Отпускал суд, более 10%".
    И это правда..
    А внесудебные органы
    Всего за время существования
    c 11 1934 по 9.1953 "по ОСО" было осуждено
    442 531 человека
    в том числе к расстрелу 10 101
    к лишению свободы 360 921
    высылке 67 539
    другим мерам 3 970 человек.

    И если мы говорим о "стотысяммиллионах жертв" -
    тогда ОСО - это " капля в море" ??
    Ибо все остальные- прошли через "нормальные" суды ??

    Правда если принять за отправную точку реальную статистику
    ГУЛАГ- то тогда
    выходит именно "Террор" ибо ОСО дает примерно 20 процентов

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Пока есть одна цифра : "... статистика оправдательных приговоров в те годы практически не учитывает уголовные дела,
    которые закончились осуждением по контрреволюционной 58-ой статье УК (она делилась на несколько статей: 58-1, 58-2 и так далее).
    В 1937-1938 году было расстреляно по политическим обвинениям 681 692 человека - из них 631 879 были приговорены к расстрелу внесудебными "тройками"..."
    Ох какая "интересная" цифра- но вырванная из "контента"
    и перевранная теми кто " что то слышал от тех кто этого не видел"
    тем более когда дают 20 лет как 1 год

    Пока что по документам цифра- приблизительно вот такая..

    Согласно
    "Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921-1953 гг по делам органов
    НКВД." от 11 декабря 1953 г.,
    всего было арестовано за 1921-1938 г.г. 4 835 937 человек
    "контриков" 3 341 989
    другие преступления — 1 493 948
    из них осуждено 2 944 879
    их них к ВМН 745 220.

    ГАРФ, ф.9401, оп.1, д.4157, л.л.201-205

    Или у меня с математикой плохо или таки- "отпускали"
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 20.12.2017 о 20:23
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #10125
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так что сталинские суды оправдывали примерно в 50 раз чаще, чем украинские.
    Так тогда и садили ни за что в 50 000 раз чаще, чем сейчас в Украине. Всё относительно, не находите?

  6. #10126

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    .....Ох какая "интересная" цифра- но вырванная из "контента"
    и перевранная теми кто " что то слышал от тех кто этого не видел"
    тем более когда дают 20 лет как 1 год

    Пока что по документам цифра- приблизительно вот такая..

    Согласно
    "Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921-1953 гг по делам органов
    НКВД." от 11 декабря 1953 г.,
    всего было арестовано за 1921-1938 г.г. 4 835 937 человек
    "контриков" 3 341 989
    другие преступления — 1 493 948
    из них осуждено 2 944 879
    их них к ВМН 745 220.

    ГАРФ, ф.9401, оп.1, д.4157, л.л.201-205

    Или у меня с математикой плохо или таки - "отпускали"
    Ладно, пусть будет без вырываний из "контента".
    Просто документ. Тот о котором Вы рассказываете.
    Давайте смотреть и рассуждать. Давайте "математику". Предлагаете смотреть куда и считать что?

    Востаннє редагував Igor K: 21.12.2017 о 02:23

  7. #10127

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Эге-гей ! Народ ! Чего притихли ?
    Пал Степаныч предложил тут ДОКУМЕНТ рассмотреть, а я его выложил.
    Ну так давайте искать:
    - 10% оправдательных приговоров судов в годы самых сильных сталинских репрессий,
    - 20% ОСО , а "остальное прошли через нормальные суды",
    - сталинские суды оправдывали примерно в 50 раз чаще, чем украинские.... И де?

    Или документ не тот ? Давайте свои документы, давайте смотреть - сравнивать.

  8. #10128

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Ну, ета.. Єслі чєловєк опєріруєт тєрмінамі РККА і САСШ, то ето Онотолє.

  9. #10129

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Спорить с таким потомственным НКВДшным "специалистом" как ПС - себя не уважать. У него ж НКВД это самая справедливая организация.

  10. #10130

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Спорить с таким потомственным НКВДшным "специалистом" как ПС - себя не уважать. У него ж НКВД это самая справедливая организация.
    Ну почему же.
    "Справку" то он интересную упомянул, только вот видать как-то по своему ее рассматривает.

    А я вот смотрю на эту справку и читаю : "Всего арестовано". Так,так, так ... И сколько ?
    Всего за 1937 и 38 годы : 1 575 259 человек. А за что арестовывали?
    1 372 382 человек - за "контрреволюционные преступления"
    202 877 человек - за "За другие преступления"
    Складываем : 1 372 382 + 202 877 = 1 575 259.
    Стоп ! Как же так ? По логике должна быть графа "По неподтвержденным основаниям" (или что-то такое наподобие)
    Ну раз сталинские суды ОПРАВДЫВАЛИ 10% арестованных, то им (арестованным) нельзя же было приписать какое-то преступление.
    Ведь его (преступления) по решению суда НЕ БЫЛО.
    Ну ладно, не ввели графу, допустим. Но тогда бы должна быть разница между суммой граф "за преступления" и "всего".
    Но эти цифры совпадают до одного человека.
    Получается таки : НКВД никого просто так не арестовывало, арестовывали "за преступления".

    Пока не вижу где тут "отпускные".
    Востаннє редагував Igor K: 27.01.2018 о 23:42

  11. #10131
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    ВОСПОМИНАНИЯ О СОВКЕ: выпуск №1 — А ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ СССР?

    В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВСЕ ЧАЩЕ НОСТАЛЬГИРУЮТ О СССР

    Что удивительно, особое рвение в этом плане проявляют довольно молодые люди, многие из которых родились уже после распада Союза.



    Этим видео я открываю новый цикл ежесубботних передач, в которых буду делиться в основном своими личными воспоминаниями о жизни в совке.

    Вопрос к зрителям: А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ СССР?

    И ПОЧЕМУ ХОТИТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО?

    https://paus144.com/2017/12/16/vospo...k-1-vy-xotite/
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  12. #10132
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Avtomag Переглянути допис
    ВОСПОМИНАНИЯ О СОВКЕ: выпуск №1 — А ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ СССР?

    В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВСЕ ЧАЩЕ НОСТАЛЬГИРУЮТ О СССР

    Что удивительно, особое рвение в этом плане проявляют довольно молодые люди, многие из которых родились уже после распада Союза.



    Этим видео я открываю новый цикл ежесубботних передач, в которых буду делиться в основном своими личными воспоминаниями о жизни в совке.

    Вопрос к зрителям: А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ СССР?

    И ПОЧЕМУ ХОТИТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО?

    https://paus144.com/2017/12/16/vospo...k-1-vy-xotite/
    Засранца стали подзабывать, решил на вентилятор набросить)))

    Ностальгия колхозного шОфера видать доканывает, а поговорить ТАМ об этом не с кем; никому нет дела до его душевных метаний, даже бухаря-собеседника не вызвать...
    Оно, значится,исхитрилось своими полутора извилинами и решило потянуть внимания с земляков, свободные, так сказать уши ищет, "делиться оно будет"... Щас только кто-то "купится" - сразу покровительственным тоном расскажет, как надо, и как было ТАМ, в совке...

    Не ведитесь, пусть крутит свои гайки молча...
    Уходя - уходи...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #10133
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Засранца стали подзабывать, решил на вентилятор набросить)))

    Ностальгия колхозного шОфера видать доканывает, а поговорить ТАМ об этом не с кем; никому нет дела до его душевных метаний, даже бухаря-собеседника не вызвать...
    Оно, значится,исхитрилось своими полутора извилинами и решило потянуть внимания с земляков, свободные, так сказать уши ищет, "делиться оно будет"... Щас только кто-то "купится" - сразу покровительственным тоном расскажет, как надо, и как было ТАМ, в совке...

    Не ведитесь, пусть крутит свои гайки молча...
    Уходя - уходи...
    То есть по сути возражений нет?Переходим на личности?Я не против личностных иллюзий "при совке было хорошо",это ваше субъективное мнение,вы имеете на него право,тем более при совке не все жили ровно,были и ровнее,я против возврата/пропагандирования этого пиз.ца,угробившего МИЛЛИОНЫ собственных граждан,целые поколения вынужденные жить в рабстве,га.не,и потом бездарно развалившееся,причем похоронившее адептов "построения коммунизма",кинувшее на бабло "на сберкнижках","деноминациях"...
    Востаннє редагував Avtomag: 23.12.2017 о 04:27
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  14. #10134
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Avtomag Переглянути допис
    То есть по сути возражений нет?Переходим на личности?Я не против личностных иллюзий "при совке было хорошо",это ваше субъективное мнение,вы имеете на него право,тем более при совке не все жили ровно,были и ровнее,я против возврата/пропагандирования этого пиз.ца,угробившего МИЛЛИОНЫ собственных граждан,целые поколения вынужденные жить в рабстве,га.не,и потом бездарно развалившееся,причем похоронившее адептов "построения коммунизма",кинувшее на бабло "на сберкнижках","деноминациях"...
    Та причём тут пропагандирование совка, вряд ли кто хочет его обратно:

    в то же время очень было бы здраво посмотреть на него просто как на веху в развитии, ступеньку. Не стОит прямо так уж предвзято хаять хотя бы потому, что ещё совсем не известно, какие страсти ждут впереди. А они уж точно не радужные.
    Не факт, шо не придётся ползти на цырлах и с криками "Вовка! Вовка!", как в известном мультике.

    Кокие "личности", я ж не про Вас а про шОфера, плотно приобщившегося к цивилизации которого, но ему там всё же чойта не ймётся, по Вашей ссылке: и вкратце о причинах, побудивших его ворошить г в бочке и набрасывать. Он, похоже, надеется неплохо провести время с такими озвученными тезисами - причём бесплатно. )))
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  15. #10135
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово




    На 28:10 про "Русское подворье " в Иерусалиме...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #10136
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну почему же.
    "Справку" то он интересную упомянул, только вот видать как-то по своему ее рассматривает.

    А я вот смотрю на эту справку и читаю : "Всего арестовано". Так,так, так ... И сколько ?
    Всего за 1937 и 38 годы : 1 575 259 человек. А за что арестовывали?
    1 372 382 человек - за "контрреволюционные преступления"
    202 877 человек - за "За другие преступления"
    Складываем : 1 372 382 + 202 877 = 1 575 259.
    Стоп ! Как же так ? По логике должна быть графа "По неподтвержденным основаниям" (или что-то такое наподобие)
    Ну раз сталинские суды ОПРАВДЫВАЛИ 10% арестованных, то им (арестованным) нельзя же было приписать какое-то преступление.
    Ведь его (преступления) по решению суда НЕ БЫЛО.
    Ну ладно, не ввели графу, допустим. Но тогда бы должна быть разница между суммой граф "за преступления" и "всего".
    Но эти цифры совпадают до одного человека.
    Получается таки : НКВД никого просто так не арестовывало, арестовывали "за преступления".

    Пока не вижу где тут "отпускные".
    Вот в этой строчке и объяснение, нельзя так вольно переставлять события местами и их маркеры:

    Ну раз сталинские суды ОПРАВДЫВАЛИ 10% арестованных, то им (арестованным) нельзя же было приписать какое-то преступление.

    Оправданный - это уже давно не "арестованный", а бывший "подсудимый", которого "оправдали". И это совсем другой список по идее
    Если будете и дальше так валить всё в пространственно-временнУю кучу - будут возникать такие казусы...
    Так картошку в ларьке считают...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #10137
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Оправданный - это уже давно не "арестованный", а бывший "подсудимый", которого "оправдали". И это совсем другой список по идее
    Ну собственно
    http://www.alexanderyakovlev.org/fon...es-doc/1009312

    табличка
    "осужденых по годам большого террора" и количество арестованных..

    По 37-38 только один вопрос
    Арестовали "по линии НКВД" примерно 1 500 000
    Осудили примерно 1 300 000 (по всем ведомства включая " тройки и ОСО")
    Остальные куда делись ??
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 24.12.2017 о 12:18
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #10138

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вот в этой строчке и объяснение, нельзя так вольно переставлять
    события местами и их маркеры:
    Ну раз сталинские суды ОПРАВДЫВАЛИ 10% арестованных, то им
    (арестованным) нельзя же было приписать какое-то преступление.

    Оправданный - это уже давно не "арестованный", а бывший "подсудимый", которого
    "оправдали". И это совсем другой список по идее

    Если будете и дальше так валить всё в пространственно-временнУю кучу - будут возникать
    такие казусы...
    Так картошку в ларьке считают...

    То есть Вы тоже заметили, что в той справочке не хватает одной графы?
    Между графой "Арестовано" и "Осуждено" должна быть графа "Предано/передано суду".
    Вот тогдда бы все стало на свои места.
    Тогда можно было бы понять(посчитать):
    - сколько арестованных "отпустили после допросов" ;
    - сколько человек не было осуждено (были оправданы/отпущены).
    Действительно, все просто:
    - "всего арестовано" минис "всего предано суду" = "отпустили"
    - "всего предано суду" минус "всего осуждено" = "оправдали"

    Но дело в том, что такой графы НЕТ.

    И вот тут может быть два варианта объяснения почему ее нет:
    1) существует какой-то "совсем другой список по идее";
    2) нет потому, что полковник Павлов (подписал Справку) не видел надобности в такой графе:
    зачем выписывать лишнюю графу, если во всех клеточка цифра будет равняться цифре арестованных. То есть он ставил знак равенства между "арестован"="предан суду".

    Вы почему-то второе объяснение отбрасываете по причине "нельзя так вольно переставлять события местами и их маркеры".
    А я пока не вижу ничего не логичного в таком (п.2) объяснении.

    П.С.
    А насчет "пространственно-временной картошки" это не ко мне.
    Я же прекрасно вижу из Справки сколько осуждено СУДОМ, и сколько осуждено ВСЕГО.
    Поэтому я сам категорически против того, чтобы % оправданных сталинским судом сравнивали с % оправданных украинскими судами.

    Украинские суды оказались в 10 раз суровее сталинских.

    Журналист Мустафа Найем на своей странице в Facebook опубликовал данные об оправдательных приговорах в СССР и современной Украине.
    http://news.bigmir.net/ukraine/73423...vee-stalinskih
    За период 1937-38 годы СУДОМ осудили только 10%, остальные 90% приговорены НЕ СУДОМ !
    Вот вам где картошка зарылась.
    А если проехаться по Украине и посмотреть КАК живут судьи, да на каких машинах ездят, да какие дома понастроили с "отпускных" денег,
    то все разговоры о "суровости " украинских судей вызывают только кривую усмешку.

  19. #10139

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Ну собственно
    http://www.alexanderyakovlev.org/fon...es-doc/1009312

    табличка
    "осужденых по годам большого террора" и количество арестованных..

    По 37-38 только один вопрос
    Арестовали "по линии НКВД" примерно 1 500 000
    Осудили примерно 1 300 000 (по всем ведомства включая " тройки и ОСО")
    Остальные куда делись ??

    Увы не один.
    Вы не находите 1 500 000 - 1 300 000 = 200 000 (приблизительно) .

    А теперь гляньте опять же на ту Справку.
    Я вырежу фрагмент :


    Итого за 1937-38 г.г. осуждено "Тройками НКВД— УНКВД" = 1 101 433
    Всего за 1921– 1938*гг. осуждено "Тройками НКВД— УНКВД" = 1 813 707
    Разница составляет 712 274 человек. То есть это разница между осужденными всего за 18 лет (1921-38) и последние 2 года (1937-38).
    Может кто-то скажет, что 712 274 это получилась цифра осужденных с 1921 года по 1936 г. ? .
    Так тройки создали приказом от 30 июля 1937г. Их РАНЬШЕ не было. Они раньше 30.07.1937 никого осудить не могли.
    А по Справочке впихнули в строчку "троек НКВД" 712 274 человека осужденных ДО 1937г.

    Тут уже вопрос : 700 000 куда делись ?
    Востаннє редагував Igor K: 24.12.2017 о 18:30

  20. #10140
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    А теперь гляньте опять же на ту Справку.
    Я вырежу фрагмент :
    ВАМ "исходный" документ из ГАРФ с разбивкой дали..
    Зачем..
    А затем чтобы вы ничего " не резали"

    В исходной справке (из 12 документов)
    Есть отдельный документ по осужденным ДО 1937..
    Есть отдельный документ по осужденным 1937-38
    У них разные разбиения..
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Всего за 1921– 1938*гг. осуждено "Тройками НКВД— УНКВД" = 1 813 707
    Нету в исходном документе такой колонки..
    Ибо всего справок 5
    Сам документ называется
    "Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921–1953 гг"

    Сводная только в вашей "фотошопии"
    В исходном документе до 1937 есть просто " тройки"
    (а их было много.. ) Например
    с 1 апреля 1924 г. Президиум ВЦИК СССР в интересах быстрейшего производства следствия и усиления борьбы с фальшивомонетчиками предоставил Коллегии ОГПУ право внесудебного рассмотрения дел вплоть до вынесения приговора о высшей мере наказания в отношении лиц, занимающихся изготовлением, сбытом и хранением фальшивых денежных знаков , имеющих обращение на территории СССР.
    Или
    2 апреля 1931 г. начальникам управлений и отделов ОГПУ был направлен циркуляр № 127, в котором в связи с ограничением «троек» ПП и предстоящим массовым наплывом следственных дел в ОГПУ было предложено вновь провести реорганизацию «троек».
    Для предварительного разбора дел предлагалось организовать «тройки» при Экономическом управлении, Секретно-политическом отделе (СПО), Особом отделе, Полномочном представительстве МВО и особоуполномоченном при Коллегии ОГПУ.
    Состав «троек» определялся следующим образом:
    при ЭКУ — Г. Е. Прокофьев (с заменой Н. Л. Воленбергом, В. Д. Фельдманом, Рутенбургом);
    при СПО — Я. С. Агранов (с заменой А. А. Андреевой), Л. Б. Залин (с заменой В. А. Стырне), Б. А. Бердичевский;
    при ОО — Я. К. Ольский (с заменой Л. Б. Залиным), В. А. Стырне (с заменой Николаевым), А. А. Андреева;
    при ПП МВО — Л. Н. Вельский (с заменой 3. Б. Кацнельсоном), Б. М. Гордон, В. Д. Фельдман; при особоуполномоченном — В. Д. Фельдман, Б. А. Бердичевский, Л. В. Коган (с заменой М. Д. Берманом), Алиевский, Рутенбург и В. А. Кишкин (с заменой А. Ю. Григаровичем).
    На всех заседаниях «троек» было обязательно «участие соответствующего представителя прокуратуры ОГПУ».
    Дела, в которых предлагалось применение высшей меры наказания, а также имеющие особое принципиальное значение и те, по которым имелись расхождения мнений, переносились на рассмотрение Коллегией ОГПУ
    Или
    Политбюро ЦК ВКП(б) 5 августа 1931 г. уточнило, что решение Политбюро от 10 июля об обязательном санкционировании ЦК приговоров, вынесенных Коллегией ОГПУ о высшей мере наказания, не касается уголовных преступников (бандитов, фальшивомонетчиков и т. п.)
    То есть в 1931 году (как и в 1936) убийцу или фальшивомонетчика можно было расстрелять без санции ЦК
    А вот "политического" - нельзя
    Во как
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Так тройки создали приказом от 30 июля 1937г. Их РАНЬШЕ не было. Они раньше 30.07.1937 никого осудить не могли.
    Нет родной мой..
    30 июля 1937 года создали Особую тройку НКВД СССР и подчиненные им " краевые и областные тройки" имевшие право выносить ВМН без санкции ЦК
    И очень быстро "одумались" выпустив
    "Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) № П 4387 от 17.11.1938 «Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия»" (роскошный документ скажу я вам)
    - ибо сами испугались последствий..
    И кстати в 1938-1939 годах ВСЕ (100 процентов - под чистую)
    члены ОСОБЫХ троек были "по тихому" ликвидированы..

    Так что " не убедили"
    Ибо не читаете документы
    Вопрос остался..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 25.12.2017 о 20:23
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 507 з 745 ПершаПерша ... 7407457497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517557607 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті