Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 5 з 745 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 81 по 100.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #81
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Дядя Гена,
    Извините, но когда даже презервативы и контрацептивы являются дефицитом, то рождаемость растет.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  2. #82

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Vedma, понятно.С ваших слов,я так понимаю,старики жили в СССР хуже чем сейчас?Правильно?И бесплатные ясли и сады,пионерские и оздоровительные лагеря,кружки,беплатные путевки-это тоже сейчас массовое явление?Нет,я понимаю,что можно изгадить любую идею.....но надо и меру знать...

  3. #83

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Дядя Гена, да господь с вами, учебники в советских школах были государственные)

    Kaktus,
    Если в СССР все так хорошо было, почему пузырь лопнул?
    зависть богов..) недостаточно прибеднялись, наверное

  4. #84

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Kaktus, ах вот в чем причина......
    Зы... запрет на аборты забыли....

  5. #85
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Дядя Гена, Вы путаете рождаемость с приростом населения. В Украине рождаемость стабилизировалась примерно в 60-х годах, как рожали 1-2х детей, так и сейчас рожают. А население увеличивалось главным образом за счет мигрантов из других республик.
    И потом, Вам же показали, что ВСЕ НАОБОРОТ, чем меньше рождаемость, тем богаче страна.
    Vedma,

    Я думаю, проблема не в рождаемости, а в уменьшении средней продолжительности жизни, а это главный показатель качества жизни в стране.Насколько я помню, эта средняя продолжительность жизни в странах СНГ резко уменьшилась по сравнению с СССР.
    Население в развитых странах уменьшается потому, что мало детей рождается, а в Украине-еще и из за уменьшения средней продолжительности жизни.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #86
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Дядя Гена,
    Можно вопросик, что значит "бесплатные"? Хотите сказать что там персоналу никто не оплачивал? Что режийных расходов не было?
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  7. #87

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Lwabith, я свою ссылку дал,вы обошлись общими словами....
    Ну да ладно....

  8. #88

    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    256

    Типово

    Kaktus, послюшай, зачем так говоришь, да? работа за все платиль

  9. #89

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Kaktus, нет,просто за все платило государство,недоплачивая в зарплате.....

  10. #90
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Lwabith,
    Дайте сылку на Бога! Иначе не поверю!)
    И вообще сударь, если вы не потвердите ссылкой что Вас есть, то я не поверю что вы существуете!
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  11. #91

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Kaktus, Не ерничайте. Мне кажеться Lwabith, не прав,предоставив непроверенную информацию. Я лишь попросил его о источнике ....Может быть мои данные неправильные или не полные.....Успокойтесь,инцидент исчерпан...

  12. #92

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Бодун,
    Раньше можно было при рождении ребенка стать на очередь получения квартиры.... а сейчас.... 100 000 у.ё. собрать мало кому под силу!
    А взять кредит это значит лезть в кабалу к кредиторам. Где же тут свобода, о которой так много говорят либералы? А не дай Бог что-то случится - и квартиру потеряешь и деньги не вернешь.

  13. #93
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Частый Гость
    Sascha1965,
    Я Вам расскажу по секрету-в развитых европейских западных странах бомжом можно стать только по собственному желанию.Это выбор образа жизни.Любой такой бомж, если ему надоест скитаться, может обратиться в социальное ведомство-и он получит сначала ночлег, а через несколько месяцев квартиру(ему ее будут оплачивать).В Германии бомжи, например, очень часто ходят с собаками, причем собаки очень ухоженные, на них бомжам тоже дают деньги.Естественно, они получают(кто хочет) различные социальные выплаты...Так что не волнуйтесь за нищих на Западе.
    Какой же это выбор? "Я бы в бомжи пошел, пусть меня научат"? (почти (с)) Это ведь массовое явление, а кому охота жить среди бомжей. Бомж это антисоциальный элемент, со всеми вытекающими... За нищих на западе не волнуюсь, это их, западных стран, проблемы, но сомневаюсь что наше государство будет бомжам квартиры предоставлять...
    Это выбор.Я удивлялся-как же так, приехавшие иностранцы в Германии(и в других странах Европы) получают социальную помощь, им оплачивают квартиры, неужели
    гражданин имеет меньше прав? Потом выяснил-им это не надо.Почему-обьяснить не могу, чужая душа потемки.
    Я все к чему веду-Союз это тоже плохой вариант, про нынешнюю Украину высказываться не буду, не был давно,а информазия противоречивая.Но почему бы не предусмотреть третий вариант-развитое европейское государство, скажем, по типу Швейцарии-и двигаться именно к нему, а не к СССР?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #94
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Дядя Гена,
    Оказывается не бесплатно, а вынудительно оплачено всем... Пользовал не пользовал льготы - все равно недооплачивали твой труд.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  15. #95
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Дядя Гена,
    С ваших слов,я так понимаю,старики жили в СССР хуже чем сейчас
    Я говорила об одиноких стариках. А жили все примерно одинаково. Как и тогда, так и сейчас есть более менее обеспеченные, а есть нищие.
    И бесплатные ясли и сады,пионерские и оздоровительные лагеря,кружки,беплатные путевки-это тоже сейчас массовое явление?
    Бесплатного в мире НЕТ ничего. (кстати, и ясли с садиками и путевки бесплатными не были). Кто-то это все оплачивал и извините, платили все, а пользовались не все. Если я не посещала кружков, то мои родители оплачивали их для кого-то другого, если я от государства не получила квартиру, значит я оплачивала ее кому-то другому, если мои дети не ездили в лагеря, я оплачивала это за других детей. Какого хрена?
    нет,просто за все платило государство,недоплачивая в зарплате.....
    Почему какой-то кпсс должен решать кому, сколько и чего? Почему я, если могу заработать больше не могу сама определять на что мне тратить, а на что нет? Уравниловка и убила эту страну.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #96

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Vedma, думаете сейчас что-то изменилось во взаимоотношениях работник-хозяин?Только сейчас часть вами заработанных денег уходит Хозяину,а раньше государство возвращало вам часть этих средств в виде бесплатных кружков и питаний....

  17. #97

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Kaktus, я точно говорю.. на официальном сайте бога написано, что ссср он развалил из зависти.

    Дядя Гена,
    И бесплатные ясли и сады,пионерские и оздоровительные лагеря,кружки,беплатные путевки
    да ладно вам уже существительные с прилагательными через запятую сыпать.
    вспомните лучше качество еды в детсадах и школьных столовках, анекдоты про студентов "пол борща и 20 ложек!". знакомый рассказывал как его группу послали на практику в подмосковье, с суточной оплатой 50 коп. на эти деньги надо было жить (в том числе и питаться).
    щас ссылку будете просить..)

  18. #98
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Дядя Гена, Не врите Сейчас я могу с хозяином торговаться, мало того, я могу выбирать хозяина или быть самой себе хозяином.
    Не нужно мне ничего возвращать, дайте мне четкие правила игры и не лезьте с указанием на что и куда тратить.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #99
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Lwabith,
    У Вас опять неточная информация. Развалил он СССР не из зависти, а из за несоблюдании франчайзингового договора на Рай.
    Сперли идею и не оплатили права)
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  20. #100
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Сергей Соловьев, кинофильм "Черная роза - эмблема печали..."

    Титры-эпитафия на смерть шизофреника Толика:

    "Родился 5 марта 1953 года (день смерти Сталин, Ленинский район, село Абссеровка, ул. Красноармейская..."

    Толик часто прокручивал информационный бюллетень о состоянии здоровья Сталина, перед тем как тот откинул копыта.

    Вернуться назад в Абссеровку?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

Сторінка 5 з 745 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті