Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 27 з 745 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127527 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 521 по 540.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #521
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 073

    Типово

    mann,
    встречный зеркальный вопрос: вы сами-то поняли, какую чушь ляпнули? Я уже имел разок удовольствие сказать вам: вы выдумали мое мнение и рванув на груди (что там у вас? блузку?) бросились в атаку.Теперь вы его выдумали вновь. Вам блузок не жаль
    Я Ваше мнение не выдумывала! Я описала ситуацию, которая тут произошла: я описала воспоминания моих родителей - Ведьма им не поверила (это мягко сказано). Но я почему-то должна была поверить ее воспомнаниям! Где логика???
    Вы тут были ни при чем, - не будьте таким мнительным.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #522
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка
    ОПЫТНЫЙ,
    Реально Волгу можно было купить за 15-18000 рублей,при госцене 9300 !
    Я писала о госцене, а не о том, сколько "дать на лапу". У каждого свои расценки были. Вспомните фильм "Ирония судьбы" - эпизод, когда пьяный Лукашин проснулся в квартире Нади и бродил по квартире, узнавая и не узнавая мебель: "- И 20 сверху!.. - Нет, я дал 25..." При желании, тогда "Волгу" и за 100 можно было купить, - вот Ведьме именно так и "повезло". Но деду моему предлагали взять именно за 10 тыс.
    Вот потому, что Вам предлагали все в 2 раза дешевле чем другим, что ваша семья пользовалась незаслуженными льготами-поэтому так и жалко сейчас Союз.Сейчас к корыту прорвались другие люди.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  3. #523
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Anders,
    какой жэнИхЬ... товарищь Саах.... ах какой жэнИхЬ...
    так кохання таке почуття!
    "бесплатно" светило так же как и Вам сегодня квартиру в центре Ленинграда купить...
    зачем в центре? Вах! В строящемся доме в пригороде и то не светит.
    а то что в советские годы проверенные товарищи эти квартирки бесплатно от государства получили
    ну видимо на Набережной у нас дом был только из проверенных людей (причем много матерей-одиночек) это и рабочие, и инженеры, и учителя....
    Sascha1965,
    Вот потому, что Вам предлагали все в 2 раза дешевле чем другим, что ваша семья пользовалась незаслуженными льготами
    ну видимо семья моей подруги - папа рабочий на радиозаводе, а мама вязальщица на "Днепрянке" тоже пользовалась незаслуженными льготами.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  4. #524
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Sascha1965,
    Извините, что это за общество такое, которое платит не за работу, а за членство в партии?
    я уже с Шираком пример приводила. Можно теперь о Франции сказать:"Что за общество такое, которое не дает право на работу за членство в партии?"
    Это зависит от того, в какой партии.Коммунистическая партия пользуется ну очень плохой славой на Западе.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  5. #525
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Sascha1965,
    Вот потому, что Вам предлагали все в 2 раза дешевле чем другим, что ваша семья пользовалась незаслуженными льготами
    ну видимо семья моей подруги - папа рабочий на радиозаводе, а мама вязальщица на "Днепрянке" тоже пользовалась незаслуженными льготами.
    Видимо так, если тысячам других рабочих этого не предлагали.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #526
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Sascha1965,
    Это зависит от того, в какой партии.Коммунистическая партия пользуется ну очень плохой славой на Западе.
    какая разница? Она не запрещена и человек имеет право...но оказывается, что право это не даст возможности нормально жить и работать. В чем отличие от СССР?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  7. #527
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Самсонка,
    Я Ваше мнение не выдумывала! Я описала ситуацию, которая тут произошла: я описала воспоминания моих родителей - Ведьма им не поверила (это мягко сказано). Но я почему-то должна была поверить ее воспомнаниям! Где логика???
    Вы тут были ни при чем, - не будьте таким мнительным.
    Такой уж я мнительный, что когда обращаются ко мне и что-то доказывают, то я по мнительности своей думаю, что это ко мне. Спасибо, что предупредили, в следующий раз встречая обращение mann в ваших постах, я буду знать, что обращались вы к Ведьме.
    Цитата Допис від Самсонка
    mann ,
    многим уже папа с мамой (дедушка с бабушкой) рассказывали, что читали в газете "Днепр вечерний" чьи-то мемуары и там точно написано…
    Ага. Иначе говоря, можно доверять только собственным воспоминаниям? Причем, этим же воспоминаниям должны доверять и остальные, - например, назнакомые люди с форума. А когда вспоминаешь не ты, а твои родители, то это почему-то называется не воспоминаниями, а фантазией, и этому доверять нельзя! Вы сами-то поняли, какую чушь ляпнули???? Иначе говоря, воспоминаниям Ведьмы я должна верить, а воспоминаниям своих родителей - нет?????????

  8. #528
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Людмила Лепешкина, ну, не балуйтесь! Телефона, машины, квартиры ждать надо было лет по 15-20. Неужто не знали? На холодильник, помню, отмечались в очереди по спец. открыткам.
    Была у меня тётя - старая большевичка (это такая категория льготников) с 1918г. ( ) так вот им раз в месяц полагался т.н. "паёк". Туда входили горошек, сайра, печень трески, сгущенное молоко и т.п. Раз в месяц.
    Для диабетиков, помнится, тоже были спец. распределители - типа, гречка, конфеты на сорбите и подобная дребедень.
    Это всё личные воспоминания...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  9. #529
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Sascha1965,
    Это зависит от того, в какой партии.Коммунистическая партия пользуется ну очень плохой славой на Западе.
    какая разница? Она не запрещена и человек имеет право...но оказывается, что право это не даст возможности нормально жить и работать. В чем отличие от СССР?
    А Вы ничего не путаете? Только что нашел в Инете биографию Ширака-там не слова о
    членстве в КПФ.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  10. #530
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Sascha1965,
    Это зависит от того, в какой партии.Коммунистическая партия пользуется ну очень плохой славой на Западе.
    какая разница? Она не запрещена и человек имеет право...но оказывается, что право это не даст возможности нормально жить и работать. В чем отличие от СССР?
    А разница , кстати, простая-одно дело, когда человек принадлежит к открыто враждебной партии, другое-когда человек не принадлежит ни к какой партии.Это говорит о том, что в СССР все беспартийные(большинство народа) были ограничены в правах, а во Франции-только члены КПФ(меньшинство).
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  11. #531
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    О.Буриданов,
    ну, не балуйтесь! Телефона, машины, квартиры ждать надо было лет по 15-20. Неужто не знали?
    не, не знала - я получила через 9 лет очереди. А холодильник пошла в магазин и купила, правда тогда все гонялись за двухкамерными, а я пошла и купила "Орск" ничего нормально проработал и в рабочем же состоянии его заменила на новый. Стиральная машинка "Белка" была сразу, а вот "Вятку" купила позже. тоже только личные воспоминания.
    Sascha1965, возможно путаю - это вместо него Саркози к власти пришел?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  12. #532
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Вы ничего не путаете? Только что нашел в Инете биографию Ширака-там не слова о членстве в КПФ.
    Да какая разница? Ну, не Ширак. И не в КПФ...

  13. #533
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    mann, не в фильме был Ширак и именно КПФ в его молодые годы.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  14. #534
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від mann
    Вы ничего не путаете? Только что нашел в Инете биографию Ширака-там не слова о членстве в КПФ.
    Да какая разница? Ну, не Ширак. И не в КПФ...
    Нда. К чему это мне анекдот о лисице вспомнился? Манн, Вы не знаете?
    Тех, кто будет жульничать, надо бить по морде.По наглой рыжей морде.(с)
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  15. #535
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Ну, лично я жил 40 лет в коммуналке с 5-ю соседями. Знаете, в туалете 5 лампочек, на кухне 3 плиты. Почему 3? Потому что две семьи были небольшими (по 4 человека) и им полагалось по 2 конфорки....
    кошмар

  16. #536
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 073

    Типово

    Anders,
    в СССР получить квартиру
    "бесплатно" светило так же как и Вам сегодня квартиру в центре Ленинграда купить...
    Мы БЕСПЛАТНО получили две квартиры. Моя тетя - две. Моя другая тетя - одну. Все наши соседи из "малосемейки" - тоже. Причем, как минимум, две семьи из 11 точно бесплатно, т.к. жили очень небогато - денег на взятки не нашли бы. Третья семья - тоже бесплатно (она работала дворником, он - сторожем, если не ошибаюсь), но им для этого пришлось родить третьего ребенка - хотели получить трех-, а не двухкомнатную. Получили.
    одному дали а 500 не дали.
    Зато в наше время у одного - пять квартир, а у 500 - лавочка возле подъезда.
    Sascha1965,
    Вот потому, что Вам предлагали все в 2 раза дешевле чем другим, что ваша семья пользовалась незаслуженными льготами
    Это какими же льготами пользовалась наша семья, позвольте Вас просить??????? Подробно прошу раскрыть вопрос о незаслуженных льготах!
    Sascha1965,
    тысячам других рабочих этого не предлагали.
    А сейчас вообще никому не предлагают! Это лучше?
    mann, научитесь не только читать написанное, но и понимать, о чем идет речь!
    Телефона, машины, квартиры ждать надо было лет по 15-20.
    Повторяю: "малосемейку" папе дали после 6 лет работы на ЮМЗ, 3-хкомнатную - еще через 11 лет. Напомню, в 1981 году он был всего лишь старшим мастером механо-сборочного цеха (*только что прочла в его резюме*). Телефон в ней нам установили через год или два (папа должность сменить не успел).
    Моя тетя в двухкомнатную "хрущевку" переехала в 1980 гг., т.е. после 3-4 лет работы на ЮМЗ ее мужа (рядовой инженер в каком-то захудалом цехе). Она - преподаватель математики в школе. Правда, телефон установили только под конец "жизни" СССР.
    Откуда 15-20 лет очереди??????? Да, было и такое - сплошь и рядом! Согласна. Но незачем тут рассказывать, что квартиры без очереди (или с минимальным ожиданием) получали только "сливки" и только за взятку, - рядовым гражданам тоже везло!
    Для диабетиков, помнится, тоже были спец. распределители - типа, гречка, конфеты на сорбите и подобная дребедень.
    Дребедень??????? Дай Бог Вам никогда не болеть диабетом!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #537
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Людмила Лепешкина, это я к тому, что теме об СССР от этого не жарко/не холодно.

  18. #538
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Sascha1965,
    А разница , кстати, простая-одно дело, когда человек принадлежит к открыто враждебной партии,
    вообще-то она не запрещенная - это раз, во вторых это ущемление свободы совести и выбора.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  19. #539
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка
    mann, научитесь не только читать написанное, но и понимать, о чем идет речь!
    Ага. Это опять обращение к Ведьме. Начинаю привыкать.

  20. #540
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    mann,
    это я к тому, что теме об СССР от этого не жарко/не холодно.
    ну это да, да не совсем - ведь уровни жизни с "заграницей" сравнивали.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

Сторінка 27 з 745 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127527 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті