Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 12 з 745 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 221 по 240.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #221

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    [quote="Самсонка"]
    Вот только не надо нас сейчас убеждать в том, что сейчас в Украине улучшается качество жизни!
    [/quite]

    Не знаю кого это "нас", но оно таки улучшается.
    Вспомним 1985-й год или уже после развала - 1995-й. Много ли найдётся людей которые скажут что тогда было лучше (без огдяки на ностальгию по младым годам разумеется). Что они были более независимы, богаче и т.п.

    Горююте по CCCР - Велкам то Севрная Корея. Копия, хотя несколько утрированная. Оттопыритесь так, что на следующий же день будете проситься назад в самостийну Украину. Оно всё хорошо, пока оно в воспоминаниях, а как до дела дошло бы, то романтизЬм бы моментально выветрился.

  2. #222
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 994

    Типово

    Люся Пряная,
    Так что по этому пункту противоречиво как-то получается... Неоднозначно так...
    Зато горячая вода была круглый год! Да еще и по божеским тарифам. И свет по графику не отключали. И лифты во всех домах работали. И отопление было такое, что мы зимой форточку открытой держали.
    Эт потому как технический прогресс вкупе с рекламой, одноразовыми упаковками и прочим-прочим-прочим еще не добрался.
    Вот только не надо перегибать палку! Проресс прогрессом, а во времена СССР мусор вывозили ежедневно - включая выходные и праздничные дни! В то время, как сейчас из отдельных районов его месяцами не вывозят!
    Tranklukator,
    СССР - страна банкрот. Сгорели все банковские накопления населения.
    Вас куда-то не в ту степь понесло, батенька!.. Мы тут говорим не о том, что принес нам развал СССР, а о том, что было хорошего во время его существования!
    Sascha1965,
    Вы недостаток аргументов пытаетесь прикрыть элементарным хамством.
    ППКС!
    Tranklukator,
    В 80-х задолго до развала связей, дефицит практически большинства потреб. товаров стал хроническим.
    А что хорошего в том, что сейчас полки ломятся от товара?? 80% - это некачественная подделка, 10% - некачественный оригинал, а остальные 10% (качественный оригинал) - не каждый может себе позволить.
    Sargasss,
    Жалко людей, которые верили в светлые идеалы коммунизма
    Тогда ВЕРИЛИ!!! А сейчас не верят ни во что.
    тогда не было туалетной бумаги
    Что-то я не помню, чтобы в 80-м году подтиралась газетами...
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #223
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 994

    Типово

    SergOv,
    такое ощущение, что те, кто только лишь союз ругает - знают о нем понаслышке.

    Apis.NET,
    Я помню мне мама Киндер-сюрприз купила кжись за 15 рублев. так я во дворе был круче чем Ринат Ахметов ща.
    Ааааа... Ну, теперь понятно, "где собака порылась". Те, кто ругают СССР, ругают горбачевский период, а те, кто хвалят, хвалят брежневский период. Вот Вам, SergOv, и возрастная градация: за пункт "нет" голосовали те, кому не больше 25, а за пункт "да" - те, кому не меньше 35. Логично, вообще-то...
    Не не хочу чтоб мои дети так жили. Чтоб воспоминания из детства были о еде.
    Зато у нынешнего поколения воспоминания из детства будут связаны исключительно с компьютерными играми.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #224
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    не хотела ввязываться в эту тему, но не сдержалась...
    Вспомним 1985-й год или уже после развала - 1995-й. Много ли найдётся людей которые скажут что тогда было лучше (без огдяки на ностальгию по младым годам разумеется). Что они были более независимы, богаче и т.п.
    Я хорошо помню этот год, на следующий год родила дочку и была счастлива полностью. За эти годы моя независимость никак не изменилась - я была тогда независима и сейчас ни больше, ни меньше. Богаче? Как тогда (ну муж все-таки был офицер), так и сейчас. Только сейчас нужно к этому прикладывать больше усилий и нервов.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #225

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка
    А что хорошего в том, что сейчас полки ломятся от товара?? 80% - это некачественная подделка, 10% - некачественный оригинал, а остальные 10% (качественный оригинал) - не каждый может себе позволить.

    Это мантра такая? Любым путём убедить что раньше было лучше.

    Километровые очереди за товарами, который по качеству и в подмётки не годится даже тем, которые вы сейчас подделкой кличите. Да и тех практически не было. Ни музыку не купить какую хочешь, ни фильмы посмотреть, ни одежду, ни технику купить качественную - не было ничерта. Чтобы молоко купить надо было вставать в 7 утра и занимать очередь ещё до открытия магазина. Привоза свежего хлеба возле булочных ждала целая толпа. И т.д.

  6. #226
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    tаnk,
    Километровые очереди за товарами, который по качеству и в подмётки не годится даже тем, которые вы сейчас подделкой кличите. Да и тех практически не было.
    вы про Днепропетровск? Где были очереди? Особенно за молоком. Обычно мы ходили к "Восходу" - там всегда было молоко и кефир и ряженка, да и творог со сметаной.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  7. #227
    Аватар для ос
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Дописів
    955

    Типово

    Обычно мы ходили к "Восходу" - там всегда было молоко и кефир и ряженка, да и творог со сметаной.
    в каком году, Людмила
    в 1903
    у меня тоже проблем
    с молоком и сметаной
    не было
    Те кто влез ехать стоя предполагают ехать стоя. Как следствие едут стоя. © Apis.NET

  8. #228

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    вы про Днепропетровск? Где были очереди? Особенно за молоком.
    Да. Везде - cвежие молочные продукты были дефицитом. Очереди до открытия магазинов. Куча потерянного времени и нервотрёпки. Да вообще за всем очреди были, за фруктами например, восле овощных табуны стояли за чемнибудь вкусненьким. Я уже молчу что творилось когда раз в год бананы привозили.

  9. #229
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    ос, с 1975 по 1984 (ну я там жила в эти годы), а 1903 я не застала, да и "Восход" тогда не построили...
    tаnk, у вас явная амнезия...
    Да вообще за всем очреди были, за фруктами например, восле овощных табуны стояли за чемнибудь вкусненьким.
    ага капусту, видимо было не достать. Ну если за бананами,то да. А в "Океане" продавалась свежая рыба. копченая рыба, креветки. кальмары и прочие вкусности.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  10. #230
    Аватар для Стёб
    Реєстрація
    12 липень 2004
    Дописів
    2 125

    Типово

    Самсонка:
    и возрастная градация: за пункт "нет" голосовали те, кому не больше 25, а за пункт "да" - те, кому не меньше 35.
    Ага, ті кому 26-34 взагалі не голосували?

    А что хорошего в том, что сейчас полки ломятся от товара?? 80% - это некачественная подделка, 10% - некачественный оригинал, а остальные 10% (качественный оригинал) - не каждый может себе позволить.
    Взагалі нісенітниця! Чм Ви скупляєтеся виключно у лотках і підземних переходах?

  11. #231
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Tranklukator, Цитата:

    СССР - страна банкрот. Сгорели все банковские накопления населения.


    Вас куда-то не в ту степь понесло, батенька!.. Мы тут говорим не о том, что принес нам развал СССР, а о том, что было хорошего во время его существования!
    Так он потому и обанкротился, что вместо экономики рулила политика. Оттого, что топили тупо, когда у всех лоджии были настежь, и горячую воду подавали не считая того, что 2/3 ее уходило в нагрев атмосферы и просто в течи трубопроводов. Оттого, что содержали раздутые штаты бездельников на предприятиях, выпускавших никому не нужный хлам, не говоря об институтах, где бездельничал каждый второй. Оттого, что сельхоз работы выполнялись сотрудниками тех же ВУЗов, а колхозники сеяли по команде из райкома. И еще много дури, которая не могла не привести к закономерному концу. Что ж тут хорошего?
    Ку!

  12. #232
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Tranklukator, Цитата:

    В 80-х задолго до развала связей, дефицит практически большинства потреб. товаров стал хроническим.


    А что хорошего в том, что сейчас полки ломятся от товара?? 80% - это некачественная подделка, 10% - некачественный оригинал, а остальные 10% (качественный оригинал) - не каждый может себе позволить.
    Солнце, не покупай с земли. Иди в магазин и требуй сертификат.
    Ку!

  13. #233
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Tranklukator, ну вот в этом месте
    Так он потому и обанкротился, что вместо экономики рулила политика.
    я с вам соглашусь. Но вот реформы Горбачева к 1991года все-таки начали поворачивать страну в нужно е русло (виноградники я не беру, беру кооперативы, частное предпринимательство), но упс. БН нужно было единоличной власти, а остальным захотелось большого завода, а не кооператив. ну чтобы сразу стать миллионером. Вот потому и сейчас не "шоколадно".
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  14. #234
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 994

    Типово

    as456,
    Сильней, невозможно унизить , чем приучить людей думать всегда о том что покушать.
    Вы будете смеяться, но сейчас об этом думает бОльшее число людей, чем тогда... Например, бюджетники (врачи, учителя и т.п.)... Или пенсионеры (ВСЕ)... Или студенты... Одинокие матеря с грудными младенцами на руках... Инвалиды... Да много таких...
    Злой Гений,
    А те, кто ностальгирует... или это люди, которые были слишком малы, чтобы помнить всю ту мерзость совеццкого строя - а ностальгируют лишь по своему беззаботному детству, либо те, кто был близок к партийно-КГБистской элите и отоваривался в спецраспределителях, так они да - жили куда как лучше, чем сейчас.
    У меня ностальгируют и мои родители, которым в 91-м году было 37/39 лет... И бабушки, которым тогда было 64/65 лет... В этом возрасте детьми их вряд ли назовешь (особенно бабушек)... И к "партийно-КГБистской элите" они никогда не принадлежали, а значит, не отоваривались "в спецраспределителях"... И тем не менее, все они (а также и другие родственники и знакомые) жили "куда как лучше, чем сейчас".
    готов жить хоть рабом, лишь бы стабильно, раз в день получать от хозяина из ЦК тарелку лапши и еще одну - на уши.
    Вы знаете, я готова побиться об заклад: почти каждый из тех, кто сейчас нищенствует, согласится быть рабом, но получать таки эту тарелку лапши.
    411100,
    Как Вам нынешняя лапша по сравнению с цековской? На ушах лежит невпример гламурнее, верно?
    Аааааааа!!!! Маяваляцца! Пацталом!!!
    Sascha1965,
    А главное, студентам многим нужны были не знания, а корочки.
    Можно подумать, нынешним студентам нужно что-то другое.
    Злой Гений,
    Какая такая лапша?
    Та самая, которую развешивают на наших ушах Ющенко, Янукович, Тимошенко энд остальные. Или Вы от этой лапши оргазм изпытываете? :smt050
    Я учился в ВУЗе в начале 80х на оборудовании, произведенном в 50..60х годах.
    Можно подумать, в современных ВУЗах - ультрасовременные новинки.
    Бодун,
    в Мэтро я зайти не могу - не пускают. Чем не СССРовская база где все по блату?
    А какая связь между Мэтро и блатом??? В Мэтро пускают любого, у кого есть карточка. А карточку может получить любой ЧП-шник. Вы не ЧП-шник? Ну, дык среди друзей обязательно найдете хоть одного предпринимателя, - попросите его оформить на себя карточку, а Вас вписать туда, как доверенное лицо, - и никаких проблем!
    Сейчас вообще нет будущего, все живут нынешним днем
    ППКС
    Бодун,
    А вот про ученых, врачей, инженеров что то нигде не слышал.
    Про ученых не слышали?????? Плохо слушали, батенька... Либо со слухом проблемы... А насчет учителей... У меня не меньше десятка знакомых коллег, которые работают за рубежом по специальности.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #235
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    1984: магазин открывался в 8. Старушки занимали очередь за молоком в 6. Помню, как я им завидовал, идя на работу. Для ребенка молоко удавалось получить только через молочную кухню с ее очередями и невменяемым графиком. Набережная, центр.
    Ку!

  16. #236
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка
    Вы знаете, я готова побиться об заклад
    Краще об стіну. Буде надійніше.
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

  17. #237
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Вы знаете, я готова побиться об заклад: почти каждый из тех, кто сейчас нищенствует, согласится быть рабом, но получать таки эту тарелку лапши.
    Чета не заметно, чтоб толпы бомжей и малоимущих колоннами направлялись в ЮФО РФ - там с рабством лапшой и лепешками все хорошо организовано.
    Ку!

  18. #238
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Tranklukator, Набережная, молоко в гастрономе было всегда, колбаса вареная тоже, сосиски реже. Когда моя мама вставала рано и ехала на Ленина. то я спрашивала: "Зачем?" она отвечала. что там лучшего качества. Я пробовала, но отличить качество так и не смогла. ну о молочной кухне вы правильно вспомнили - там бесплатно выписывали молочные продукты для маленьких детей.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  19. #239
    Аватар для ос
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Дописів
    955

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    1984: магазин открывался в 8. Старушки занимали очередь за молоком в 6. Помню, как я им завидовал, идя на работу. Для ребенка молоко удавалось получить только через молочную кухню с ее очередями и невменяемым графиком. Набережная, центр.
    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Tranklukator, Набережная, молоко в гастрономе было всегда, колбаса вареная тоже, сосиски реже. ....
    параллельные миры

  20. #240
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Людмила Лепешкина, наверно я для экстрима вез в 80-х из московской командировки туалетную бумагу родителям в Луганск.
    Ку!

Сторінка 12 з 745 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті