Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 11 з 745 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 201 по 220.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #201

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    Цитата Допис від 411100
    Tranklukator, предложение есть - не ныть задним числом. Страна была большая, состояла в основном из медвежьих углов. Работать нужно было кому-то и там.
    К чему тогда было это:
    --------------------------------------------------------------------------------

    Tranklukator писал(а):
    В совке гарантировалось только распределение по медвежьим углам.

    "Да будет Вам, Штирлиц. И так в ушах звенит"
    Вот к тому и было.
    Цитата Допис від Tranklukator
    А рассказка про то, что страна большая была ваще любимой отмазкой
    политработников и всяких начальников на конкретный вопрос: "Почему ни хрена нельзя купить свободно, а все надо "доставать?"
    Стандартный ответ "Страна большая, вот на всех и не хватает!"
    Вы, дружище видать из комсомольских прихл****? Стиль по крайней мере сохранился.
    Дружище, на этот счет можете строить любые предположения.

  2. #202
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    411100,
    Вот к тому и было.
    Ну теперь все понятно. По логике и глубине ответов - типичный комсомолист на кандидатском стаже.
    Что, Тигипка кинул группу подержки?
    Ку!

  3. #203
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    Sascha1965,
    Наши специалисты с их техникой были бы не хуже.
    Согласен! Но если по теме: пока те же немецкие специалисты эту технику разрабатывали и внедряли, совки совсем другую технику производили. До сих пор под Новобогдановкой ракеты падают в огороды.
    А врачи из техники только стетоскопом и владеют. Но зато виртуозно!
    Согласен в свою очередь.Но они же не определяли, что им разрабатывать-решало долбаное политическое руководство.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  4. #204
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    решало долбаное политическое руководство
    +1 ППКС!
    Ку!

  5. #205
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    ВЕРНИТЕ СССР!!!

    - Чичас.

  6. #206

    Типово

    Цитата Допис від LeoLogic

    это называется - "книжку не читал, но считаю что она полное дерьмо" ... И сидя у себя в пока благополучной европе рассказивать как нам жить здесь - тоже нелепо.. Теперь по теме топика:
    Книжку не осилила - это еще понять можно, а вот вам и 3 строчки никак не дадутся.
    Ладно, не буду ожидать от вас невозможного, вот quinta essentia:
    совок так повсеместен и вездесущ, что даже за короткий приезд его нельзя не заметить. И никакие декорации (изобилие колбасы, ликеро-водочной продукции и прочих жизненно важных товаров ) не могут скрыть истинную картину.
    Кстати, я лишь своим восприятием делюсь, а не поучаю.

  7. #207
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    европейская штучка, ... то есть получается, что и возвращать ничего не нужно ? Оно и так незримо здесь, прикрывшись изобилием ...
    То то я никак не вкурю, о чем спич на самом деле. Девушка правильно увидела ... совок мы с Вами, господа ... возомнивший о себе совок, не более ... но и не менее ... да еще и в одном из худших проявлений ...

  8. #208
    jurish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Злой Гений
    ЦК КПГБ было нужно свежее мяско в Афгане
    Ух ты! А я и не думал, что эта фраза сейчас так меня зацепит... Свежее мяско... Немного подрумяненное на огне... И тошнотворный чад метров на двести... Чёрт... Хотел сказать другое слово, - но форум... Вы одним словом - всех нас... Тех, кто вернулся и кто уже никогда... Всех...

    Цитата Допис від Злой Гений
    сумел отказаться от кабалы под названием "ЮМЗ-ДМЗ-КБЮ" и пр. шняга, а как действительно высоковалифицированный специалист...

  9. #209
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово



    Для тех кто ностальгирует.

  10. #210

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Sargasss, только это не ностальгия по Советскому Союзу, а
    ностальгия по ДЕТСТВУ.


    Если бы в то время мы жили в Германии, Афганистане или Бангладеш, то ностальгия была бы не меньше.

    Трава была зеленее, дерьвья выше и пепсикола вкуснее.

  11. #211
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від tаnk
    Sargasss, только это не ностальгия по Советскому Союзу, а
    ностальгия по ДЕТСТВУ.


    Если бы в то время мы жили в Германии, Афганистане или Бангладеш, то ностальгия была бы не меньше.

    Трава была зеленее, дерьвья выше и пепсикола вкуснее.
    И девки моложе.И хотелось их больше.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  12. #212
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    только это не ностальгия по Советскому Союзу, а
    ностальгия по ДЕТСТВУ.
    +1

  13. #213
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Vedma,
    тролейбуса нужно ждать полчаса, в него не залезешь, а если залезешь, то тебя так сожмут, что вдохнешь следующий раз, когда уже выпихнут тебя.
    А сейчас все то же самое, только не с троллейбусами, а с маршрутками. Причем, маршрутки идут косяком - дышат в зад друг другу. А все равно забиты так, что даже на коленях у водителя сидят пассажиры. Любой согласится: чтобы плноценно отдохнуть после трудового дня - нужно жить в тихом дворике спального района города. Вот все так и живут. А на работу ездят в центр города. И все на 8-9 утра. Соответственно, все маршрутки забиты - висишь на подножке в позе буквы "зю". И хорошо еще, если в этом районе ходит троллейбус или трамвай - на худой конец, выйдешь раньше, но доедешь не в такой давке. А если нет? Тогда либо на крыше маршрутки, либо пешком, - другого выхода нет. Лепота!
    Добрый Гоблин,
    Для того, что бы пережить то что происходит сейчас еще раз...???!!! Нет уж, увольтес...
    Хорошо, пусть не вернуть... Но ведь просто сравнить две разных эпохи-то можно! В каждом периоде есть и плюсы, и минусы, - не бывает так, чтобы было все плохо или хорошо.
    Бодун,
    Осталось от совка все худшее и взяли от капитализма самое худшее.
    ППКС!
    Creo,
    Машину простому гражданину (95%) купить НЕРЕАЛЬНО.
    Это почему же????? Когда я родилась (в 75 году) - у моего дедушки уже был "Жигуль" (модель не помню), хотя ему было только 45 и он работал на заводе ("КрАЗ") обычным рабочим (специальность не вспомню). Лет через 6-7 после моего рождения он взял себе новую "Жигули", а старую отдал моему папе. Папа поездил на ней пару лет и в 85 году... купил себе новую машину (21013), - часть денег папа скопил сам, а часть ему добавил дедушка. При этом, мой дедушка продолжал работать рабочим на КрАЗе, а мой папа - инженером (не главным!!) на ЮМЗ. Зарплата у обоих была ниже 200 руб. Такие же истории я могу рассказать почти обо всех наших знакомых, - в то время почти у каждого из них были "Жигули".
    2. Поехать за границу - нереально. Только в Германию или Афган служить, моряком, спортсменом, артистом или по партийной линии.
    Видать, мы с Вами в разных СССРах жили. Потому как моя тетя, работавшая на нашей кондитерке (не директором, но начальником какого-то там цеха или отдела - сейчас уже не вспомню) несколько раз выезжала за границу.
    Отдыхать летом - в убогих пансионатах с ужасным питанием и минимумом удобств.
    А кто Вам мешал выезжать на отдых "дикарем"??? Кстати, тогда это было безопасно! Мы каждое лето ездили - как минимум, раз месяц на неделю, а то и чаще. Изъездили все Черное и всё Азовское моря. Да и в "Днепре" (от ЮМЗ) очень даже неплохо отдыхалось, знаете ли.
    6. 3 программы на телеке.
    А СССР тут при чем???
    список ужасов нашего совка можно продолжать и продолжать
    Список ужасов "самостійної України" вообще лучше не начинать - не сможете закончить.
    Vedma,
    Выйдите на улицу, пройдитесь по городу
    ...- увидите, какие живописные колдобины на наших дорогах, какие красочные грязевые болота посреди пешеходных дорожек, какие благоухающие кучи мусора во дворах, как здорово дышится выхлопными газами миллионов машин... А вернувшись домой испытаете настоящий оргазм, когда не найдете в своей сумочке кошелька или мобильника.
    всеобщей нищете
    Где??????? Вы называете нищетой стабильную зарплату, на которую без особых проблем можно было прожить месяц, зная, что следующую получишь день в день? Или нищетой называются бесплатные квартиры, которые тогда раздавались?
    Дядя Гена,
    Конечно вам решать,что лучше полное пузо или возможность вырастить здоровое и сильное поколение......

    Vedma,
    Обеспеченную чем? Фантиками за которые ничего купить нельзя было?
    А чем обеспеченны нынешние старики? Даже этих самых фантиков у них нет.
    В головах у некоторых как не было , так и нет.
    Тогда - у некоторых, сейчас - у большинства.
    Это только Ваше неприятие не дает Вам поводов для гордости.
    И мое тоже. Я не могу гордиться страной, в которой вот уже три года дерутся за власть, делят портфели и устраивают зоопарк в ВР, а уровень жизни падает с катастрофической скоростью! Может, Вас, конечно, и распирает городость от того, что весь мир конкретно ржет над нашей страной, но мне стыдно.
    И забыли количество сидящих в тюрьмах в СССРе.
    Угу... Только вот сейчас в тюрьмах сидит в сотни раз больше зеков. А сколько на свободе ходит тех, кому место не просто в тюрьме, а на эшафоте, - представить страшно!
    Бодун,
    Неужели раньше замовчували о том, что жеки нихера не делают и город весь в свалках? Или о том, что во многих многоэтажках жить опасно из-за того, что текуших годами труб в подвале, дом может вот-вот рухнуть?
    Ага. И горячая вода в кране круглый год и круглые сутки нам, видать, снилась.
    Vedma,
    Население СССР росло в основном за счет республик Средней Азии
    Да ну??? Только вот почему-то в семьях 70-80-хх годов почти всегда было, как минимум, двое детей, а трое, четверо и больше - тоже были не редкость. А сейчас первого рожают, когда за 30, а второй - это уже подвиг, а когда детишек трое, то родителей считают умалишенными!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #214
    Аватар для Сталкер
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Звідки Ви
    Карловка, Полтавська обл., Україна
    Дописів
    65

    Типово Re: Верните СССР!!!!

    Цитата Допис від Бодун
    Смотрю я на то, что происходит у нас в стране и вспоминаю пропагандистские фильмы времен СССР про загнимающий капитализм. Конечно в тех странах, про которые были эти фильмы того давно нет, а вот мы получили именно то, чем нас пугали - все ужасы загнивающего капитализма, которыми нас пугали когдато коммунисты.

    Понимаю что утопия и того, что было не вернешь. Но то, что сейчас творится - намного жуже чем было 20-25 лет назад.
    Раньше был нормальный общественный транспорт, нормальные комунальные услуги (представте тогда жеки не только рубили бабло, а еще чего то делали), город был намного чище (такого безоборазия как свалки мусора во дворах нигде небыло), водители были дисциплинированные,....., да и люди были добрее.
    Ну а хамство... его и сейчас не меньше. В магазинах хамят, в госорганах хамят,... вобщем везде так как и при совке.

    Что же стало лучше? Разве что выбор - мы можем выбирать того, кто нам будет хамить и нас обдирать как липку. Но нужен ли такой выбор...
    Ні! На біса мені колгосп, де є кому їсти, а працювати ніхто не хоче.

  15. #215
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    tаnk,
    Население сокращается во всех развитых и цивилизованных странах. Это связано с улушением качества жизни, как это не парадоксально.
    Вот только не надо нас сейчас убеждать в том, что сейчас в Украине улучшается качество жизни!
    Lwabith,
    хорошо, что у нас, в независимой украине, этого не было.
    Угу... Для устранения мешающих людей просто нанимается киллер, а потом платится соответствующим органам за то, чтобы это заказное убийство не было раскрыто, - и всего делов!
    Vedma,
    Я за мужа, которого в армию забрали на ребнека получала 15 рублей пособия.
    А сейчас на 100 грн пособия можно прожить? Ну, если муж - владелец гипермаркета, то можно, конечно. А если оба супруга - учителя, и у мужа зарплата 700 грн. Можно прожить? Так тогда хоть бесплатно питание можно было получить в роддоме, а сейчас...
    Когда я родилась - мама была еще студенткой (4-й курс), а папа только-только закончил университет и устроился на завод. У мамы стипендии не было (пока была беременна - не смогла сдать один экзамен), а у папы зарплата - 90 руб. При этом, они без проблем растили меня и снимали двухкомнатную квартиру. И питались мы не хлебом и водой, а даже гостей на каждый праздник могли приглашать. И это при том, что мои родители НЕ ВОРОВАЛИ!!!
    Молодой ни при каких обстоятельствах, каким бы он гением не был не мог заработать на квартиру
    Конечно, не мог! Да и зачем? Тогда эти квартиры бесплатно давали.
    а получить,люди по 20 лет в очередях стояли, а были те, кто через год получал (партийно-комсомольское руководство).
    Это откуда же такие сведения???? Мой папа не был "партийно-комсомольским руководством"), а первую квартиру ("малосемейку") ему ЮМЗ дал, когда мне было 6 лет. Вторую (трехкомнатную) - через 11 лет.
    На пенсию в 35-40 рублей,которая была в 70-х одинокие старики РЕАЛЬНО голодали.
    Я в шоке! Барышня, откуда у Вас такие сведения??????? Для примера. Мои родители учились в универе в 70-75 гг. (папа... мама - на 2 курса младше). Максимальная стипендия - 35 руб. Всю свою сознательную жизнь слышу воспоминания родителей о том, как у их курсов был один обычай: в день получения стипендии они шли... в ресторан! Даже не в кафе, а именно в ресторан! И при этом, оставались деньги на то, чтобы прожить нормально оставшееся время до следующей стипендии. Почему же они - студенты - на 35 руб. могли прожить месяц и еще и в ресторан сходить, а пенсионеры голодали?? Нестыковочка получается!
    Во-во, что-то, а броться то государство умело хорошо с помощью тюрем, психушек, ЛТП и т. д. А толку?
    Следуя Вашей логике, то, что сейчас Государство вообще никак с подобным контингентом не борется, и этот контингент расплодился хуже тараканов, - лучше???
    А дотягивание за уши до 8 класса, чтоб выпихнуть в ПТУ, Вы считаете образованием?
    А покупку оценок Вы считаете образованием? Равно как и покупку дипломов...
    Прочтите историю любой развитой страны и увидите, через что они прошли, прежде чем достичь такой жизни.
    Историю какой бы развитой страны я не открыла - нигде не найду такого же маразма и беспредела, который уже который год творится в нашей ВР.
    Lwabith,
    сейчас тоже можно.
    Только сейчас ее получить нереально. Бесплатно...
    Kaktus,
    Если в СССР все так хорошо было, почему пузырь лопнул?
    А кто говорит, что ВСЁ???
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #216

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка
    Creo,
    Машину простому гражданину (95%) купить НЕРЕАЛЬНО.
    Это почему же?????
    Когда я родилась (в 75 году) - у моего дедушки уже был "Жигуль" (модель не помню),
    хотя ему было только 45 и он работал на заводе ("КрАЗ") обычным рабочим (специальность не вспомню).
    Лет через 6-7 после моего рождения он взял себе новую "Жигули", а
    старую отдал моему папе. Папа поездил на ней пару лет и в 85 году... купил себе новую машину (21013), -
    часть денег папа скопил сам, а часть ему добавил дедушка.
    При этом, мой дедушка продолжал работать рабочим на КрАЗе, а мой папа - инженером (не главным!!) на ЮМЗ.
    Зарплата у обоих была ниже 200 руб. Такие же истории я могу рассказать почти обо всех наших знакомых, -
    в то время почти у каждого из них были "Жигули".
    а скажи нам девочка,
    как твой папа ухитрился скопить ну хотя бы половитну 5 тыс рублей
    и как твой дедушка ухитрился 2 раза в жизни купить Жигули в СССР?
    у партийных работников была своя кормушка?

    кстати за все 20 ? лет выпуска Жигулей в СССР мощьность была такая
    что и миллиона автомобилей не выпустили.
    даже если бы 1 миллион авто за это время выпустили, то
    при 300 миллионах граждан СССР это было по 1 авто на 300 человек.
    Это все ездили на Жигулях?
    или все среди твоих знакомых ездили на Жигулях?
    это небольшая разница...

    Цитата Допис від Самсонка
    Поехать за границу - нереально.
    Только в Германию или Афган служить, моряком, спортсменом, артистом или по партийной линии.
    Видать, мы с Вами в разных СССРах жили.
    Потому как моя тетя, работавшая на нашей кондитерке
    (не директором, но начальником какого-то там цеха или отдела -
    сейчас уже не вспомню) несколько раз выезжала за границу.
    это точно что Вы и Мы жили в разных СССРах...
    пока все в закрытом городе под оком КГБ верность родине хранили
    тётя (ну мы понимаем с какой целью она несколько раз выезжала) по парижам да лондАнам...

  17. #217
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Самсонка,
    А сейчас все то же самое, только не с троллейбусами, а с маршрутками.
    Та Вы шо??? Вы ездили на тролике в 70-х -80-х годах на работу? Я думаю, нет. Поэтому сравнивать то, что САМ не видел и не знаешь, с тем о чем имеешь представление. по карйней мере - глупо.
    Когда я родилась (в 75 году) - у моего дедушки уже был "Жигуль" (модель не помню), хотя ему было только 45
    Вы считаете, что 45 лет это ТОЛЬКО? Это первое, а второе, если Вы говорите, что
    Зарплата у обоих была ниже 200 руб
    значит покупали машины либо подержаные развалюхи, либо подворовывали где-то. Давайте считать, Жигули стоили 5-7 тыс. новые. Зарплата, пусть даже 200руб. 6 тыс делим на 200 руб. 30 месяцев не есть, не пить, не платить, не жить вообще. Мало того, ВОЗМОЖНОСТЬ получить машину была НЕ У КАЖДОГО. Тот кто мог ее взять, частенько продавал либо саму машину, либо место в очереди, естественно дороже.
    Потому как моя тетя, работавшая на нашей кондитерке (не директором, но начальником какого-то там цеха или отдела - сейчас уже не вспомню) несколько раз выезжала за границу.
    Угу, в Болгарию
    А кто Вам мешал выезжать на отдых "дикарем"??? Кстати, тогда это было безопасно! Мы каждое лето ездили - как минимум, раз месяц на неделю, а то и чаще. Изъездили все Черное и всё Азовское моря. Да и в "Днепре" (от ЮМЗ) очень даже неплохо отдыхалось, знаете ли.
    То есть, Вы сейчас предпочтете отдых дикарем (будучи уже взрослой), нормальному цивилизованному отдыху? Когда с утра до вечера женщины торчали у импровизированной кухни и только и делали, что готовили, мыли, шкребли и т. д.
    Вы называете нищетой стабильную зарплату, на которую без особых проблем можно было прожить месяц, зная, что следующую получишь день в день? Или нищетой называются бесплатные квартиры, которые тогда раздавались?
    А давайте я Вам сейчас буду платить день в день стабильную зарплату в 500 грн.? На нее тоже люди живут.
    По квартирам уже говорили, они не были бесплатными, их оплачивали все, но не для всех.
    А чем обеспеченны нынешние старики? Даже этих самых фантиков у них нет.
    Если Вы о моих родителях, то живут они не хуже , чем тогда бы на свои пенсии жили.
    Я не могу гордиться страной
    Продолжайте гордиться тогда мифом и фантомом.
    олько вот почему-то в семьях 70-80-хх годов почти всегда было, как минимум, двое детей, а трое, четверо и больше - тоже были не редкость. А сейчас первого рожают, когда за 30, а второй - это уже подвиг, а когда детишек трое, то родителей считают умалишенными!
    Это Вы только что сами придумали?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #218
    Аватар для Стёб
    Реєстрація
    12 липень 2004
    Дописів
    2 125

    Типово

    Самсонка:
    Вот только не надо нас сейчас убеждать в том, что сейчас в Украине улучшается качество жизни!
    Ясна справа! Що, у Вас не виходить 5000 накопичити при платні в 200? Ай-яй-яй, справи дійсно кепські, життя погіршується ...

    И это при том, что мои родители НЕ ВОРОВАЛИ!!!
    Звичайно не крали. З таким дідом-то ...

  19. #219
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Почему же они - студенты - на 35 руб. могли прожить месяц и еще и в ресторан сходить, а пенсионеры голодали?? Нестыковочка получается!
    Потому, что они не жили на одну стипендию, им папы-мамы подкидывали денежку. Покушать, одется, да еще и в ресторан сходить - на 35 руб не реально.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #220
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Дядя Гена,
    Нет,я понимаю,что можно изгадить любую идею.....но надо и меру знать...

    Kaktus,
    что значит "бесплатные"? Хотите сказать что там персоналу никто не оплачивал? Что режийных расходов не было?
    При чем тут персонал и режиЙные расходы??? "Бесплатно" - это для тех, кто их - путевки - приобретал. Например, ЮМЗ своим работникам бесплатно выдавал путевки в "Днепр", п/л "Дружбу", д/с "Рябинушка"... По-моему, даже в "Марат"... Возможно, и не полностью бесплатно, но точно не больше, чем за 10% реальной стоимости.
    Vedma,
    Кто-то это все оплачивал и извините, платили все, а пользовались не все.
    Ну, да... А сейчас лучше: пользуются только те, кто хорошо устроился. Знаете, вообще-то учителя, врачи, милиционеры и т.п. были нужны, нужны и будут нужны всегда! А они тоже люди, - и кушать хотят, и отдыхать... И дети у них есть, которым не объяснишь, почему их одноклассник Ваня ездил летом с родителями в Анталию, а они ни разу не были нигде дальше бабушкиной "дачи".
    Lwabith,
    я точно говорю.. на официальном сайте бога написано, что ссср он развалил из зависти.
    Не Богохульствуйте!
    Vedma,
    Сейчас я могу с хозяином торговаться
    Хотелось бы это увидеть!
    я могу выбирать хозяина
    Тогда тоже можно было: не нравится этот завод - идите на другой.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 11 з 745 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті