Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 262 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #3981
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Лена, добрый день.
    Можно задать вопрос?


    Дети больны..острый бронхит..в четверг назначили нам антибиотик Оспамокс.
    За пять дней изменений в состоянии нет. Не помогает.

    По себе я знаю, что мне его тоже когда-то выписывали, мне он не помог и врач выписал сумамед, так мне на второй день стало лучше.

    Сегодня были на приеме, врач сказал продолжить принимать Оспамокс до четверга, НО увеличил дозировку. На мой вопрос, может заменить антибиотик, сказала нельзя.
    Насколько я знаю, дозировка же рассчитывается по весу..и боюсь, что все равно не поможет, раз за 5 дней не помог ни капли..
    Вот что делать?
    Состояние у деней ужасное( я такого кашля еще не слышала, Машу отправили на снимок, пневмония под вопросом(
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #3982
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Лена, добрый день.
    Можно задать вопрос?


    Дети больны..острый бронхит..в четверг назначили нам антибиотик Оспамокс.
    За пять дней изменений в состоянии нет. Не помогает.

    По себе я знаю, что мне его тоже когда-то выписывали, мне он не помог и врач выписал сумамед, так мне на второй день стало лучше.

    Сегодня были на приеме, врач сказал продолжить принимать Оспамокс до четверга, НО увеличил дозировку. На мой вопрос, может заменить антибиотик, сказала нельзя.
    Насколько я знаю, дозировка же рассчитывается по весу..и боюсь, что все равно не поможет, раз за 5 дней не помог ни капли..
    Вот что делать?
    Состояние у деней ужасное( я такого кашля еще не слышала, Машу отправили на снимок, пневмония под вопросом(
    Добрый день!необходима смена антибиотика.

  3. #3983
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Добрый день!необходима смена антибиотика.
    спасибо большое!на свой страх и риск купила сумамед, а тут и вы написали. Значит все правильно. Будем лечиться.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  4. #3984

    Типово

    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, наконец мы купили Инфанрикс для ревакцинации (а третья прививка АКДС сделана в июне 2016 года), нам 3 года и 9 месяцев - колоть вакцину должны в бедро, но не в попу? Слышала, что после определенного возраста делают уже в попу, если это так, то можно настоять чтобы сделали в бедро, или это лишнее???.
    Заранее благодарна за ответ!!!

  5. #3985
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Подскажите, в каких поликлиниках у нас в городе делают Диаскин-тест или можно вместо манту или этого теста сделать рентген?

  6. #3986
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Подскажите, в каких поликлиниках у нас в городе делают Диаскин-тест или можно вместо манту или этого теста сделать рентген?
    Это все разные исследования которые могут использоваться как в одиночку, так и все вместе с целью диагностики инфицированности и/или болезни. С какой целью вам необходимо делать Диаскин тест? Его используют при положительной пробе Манту, когда не понятно что это, инфицированность или аллергическая реакция. Рентген инфицированность не определяет. Он выявляет очаги в легких и внутригрудных лимфоузлах. В поликлиниках диаскин тест не делают.Делают в частном центре Здоровое поколение.

  7. #3987
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Евгения555 Переглянути допис
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, наконец мы купили Инфанрикс для ревакцинации (а третья прививка АКДС сделана в июне 2016 года), нам 3 года и 9 месяцев - колоть вакцину должны в бедро, но не в попу? Слышала, что после определенного возраста делают уже в попу, если это так, то можно настоять чтобы сделали в бедро, или это лишнее???.
    Заранее благодарна за ответ!!!
    Можно вводить и в бедро и в ягодицу, главное глубоко внутримышечно.

  8. #3988
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это все разные исследования которые могут использоваться как в одиночку, так и все вместе с целью диагностики инфицированности и/или болезни. С какой целью вам необходимо делать Диаскин тест? Его используют при положительной пробе Манту, когда не понятно что это, инфицированность или аллергическая реакция. Рентген инфицированность не определяет. Он выявляет очаги в легких и внутригрудных лимфоузлах. В поликлиниках диаскин тест не делают.Делают в частном центре Здоровое поколение.
    Для того, чтобы сняться с учета по туберкулёзу из-за увеличенной пробы манту , 2 года назад мы сделали диаскин-тест. Честно говоря, я думала что одного раза достаточно и, если бы не поездки в лагеря, я бы больше не испытывала своего ребёнка. Но медики требую свежие данные, а манту я боюсь делать, по причине см выше. Вот думаю опять сделать диаскин тест.

  9. #3989

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Можно вводить и в бедро и в ягодицу, главное глубоко внутримышечно.
    Спасибо огромное!)

  10. #3990
    Аватар для Нэта
    Реєстрація
    14 березень 2010
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    71

    Типово

    Лена, здравствуйте, нужно ваше мнение.
    Поставили привику АДС_М, через неделю увеличились лимфоузлы, один под грудью, и два на лопатке. Наш педиатор сказал,что такое бывает, реакция на вакцину,но никаких анализов не назначил. До прививки сдавали кровь,мочу, были идеальные показатели. Ребенку почти 6 лет, это первая прививка, то есть АКДС мы не делали ранее, все остальные прививки по графику имеем.
    Еще сделали диаскин-тест за неделю до АДС_М, поначиталась уже в инете что может быть туберкулез у нас теперь...
    Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье!!!

  11. #3991
    Аватар для Нэта
    Реєстрація
    14 березень 2010
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    71

    Типово

    .
    Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье!!!

  12. #3992
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Нэта

    Добрый день!Повторить общий анализ крови и показать это лимфоузлы хирургу (лучше в областной детской больнице).это не те лимфоузлы которые обычно реагируют на вакцинацию.тут лучше перестраховаться

  13. #3993
    Аватар для Нэта
    Реєстрація
    14 березень 2010
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нэта

    Добрый день!Повторить общий анализ крови и показать это лимфоузлы хирургу (лучше в областной детской больнице).это не те лимфоузлы которые обычно реагируют на вакцинацию.тут лучше перестраховаться
    Спасибо!
    Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье!!!

  14. #3994
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Добрый день, Лена! Это Ника, из Приднепровска)
    Это снова я и мы до сих пор не сделали 3 АКДС, я все время упускаю момент когда появляется Инфанрикс ((
    В аптеке говорят, что будет Тетраксим и Гексаксим летом. Что вы о них думаете и какую из них ставить? Нам сейчас 2, после 1.3 ничего не ставили.
    Наши прививки:
    0 мес гепатит Б - в РД
    5 мес - БЦЖ
    7 мес - Инфанрикс ИПВ
    1 год 1 мес - КПК (Приорикс)
    1 год 3 мес - Пентаксим

    У нас первая была Инфанрикс ИПВ, вторая Пентаксим после года, т.е вторая хиб нам не нужна, но не делали после РД ни разу гепатит Б.
    Поставит Тетраксим с полиомиелитом и забыть про гепатит Б или сразу Гексаксим, но с хибом?
    И потом через год ревакцинация АКДС+опв ?
    Спасибо!

    Надіслано від мого Redmi 3, використовуючи Tapatalk
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  15. #3995

    Типово Консультации педиатра (том 5)

    Лен, добрый день. Слава Богу вроде вылечились))))

    Скажите пожалуйста, 2 недели назад начала давать прикорм ребёнку 7,5 мес. Начали с каш, отказывается есть вообще. Гречневую и рисовую. Ест буквально по 3-4 ложечки и все. Истерика, крик, рвотный рефлекс. Уже и со своим молоком мешала, не помогло. И с бананом пробовала, чуть лучше ест, но даже пол порции не сьедает

    Как нам быть? Она постоянно голодная. На улице гуляем 1-1,5 часа и бегом домой, потому что ест просит. Капец....

    Спасибо большое

  16. #3996
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tantyana Переглянути допис
    Лен, добрый день. Слава Богу вроде вылечились))))

    Скажите пожалуйста, 2 недели назад начала давать прикорм ребёнку 7,5 мес. Начали с каш, отказывается есть вообще. Гречневую и рисовую. Ест буквально по 3-4 ложечки и все. Истерика, крик, рвотный рефлекс. Уже и со своим молоком мешала, не помогло. И с бананом пробовала, чуть лучше ест, но даже пол порции не сьедает

    Как нам быть? Она постоянно голодная. На улице гуляем 1-1,5 часа и бегом домой, потому что ест просит. Капец....

    Спасибо большое
    Попробуй кукурузную. Если сьедает хоть 50 грамм это нормально.

  17. #3997
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kiana Переглянути допис
    Добрый день, Лена! Это Ника, из Приднепровска)
    Это снова я и мы до сих пор не сделали 3 АКДС, я все время упускаю момент когда появляется Инфанрикс ((
    В аптеке говорят, что будет Тетраксим и Гексаксим летом. Что вы о них думаете и какую из них ставить? Нам сейчас 2, после 1.3 ничего не ставили.
    Наши прививки:
    0 мес гепатит Б - в РД
    5 мес - БЦЖ
    7 мес - Инфанрикс ИПВ
    1 год 1 мес - КПК (Приорикс)
    1 год 3 мес - Пентаксим

    У нас первая была Инфанрикс ИПВ, вторая Пентаксим после года, т.е вторая хиб нам не нужна, но не делали после РД ни разу гепатит Б.
    Поставит Тетраксим с полиомиелитом и забыть про гепатит Б или сразу Гексаксим, но с хибом?
    И потом через год ревакцинация АКДС+опв ?
    Спасибо!

    Надіслано від мого Redmi 3, використовуючи Tapatalk
    Можно по разному. проще всего сделать одну комплексную типа гексы.

  18. #3998
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Можно по разному. проще всего сделать одну комплексную типа гексы.
    Тетраксим тоже комплексная: акдс+ипв. А в Гексаксиме смущает хиб-компонент, которым нам уже не нужно вакцинироваться. Или ничего страшного?
    Спасибо!
    Вопрос снят: Гексаксим до 2 лет, нам больше 2-х, будем ждать Тетраксим или Инфанрикс
    Востаннє редагував kiana: 29.05.2017 о 00:39
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  19. #3999
    Аватар для golubok
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    414

    Типово

    Лена, добрый день. Мальчику 10 лет, поставили диагноз очаговая алопеция, прописали витамины и мазать очаги настойкой перца. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение-этого достаточно? Переживаю, т.к как только обратились в больницу было одно небольшое пятнышко, сейчас оно уже больше 5ти копеечной монеты и появляются новые. что может еще можно предпринять или кому из врачей показать, в кожвендиспансере все возможные посевы сдавали-грибки исключили. Заранее спасибо за ответ.

  20. #4000
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від golubok Переглянути допис
    Лена, добрый день. Мальчику 10 лет, поставили диагноз очаговая алопеция, прописали витамины и мазать очаги настойкой перца. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение-этого достаточно? Переживаю, т.к как только обратились в больницу было одно небольшое пятнышко, сейчас оно уже больше 5ти копеечной монеты и появляются новые. что может еще можно предпринять или кому из врачей показать, в кожвендиспансере все возможные посевы сдавали-грибки исключили. Заранее спасибо за ответ.
    К огромному сожалению в этом вопросе я вам не помогу.Обратитесь вот к этому доктору https://www.facebook.com/ivan.baranov.75?fref=ts Он в этом вопросе специалист.

Сторінка 200 з 262 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті