Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 262 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #4701

    Реєстрація
    21 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    153

    Типово

    Извините, продублирую...

    Здравствуйте, можно ли препарат лактомун (пробиотик) давать больше месяца? Около 2-х мес. с перерывом в 10 дней. Ребенку 4 года.
    Спасибо!

  2. #4702
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Love_2012 Переглянути допис
    Извините, продублирую...

    Здравствуйте, можно ли препарат лактомун (пробиотик) давать больше месяца? Около 2-х мес. с перерывом в 10 дней. Ребенку 4 года.
    Спасибо!
    Можно если в этом есть необходимость.

  3. #4703
    Аватар для habibi
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від habibi Переглянути допис
    Хорошо, спасибо на выходных сделаю, а то в будни не получается, мы правда сейчас когнум пьём, это для анализа не страшно?
    Добрый вечер! Еще вопрос, сегодня вечером попа как наждачная бумага между ягодицами,когда начала мыть, на боль не жалуется, хотя в туалет по большому в садике не ходил и десятином был намазан, такое может давать кандидоз? и потеть начал ночью....Спасибо Вам большое за помощь!!!!

  4. #4704

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    794

    Типово

    Ребёнок мальчик 11 лет, вес 43 кг, рост 156 см. учится средне ( за успеваемость конечно говорим, но без фанатизма), был всегда эмоциональным, в последнее время усугубилось ( может плакать на ровном месте, на вопросы не отвечает, говорит сам не могу понять что происходит). Физически не перегружаем, компьютер стараемся дозировать, дополнительных занятий нет, спит плохо ( беспокойно), за питанием слежу ( вредные продукты исключила давно) аппетит хороший, гуляет на свежем воздухе. В семье все по прежнему ( разводов, ругани нет). Может что подскажите. Спасибо!

  5. #4705
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Лена, добрый день)
    Сдали гормоны щитовидки (мочу на йод еще не сдали, так как сейчас мажемся пимафукортом (гинеколог назначала)).
    По гормонам все в пределах нормы? Как я понимаю - ничего плохого, например слишком низкого среди ее показателей нет? Меня смутил показатель АТ-ТПО >1 - это нормально?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГЩ2.JPG
Переглядів: 62
Розмір:  34,4 КБ
ID:	2178736
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГЩ1.JPG
Переглядів: 66
Розмір:  35,9 КБ
ID:	2178737
    Востаннє редагував Юлюня: 19.04.2018 о 17:10

  6. #4706
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Добрый вечер! Мальчику 12 лет, болел живот, врач пощупала и сказала, что нужно пить Креон и Пробиз.
    Муж не хочет давать, говорит, что от пробиотиков и креона нет никакой пользы.
    Заранее спасибо за ответ!
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  7. #4707
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Добрый вечер, ANYTA! завтра жду педиатра, но хочется понять правильно ли я поняла все анализы, ребенку 3 года 3 мес
    Инфлюэнца А+Б(антигены) результат положит., реферн. значения отрицат. - Тип А
    у нас грипп???


    иииии эритроциты 4,93, нейтрофилы 29,5, моноциты 15,8, эозинофилы 0,4, , остальное в норме.
    таки грипп грипп?
    Спасибо огромное за ответ

  8. #4708
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Цитата Допис від Юлюня Переглянути допис
    Лена, добрый день)
    Сдали гормоны щитовидки (мочу на йод еще не сдали, так как сейчас мажемся пимафукортом (гинеколог назначала)).
    По гормонам все в пределах нормы? Как я понимаю - ничего плохого, например слишком низкого среди ее показателей нет? Меня смутил показатель АТ-ТПО >1 - это нормально?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГЩ2.JPG
Переглядів: 62
Розмір:  34,4 КБ
ID:	2178736
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГЩ1.JPG
Переглядів: 66
Розмір:  35,9 КБ
ID:	2178737
    Лена, добрый день!

    Сходила сегодня к эндокринологу с результатами - у нее претензий нет, рекомендации - не загорать, узи раз в год, разобраться с Лором....
    Сказала в первую очередь исключить хронический тонзиллит. Но у Даши вроде как его и быть не может - миндалины в норме, не увеличенные, не красные, без гнойников - и это даже когда она болеет (ты и сама миллион раз видела), а когда здорова так тем более! Или я неправильно понимаю что такое хронический тонзиллит?
    И второй вопрос - снизить частоту заболеваний носоглотки (ну это прямо смыслом моей жизни уже стало ) - практических рекомендаций у нее нет (кто бы сомневался), отправляет к педиатру...... Что-то нам можно сделать??
    Есть ли смысл сдавать посевы с носоглотки и идти с результатами к Лору? У меня высевали стафилококк во время беременности, а потом у Даши в кишечнике в младенчестве - может это он до сих пор портит нам жизнь???
    Или может надо какое-то еще обследование у Лора - искать какую-то хронику...???

    Подскажи, пожалуйста, что ты думаешь обо всей этой ситуации?
    Заранее очень благодарю)
    Востаннє редагував Юлюня: 20.04.2018 о 12:44

  9. #4709
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Юлюня Переглянути допис
    Лена, добрый день!

    Сходила сегодня к эндокринологу с результатами - у нее претензий нет, рекомендации - не загорать, узи раз в год, разобраться с Лором....
    Сказала в первую очередь исключить хронический тонзиллит. Но у Даши вроде как его и быть не может - миндалины в норме, не увеличенные, не красные, без гнойников - и это даже когда она болеет (ты и сама миллион раз видела), а когда здорова так тем более! Или я неправильно понимаю что такое хронический тонзиллит?
    И второй вопрос - снизить частоту заболеваний носоглотки (ну это прямо смыслом моей жизни уже стало ) - практических рекомендаций у нее нет (кто бы сомневался), отправляет к педиатру...... Что-то нам можно сделать??
    Есть ли смысл сдавать посевы с носоглотки и идти с результатами к Лору? У меня высевали стафилококк во время беременности, а потом у Даши в кишечнике в младенчестве - может это он до сих пор портит нам жизнь???
    Или может надо какое-то еще обследование у Лора - искать какую-то хронику...

    Подскажи, пожалуйста, что ты думаешь обо всей этой ситуации?
    Заранее очень благодарю)
    Вы мочу на йод сдавали?Зачем сдавали тиреоглобулин? Вот не слушаешь ты меня!Юль, ну вот правда, не нужно ходить больше к этому эндокринологу если он не в курсе с какой целью назначают анализ на тиреоглобулин. Причиной увеличения щитовидки у детей в таком возрасте, при отсутствии гормональных и очаговых изменений яявляется йоддефицит.Именно поэтому важен анализ мочи на йод.Если йода в норма- это физиологическая особенность и ничего делать не нужно, если мало- пить йодомарин.Никакой связи между увеличением щитовидной железы и инфекциями (если они не влекут за тобой тиреоидит, а у вас этого нет,) нет!

  10. #4710
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Добрый вечер, ANYTA! завтра жду педиатра, но хочется понять правильно ли я поняла все анализы, ребенку 3 года 3 мес
    Инфлюэнца А+Б(антигены) результат положит., реферн. значения отрицат. - Тип А
    у нас грипп???


    иииии эритроциты 4,93, нейтрофилы 29,5, моноциты 15,8, эозинофилы 0,4, , остальное в норме.
    таки грипп грипп?
    Спасибо огромное за ответ
    получается да.

  11. #4711
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Добрый вечер! Мальчику 12 лет, болел живот, врач пощупала и сказала, что нужно пить Креон и Пробиз.
    Муж не хочет давать, говорит, что от пробиотиков и креона нет никакой пользы.
    Заранее спасибо за ответ!
    Ничего не могу сказать.Живот может болеть от 1001 причин и лечение разное.Я ж не экстрасенс и не могу знать что там у вас и, соответственно, нужны вам данные препараты или нет.Раз врач выписал-ему виднее. Мужу что-то не нравится- пусть ищет другого врача.

  12. #4712
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 15 Переглянути допис
    Ребёнок мальчик 11 лет, вес 43 кг, рост 156 см. учится средне ( за успеваемость конечно говорим, но без фанатизма), был всегда эмоциональным, в последнее время усугубилось ( может плакать на ровном месте, на вопросы не отвечает, говорит сам не могу понять что происходит). Физически не перегружаем, компьютер стараемся дозировать, дополнительных занятий нет, спит плохо ( беспокойно), за питанием слежу ( вредные продукты исключила давно) аппетит хороший, гуляет на свежем воздухе. В семье все по прежнему ( разводов, ругани нет). Может что подскажите. Спасибо!
    Думаю возраст сейчас у него такой))))Моей средней тоже 11. Истеричка и хамка в последнее время))))) Давайте начните с персена 1 т 2 раза в день.

  13. #4713
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від habibi Переглянути допис
    Добрый вечер! Еще вопрос, сегодня вечером попа как наждачная бумага между ягодицами,когда начала мыть, на боль не жалуется, хотя в туалет по большому в садике не ходил и десятином был намазан, такое может давать кандидоз? и потеть начал ночью....Спасибо Вам большое за помощь!!!!
    помажте бепантеном обильно.вы копрограмму сдали?

  14. #4714
    Аватар для habibi
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    помажте бепантеном обильно.вы копрограмму сдали?
    Завтра в инвитро отнесу, если будет что, правда на горячей линии у них сказали что копрограмма это анализ на грубо глистов, а есть ещё дисбактериоз, вот думаю может и то и то сдать....
    Востаннє редагував habibi: 20.04.2018 о 13:07

  15. #4715
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вы мочу на йод сдавали?Зачем сдавали тиреоглобулин? Вот не слушаешь ты меня!Юль, ну вот правда, не нужно ходить больше к этому эндокринологу если он не в курсе с какой целью назначают анализ на тиреоглобулин. Причиной увеличения щитовидки у детей в таком возрасте, при отсутствии гормональных и очаговых изменений яявляется йоддефицит.Именно поэтому важен анализ мочи на йод.Если йода в норма- это физиологическая особенность и ничего делать не нужно, если мало- пить йодомарин.Никакой связи между увеличением щитовидной железы и инфекциями (если они не влекут за тобой тиреоидит, а у вас этого нет,) нет!
    Лена! Я только тебя и слушаю!
    Тиреоглобулин сдала только чтоб эндокринолог не докапывалась до меня.
    Мочу на йод сдадим - закончим мазаться в субботу пимафукортом - и в начачале недели сразу сдадим. Дня три хватит перерыв после мазанья?
    Отзыв об эндокринологе приняла к сведению. Больше к ней не пойду!

    Сразу вопрос - гинеколог меня тоже давит тем, что из-за носоглотки страдает ее сфера - это связано или тоже нет???
    Востаннє редагував Юлюня: 20.04.2018 о 14:14

  16. #4716

    Реєстрація
    26 лютий 2016
    Дописів
    221

    Типово

    Добрый вечер,Лен!посмотрите и проккоментируйте пожалуйста кровь.ребенок 1.6,постоянно не проходящий диатез,чтобы не исключали и не пили!Спасибо огромное,за ваш ответ и вашу работу!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S80423-204127(1).jpg
Переглядів: 88
Розмір:  68,2 КБ
ID:	2179585ATTACH=CONFIG]2179584[/ATTACH]
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S80423-204148(1).jpg
Переглядів: 57
Розмір:  52,5 КБ
ID:	2179584  

  17. #4717
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Юлюня Переглянути допис
    Лена! Я только тебя и слушаю!
    Тиреоглобулин сдала только чтоб эндокринолог не докапывалась до меня.
    Мочу на йод сдадим - закончим мазаться в субботу пимафукортом - и в начачале недели сразу сдадим. Дня три хватит перерыв после мазанья?
    Отзыв об эндокринологе приняла к сведению. Больше к ней не пойду!

    Сразу вопрос - гинеколог меня тоже давит тем, что из-за носоглотки страдает ее сфера - это связано или тоже нет???
    Как у вас дела?

  18. #4718
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Alekseevnaa Переглянути допис
    Добрый вечер,Лен!посмотрите и проккоментируйте пожалуйста кровь.ребенок 1.6,постоянно не проходящий диатез,чтобы не исключали и не пили!Спасибо огромное,за ваш ответ и вашу работу!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S80423-204127(1).jpg
Переглядів: 88
Розмір:  68,2 КБ
ID:	2179585ATTACH=CONFIG]2179584[/ATTACH]
    Кровь вирусная немного, но она совершенно не показательна при диатезе т.е. это не тот анализ который необходим при обследовании

  19. #4719
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    добрый день, Лена. Младшему 7 мес, большой родничек и хирург сказал что медленно зарастает из-за не достаточного кальциогенеза. назначил кальцикер по 3 мл 2 р/сут 1.5 мес. но ребенок его вообще отказывается пить, плюется. есть какие-то заменители и может стоит показаться еще какому-то врачу или сдать доп.анализы?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  20. #4720
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    добрый день, Лена. Младшему 7 мес, большой родничек и хирург сказал что медленно зарастает из-за не достаточного кальциогенеза. назначил кальцикер по 3 мл 2 р/сут 1.5 мес. но ребенок его вообще отказывается пить, плюется. есть какие-то заменители и может стоит показаться еще какому-то врачу или сдать доп.анализы?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Добрый день!Какие размеры родничка?
    Кальций в моче, кальций-креатининовое соотношение в моче и мочу по Сулковичу-это минимум, а вообще еще б ионизированный кальций, но это кровь.

Сторінка 236 з 262 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті