Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 216 з 262 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 4 301 по 4 320.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #4301
    Аватар для Luci
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 577

    Типово

    Лена, прокоментируйте, пожалуйста анализ, после перенесеного мононуклеоза. Сейчас еще на больничном. После острого периода прошло 2 недели.
    Селезенка, печень увеличены.
    Принимали- преднизалон, ацикловир, сумамед, суперия.
    Сейчас ребенок чувствует себя отлично, ничего не беспокоит, лимфоузлы уменьшились до нормы.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S71018-18242226.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2141252  
    Востаннє редагував Luci: 22.10.2017 о 15:34

  2. #4302

    Реєстрація
    19 вересень 2013
    Дописів
    65

    Типово

    Лена, здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, нужно чтобы вы нас сориентировать, что делать, а то я что-то уже потерялась!
    Ребёнку 6 недель, с рождения на нутрилоне комфорт, с третьей недели и до сих пор на смешанном вскармливании. Тогда же начались проблемы с животик ом, начали давать эспикол беби и через несколько дней появилась сыпь на лице. Подозреваю, что от лекарства, поэтому его давать перестали, но сыпь не ушла, а распространилась по голове и на груди. В итоге сыпь у нас почти 2 недели не проходит. Одна терапевт - "семейный врач" сказала наблюдайте, другая на нашем участке выписала капли фенистил 1р в день 3 капли. Пьём с четверга, но улучшений я не вижу.
    Проблема номер два - стул. У ребёнка с введением грудного вскармливания стал частый стул, после каждого кормления, кал стал жидким с творожистыми комочками. Начала сильно раздражаться кожа вокруг ануса. При посещении частных хирурга и невролога оба этих врача указали на возможный дисбактериоз и кислый кал. Со среды даём мамалак - в четверг кал стал более густой и однородный , почти без комочков, попа зажила мгновенно, но вот до сегодня ребёнок так и не покакал.
    Меня очень беспокоит в первую очередь сыпь и дозировка лекарства фенистил.
    Что нам делать в сложившейся ситуации, кого искать, к какому врачу бежать?
    Будем вам очень благодарны за помощь!

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Востаннє редагував Laures: 28.10.2017 о 19:47

  3. #4303
    Аватар для Raulgb
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    507

    Типово

    Добрый день подскажите, с какого возраста можно декасан через небулайзер, и что можно грудничку 8 мес. Вышли в холодную погоду, начала подкашливать,вчера вроде ничего Так, на вечер сопли потекли,и как всегда выходные, промываю физ раствором, и капаю гомеопатию,только не знаю что от кашля, ночью сильно кашляла ,темп нормальная,и может ли усугублять обогреватель, стоит ли пользоваться увлажнителем?;спасибо заранее

  4. #4304
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Лена, добрый день!
    Очень нужна твоя консультация. 8 сентября подруга родила сына (37 недель, экстренное кесарево). Сразу после родов началась сильная желтуха, билирубин 2800. Сходила очень медленно, назначили Хепель. Сегодня уже 28 октября, но желтуха до сих пор не прошла. Билирубин 80. Врач говорит, что всё в порядке, пройдёт рано или поздно, но подруга очень переживает. К другому врачу обратиться нет возможности, т.к. живут в селе. Подскажи, пожалуйста, стОит им ехать в город к другому врачу или действительно переживать нет смысла?

  5. #4305
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Лена, добрый день!
    Очень нужна твоя консультация. 8 сентября подруга родила сына (37 недель, экстренное кесарево). Сразу после родов началась сильная желтуха, билирубин 2800. Сходила очень медленно, назначили Хепель. Сегодня уже 28 октября, но желтуха до сих пор не прошла. Билирубин 80. Врач говорит, что всё в порядке, пройдёт рано или поздно, но подруга очень переживает. К другому врачу обратиться нет возможности, т.к. живут в селе. Подскажи, пожалуйста, стОит им ехать в город к другому врачу или действительно переживать нет смысла?
    а таких показателях биллирубина можно не волноваться.

  6. #4306
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Raulgb Переглянути допис
    Добрый день подскажите, с какого возраста можно декасан через небулайзер, и что можно грудничку 8 мес. Вышли в холодную погоду, начала подкашливать,вчера вроде ничего Так, на вечер сопли потекли,и как всегда выходные, промываю физ раствором, и капаю гомеопатию,только не знаю что от кашля, ночью сильно кашляла ,темп нормальная,и может ли усугублять обогреватель, стоит ли пользоваться увлажнителем?;спасибо заранее
    без назначения врача можно дышать только физ. раствором.Ребенок маленький совсем.

  7. #4307
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Laures Переглянути допис
    Лена, здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, нужно чтобы вы нас сориентировать, что делать, а то я что-то уже потерялась!
    Ребёнку 6 недель, с рождения на нутрилоне комфорт, с третьей недели и до сих пор на смешанном вскармливании. Тогда же начались проблемы с животик ом, начали давать эспикол беби и через несколько дней появилась сыпь на лице. Подозреваю, что от лекарства, поэтому его давать перестали, но сыпь не ушла, а распространилась по голове и на груди. В итоге сыпь у нас почти 2 недели не проходит. Одна терапевт - "семейный врач" сказала наблюдайте, другая на нашем участке выписала капли фенистил 1р в день 3 капли. Пьём с четверга, но улучшений я не вижу.
    Проблема номер два - стул. У ребёнка с введением грудного вскармливания стал частый стул, после каждого кормления, кал стал жидким с творожистыми комочками. Начала сильно раздражаться кожа вокруг ануса. При посещении частных хирурга и невролога оба этих врача указали на возможный дисбактериоз и кислый кал. Со среды даём мамалак - в четверг кал стал более густой и однородный , почти без комочков, попа зажила мгновенно, но вот до сегодня ребёнок так и не покакал.
    Меня очень беспокоит в первую очередь сыпь и дозировка лекарства фенистил.
    Что нам делать в сложившейся ситуации, кого искать, к какому врачу бежать?
    Будем вам очень благодарны за помощь!

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    фенистил пьют по 1 капле 2-3 разв в день.К педиатру.

  8. #4308
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Luci Переглянути допис
    Лена, прокоментируйте, пожалуйста анализ, после перенесеного мононуклеоза. Сейчас еще на больничном. После острого периода прошло 2 недели.
    Селезенка, печень увеличены.
    Принимали- преднизалон, ацикловир, сумамед, суперия.
    Сейчас ребенок чувствует себя отлично, ничего не беспокоит, лимфоузлы уменьшились до нормы.
    анализ крови характерный для перенесеного мононуклеоза.Абсолютно ничего криминального нет.

  9. #4309
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    а таких показателях биллирубина можно не волноваться.
    Спасибо огромное!

  10. #4310
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Добрый день, Лена.
    Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно (и нужно ли?) давать ребенку для снижения негативного влияния пирантела? Может, что-то для печени или кишечной флоры? Если ребенок - аллергик, я так понимаю, обязательно курс антигистаминов? Карсил, линекс и т.п. - что-то нужно? (ребенку 7 лет, острицы разгулялись...)
    человечек - это звучит горденько

  11. #4311
    Аватар для dola
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    496

    Типово

    здравствуйте, мне удалили зуб мудрости, прописали делать компресс с раствором димексида, но я проситала что при гв его нельзя ( ребенку 1,6 года).может быть какой-то вред ребенку ?

  12. #4312
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від dola Переглянути допис
    здравствуйте, мне удалили зуб мудрости, прописали делать компресс с раствором димексида, но я проситала что при гв его нельзя ( ребенку 1,6 года).может быть какой-то вред ребенку ?
    компресс с димексидом категорически нельзя.

  13. #4313
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Добрый день, Лена.
    Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно (и нужно ли?) давать ребенку для снижения негативного влияния пирантела? Может, что-то для печени или кишечной флоры? Если ребенок - аллергик, я так понимаю, обязательно курс антигистаминов? Карсил, линекс и т.п. - что-то нужно? (ребенку 7 лет, острицы разгулялись...)
    Антигстаминное и сорбенты

  14. #4314
    Аватар для dola
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    496

    Типово

    [QUOTE=ANYTA2006;35437799]компресс с димексидом категорически нельзя.[/QUOT
    Поняла, спасибо большое.

  15. #4315
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    ......
    Востаннє редагував ELINA Sav.: 07.11.2017 о 16:33

  16. #4316
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Лена, здравствуйте! Простите за много текста, буду очень благодарна советам:

    1) у родственников сын (почти 5 лет) часто болеет ОРВИ, ограничивается обычно соплями и кашлем, и чаще всего обходится без антибиотиков и лекарств, организм сам справляется. Но получается,что садик посещает в режиме " неделю ходит- полторы недели дома". И это на 3й год сада (первые два года он проходил в таком же режиме).
    Насколько критичны такие частые ОРВИ ? Если в результате организм вроде как справляется без лекарств, но сама частота ОРВИ убивает.

    2) как стал ходить в сад (2года назад) - почти все время у ребенка температура 37..37,2, при этом активность,аппетит- все отлично, активный,подвижный,игривый. Педиатр предполагала,что это его температурная норма.
    Из хронических жалоб- аденоиды, в прошлом году были 2-3степени, сейчас 1-2степени.
    За последний месяц-полтора три раза болел, дважды с высокой температурой (39,9) без прочих жалоб.
    Сдали анализы спустя 3 недели после этих ОРВИ - в крови очень высокое СОЭ (40), чуть выше верхней нормы : нейтрофилы ,лейкоциты, моноциты.В норме лимфоциты.
    Анализ мочи в норме полностью.
    Сделали рентген гр.клетки,прошли ЛОРа (у него аденоиды увеличены с 3х летнего возраста), сделали УЗИ брюшной полости- все в норме.
    Было подозрение на мононуклеоз, но по результатам обследования пока не подтверждено.
    То есть не нашли причину столь сильного воспаления (которое по анализам).
    Предлагают сдать анализ крови на мононуклеоз- нужно ли сдавать, насколько актуально там что-то будет? Чем может помочь результат этого анализа?
    И какие еще обследования нужно /желательно сделать,чтобы понять причину плохого анализа ?
    Может ли высокое СОЭ быть "остатком" с этой высокой температуры почти месяц назад? Или это свежее что-то?


    3) ЛОР на приеме увидел аденоиды 1-2степени, практически в нормальном состоянии, миндалины слегка увеличены (2степень) рыхлые. С учетом последних состояний/болезней/ его мнение- " все в норме". Сейчас температура у ребенка снова 36,9.37,1 (перед этим 4-5дней была 36,6...36,8 ). Последние дней 7 сидит дома.
    Из жалоб на сегодня только заложенность носа, но насморка нет,скорее насморк в корне носа.
    Может ли такое состояние носа давать эту температуру ? Или это что-то другое,вялотекущее и следует искать дальше причину?


    п.с. принимаете ли Вы пациентов ? можно ли попасть к Вам на прием?

  17. #4317

    Реєстрація
    21 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    556

    Типово

    Подскажите плиз можно ли нам сделать 4 раз прививку гетатит В.
    Делали в таком порядке
    2 мес - пентаксим
    5 мес - гепатит В
    10 мес - гексаксим.
    Сейчас нам по 1,4 , можно ли нам сделать инфанрикс гекса или гексаксим, нам все подходит, но гепатит В получается будет 4 раз, а в календаре их 3.
    Что нам делать подскажите плиз?

  18. #4318
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Доброго дня. И я с прививками )
    Лена, подскажите пожалуйста, у нас инфанрикс гекса и две инфанрикс ипв в 2015. Вакцинацию начали после 1 года. Хочу сейчас сделать инфанрикс гексу (ее же можно без Хиб компонента?) в качестве ревакцинации чтобы и акдс и гепатит и полио доделать. Или полио 4-й раз не нужно? И можно инфанрикс чистый + гепатит? Какую тогда от гепатита вакцину можете посоветовать?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  19. #4319
    Аватар для Экзотик
    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, пр. Правды
    Дописів
    122

    Типово

    Здравствуйте, Елена

    Не могли бы Вы прокомментировать результаты мазка? Спасибо
    Определение чуствительности к антибактериальным препаратам

    Выделенный микроорганизм: Haemophilus influenzae
    Названия препаратов Результат
    Ампициллин ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Амоксициллин ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Амоксициллин/клавуланат ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефуроксим ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефтриаксон ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефотаксим ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефепим ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Ципрофлоксацин ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ

  20. #4320
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Экзотик Переглянути допис
    Здравствуйте, Елена

    Не могли бы Вы прокомментировать результаты мазка? Спасибо
    Определение чуствительности к антибактериальным препаратам

    Выделенный микроорганизм: Haemophilus influenzae
    Названия препаратов Результат
    Ампициллин ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Амоксициллин ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Амоксициллин/клавуланат ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефуроксим ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефтриаксон ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефотаксим ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Цефепим ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Ципрофлоксацин ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    Добрый день! какое количество высеяно? от этого и зависит лечить надо или нет

Сторінка 216 з 262 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті