Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 262 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #4341
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від vredina Переглянути допис
    Лена,а подскажите еще, если ребенку 8 лет и вес 43 кг, то ему уже можно давать лекарства для взрослых (например йогурт в капсулах для желудка) или надо брать детский?
    йогурт можно взрослый, а вообще еще детские препараты.

  2. #4342
    Аватар для vredina
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Дописів
    1 269

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    йогурт можно взрослый, а вообще еще детские препараты.
    Спасибо!

  3. #4343
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Лена, здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по такому вопросу. Ребенок 9 лет. 5 дней назад сдали мазки из зева и носа (направил иммунолог). Результат:
    В зеве:
    Streptococcus pneumoniae 10^6 КУО/мл
    Staphylococcus aureus 10^3 КУО/мл
    В носу:
    Streptococcus pneumoniae 10^5 КУО/мл

    Ребенок очень часто болеет ОРВИ (1-2 раза в месяц), осложнений в виде бронхитов-пневмоний не было ни разу, один раз был отит (в сентябре, после поездки на море и перелета, во время которого очень болели уши, пролечили антибиотиком).
    За 5 дней до этого анализа сделана прививка от гриппа, педиатр перед прививкой слушал, смотрел горло - оно было немного воспалено, немного болело. После прививки несколько дней держалась температура 37.1-37.3.
    Пожалуйста, подскажите, нужно ли делать что-то с этим возбудителем в таком титре (чувствительность к антибиотикам в лаборатории определили)? Сейчас горло иногда побаливает, но несильно, кашля-насморка нет. Не могла ли прививка от гриппа повлиять на результат этого анализа?

  4. #4344
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Dashka Переглянути допис
    Лена, здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по такому вопросу. Ребенок 9 лет. 5 дней назад сдали мазки из зева и носа (направил иммунолог). Результат:
    В зеве:
    Streptococcus pneumoniae 10^6 КУО/мл
    Staphylococcus aureus 10^3 КУО/мл
    В носу:
    Streptococcus pneumoniae 10^5 КУО/мл

    Ребенок очень часто болеет ОРВИ (1-2 раза в месяц), осложнений в виде бронхитов-пневмоний не было ни разу, один раз был отит (в сентябре, после поездки на море и перелета, во время которого очень болели уши, пролечили антибиотиком).
    За 5 дней до этого анализа сделана прививка от гриппа, педиатр перед прививкой слушал, смотрел горло - оно было немного воспалено, немного болело. После прививки несколько дней держалась температура 37.1-37.3.
    Пожалуйста, подскажите, нужно ли делать что-то с этим возбудителем в таком титре (чувствительность к антибиотикам в лаборатории определили)? Сейчас горло иногда побаливает, но несильно, кашля-насморка нет. Не могла ли прививка от гриппа повлиять на результат этого анализа?
    Прививка повлиять не могла.До 10 в 6 степени при отсутствии клинических проявлений болезни не лечат.Я думаю есть смысл просанировать в соответствии с возбудителем и чувствительностью при очередном ОРВИ.

  5. #4345
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Лена, большое спасибо!

  6. #4346
    Аватар для Счастливая_мамочка
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Дописів
    3 246

    Типово

    Леночка, здравствуйте! Проясните, пожалуйста.
    Сделали ребенку (4года) прививку от гриппа (Ваксигрипп) в клинике где делали сказали в нашем возрасте делается полная доза однократно. Но в инструкции к препарату, а также семейный врач говорит о том, что детям в возрасте до 9лет, которые ранее не прививались, нужно вводить вакцину повторно через месяц. Нужно делать еще одну прививку?
    И еще вопрос: на месте укола не было никакой местной реакции. Это нормально? или может говорить о недостаточной выработке антител?

  7. #4347
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Леночка, здравствуйте! Проясните, пожалуйста.
    Сделали ребенку (4года) прививку от гриппа (Ваксигрипп) в клинике где делали сказали в нашем возрасте делается полная доза однократно. Но в инструкции к препарату, а также семейный врач говорит о том, что детям в возрасте до 9лет, которые ранее не прививались, нужно вводить вакцину повторно через месяц. Нужно делать еще одну прививку?
    И еще вопрос: на месте укола не было никакой местной реакции. Это нормально? или может говорить о недостаточной выработке антител?
    Да. Вам через месяц надо повторить прививку. Нет.отсутствие местной реакции ни о чем не говорит
    ПС А у меня была. И вообще мне так гыдко три дня было(((((

  8. #4348
    Аватар для Счастливая_мамочка
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Дописів
    3 246

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Да. Вам через месяц надо повторить прививку. Нет.отсутствие местной реакции ни о чем не говорит
    ПС А у меня была. И вообще мне так гыдко три дня было(((((
    Спасибо за ответ! А вот просто интересно: почему двойная вакцинация только детям и почему только до 9 лет, а у взрослых однократно. Это какая-то особенность детского организма? Не знаете случайно?
    P.s. мне тоже не очень хорошо, тело ломит но температуры нет (сегодня сделала тоже)

  9. #4349
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Мы тоже 2 нед назад всей семьей (я, муж и дети 9 лет и 10 мес) привились ваксигриппом, у мужа голова болела 2 дня, меня 1 день колбасило и горло болело, а дети без реакций. Странно, но врач ничего не сказала о повторной вакцинации для малышки.
    Тоже интересно почему деткам поворить надо.

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  10. #4350
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Мы тоже 2 нед назад всей семьей (я, муж и дети 9 лет и 10 мес) привились ваксигриппом, у мужа голова болела 2 дня, меня 1 день колбасило и горло болело, а дети без реакций. Странно, но врач ничего не сказала о повторной вакцинации для малышки.
    Тоже интересно почему деткам поворить надо.

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    надо. По инструкции до 9 лет.почему?Наверное по тому что у более взрослых уже есть определенный иммунитет. Они уже встречались с вирусами. а детки нет.
    ПС Я пока только себе сделала.Наверное еще сыну и мужу сделаю а девочкам не буду.У меня гриппоподобные симптомы немножко до сих пор.Голова 3 дня раскалывалась.В месте иньекции покраснение и уплотнение см 10 было 3 дня.

  11. #4351
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Спасибо за ответ! А вот просто интересно: почему двойная вакцинация только детям и почему только до 9 лет, а у взрослых однократно. Это какая-то особенность детского организма? Не знаете случайно?
    P.s. мне тоже не очень хорошо, тело ломит но температуры нет (сегодня сделала тоже)
    Температуры небыло тоже. но чувствовала себя как будто 39))))

  12. #4352
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Здравствуйте.
    Ребенок 3,2года,боле бронхитом,пропили 10 дней фромилид.После окончания курса стул стал 2-3 раза в день ,несформированный, т.е. не совсем жидкая вода,но твердости нет.в течении дня метеоризмы и иногда говорит,что болит живот,были проявления аллергической реакции (покашливание) на продукты,которые ранее не вызывали аллергии(вообще не аллергик),продукты исключили.
    Пьем уже 9 дней панкреатин 8000 по 1т.2р. в день,пили 3 дня нифуроксазид в начале,сейчас третий день пьем биоспорин по 1фл. 2р. в день.,+ диета без молочного,кисломоложного,тяжелого, жирного,аллргенного.
    Подскажите, это поджелудочная или дисбактериоз?Что еще можно сделать,т.к. явных улучшений стула не наблюдаю за 9 дней,сколько эти проявления могут длится?
    Спасибо.

  13. #4353
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від laki_78 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Ребенок 3,2года,боле бронхитом,пропили 10 дней фромилид.После окончания курса стул стал 2-3 раза в день ,несформированный, т.е. не совсем жидкая вода,но твердости нет.в течении дня метеоризмы и иногда говорит,что болит живот,были проявления аллергической реакции (покашливание) на продукты,которые ранее не вызывали аллергии(вообще не аллергик),продукты исключили.
    Пьем уже 9 дней панкреатин 8000 по 1т.2р. в день,пили 3 дня нифуроксазид в начале,сейчас третий день пьем биоспорин по 1фл. 2р. в день.,+ диета без молочного,кисломоложного,тяжелого, жирного,аллргенного.
    Подскажите, это поджелудочная или дисбактериоз?Что еще можно сделать,т.к. явных улучшений стула не наблюдаю за 9 дней,сколько эти проявления могут длится?
    Спасибо.
    Не знаю.Может и то и другое (реактивный панкреатит при дисбактериозе). Сделайте копрограму и УЗИ брюшной полости

  14. #4354
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Спасибо, а что копрограмма поможет определить?и с
    Результатом к гастроэнтерологу или педиатру??

  15. #4355
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від laki_78 Переглянути допис
    Спасибо, а что копрограмма поможет определить?и с
    Результатом к гастроэнтерологу или педиатру??
    по копрограмме видно есть ли воспаление, недостаток ферментов, дисбактериоз и т.д.

  16. #4356
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Лена, привет.
    Сколько можно в день белков (куриных) Ване, 8 лет? С учетом того, что мясо и рыбу не ест.
    Стараемся хоть пару штук давать. Это нормально?

  17. #4357
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Доброй ночи!
    Пожалуйста, прокомментируйте анализ крови ребенка 3,5 г. Болеет около недели, кашель сопли без температуры. Много выделенных показателей, выше нормы . Очень переживаю, педиатр пугает. Что нам с тим посоветуете, что делать и куда обращаться? Благодарю!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Анализы Жанна.pdf  
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  18. #4358
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    Доброй ночи!
    Пожалуйста, прокомментируйте анализ крови ребенка 3,5 г. Болеет около недели, кашель сопли без температуры. Много выделенных показателей, выше нормы . Очень переживаю, педиатр пугает. Что нам с тим посоветуете, что делать и куда обращаться? Благодарю!
    а чем пугает то?Ничего страшного нет.Кровь воспалительная.Лечитесь и все пройдет.

  19. #4359
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Alesya_Kotenok Переглянути допис
    Лена, привет.
    Сколько можно в день белков (куриных) Ване, 8 лет? С учетом того, что мясо и рыбу не ест.
    Стараемся хоть пару штук давать. Это нормально?
    2 достаточно.

  20. #4360

    Реєстрація
    20 листопад 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Лена,добрый день!подскажите пожалуйста,дочке 2.7,утром проснулась и прям в кроватке срыгнула слизью полупрозрачной.позже попив чай,опять сначала через пару минут,потом допила его и опять срыгнула всю жидкость через минут 20.Нет ни кашля ни соплей,но в этой жидкости видела сгустки слизи,как густые сопли.подскажите как быть?

Сторінка 218 з 262 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті