Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 262 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 1 по 20.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #1
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово Консультации педиатра (том 5)

    Мамочки и папочки, если у вас возникли вопросы по поводу здоровья ваших дорогих деток, пишите. По мере возможностей готова ответить на все интересующие вас вопросы.
    Для того, чтобы эта тема существовала в нормальном виде я убедительно прошу:
    1. Очень прошу не специалистов в области педиатрии давать советы по лечению в других темках, благо таких много

    2. Вопрос задавать как можно конкретнее и информацию предоствлять как можно подробнее. Я не вижу ребеночка и мне трудно из 2 ваших фраз вообще понять о чем идет разговор

    3. Вопросы, требующие решения конкретной клинической ситуации с готовыми рекомендациями, которые заменят поход к доктору, тоже часто могут остаться без ответа. Интернет консультация никогда не заменит осмотр ребенка доктором и, даже может нанести вред.

    С уважением




    том 1.

    том 2

    том 3

    том 4
    Востаннє редагував Женяша: 13.03.2015 о 23:29

  2. #2

    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Кровь воспалительная Нужны антибиотики
    Спасибо большое.Уже пьем цефодокс. И Вы выздоравливайте!!

  3. #3
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Привет! По 125 мг 2 раза в день. Грустно конечно что все-же разболелись((((
    Я уже врача вызвала, послушать. Спала плохо, антибиотик вырвала. Видимо горло очень чувствительное, сипение при дыхании- рыдании, утром темпа была 38, 6. Сбилась нурофеном.

    вопрос такой: если она вырвет еще раз - нам таблеток в сумме а три дня. Можно ли будет аналог купить? Или это с доктором.
    я вам тоже очень выздоровления желаю. Лен, я попозже плзвонюс травелстма, ок? Или сейчас посижу в лобби ответа подожду, ладно, минут 5-7.
    Еще она, мне кажется, пугается этого состояния голоса, трудно давать лекарства, потому как начинает рыдать, будто спазм что ли. А, еще даю Эдем, но начала из- за комариных укусов, пока ж не заканчиваю?

    а если димексида здесь нет, у него есть какие/ то аналоги? В каком случае соглашаться на больничку?

  4. #4
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    В общем поставили тОнзиллит, укололи что- то в попу, выписали что-то с арабскими назваиями: антибиотик, что- то от горла и что- то от фивер.
    No pool, no sea, no sun, в общем, Злата попала. Владик в порядке.

    амиксицилин в составе антибиотика, Амоксил. От кашля что- то с парацетомолом 160мг/ 5 мл, хлорфениламин малеат 1 мг/ 5 мл,псевдоэфедрин15мн/5 мл, декстрометрофан 4,5 мг/ 5 мл

  5. #5
    Аватар для Dimitri
    Реєстрація
    12 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Левобережный 3, Центр
    Дописів
    659

    Типово

    Лена, здравствуйте.
    Прошу проконсультировать по такому поводу.
    У нашего младшего сына (1 год 4 месяца) единичные высыпания на лице (щечки, подбородок) и вечерами и иногда утром очень румяные красноватые щеки. Сдали в Инвитро анализ кала на микрофлору и антибиотикограмму (дисбактериоз), по результатам получилось:
    1. пониженные E.coli (типичные) - < 4 lg KOE/г (норма 7-9)
    2. повышенные E.coli гемолизирующие - 7 lg KOE/г (норма < 4)
    3. повышенные Klebsiella sp. - 5 lg KOE/г (норма < 4) в комментарии Klebsiella oxytoca
    4. повышенные Другие УП энтеробактерии - 5 lg KOE/г (норма < 4) в комментарии Citrobacter freundii

    Результаты антибиотикограммы прилагаю в виде скана:
    Долучення 1711060
    Лен, подскажите по этим анализам, что у нас не так и нужно ли это лечить, и чем. Мы со старшим сыном при высыпании лечились Фенистилом и Адвантаном, но это будет устранение последствий, а хотелось бы причину понять и вылечить.
    Заранее большое спасибо.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Инвитро_Максим_127.jpg
Переглядів: 2025
Розмір:  42,5 КБ
ID:	1713406  

  6. #6
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Леночка, бросила на почту результаты анализов Алены. Посмотри пожалуйста.
    Мы сами создаем свою реальность

  7. #7
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Леночка, бросила на почту результаты анализов Алены. Посмотри пожалуйста.
    отписалась

  8. #8
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Dimitri Переглянути допис
    Лена, здравствуйте.
    Прошу проконсультировать по такому поводу.
    У нашего младшего сына (1 год 4 месяца) единичные высыпания на лице (щечки, подбородок) и вечерами и иногда утром очень румяные красноватые щеки. Сдали в Инвитро анализ кала на микрофлору и антибиотикограмму (дисбактериоз), по результатам получилось:
    1. пониженные E.coli (типичные) - < 4 lg KOE/г (норма 7-9)
    2. повышенные E.coli гемолизирующие - 7 lg KOE/г (норма < 4)
    3. повышенные Klebsiella sp. - 5 lg KOE/г (норма < 4) в комментарии Klebsiella oxytoca
    4. повышенные Другие УП энтеробактерии - 5 lg KOE/г (норма < 4) в комментарии Citrobacter freundii

    Результаты антибиотикограммы прилагаю в виде скана:
    Долучення 1711060
    Лен, подскажите по этим анализам, что у нас не так и нужно ли это лечить, и чем. Мы со старшим сыном при высыпании лечились Фенистилом и Адвантаном, но это будет устранение последствий, а хотелось бы причину понять и вылечить.
    Заранее большое спасибо.
    Причина в кишечном дисбиозе. По поводу заочного лечения- это не ко мне. Читаем пост №1.

  9. #9

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Лена, добрый вечер! Подскажите пожалуйста,
    Ребёнку 6 лет, заболели, кашель,насморк, температура высокая три дня до 38,5 сбивалась нурофеном, потом четвертый день была 37,6 и уже не сбивали. на пятый день(вчера)врач послушала лёгкие, что то не то с дыханием, выписала антибиотик докцеф 100 мг, по 1 таб.2 раза в день.Выпили вчера 2 раза и сегодня два раза, и сегодня вечером опять поднялась температура опять 38,5, и кашлять стала чаще . может ли быть аллергия на этот антибиотик? в декабре мы докцеф этот пили, в первый раз ,( бронхит) но темпер.держалась и все равно после него кололи ещё лораксон. и вот опять, ситуация будто повторяется интересует ваше мнение. стоит продолжать давать или срочно менять на другой антибиотик в таблетках?

  10. #10
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    В общем поставили тОнзиллит, укололи что- то в попу, выписали что-то с арабскими назваиями: антибиотик, что- то от горла и что- то от фивер.
    No pool, no sea, no sun, в общем, Злата попала. Владик в порядке.

    амиксицилин в составе антибиотика, Амоксил. От кашля что- то с парацетомолом 160мг/ 5 мл, хлорфениламин малеат 1 мг/ 5 мл,псевдоэфедрин15мн/5 мл, декстрометрофан 4,5 мг/ 5 мл
    Вы Зиннат принимаете?Второе типа нашего антигриппина или флюколда))))

  11. #11
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Лена, добрый вечер! Подскажите пожалуйста,
    Ребёнку 6 лет, заболели, кашель,насморк, температура высокая три дня до 38,5 сбивалась нурофеном, потом четвертый день была 37,6 и уже не сбивали. на пятый день(вчера)врач послушала лёгкие, что то не то с дыханием, выписала антибиотик докцеф 100 мг, по 1 таб.2 раза в день.Выпили вчера 2 раза и сегодня два раза, и сегодня вечером опять поднялась температура опять 38,5, и кашлять стала чаще . может ли быть аллергия на этот антибиотик? в декабре мы докцеф этот пили, в первый раз ,( бронхит) но темпер.держалась и все равно после него кололи ещё лораксон. и вот опять, ситуация будто повторяется интересует ваше мнение. стоит продолжать давать или срочно менять на другой антибиотик в таблетках?
    не знаю. Смотря что в легких. Возможно просто раньше нужно было дать антибиотик. Отменять его в любом случае не стои . Сообщите о температуре своему врачу и он решит стоит ли менять назначение.

  12. #12

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Спасибо за ответ!! просто вот так, на пятый же день, так быстро задело лёгкие, что антибиотик нужно было назначать с первых дней температуры?
    А вы используете в своей практике докцеф 100 мг для маленьких детей? просто в инструкции написано до 12 лет нельзя давать. но педиатр сказала, что это для докцеф200, а инструкция ведь у них одна общая?

  13. #13
    Аватар для kristucha19
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-2
    Дописів
    298

    Типово

    Здравствуйте. Ребёнку 1,4 года. Активно прорезаются зубы. Много слюны. Раздражение на подбородке. Чем лечить?

  14. #14

    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Кровь воспалительная Нужны антибиотики
    Здравствуйте.Пьем антибиотик цефодокс с 10.03 первый прием был вечеромвчера темп была уже 37 держалась к вечеру 38,а сегодня ребенок опять вялый и темп 39...параллельно капаем нос назиком + ципрофарм+диоксидин.горло полоскаем содой,и внутрь флавамед. кашля почти нет,но сильно заложен нос, отечный..Врач сказал что пьем до завтра антибиотик ,если ситуация такая же то на прием.я так понимаю антибиотик не работает нужно менять???

  15. #15
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Леночка, привет!! Очень нужен твой совет!! Недавно проболели с малым пропили антибиотик, уехалив село, чтоб не болеть.. и заболели..... а в нашем селе единственного врача в АТО забрали((((
    Подскажи пожалуста что нам делать!! У малого горло сначала болело - давала хлорфилипт, боль ушла вроде не красное.. продолжаем рассасыать хлорфилипт... С нашей прошлой болячки просчупывается шейный лимфоузел - пьем лимфомиозот. Температуры нет((( Были сопли, счас уже не так сильно заметно, но появился сухой кашель и горло осипло... посоветуй что нибудь.. ибо тащить его в город маршрутками чет не представляю возможным((
    Забыла добавить малому уже 5 лет))) Болеем третий день - на втрой день появился сухой кашель!!

  16. #16
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вы Зиннат принимаете?Второе типа нашего антигриппина или флюколда))))
    Зинната у нас не хватило бы намкурс, к тому же она его вырвала дважды. Я решила этот амоксил давать. Сегодня лучше, заметно, горло прям заметно звонче стало, температуры нет. Да я поняла, что нам такое, среднее дали. а что делать? В апетеке местной то де самое советовали, но другие названия

  17. #17
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Зинната у нас не хватило бы намкурс, к тому же она его вырвала дважды. Я решила этот амоксил давать. Сегодня лучше, заметно, горло прям заметно звонче стало, температуры нет. Да я поняла, что нам такое, среднее дали. а что делать? В апетеке местной то де самое советовали, но другие названия
    Их амоксил и амоксил купленный у нас амоксил это небо и земля(((((

  18. #18
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Спасибо за ответ!! просто вот так, на пятый же день, так быстро задело лёгкие, что антибиотик нужно было назначать с первых дней температуры?
    А вы используете в своей практике докцеф 100 мг для маленьких детей? просто в инструкции написано до 12 лет нельзя давать. но педиатр сказала, что это для докцеф200, а инструкция ведь у них одна общая?
    Мне трудно судить о том, что я не вижу. Возможно ситуация исходно была очень не очень, а может все и не так плохо. Я не применяю данный антибиотик.

  19. #19
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kristucha19 Переглянути допис
    Здравствуйте. Ребёнку 1,4 года. Активно прорезаются зубы. Много слюны. Раздражение на подбородке. Чем лечить?
    Любым средством от опрелостей.

  20. #20
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tanyaik Переглянути допис
    Здравствуйте.Пьем антибиотик цефодокс с 10.03 первый прием был вечеромвчера темп была уже 37 держалась к вечеру 38,а сегодня ребенок опять вялый и темп 39...параллельно капаем нос назиком + ципрофарм+диоксидин.горло полоскаем содой,и внутрь флавамед. кашля почти нет,но сильно заложен нос, отечный..Врач сказал что пьем до завтра антибиотик ,если ситуация такая же то на прием.я так понимаю антибиотик не работает нужно менять???
    Нужно минимум три полных дня приема антибиотика, чтобы говорить о его неэффективности. Обратитесь к доктору.

Сторінка 1 з 262 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті