Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 262 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 161 по 180.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #161
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від верони Переглянути допис
    Здравствуйте!прокомментируйте пожалуйста анализ крови у ребенка 5,5 месяцев-лейкоциты 13,51 ,СОЭ 6мм/ч.сдаем анализы для проведения зондирования носослезного канала.неделю назад еще собирались зондировать,но лейкоциты у нас были 16,73 и нас отправили домой из-за высоких лейкоцитов.сегодня педиатр назначила пропить антибиотик Сумамед но от чего так и не смогла обьяснить Чем могут быть вызваны такие показатели?((буду очень признательна за помощь!
    Где-то воспаление. Где? Педиатр должен разбираться. Зондирование на таких показателях лучше отложить

  2. #162
    Аватар для верони
    Реєстрація
    27 березень 2012
    Звідки Ви
    рабочая
    Дописів
    1 682

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Где-то воспаление. Где? Педиатр должен разбираться. Зондирование на таких показателях лучше отложить
    спасибо Вам огромное!а стоит ли пить антибиотик ребенку ?

  3. #163

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день должен быть стул у ребенка в 2,5 мес? стул жидкий и желтый это нормально?

  4. #164

    Реєстрація
    09 червень 2014
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    С каш. Рис или гречка
    Спасибо!

  5. #165
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите, позавчера ребенку сделали прививку, первая АКДС-пентаксим.
    Вчера папа приехал днем, побыл с ребенком 2ч (неважно себя чувствовал, думал усталость) и вечером у него уже температура 38,2 и сильная ломота в костях, суставах.
    Что можно для профилактике ребенку? очень переживаю, прививка и тут папа принес болячку.
    Можно поставить свечи Виферон? сколько дней/сколько в день?
    и что сейчас хорошее противогрипозное папе?. Раньше покупала амизон, но последний раз (осенью) он вообще не помог.
    дома был милистан, начал пить его.+афлубином всю семью пичкаю.

    У ребенка в день прививки вечером была тем 37,4 и очень капризничали. Ставила вибуркол. Но у нас еще и зубы активно лезут сейчас, того вибуркол ставила от зубов больше, потом уже намеряла температуру. К ночи (через 4ч) температура была 36,8. Спали хорошо. Вчера все было нормально. Сейчас вот опять капризы, заснули. Тем 37,1. Непонятно, на зубы это, на прививку, от папы заразились???
    Зубы лезут уже 2нед. Температуры не было. В пятницу сдавали анализы, во вторник смотрел педиатр-все хорошо. Десна напухшие.
    нам 9,5мес

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  6. #166
    Аватар для tatjana1902
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    305

    Типово

    Добрый вечер! Может не по теме, но подскажите пожалуйста, какое жаропонижающее можно принимать беременной на 36 нед?
    и как часто ребенку 1год и 2 мес можно давать анальдим (другие препараты не действенны, т.е сбивают температуру на 2-3 часа и температура опять поднимается до 39-39.7)

  7. #167
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Лена, здравствуйте! А Вы нас пропустили))):
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А, понятно))). А что тогда взять? Кидди фарматон или что-то, может, новое появилось?
    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Лена, и меня этот вопрос интересует, что сейчас по витаминкам хорошее, хочу старшенькой подавать после частых болячек.
    На 4,7 года, часто болеем.

  8. #168
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Болевой шок. К неврологу.
    Спасибо, Лена. Значит это не нормально... что такая реакция на удар?.. Нужно все же к неврологу обратиться?..

  9. #169
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Добрый день. Мы на смешаном вскармливании. Ребенку 4 месяца. Грудь больше кушаем сутра и иногда в течении дня. В последнее время во время кормления смесью (бросается на бутылочку, видно что голодный) сначала кушает, затем начинаем плакать крутится отталкивает бутылочку. Потом вообще отказывается кушать. Немного поплачет и засыпает. Обычно тяжело усыпить, а тут прям вырубается. Уже и не знаю как кормить. Смесь одну едим уже больше 3х месяцев.

  10. #170
    Аватар для Жасмин07
    Реєстрація
    20 лютий 2015
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    264

    Типово

    Добрый день! ребенку 5, 5 года, две недели назад болели , с этой неделе пошли в сад, вчера дочка пришла с сада с температурой 38. (других симптом нет) Я дала ей мефинаминовую кислоту , сегодня в сад не пошли. температура 37 . Скажите, что -то нужно давать ребенку? (может противовирусное что-то)???
    еще есть младшая (2 года) , ей для профилактики что то нужно?
    (остался умкалор после прошлого раза, он подойдет?)

  11. #171
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    Лена, здравствуйте! ребенок 2года, сопли-кашель, заразилась от меня, болеет ровно неделю, первые пару дней была температура 37.2, 38, 39. даю имуннофлазид, пектолван плющ, мажу доктор мом на грудь/спинку. Ночью кашель усилился, сегодня к вечеру температурат38. Стоит ли добавить лекарства? И какие?
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  12. #172
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Лена, здравствуйте! ребенок 2года, сопли-кашель, заразилась от меня, болеет ровно неделю, первые пару дней была температура 37.2, 38, 39. даю имуннофлазид, пектолван плющ, мажу доктор мом на грудь/спинку. Ночью кашель усилился, сегодня к вечеру температурат38. Стоит ли добавить лекарства? И какие?
    Не знаю.Вот смотрите, в вашем случае усиление симптомов может быть как следствием трахеита ( тогда ничего больше не надо), так и развитием бронхита или пневмонии ( тогда надо). Каким образом я могу определить из написанного вами ЧТО у вас в данный момент??? Я пока только врач, а не экстрасенс.

  13. #173
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Жасмин07 Переглянути допис
    Добрый день! ребенку 5, 5 года, две недели назад болели , с этой неделе пошли в сад, вчера дочка пришла с сада с температурой 38. (других симптом нет) Я дала ей мефинаминовую кислоту , сегодня в сад не пошли. температура 37 . Скажите, что -то нужно давать ребенку? (может противовирусное что-то)???
    еще есть младшая (2 года) , ей для профилактики что то нужно?
    (остался умкалор после прошлого раза, он подойдет?)
    Вызвать врача и пусть смотрит и решает что с ребенком.

  14. #174
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Добрый день. Мы на смешаном вскармливании. Ребенку 4 месяца. Грудь больше кушаем сутра и иногда в течении дня. В последнее время во время кормления смесью (бросается на бутылочку, видно что голодный) сначала кушает, затем начинаем плакать крутится отталкивает бутылочку. Потом вообще отказывается кушать. Немного поплачет и засыпает. Обычно тяжело усыпить, а тут прям вырубается. Уже и не знаю как кормить. Смесь одну едим уже больше 3х месяцев.
    Скорее всего болит живот, но надо посмотреть полость рта и ушки.

  15. #175
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Лена, здравствуйте! А Вы нас пропустили))):



    На 4,7 года, часто болеем.
    Витамин море. Все хорошие))))) А еще лучше нормально кормить ребенка и побольше с ним гулять. От частых болезней нет "волшебной таблетки". Укрепление иммунитета ребенка это ежедневный труд +время.

  16. #176
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tatjana1902 Переглянути допис
    Добрый вечер! Может не по теме, но подскажите пожалуйста, какое жаропонижающее можно принимать беременной на 36 нед?
    и как часто ребенку 1год и 2 мес можно давать анальдим (другие препараты не действенны, т.е сбивают температуру на 2-3 часа и температура опять поднимается до 39-39.7)
    Парацетамол.
    2 раза в день

  17. #177
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Витамин море. Все хорошие))))) А еще лучше нормально кормить ребенка и побольше с ним гулять. От частых болезней нет "волшебной таблетки". Укрепление иммунитета ребенка это ежедневный труд +время.
    Спасибо))). Но что-то и гуляем, и кушаем, а вот все не перерастем(((.

  18. #178
    Аватар для Морошка
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    319

    Типово

    Здравствуйте, Лена! Такая ситуация: ребенку назначена операция на четверг (паховая и пупочная грыжи), а я подхватила вирус. Ребенка отправила к бабушке, но сегодня пришлось забрать (это 5 день моей болячки, температура уже не поднимается выше 37, но сопли и кашель), очень боюсь заразить дочку перед операцией. Посоветуйте пожалуйста, что ей подавать для профилактики. Спасибо!

  19. #179
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Спасибо))). Но что-то и гуляем, и кушаем, а вот все не перерастем(((.
    Так вы еще маленькие)))

  20. #180
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Морошка Переглянути допис
    Здравствуйте, Лена! Такая ситуация: ребенку назначена операция на четверг (паховая и пупочная грыжи), а я подхватила вирус. Ребенка отправила к бабушке, но сегодня пришлось забрать (это 5 день моей болячки, температура уже не поднимается выше 37, но сопли и кашель), очень боюсь заразить дочку перед операцией. Посоветуйте пожалуйста, что ей подавать для профилактики. Спасибо!
    Возраст ребенка?

Сторінка 9 з 262 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті