Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 246 з 262 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #4901
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Аллергия или глисты.В остальном нормаьно.
    Огромное спасибо!

  2. #4902

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    То что у вас было, называется лейкемоидная реакция.Такое бывает.Причины у детей чаще всего ередозировка жаропонижающих на фоне орви, но вообще погуглите.Кровь контролировать каждые 3-4 дня пока лейкоциты не вернуться к норме.
    Добрый вечер! Снова к Вам за помощью, были у гематолога и нам сказали сдать ПЦР ДНК (ВЭБ) + соскоб из носоглотки на ПЦР ДНК (ВЭБ), что мы и сделали, уже есть результат по ПЦР ДНК (ВЭБ) - не обнаружено, а соскоб еще ждем и назначили пить лимфомиазот и протефлазид, дома почитала, что протефлазид- иммуномодулятор, раньше такие препараты не пили и я их побаиваюсь, и по лимфомиазоту - вот в некоторых инструкциях (сканкопии в отзывах) есть ограничение по возрасту 18 лет, а на сайтах аптек - от 1 года, кому верить...........Ваше мнение про эти препараты, подскажите, пожалуйста, не знаю почему, но я их опасаюсь

    Еще пришел результат по бакпосеву носа и зева, посмотрите, пожалуйста Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14444.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  54,6 КБ
ID:	2194262 надо лечить?
    Спасибо

  3. #4903
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Евгения555 Переглянути допис
    Добрый вечер! Снова к Вам за помощью, были у гематолога и нам сказали сдать ПЦР ДНК (ВЭБ) + соскоб из носоглотки на ПЦР ДНК (ВЭБ), что мы и сделали, уже есть результат по ПЦР ДНК (ВЭБ) - не обнаружено, а соскоб еще ждем и назначили пить лимфомиазот и протефлазид, дома почитала, что протефлазид- иммуномодулятор, раньше такие препараты не пили и я их побаиваюсь, и по лимфомиазоту - вот в некоторых инструкциях (сканкопии в отзывах) есть ограничение по возрасту 18 лет, а на сайтах аптек - от 1 года, кому верить...........Ваше мнение про эти препараты, подскажите, пожалуйста, не знаю почему, но я их опасаюсь

    Еще пришел результат по бакпосеву носа и зева, посмотрите, пожалуйста Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14444.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  54,6 КБ
ID:	2194262 надо лечить?
    Спасибо
    се что больше 10 в 6 степении при наличии клинической картины- надо лечить.Кровь повторяли?

  4. #4904
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Жаль. "Будем искать"(с)
    Лен, еще такая проблема. Дочка сейчас в лагере. И там у неё были те же симптомы, что и два предыдущих раза (я тебе писала о них): головная боль, тошнота. Правда, рвоты в этот раз не было. Подозреваю, что это у неё такая реакция на солнце, хотя в тот момент, когда она так себя чувствовала, была в помещении не менее часа или даже больше. Но заметила одну важную деталь: в такие моменты у неё очень низкое давление. В этот раз было 80/40. Даже врач лагерный ужаснулась. С тех пор ей каждый день измеряют давление - в среднем 90/50, 90/60. Это же очень низкое даже для ребёнка. С чем это может быть связано? Куда нам еще обращаться и что обследовать? Перед лагерем мы уже прошли огромное обследование: ряд анализов, эндокринолог, невропатолог, нейрохирург, даже МРТ делали. В целом здорова, ничего критичного. Как нам дальше быть? Я боюсь, что, когда придёт срок начала менструации, то с таким давлением она вообще с кровати подняться не сможет. Буду благодарна, если сориентируешь меня по дальнейшим действиям.
    возраст?Это не слишком низкое.Ее нормальное в районе 100/60.Вегето-сосудистая дистония или по другому-вегетативная дисфункция.К неврологу

  5. #4905

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    се что больше 10 в 6 степении при наличии клинической картины- надо лечить.Кровь повторяли?
    Спасибо, у нас жалоб нет сейчас по носоглотке, только горло красноватое (у нас оно практически всегда такое).
    Будем кровь в понедельник делать, чтобы сразу на прием к гематологу.

    Как Вы относитесь к лимфомиазоту и протефлазиду - стоит их опасаться?

    Спасибо

  6. #4906

  7. #4907
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    возраст?Это не слишком низкое.Ее нормальное в районе 100/60.Вегето-сосудистая дистония или по другому-вегетативная дисфункция.К неврологу
    В сентябре будет 10. Спасибо!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #4908

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    добрый день! подскажите пожалуйста, у дочки нет кпк, 10 лет, 26.06 сделали бустрикс, когда можно сделать 1ю кпк??и когда делается после нее 2я в нашем случае? хочу до сезонов простуд первую сделать
    if i only could...be runnig up that hill...

  9. #4909
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    добрый день! подскажите пожалуйста, у дочки нет кпк, 10 лет, 26.06 сделали бустрикс, когда можно сделать 1ю кпк??и когда делается после нее 2я в нашем случае? хочу до сезонов простуд первую сделать
    через месяц

  10. #4910
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Евгения555 Переглянути допис
    Спасибо, у нас жалоб нет сейчас по носоглотке, только горло красноватое (у нас оно практически всегда такое).
    Будем кровь в понедельник делать, чтобы сразу на прием к гематологу.

    Как Вы относитесь к лимфомиазоту и протефлазиду - стоит их опасаться?

    Спасибо
    лимфомиазот-как свята вода! Протефлазид- чуть лучше.Опасаться не стоит)))))

  11. #4911

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    лимфомиазот-как свята вода! Протефлазид- чуть лучше.Опасаться не стоит)))))
    Огромное спасибо!!!

  12. #4912

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    через месяц
    извините пожалуйста, не совсем поняла, еще месяц ждать или от даты бустрикса(26.06) месяц и уже можно?
    Востаннє редагував svalow: 29.07.2018 о 18:12
    if i only could...be runnig up that hill...

  13. #4913

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    се что больше 10 в 6 степении при наличии клинической картины- надо лечить.Кровь повторяли?
    Добрый день! Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста, ребенку 5 лет. И уже есть результат по ВЭБ ДНК (соскоб из ротоглотки) - отрицательный, т.е. у нас нет этого вируса. Гематолог хочет нас положить на обследование, толком ничего не говорит, не могу понять какие показатели в крови ее пугают, но помню как в прошлый раз говорила, что если будут ложить, то будут делать пункцию костного мозга.............очень шокирована и переживаю........может лучше ехать в детскую областную и еще показаться с нашими лимфоузлами хирургу-онкологу........взгляните наш результат, действительно все так плохо
    И мы только купили лимфомиазот и на днях привезут протефлазид, может пропить хоть недельку и сдать снова кровь, может будут улучшения, а потом уже решать ложиться на обследование или тут уже лимфомиазот ничего не изменит?
    Спасибо!
    Какие показатели не в норме и что это означает?
    Востаннє редагував Евгения555: 02.08.2018 о 01:05

  14. #4914
    Аватар для 4ME
    Реєстрація
    22 червень 2018
    Дописів
    16

    Типово

    Добрый день. Подскажите что за болезнь такая у ребенка (фото прикрепляю). Температуры нет, кардинальных изменений в поведении тоже нет. Небольшая вялость, аппетит прежний.
    Впервые заметила в четверг группу красных пятнышек на грудной клетке подумала комары покусали. В пятницу еще несколько на руках и на бедрах похожи на укусы. Те что были красными пятнышками в четверг, стали как прыщик с белой головкой в середине , в субботу самые первые прыщики лопнули и пока по прежнему красные но с корочкой в середине.
    Педиатр сказала что это Ветрянка. Но мы то уже болели в садике ветрянкой.... Как такое может быть?
    Какие анализы сдать чтобы точно знать что это за болезнь?
    Такая же история начинается и у старшей дочери 8лет. (Младшей 7лет)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180803_214414.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  15,7 КБ
ID:	2195370

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  15. #4915
    Аватар для 4ME
    Реєстрація
    22 червень 2018
    Дописів
    16

    Типово

    Фото состояния сыпи после вскрытия пузырька Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180803_214858.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  25,6 КБ
ID:	2195371

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  16. #4916

    Реєстрація
    04 серпень 2014
    Дописів
    51

    Типово

    Добрый вечер , подскажите , в 12 месяцев пропустили ревакцинацию Хиб инфекции ( предыдущие две сделаны , это критично? Как теперь исправить ? Это же ревакцинация . , сейчас нам будет 18 месяцев и будем делать Акдс,

  17. #4917
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik1982 Переглянути допис
    Добрый вечер , подскажите , в 12 месяцев пропустили ревакцинацию Хиб инфекции ( предыдущие две сделаны , это критично? Как теперь исправить ? Это же ревакцинация . , сейчас нам будет 18 месяцев и будем делать Акдс,
    Вот и сделаете.Больше не надо будет.

  18. #4918
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від 4ME Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите что за болезнь такая у ребенка (фото прикрепляю). Температуры нет, кардинальных изменений в поведении тоже нет. Небольшая вялость, аппетит прежний.
    Впервые заметила в четверг группу красных пятнышек на грудной клетке подумала комары покусали. В пятницу еще несколько на руках и на бедрах похожи на укусы. Те что были красными пятнышками в четверг, стали как прыщик с белой головкой в середине , в субботу самые первые прыщики лопнули и пока по прежнему красные но с корочкой в середине.
    Педиатр сказала что это Ветрянка. Но мы то уже болели в садике ветрянкой.... Как такое может быть?
    Какие анализы сдать чтобы точно знать что это за болезнь?
    Такая же история начинается и у старшей дочери 8лет. (Младшей 7лет)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180803_214414.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  15,7 КБ
ID:	2195370

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    По фото я затрудняюсь ответить.Может быть любая инфекция вызванная герпевирусами.

  19. #4919
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Евгения555 Переглянути допис
    Добрый день! Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста, ребенку 5 лет. И уже есть результат по ВЭБ ДНК (соскоб из ротоглотки) - отрицательный, т.е. у нас нет этого вируса. Гематолог хочет нас положить на обследование, толком ничего не говорит, не могу понять какие показатели в крови ее пугают, но помню как в прошлый раз говорила, что если будут ложить, то будут делать пункцию костного мозга.............очень шокирована и переживаю........может лучше ехать в детскую областную и еще показаться с нашими лимфоузлами хирургу-онкологу........взгляните наш результат, действительно все так плохо
    И мы только купили лимфомиазот и на днях привезут протефлазид, может пропить хоть недельку и сдать снова кровь, может будут улучшения, а потом уже решать ложиться на обследование или тут уже лимфомиазот ничего не изменит?
    Спасибо!
    Какие показатели не в норме и что это означает?
    Все уже гораздо учше, но имфоциты остаются высокими. если ехать-только в киев.еси вы у нас были на Ксмичке, то прыгать выше уже некуда.

  20. #4920
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    извините пожалуйста, не совсем поняла, еще месяц ждать или от даты бустрикса(26.06) месяц и уже можно?
    от даты бустрикса через месяц

Сторінка 246 з 262 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті