Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 221 з 262 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 4 401 по 4 420.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #4401
    Аватар для Raulgb
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    507

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу стула, ребенку 9,5 месяцев, нормально ли это если стул окрашен в зависимости от прикорма (зеленый оранжевый, присутствуют кусочки непереваренной еды, довольно таки много ( тыква , кабачок, груша, яблоко), только каша видимо переваривается вся, есть ли повод для беспокойства? Зараннее спасибо

  2. #4402
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Здравствуйте, Лена. Ребёнок болеет уже 10 дней, пропил Сумамед. Можете, пожалуйста, глянуть на ОАК?

  3. #4403
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Здравствуйте, Лена. Ребёнок болеет уже 10 дней, пропил Сумамед. Можете, пожалуйста, глянуть на ОАК?
    Кровь больше вирусная чем бактериальная

  4. #4404
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Raulgb Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу стула, ребенку 9,5 месяцев, нормально ли это если стул окрашен в зависимости от прикорма (зеленый оранжевый, присутствуют кусочки непереваренной еды, довольно таки много ( тыква , кабачок, груша, яблоко), только каша видимо переваривается вся, есть ли повод для беспокойства? Зараннее спасибо
    это все абсолютная норма в этом возрасте.

  5. #4405
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Кровь больше вирусная чем бактериальная
    Спасибо! Значит тут только отпаиваться...

  6. #4406
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Здравствуйте очень нужен совет . Ребенок заболел в прошлый четверг, поднялась температура до 38, появился насморк начали принимать гропринозин плюс в нос лекарство и для горла. На третий день появился кашель и усиливался. Температура держится уже 7 дней (поднимается утром после сна и на ночь до 38,5, легко сбивается). На 5-ый день в понедельник приходила педиатр сказала продолжить лечение (антибиотик не назначила, добавила ингаляции). Итог сегодня уже 7-ый день а температура не проходит и состояние не лучше ни хуже у ребенка. Сдали кровь пришли результаты понижены тромбоциты -165 тыс/мкл и СОЄ по Панченкову- 20 при норме 10. Остальные показатели в норме. К педиатру не успели ещё попасть, подскажите нужно ли добавлять антибиотик и какова ещё может быть причина такой затяжной температуры.
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  7. #4407
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    Здравствуйте очень нужен совет . Ребенок заболел в прошлый четверг, поднялась температура до 38, появился насморк начали принимать гропринозин плюс в нос лекарство и для горла. На третий день появился кашель и усиливался. Температура держится уже 7 дней (поднимается утром после сна и на ночь до 38,5, легко сбивается). На 5-ый день в понедельник приходила педиатр сказала продолжить лечение (антибиотик не назначила, добавила ингаляции). Итог сегодня уже 7-ый день а температура не проходит и состояние не лучше ни хуже у ребенка. Сдали кровь пришли результаты понижены тромбоциты -165 тыс/мкл и СОЄ по Панченкову- 20 при норме 10. Остальные показатели в норме. К педиатру не успели ещё попасть, подскажите нужно ли добавлять антибиотик и какова ещё может быть причина такой затяжной температуры.
    добрый вечер!тромбоциты понижены из-за того что длительно принимаете жаропонижающий средства.это не страшно.Если темература за 38 уже неделю, то вероятность того, что без антибиотика не обойтись очень высока

  8. #4408
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    добрый вечер!тромбоциты понижены из-за того что длительно принимаете жаропонижающий средства.это не страшно.Если темература за 38 уже неделю, то вероятность того, что без антибиотика не обойтись очень высока
    Спасибо большое за ответ! Просто врач наша сегодня посмотрела анализы и антибиотик опять не назначила. Не знаю что делать уже 8-ый день пошел, первый раз у нас так долго температура держится.
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  9. #4409
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    Спасибо большое за ответ! Просто врач наша сегодня посмотрела анализы и антибиотик опять не назначила. Не знаю что делать уже 8-ый день пошел, первый раз у нас так долго температура держится.
    Ну ей виднее....наверное

  10. #4410
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну ей виднее....наверное
    Извините что столько вопросов, но очень переживаю вчера на ночь температура была 38,5 в 10 вечера сбили, сегодня утром померяли 35,7(перемеряли двумя градусниками). Это упадок сил у ребенка или от чего такие перепады температуры?
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  11. #4411
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    Извините что столько вопросов, но очень переживаю вчера на ночь температура была 38,5 в 10 вечера сбили, сегодня утром померяли 35,7(перемеряли двумя градусниками). Это упадок сил у ребенка или от чего такие перепады температуры?
    такое может быть при вирусных инфекциях,при передозировке жаропонижающих.Напоите ребенка сладким теплым питьем и наблюдайте.Это не страшно.

  12. #4412
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Здравствуйте! Дочка 7 лет, на тренировке повредила руку, на космичке поставили диагноз ушиб в локтевом суставе и наложили повязку и сказали три дня мочить водкой, т.е. высыхает опять мочить. Это не вредно для ребенка? Я противник обтираний водкой и уксусом, а тут три дня постоянно с водкой ходить ((( может можно чем-то заменить?

  13. #4413
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Здравствуйте! Дочка 7 лет, на тренировке повредила руку, на космичке поставили диагноз ушиб в локтевом суставе и наложили повязку и сказали три дня мочить водкой, т.е. высыхает опять мочить. Это не вредно для ребенка? Я противник обтираний водкой и уксусом, а тут три дня постоянно с водкой ходить ((( может можно чем-то заменить?
    траумелем мажте

  14. #4414
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Здравствуйте.
    Анализ на дисбактериоз,3,4 года.
    Гастроэнтеролог прописал 10 дней энтерожермину 2р.в день,для ликвидации анаэробнй флоры и потом 20 дней беби норм 2р. в день. для увеличения бифидобактерий.
    Хотела уточнить,может можно каким нибудь более дешевым препаратом поднять бифидобактерии или за хотя бы более короткий срок?Спасибо.

  15. #4415
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Доброго времени суток, Лена! подскажите 1 декабря ребзь заболел, поставили ОРВИ три дня отпаивали...потом поглядели ангина, 7 дней антибиотика(Зиннат), мазок не делали ввиду того что массово все болеют,как-бы подхватить еще что-то стоя в очереди в лабораторию, снова темпа и горло обложенное, пили Суммамед 3 дня, все гуд полоскали, пшакали соотвественно,пили. неделю посидели дома (был карантин в классе) вышли 4 дня школы и в эту субботу снова... темпа,в горле першит, вчера глотнуть трудно.... мне я так понимаю врача сменить нужно или куда мне бежать? не хочется мне третий антибиотик за месяц((( сейчас пою, пшакаю, полоскаем, расасываем....заранее спасибо за совет.

  16. #4416
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    Доброго времени суток, Лена! подскажите 1 декабря ребзь заболел, поставили ОРВИ три дня отпаивали...потом поглядели ангина, 7 дней антибиотика(Зиннат), мазок не делали ввиду того что массово все болеют,как-бы подхватить еще что-то стоя в очереди в лабораторию, снова темпа и горло обложенное, пили Суммамед 3 дня, все гуд полоскали, пшакали соотвественно,пили. неделю посидели дома (был карантин в классе) вышли 4 дня школы и в эту субботу снова... темпа,в горле першит, вчера глотнуть трудно.... мне я так понимаю врача сменить нужно или куда мне бежать? не хочется мне третий антибиотик за месяц((( сейчас пою, пшакаю, полоскаем, расасываем....заранее спасибо за совет.
    Я не могу понять суть вопроса только.К врачу вам нужно однозначно.В школе сейчас все массово болеют и ослабленный ребенок вполне мог что-то и поймать.Ваш доктор тут уж в этом не виноват.

  17. #4417
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від laki_78 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Анализ на дисбактериоз,3,4 года.
    Гастроэнтеролог прописал 10 дней энтерожермину 2р.в день,для ликвидации анаэробнй флоры и потом 20 дней беби норм 2р. в день. для увеличения бифидобактерий.
    Хотела уточнить,может можно каким нибудь более дешевым препаратом поднять бифидобактерии или за хотя бы более короткий срок?Спасибо.
    Все препараты сейчас не дешевы и не факт что вообще от одного курса будет результат.Иногда приходится принимать месяцами по 2-3-4 курса череду препараты.Смысл лечить дисбактериоз есть только тогда, когда есть жалобы.

  18. #4418
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Добрый день!

    Лена, подскажите пжл, о чем говорят данный результат анализа.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017.12.28....Klinicheskiy_analiz_krovi....Ivashina_Daniil_Anatolevich_2010.09.11.pdf
Переглядів: 193
Розмір:  78,4 КБ
ID:	2156718 по настоянию врача сдали повторно в инвитро, результат Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  46,6 КБ
ID:	2156761

    врач к сожалению сейчас не на связи, очень переживаю..

    Сдали из-за того, что ночью проснулся ребенок с жалобой на головную боль, попил воды и вырвал, померяли температуру 39,5, сбили. Неделю назад закончили только лечение антибиотиками от ОРВИ (5 дней была температура 38,5).

    На сейчас лечим аденоиды 2 ст (имунопрет; фликс; дефлюр, делаем ингаляции и ходим на прогревание носа и горла).
    Востаннє редагував alinnag: 28.12.2017 о 17:42

  19. #4419
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Здравствуйте, Лена. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка после приёма антибиотиков на языке образовался коричневый налет. Ближе к корню. Антибиотик закончили 8 дней назад. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять как действовать? И откуда такой налет взялся?..

  20. #4420
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Леночка, если получится - послушай нас, пожалуйста, бо кашляет ппц. Температура вроде начала спадать. Или хотя бы набери меня.



    Пы.Сы. Послушались в поликлинике- говорит хрипов нет. Температура уже уходит- чувстует себя нормально. Но очень часто кашляет, аж выворачивать его о ткашля сегодня начало.
    Пропили Эреспал 4 дня - не вижу улучшений, наоборот усилился кашель. Взяла сейчас по рекомендации врача Рапитус.
    Врач сказала, что "в принципе можно начать пить антибиотик -Ормакс". Я не пойму начинать пить или если хрипов нет, то не надо.
    Востаннє редагував Левобережная: 29.12.2017 о 19:08

Сторінка 221 з 262 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті