Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 262 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #2781
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Здравствуйте, Лена. У ребенка 5 лет аллергия на домашнее животное, с животным ребенок категорически расставаться не хочет. Есть ли вариант оставить животное? или категорически нет? чем это грозит аллергику, если животное оставить? и может ли ребенок перерасти эту аллергию? или это на всю жизнь? (у него на некоторую еду, и на пыльцу аллергия тоже). Спасибо.
    Если Вас не страшит перспектива развития бронхиальной астмы- можете животное оставлять. Сделайте аллергопробы- если они положительные- аллерген нужно убрать.

  2. #2782
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lizzy1010 Переглянути допис
    Добрый вечер, прокоментируйте пожалуйста
    Изменения в анализах есть. Для назначения лечения обратитесь к доктору который вас видит регулярно.

  3. #2783
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від OLLL Переглянути допис
    Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Сыну 8,5 лет. Переболел ветрянкой с 8.06.16
    Когда можно делать ревакцинацию КПК после ветрянки? Нас на понедельник 11.07. пригласили на прививку.
    Сегодня специально сдали общ. анализ крови и я не уверена, что нам можно её делать.
    гемоглобин 122 г/л
    Эритроциты 3,79
    Цвет. показ. - 0,96
    Лейкоциты - 4,3 х 10 9 г/л
    Палочкоядерные - 7%
    Сегментоядерные -57%
    Эозинофилы - 1%
    Лимфоциты - 29%
    Моноциты - 6%
    СОЭ - 5 мм/ч
    Через 14 дней.Кровь еще не слишком хорошая.

  4. #2784
    Аватар для OLLL
    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Звідки Ви
    пр. О. Поля
    Дописів
    561

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Через 14 дней.Кровь еще не слишком хорошая.
    спасибо.

  5. #2785
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Леночка, здравствуйте!
    Вы к нам в пн зайдете?
    а то у меня намечается к понедельнику госпиталь(((

  6. #2786
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Леночка, здравствуйте!
    Вы к нам в пн зайдете?
    а то у меня намечается к понедельнику госпиталь(((
    хорошо.

  7. #2787
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 005

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Сделайте аллергопробы
    Прошу прощения, что встряю. Лена, а где можно сделать эти аллергопробы? Нужно ли направление какого-либо врача? У дочки уже год периодически краснеют щёки, недавно и на ягодице было огромное красное пятно - явно аллергического характера (как мелкая аллергическая сыпь, плюс шершавое). Бьёмся столько времени, но не можем понять, на что такая реакция: исключали то одно, то другое, но щёки продолжают спонтанно краснеть.

  8. #2788
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Прошу прощения, что встряю. Лена, а где можно сделать эти аллергопробы? Нужно ли направление какого-либо врача? У дочки уже год периодически краснеют щёки, недавно и на ягодице было огромное красное пятно - явно аллергического характера (как мелкая аллергическая сыпь, плюс шершавое). Бьёмся столько времени, но не можем понять, на что такая реакция: исключали то одно, то другое, но щёки продолжают спонтанно краснеть.
    В вашем случае это навряд-ли истинная аллергия. Обследуйте ЖКТ.Аллергопробы в виде насечек делают в отделениях аллерголоии-5-я детсякая, космическая или сдается кровь- любая частная лаборатория.

  9. #2789
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    В вашем случае это навряд-ли истинная аллергия. Обследуйте ЖКТ.Аллергопробы в виде насечек делают в отделениях аллерголоии-5-я детсякая, космическая или сдается кровь- любая частная лаборатория.
    Лена, подскажите, а достоверность аллергопроб и крови в частной лабе - одинаковая?

    Насечки делают после 3ёх лет из-за недостоверности? А что именно имеется ввиду под недостоверностью - что у малышей это ещё не аллергия, а пищевая непереносимость, или просто проба может показать совсем не то, что есть на самом деле?

  10. #2790
    Аватар для Alen_ka
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    124

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Alen_ka: 10.07.2016 о 21:11

  11. #2791
    Аватар для Alen_ka
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Alen_ka Переглянути допис
    Лена, подскажите пожалуйста, никогда не сталкивались с жалобами ребёнка на боли в животе, 3 года. Сегодня с утра стул нормальный, после обеда температура 37.4, кушать отказывается и периодически жалуется что болит живот, грустный. Как по мне, живот немного вздулся и схваткообразная боль. Говориь что болит, держится за живот, погладим, потом видимо отпускает. Что в таких случаях нужно иметь в аптечке? Или если не отпустит анализы сдать какие-то? Благодарю
    Лена, в итоге у ребенка рвота была 2 раза, с разницей 3 часа вчера вечером, мужу в аптеке посоветовали Домрид, днём давали смекту когда вздулся живот. Что нам теперь делать, надо что-то помимо Домрида принимать и как долго? (Может другой сироп какой-то купить?) И что можете от метеоризма посоветовать?
    Востаннє редагував Alen_ka: 11.07.2016 о 21:48

  12. #2792
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Лена, подскажите, сколько может держаться температура после кишечной инфекции? Сегодня третий день, рвота и понос были только в первый день. Жалоб сейчас нет, кроме температуры 37 - 37.5 в течение дня и небольшого насморка.
    человечек - это звучит горденько

  13. #2793
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Прошу прощения, что встряю. Лена, а где можно сделать эти аллергопробы? Нужно ли направление какого-либо врача? У дочки уже год периодически краснеют щёки, недавно и на ягодице было огромное красное пятно - явно аллергического характера (как мелкая аллергическая сыпь, плюс шершавое). Бьёмся столько времени, но не можем понять, на что такая реакция: исключали то одно, то другое, но щёки продолжают спонтанно краснеть.
    Мы насечки делали в прошлом году на Сврдлова во 2й.

    Лена, забыла спросить, сколько заразен коклюшный ребенок? Если уже второй месяц кашляет?

  14. #2794
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 005

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    В вашем случае это навряд-ли истинная аллергия. Обследуйте ЖКТ.Аллергопробы в виде насечек делают в отделениях аллерголоии-5-я детсякая, космическая или сдается кровь- любая частная лаборатория.
    Спасибо!
    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Мы насечки делали в прошлом году на Сврдлова во 2й.
    Спасибо!

  15. #2795
    Аватар для _juliet_
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    Здравствуйте Елена! Нужна ваша консультация.
    Ребенку 4.4 года, ходим в сад. Пару недель назад заметила за ушками как бы лопнувшая кожа, из ранки подтекает. Обрабатывала 3%перекисью.
    Теперь в субботу 09.07 увеличился за одним ухом лимфоузел. Сегодня 11.07 сдали ОАК и ОАМ..
    гемоглобин 111 г/л
    Эритроциты 3,6
    Цвет. показ. - 0,96
    Лейкоциты - 4.1 х 10 9 г/л
    Палочкоядерные - 2%
    Сегментоядерные -57%
    Эозинофилы - 1%
    Лимфоциты - 47%
    Моноциты - 3%
    Тромбоциты-226,8
    СОЭ - 21 мм/ч
    ОАМ в пределах нормы.
    На боль не жалуется. Температуры нет, не болели.
    Подскажите нам дальнейшие действия.

    ПС Если можно к вам попасть на консультацию, будем оч рады. Спасибо.
    Востаннє редагував _juliet_: 12.07.2016 о 14:45

  16. #2796
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Добрый вечер. Лена, подскажите, нужен детский гинеколог для ребенка 2х лет. Сильное воспаление между половыми губками.
    Прошло 2е суток как заметили и пытаемся убрать. Изменений нет. Ванночки марганцовка/ромашка чередую 3р в день, мазала маслом абрикосовых косточек (в 2мес посоветовал гинеколог), клотримазол, пурелан (в годик очень спас при сильном воспалении писи/попы после кишечки). Изначально решила что это я запустила. Мы учимся какать в горшочек, пачкаем трусы в фекалии по 5-7раз на день, столько же раз вытирается/подмывается. Плюс неделю болели ангиной, в итоге в основном душ, а там неудобно качественно вымывать писю, ну я как-то попустила это дело, сильно не старалась, ХЗ. Изначально грешила на это, а теперь боюсь более серьезной бяки.
    Гинеколог очень нужен на левом и так, чтобы сразу и сдать анализы. Я работаю и не имею возможности сильно отпрашиваться, бабушка далеко не свозит. 2 года назад были на Свердлова, знаю там есть. Но нужно ближе, туда очень проблемно доехать будет без меня, это такси туда и обратно с Северного((((
    может знаете где у нас подобный специалист есть еще?

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #2797
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Добрый вечер. Лена, подскажите, нужен детский гинеколог для ребенка 2х лет. Сильное воспаление между половыми губками.
    Прошло 2е суток как заметили и пытаемся убрать. Изменений нет. Ванночки марганцовка/ромашка чередую 3р в день, мазала маслом абрикосовых косточек (в 2мес посоветовал гинеколог), клотримазол, пурелан (в годик очень спас при сильном воспалении писи/попы после кишечки). Изначально решила что это я запустила. Мы учимся какать в горшочек, пачкаем трусы в фекалии по 5-7раз на день, столько же раз вытирается/подмывается. Плюс неделю болели ангиной, в итоге в основном душ, а там неудобно качественно вымывать писю, ну я как-то попустила это дело, сильно не старалась, ХЗ. Изначально грешила на это, а теперь боюсь более серьезной бяки.
    Гинеколог очень нужен на левом и так, чтобы сразу и сдать анализы. Я работаю и не имею возможности сильно отпрашиваться, бабушка далеко не свозит. 2 года назад были на Свердлова, знаю там есть. Но нужно ближе, туда очень проблемно доехать будет без меня, это такси туда и обратно с Северного((((
    может знаете где у нас подобный специалист есть еще?
    1-я детская больница.Очень не плохой детский гинеколог.

  18. #2798
    Аватар для natali0702fox
    Реєстрація
    31 липень 2012
    Дописів
    56

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно промывать и капать закисший глазик, если ребенку одна неделя? И еще один вопрос...после родов у малышки сзади на головке образовалась маленькая шишечка. В роддоме педиатр и невропатолог ничего вообще не сказали на этот счет. Участковый педиатр ее вообще не видела, а мне она покоя не дает. Подскажите, куда и к кому можно обратиться с этой проблемой и что это может быть?

  19. #2799

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Лена, здравствуйте. Сдавали анализ крови и мочи для себя, ребенок внешне здоров, есть некоторые отклонения по анализам.
    Гемоглобин 124
    Эритроциты 5,21 при норме 3,7-4,9
    MCV ср.объем эритр) 72 при норме 75-87
    RDW (шир.распред.эритр.) 14,1
    MCH (ср. содержание Hb) 23,7 при норме 25-31
    Тромбоциты 296
    Лейкоциты 6
    Палочкоядерные нейтрофилы 1
    Сегментоядерные нейирофилы 40
    Нейтрофилы (общ.число) 41
    Лимфоциты 47
    Моноциты 8
    Эозинофилы 4
    Базофилы 0
    СОЭ (по Панченкову) 9
    Гематокрит 0,374
    МСНС (ср.конц. Hb в эр.) 331

    Выделила жирным то, что не норма. Волнуюсь, что это может быть. Какие дополнительные исследования надо провести?

    По моче все в пределах нормы, кроме Относительной плотности, у нас больше 1030 при норме 1002-1030

    Сдавали анализ не в жару, прохладно было, у ребенка ручки холодные были. Спасибо за консультацию

  20. #2800
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Лена, здравствуйте. Сдавали анализ крови и мочи для себя, ребенок внешне здоров, есть некоторые отклонения по анализам.
    Гемоглобин 124
    Эритроциты 5,21 при норме 3,7-4,9
    MCV ср.объем эритр) 72 при норме 75-87
    RDW (шир.распред.эритр.) 14,1
    MCH (ср. содержание Hb) 23,7 при норме 25-31
    Тромбоциты 296
    Лейкоциты 6
    Палочкоядерные нейтрофилы 1
    Сегментоядерные нейирофилы 40
    Нейтрофилы (общ.число) 41
    Лимфоциты 47
    Моноциты 8
    Эозинофилы 4
    Базофилы 0
    СОЭ (по Панченкову) 9
    Гематокрит 0,374
    МСНС (ср.конц. Hb в эр.) 331

    Выделила жирным то, что не норма. Волнуюсь, что это может быть. Какие дополнительные исследования надо провести?

    По моче все в пределах нормы, кроме Относительной плотности, у нас больше 1030 при норме 1002-1030

    Сдавали анализ не в жару, прохладно было, у ребенка ручки холодные были. Спасибо за консультацию
    Ничего не нужно. Изменения и в крови и в моче указывают на сгущение крови. Больше поите ребенка, сейчас жарко и за счет испарения кровь более густая, а плотность мочи повышается.

Сторінка 140 з 262 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті