Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 262 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #2361
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Ленчик, привет.
    По поводу профилактики йододефицита Вове 1,5, мы закругляем ГВ. Надо ли ему давать йодомарин? Если да, то сколько?

  2. #2362
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нет. Повода для особых волнений нет. Сдайте анализ кала на яйца глист.
    Спасибо за ответ!
    человечек - это звучит горденько

  3. #2363
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Ленчик, привет.
    По поводу профилактики йододефицита Вове 1,5, мы закругляем ГВ. Надо ли ему давать йодомарин? Если да, то сколько?
    Йодомарин не простая витаминка))))Ее просто так,без назначения эндокринолога лучше не давать т.к. можно наделать больших бед.

  4. #2364

    Типово Консультации педиатра (том 5)

    Добрый вечер! Лена,подскажите как вы относитесь у витаминам Ведиежуйки?
    Стоит ли их принимать действительно,как витамины?Дают ли они какой-то результат?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #2365
    Аватар для Zaichik
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Дописів
    113

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите, где Вы принимаете? Ребёнок 9 мес гетероозиготное носительство-лактазная недостаточность, до 6 мес был на грудном вскармливании и плохо набирал вес,с 7 мес на Humana HN и ввожу прикормы, вопросов много и нужен толковый врач, который поможет мне, обошла уже уйму врачей, но они не разбираются или не хотят... Проблема - атопический дерматит, который я сама, разгадав много нюансов кормления, практически контролирую.. Но мне нужна помощь врача.

  6. #2366
    Аватар для Zaichik
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Дописів
    113

    Типово

    Скажите, пожалуйста, своё мнение, гемоглобин 117 в 9 месяцев у ребёнка - это хорошо? Была анемия из-за неправильного кормления, пили Ферум-Лек, сейчас нам его отменили.

  7. #2367
    Аватар для inusya
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    593

    Типово

    Здравствуй, Лена. У сына 7 с половиной лет часто язвочки на деснах и полости рта (зубы здоровые), вот и сейчас появилось две. Наш стоматолог говорит, что может быть плохой иммунитет, нужны витамины. Кушает ребенок плохо, почти всегда заставляю, и думаю, что у нас не совсем полноценное питание (то он не любит, то у нас денег не хватает). Может и правда витамины купить? Подскажи какие или на что обратить внимание.

  8. #2368
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Здравствуйте, Лена. У сына по УЗИ перегиба желчного пузыря и застой желчи. Педиатрт назначила сдать кровь на антитела к лямблиям. Насколько информативен это анализ и нужен ли в нашем случае? Не хочу лишний раз травмировать ребёнка, т.к.забор крови из вены плохо переносит.

  9. #2369
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ксения Агаркова Переглянути допис
    Добрый вечер! Лена,подскажите как вы относитесь у витаминам Ведиежуйки?
    Стоит ли их принимать действительно,как витамины?Дают ли они какой-то результат?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Смотря какого результата вы ждете. Обсыпать может это точно)))). Вкусные витамики без минералов по явно завышенной стоимости. Ничего явно плохого сказать не могу.

  10. #2370
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Zaichik Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите, где Вы принимаете? Ребёнок 9 мес гетероозиготное носительство-лактазная недостаточность, до 6 мес был на грудном вскармливании и плохо набирал вес,с 7 мес на Humana HN и ввожу прикормы, вопросов много и нужен толковый врач, который поможет мне, обошла уже уйму врачей, но они не разбираются или не хотят... Проблема - атопический дерматит, который я сама, разгадав много нюансов кормления, практически контролирую.. Но мне нужна помощь врача.
    Вам нужно дружить прежде всего с гастроэнтерологом.

  11. #2371
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Zaichik Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, своё мнение, гемоглобин 117 в 9 месяцев у ребёнка - это хорошо? Была анемия из-за неправильного кормления, пили Ферум-Лек, сейчас нам его отменили.
    Это нормально.

  12. #2372
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від inusya Переглянути допис
    Здравствуй, Лена. У сына 7 с половиной лет часто язвочки на деснах и полости рта (зубы здоровые), вот и сейчас появилось две. Наш стоматолог говорит, что может быть плохой иммунитет, нужны витамины. Кушает ребенок плохо, почти всегда заставляю, и думаю, что у нас не совсем полноценное питание (то он не любит, то у нас денег не хватает). Может и правда витамины купить? Подскажи какие или на что обратить внимание.
    Вам необходимо сдать общий анализ крови и кровь на сахар, а так-же мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.В вашем случае будет хорош киндер биовиталь гель.Не запивать, Рассасывать во рту.

  13. #2373
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Здравствуйте, Лена. У сына по УЗИ перегиба желчного пузыря и застой желчи. Педиатрт назначила сдать кровь на антитела к лямблиям. Насколько информативен это анализ и нужен ли в нашем случае? Не хочу лишний раз травмировать ребёнка, т.к.забор крови из вены плохо переносит.
    Информативен. Сложно сказать т.к. перегиб желчного чаще всего врожденное явление.

  14. #2374

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Смотря какого результата вы ждете. Обсыпать может это точно)))). Вкусные витамики без минералов по явно завышенной стоимости. Ничего явно плохого сказать не могу.
    Спасибо большое.А я то и думаю от чего нас на ручках конкретно посыпало?! Хотела подавать в качестве профилактики.Что тогда можете посоветовать?

  15. #2375
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Леночка, добрый день. Что ты можешь посоветовать в такой ситуации: Данька был с классом в санатории "Новомосковский" на весенних каникулах. Вечером в пятницу вернулся. Соседу по комнате в субботу поставили диагноз скарлатина. Еще двоих детей оказывается еще в среду увезли с температурой и диагностировали ангину. Кроме того, что в четыре глаза за ним наблюдать, что еще можно предпринять? На горлышко он немного по-утрам жалуется я ему септолете плюс даю рассасывать и нос как всегда физраствором промывала. Спасибо заранее.
    Мы сами создаем свою реальность

  16. #2376
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Леночка, привет! Посоветуй витамины, пожалуйста. Наверное разные, т.к. у нас две проблемы. Зубы меняются, т.е. с кальцием. или может, по старинке, гасить уксусом прокалённую в духовке и молотую в кофемолке яичную скорлупу -- оно эффективно? И повышенная возбудимость нервной системы, в школе устает. Аллергик, 8 лет 10 мес.

  17. #2377
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Леночка, привет! Посоветуй витамины, пожалуйста. Наверное разные, т.к. у нас две проблемы. Зубы меняются, т.е. с кальцием. или может, по старинке, гасить уксусом прокалённую в духовке и молотую в кофемолке яичную скорлупу -- оно эффективно? И повышенная возбудимость нервной системы, в школе устает. Аллергик, 8 лет 10 мес.
    Кальций Д 3 никомед или Кальци-М по 1 таблетке 1 раз в день + нейровитан 1 т2 раза в день+ танакан 1т 3 раза в день.

  18. #2378
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Леночка, добрый день. Что ты можешь посоветовать в такой ситуации: Данька был с классом в санатории "Новомосковский" на весенних каникулах. Вечером в пятницу вернулся. Соседу по комнате в субботу поставили диагноз скарлатина. Еще двоих детей оказывается еще в среду увезли с температурой и диагностировали ангину. Кроме того, что в четыре глаза за ним наблюдать, что еще можно предпринять? На горлышко он немного по-утрам жалуется я ему септолете плюс даю рассасывать и нос как всегда физраствором промывала. Спасибо заранее.
    К сожалению если был контакт,то профилактика уже малоэффективна.Наблюдай.

  19. #2379
    Аватар для inusya
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вам необходимо сдать общий анализ крови и кровь на сахар, а так-же мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.В вашем случае будет хорош киндер биовиталь гель.Не запивать, Рассасывать во рту.
    Спасибо. Понятно. Я тут подумала, может появление язвочек во рту связано с хрон. тонзилитом ?

  20. #2380
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від inusya Переглянути допис
    Спасибо. Понятно. Я тут подумала, может появление язвочек во рту связано с хрон. тонзилитом ?
    Может.Для этого мазочек и нужно сделать.

Сторінка 119 з 262 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті