Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 262 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 181 по 200.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #181
    Аватар для tatjana1902
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    305

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Парацетамол.
    2 раза в день
    Спасибо большое!

  2. #182
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Лена, добрый день! Моя малышня (1 год 8 мес и 7 лет) болеет со вторника. Вроде как вирус. У старшей кашель и темп., у младшей обильные сопли и темп. Участковый педиатр смотрела в четверг, претензий к горлу особых нет (не ангина), только у старшей дыхание жесткое, а у младшей вроде лезут нижние пятерки. Ну и температура поднимается до 38-39. Лечение как при вирусном заболевании:энгистол, вокара - обеим, старшей - амбробене, умкалор, младшей - свечи лаферабион.
    Так вот, на сегодня старшая вроде бы выкарабкалась. Кашель меньше, делаю согревающие компрессы, темп. уже нет.
    А вот младшая Викуся меня беспокоит. Темп. до сих пор поднимается до 38 и выше (уже 6-й день), ребенок вялый и капризный. Сегодня собрали мочу и сделали ОАК на Космичке.
    Лена, прокомментируй, пжл, результаты:
    ОАМ
    прозрачность - сл. мутная, реакция - 6,0, белок, глюкоза, кетановые тела - отр., лейкоциты 3-7, эпителий плоский 4-8, слизь +, соли, бактери н/о.
    Анализ крови:
    гемоглобин 113, эритроциты 4,7, цв. показатель 0,72, тромбоциты 199, лейкоциты 10, нейтрофилы палочкоядерные 1, нейтрофилы сегментоядерные 35, еозинофилы 3, лимфоциты 55, моноциты 6. Еще какой-то Ht 35%
    Кровь похожа на вирусную? Еще подождать пару дней с темп. или все же подключать а/б?

    И вопрос по старшей на будущее. 7 лет, 30 кг, как сбивать темп., ведь уже взрослая для сиропов? Обычный парацетамол в таблетках в какой дозировке можно? 200 мг достаточно? Нурофен в таблетках можно давать или еще в сиропе?
    Востаннє редагував Эльфик: 05.04.2015 о 17:02

  3. #183
    Аватар для Морошка
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Возраст ребенка?
    4,5 года

  4. #184
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Добрый вечер, Лена Вы уже не раз выручали меня координатами отличных специалистов, можете ли помочь с контактами хорошего детского стоматолога, для младшего. Лечить уже много чего нужно, хочу попробовать начать, вдруг получится обойтись без наркоза.

  5. #185
    Аватар для velvetik
    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    312

    Типово

    Леночка, добрый день. У Вовки по утрам и иногда по вечерам поднимается слегка температура 36,9 иногда 37,0. При этом состояние нормальное, поведение и аппетит не нарушены. Признаков болезни нет. Это нормально? Или все-таки это признаки вялотекущей инфекции или воспаления?

  6. #186
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від velvetik Переглянути допис
    Леночка, добрый день. У Вовки по утрам и иногда по вечерам поднимается слегка температура 36,9 иногда 37,0. При этом состояние нормальное, поведение и аппетит не нарушены. Признаков болезни нет. Это нормально? Или все-таки это признаки вялотекущей инфекции или воспаления?
    Привет! Если кровь и моча нормальная- не стоит волноваться. Это вполне может быть вариантом нормы

  7. #187
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Добрый вечер, Лена Вы уже не раз выручали меня координатами отличных специалистов, можете ли помочь с контактами хорошего детского стоматолога, для младшего. Лечить уже много чего нужно, хочу попробовать начать, вдруг получится обойтись без наркоза.
    К сожалению не подскажу. Глянь в провильной темке.

  8. #188
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Лена, добрый день. Дочь (9 лет) прошла курс промывания гланд из-за постоянных пробок (хронический тонзиллит). И ЛОР назначил ей имудол или БиоГаю Продентис. В инструкции написано, что применяются при стоматологических проблемах, и что это БАДы, а назначил он их для заселения ротовой полости полезными бактериями. Можно было бы без вопросов купить, но они ж стоят дорого. Насколько они нам нужны при нашей проблеме?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  9. #189
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    К сожалению не подскажу. Глянь в провильной темке.
    уже перечитала вдоль и поперек, записалась попробуем начать

    с успешной аттестацией)

  10. #190
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Добрый день, Лена помогите разобраться с прививками
    Есть бцж и гепатит в роддоме и пентаксим 1 вакцинация почти в 2 года

    Теперь спустя 5 месяцев (раньше не получалось, то мелкий болел то в семье) хочу поставить 2 АКДС, пентаксим в поликлинике нам отказались делать, из-за хиб-компонента, какую приобрести вакцину? инфанрикс гекса? и не колоть хиб-компонент? либо другую?

    и еще, есть ли возможность прививаться у Вас?
    Спасибо.
    Лена, сделали сегодня инфарикс ИПВ, какой минимальный набор прививиок нам необходимо сделать до похода в сад, еще одну АКДС и одну КПК? гепатит обязательная прививка? если да то можно 3 АКДС сделать инфариксом гекса и не колоть ХИБ из него или лучше снова инфарикс ИПВ + отдельно гепатит? и последний вопросик минимальный интервал между вакцинацией и пробой манту 1 месяц?

  11. #191
    Аватар для Omela
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Добрый день ,Елена)! Скажите,а выезжаете ли вы на дом ,нам 1,5 года ? Можно ли вас пригласить ,мы на Солнечном находимся!? У нас общий анализ и печеночные пробы на руках свежие! Там что-то тромбоцитов - 444, и (ЛФ, ALP)-289, моноциты 11,3...желтый язычок периодически и щечки с носиком иногда! Можно ли ваши контакты? Олег Агеев посоветовал к вам обратиться.

  12. #192
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Лена она))

  13. #193
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Лена, добрый вечер!
    Хочу задать Вам два волнующих меня вопроса.
    Сын, 4 года 7 мес., заболел гриппом с осложнением "ларингит" (извините, если неправильно написала). 7 дней пропили антибиотик + Линнекс. Антибиотик сегодня прекратили принимать, А Линнекс продолжать?
    И второй вопрос: как Вы считаете, когда ребёнка можно отправлять в дет.садик? Он ещё заразен? Температуры повышенной нет уже 5-й день, только кашель...

  14. #194
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Лена, добрый день. Дочь (9 лет) прошла курс промывания гланд из-за постоянных пробок (хронический тонзиллит). И ЛОР назначил ей имудол или БиоГаю Продентис. В инструкции написано, что применяются при стоматологических проблемах, и что это БАДы, а назначил он их для заселения ротовой полости полезными бактериями. Можно было бы без вопросов купить, но они ж стоят дорого. Насколько они нам нужны при нашей проблеме?
    Восстановление местного иммунитета является одним из этапов лечения хронических заболеваний любой локализации. Думаю о целесообразности назначений Вам лучше поговорить с доктором который сделал данные назначения.

  15. #195
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Лена, добрый вечер!
    Хочу задать Вам два волнующих меня вопроса.
    Сын, 4 года 7 мес., заболел гриппом с осложнением "ларингит" (извините, если неправильно написала). 7 дней пропили антибиотик + Линнекс. Антибиотик сегодня прекратили принимать, А Линнекс продолжать?
    И второй вопрос: как Вы считаете, когда ребёнка можно отправлять в дет.садик? Он ещё заразен? Температуры повышенной нет уже 5-й день, только кашель...
    Линекс желательно пропить еще 3-7 дней.
    В садик можно через пару дней ( со вторника точно можно). Он не заразен. однако ларингит очень каварная вещь и не любит холодного, воздуха. Если симптомы сохраняются, то даже после малейшего переохлождения есть риск возврата заболевания.

  16. #196
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Omela Переглянути допис
    Добрый день ,Елена)! Скажите,а выезжаете ли вы на дом ,нам 1,5 года ? Можно ли вас пригласить ,мы на Солнечном находимся!? У нас общий анализ и печеночные пробы на руках свежие! Там что-то тромбоцитов - 444, и (ЛФ, ALP)-289, моноциты 11,3...желтый язычок периодически и щечки с носиком иногда! Можно ли ваши контакты? Олег Агеев посоветовал к вам обратиться.
    Да конечно. 0981205722

  17. #197
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Лена, сделали сегодня инфарикс ИПВ, какой минимальный набор прививиок нам необходимо сделать до похода в сад, еще одну АКДС и одну КПК? гепатит обязательная прививка? если да то можно 3 АКДС сделать инфариксом гекса и не колоть ХИБ из него или лучше снова инфарикс ИПВ + отдельно гепатит? и последний вопросик минимальный интервал между вакцинацией и пробой манту 1 месяц?
    Минимальный набор у вас уже есть)))).Гепатит не обязательная прививка, равно как и Хиб. Сделай инфанрикс ИПВ и все))). Да.

  18. #198
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Минимальный набор у вас уже есть)))).Гепатит не обязательная прививка, равно как и Хиб. Сделай инфанрикс ИПВ и все))). Да.
    Спасибо!!! Лена, а КПК ?

  19. #199
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Линекс желательно пропить еще 3-7 дней.
    В садик можно через пару дней ( со вторника точно можно). Он не заразен. однако ларингит очень каварная вещь и не любит холодного, воздуха. Если симптомы сохраняются, то даже после малейшего переохлождения есть риск возврата заболевания.
    Большое спасибо за ответ!
    И можно ещё вопрос? Ребёнок спит по утрам до 11-12 часов. Муж говорит - будить...А как Вы посоветуете: пусть отсыпается или всё-таки будить?

  20. #200
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Леночка, привет!!!
    У меня малышня 6,5 лет и 5 мес. перенесли ОРВИ с температурой, кашлем. Младший кашляет еще. Я тут ночью "озадачилась", если не дай Бог, ночью приступ-ларингоспазм, стеноз (когда ложный круп). До приезда скорой что нужно предпринять? Помню, ты мне советовала свечи гормональные ректодельт. А у меня еще есть небулайзер. Если маску приложить, то с каким лекарством можно? и если укол, то какой - дексаметазон?

Сторінка 10 з 262 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті