Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 170, показано з 21 по 40.

Тема: Набираем работников на сезонные работы в Польше - работа с 1.06 до 25.08.2021 . Сезонные работы в Польше 2021!

  1. #21
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    и почему Вы не ищите людей в Харькове?

    пы.сы. после негатиных отзывов о фотографиях, было бы разумно их удалить. Или Вы надеетесь, что какой-нибудь дурачок не читая темы, сразу Вам деньги будет отправлять? Так здесь таких нет

  2. #22
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Единтсвенная гаранития, которая здесь уместна - это заключения договора с Вами. но для этого Вы должны быть юридическим лицом и иметь право на подобный вид заработка, а также соответствующие лицензии.

  3. #23

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    никаких предоплат я не беру и брать не буду. Господа неверующие - пусть обращаются в агенства с лицензиями,договорами,бесплатным чаем/кофе и прочим сервисом ,и платит им по 6000 гривен за приглашение и потрясающей работой на мясокомбинате .
    Оплата за приглашение происходит только при его получении вами на Новой Почте, также к приглашению будет прикреплена анкета и письмо от работодателя.

    И для интереса- какие гарантии дает украинская фирма с лицензией ?

  4. #24

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Цитата Допис від Lisbet_Salander Переглянути допис
    какая есть гарантия, что я получу от Вас документы?
    оплата - по факту получения приглашения

  5. #25

    Реєстрація
    27 жовтень 2012
    Дописів
    437

    Типово

    Добрый вечер, задала Вам вопрос в личке очень жду ответа.

  6. #26

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Давайте я напишу как вообще происходит процесс получения приглашения и открытия визы

    Для начала вам необходимо выслать мне на почтовый адрес следующую информацию

    - скан либо четкая фотография первой(лицевой) страницы загранпаспорта
    - адрес прописки ( он указывается при регистрации польским работодателем в Powiatowym Urzedzie Pracy, это аналог украинского Центру Зайнятості)
    - имена отца и матери ( так же указываются при регистрации)

    Далее я отправляю данную информацию польскому работодателю, и примерно спустя 7 рабочих дней мне прийдет на почту оригинал приглашения + письмо от работодателя, где будет указано что он ожидает работников из Украины и предоставляет им жилье на время работы + заполненная анкета на получении визы . Я высылаю скан приглашения вам на электронный адрес ,вы сверяете информацию после чего я отправляю Новой Почтой к вам на близжайшее отделение наложенным платежом . Вы оплачиваете и получаете письмо ,и в этот же день должны записаться на подачу документов в Візовий Центр Польщи (вул. Барикадна 15а, бізнес центр «Ступені», перший поверх ) и приходите в назначенный день подавать туда документы . Спустя 6 рабочих дней вам возвращают паспорт с польской национальной рабочей визой .

    Список документов на рабочую визу таков

    - Заполненная анкета ( делаю я)
    - Оригинал и копия приглашения от работодателя (делаю я)
    - Оригинал и копия страхового полиса на весь период действия визы( делаете ВЫ)
    - Копия всех страниц с отметками вашего украинского паспорта (делаете ВЫ)
    - Копия загранпаспорта (лицевой страницы( делаете ВЫ)

    Подтверждения финансового состояния, справок из военкомата,военных билетов, билетов на самолет/автобус,трудовых книжек ,свидетельство о рождении - предоставлять не нужно!

    Вроде бы все описал

    p.s какой либо другой работы ,кроме сбора клубники у меня нет и не будет !!

  7. #27

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Ездил сегодня в визовый центр в Харькове - в каждом визовом центре есть представитель страховой компании PZU ,которая лучше всех подходит для выезда в Польшу.

    Страховой полис нулевой франшизей стоит 609 гривен на пол года .

    Другие СК загадывали мне за полис на 180 дней 1100-1300гривен . Поэтому рекомендую все же обращаься в PZU .

  8. #28
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    лохразвод...компания сначала делает все документы за свой счет, а потом уже высчитывает из работодателя деньги. Типа как недавно мне предложили оплатить за документы 250 евро а потом через месяц приходите все будет готово...ага ищи их потом через месяц )))))
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  9. #29

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Ок , допустим сделаю я все за свой счет. А где гарантия ,что работник приедет на мою работу, куда его пригласили ,а не пойдет "шабашить" на стройку или еще на другую работу?

    Господа ,сама по себе бумага-вызов от польского работодателя стоит в Украине от 100 евро .Я же предлагаю в 2.5 раза дешевле приглашение+гарантированную работу с проживанием и ежедневной оплатой труда на период 1.5 месяца .Я также не хочу заниматься "продажей" приглашений для пересечения границы.

    p.s я с радостью трудоустрою людей на работу уже с рабочими визами! оплата за такую услугу - 50 злотых (оплачивается в течении первой недели работы).

  10. #30

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Пообщался с топикстартером в личке. Вполне адекватно. Вопросы остаются еще конечно. Но, есть с чем сравнить! За неделю я обзвонил 6 компаний, с лицензиями. И меня удивило какое хамовье там на проводе.
    Такое впечатление, что там очередь такая, что им некогда глянуть вгору. Задаешь вопросы им о гарантии, какой то бред несут. Трое ваще кинули трубку... Парни из Дзержины берут 250€ за доки и устройство на работу. И никто! Слышите, никто вам не дает гарантию! Да, есть договора, но они ни за что не отвечают. И если вы рассчитываете на 10злотых/час, то на месте это может быть 6-7. И ничего не сделаете.
    Ценник в Украине за приглашение от поляка колеблется от 500грн до 4000грн.
    Но! Если найти поляка самому, то это вообще бесплатно.
    В общем, совет топикстартеру: сделай правдоподобные фотки и выложи фото отеля,.
    А вообще всем удачи и побольше зарабатывайте!

  11. #31

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Wlodek Переглянути допис
    оплата - по факту получения приглашения
    Тут тоже самое.

  12. #32

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    лохразвод...компания сначала делает все документы за свой счет, а потом уже высчитывает из работодателя деньги. Типа как недавно мне предложили оплатить за документы 250 евро а потом через месяц приходите все будет готово...ага ищи их потом через месяц )))))

    Это визаюаком?
    Да там 250€, и как по мне то это бред!
    И где вы такое видели, что бы фирма за вас делала документы, а потом как то высчитывала из зарплаты? Как это на практике юридически? Что то вы фильмов насмотрелись.

    К примеру, вам сделают доки, за их счет, потом вы вдруг не поехали, не важно по какой причине, фирма попала. Вы че?)))

  13. #33

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Wlodek Переглянути допис
    Страховой полис нулевой франшизей стоит 609 гривен на пол года .

    Другие СК загадывали мне за полис на 180 дней 1100-1300гривен . Поэтому рекомендую все же обращаься в PZU .
    С 19го марта страховки дорожают.

  14. #34
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Sashko Переглянути допис
    И где вы такое видели, что бы фирма за вас делала документы, а потом как то высчитывала из зарплаты? Как это на практике юридически?
    Ну вообще-то для этого и заключается договор. И да - серьезные рекрутеры зарабатывают не на наемном персонале, а на работодателях. Работодатель платит рекрутерам процент за каждого приведенного работника. Работник получает немного меньше денег за работу, но он никому ничего не платит и получает гарантированную работу, а не договор и обещания за свои деньги.

  15. #35

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Шелар, покажите такую компанию в Украине?!

  16. #36

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    даже я знаю такую компанию с офисом в Варшаве ,Львове и Харькове ,только туда без знания польского языка ни на какую на работу не возьмут ,да и плюс ко всему процесс открытия визы в нынешних реалиях длиться не менее месяца, поэтому вакансия ,которую вы выбрали через это агенство будет либо не актуальна, либо на нее трудоустроят человека с открытой визой .
    Не забывайте ,господа ,что в данный момент Польши переполнена украинцами ,готовых работать за 6 злотых в час. А я предлагаю работу с бесплатным проживанием + средним доходом от 7 до 10 в час (можно и больше,как соберешь ) . Главный минус такой работы - ее непродолжительность.

    По поводу фотографии гостиницы - должны быть на следующей неделе .Будут ли на следующей недели места на мою ферму - я не знаю .
    Востаннє редагував Wlodek: 21.03.2015 о 00:15

  17. #37
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Wlodek Переглянути допис
    даже я знаю такую компанию с офисом в Варшаве ,Львове и Харькове ,только туда без знания польского языка ни на какую на работу не возьмут ,да и плюс ко всему процесс открытия визы в нынешних реалиях длиться не менее месяца, поэтому вакансия ,которую вы выбрали через это агенство будет либо не актуальна, либо на нее трудоустроят человека с открытой визой .
    Не забывайте ,господа ,что в данный момент Польши переполнена украинцами ,готовых работать за 6 злотых в час. А я предлагаю работу с бесплатным проживанием + средним доходом от 7 до 10 в час (можно и больше,как соберешь ) . Главный минус такой работы - ее непродолжительность.

    По поводу фотографии гостиницы - должны быть на следующей неделе .Будут ли на следующей недели места на мою ферму - я не знаю .
    Решение о выдаче визы по вашему приглашению тоже не менее месяца и также-само можно приехать в никуда, потому, что сами вы и написали про целые толпы желающих с открытыми визами. Просто денег вы берете меньше.

    Sashko, сам в процессе поиска. Учу язык и ищу. В основном там предлагают мясокомбинаты и рыбные фабрики. Это каторга. Ну ТС в принципе тоже предлагает не мёд, да и еще всего на 1,5 мес. Ради 1,5 мес вообще нет смысла заморачиваться.

  18. #38

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Конечно не стоит , но смотри ,что лучше - приехать поработать полтора месяца ,не оплачивая за гостиницу+имея ежедневный доход и в этот период найти себе работу ближе по навыкам ,или приехать куда то в Варшаву, платить каждый день минимум 35 злотых за хостел и искать работу в переполненом украинцами городе?

  19. #39
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Освядчення вам на какой период дают? Визу дадут на тот же период? Значит - даже если вы что-то и найдете за время сбора клубники, то потом назад в Украину и снова 4-6 недель на получение визы. И по новой оплата сборов, проезды и прочее.

  20. #40

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Дают на пол года, но по факту получится не более 170 дней пребывания ,так как с прошлого года убрали такое понятие как "годовой коридор со 180 днями пребывания"
    А раньше было очень удобно ,например ставят визу с 2 июня 2013 по 1 июня 2014 и 180 дней пребывания, можно поработать летом-осенью 4 мес ,и в след году доработать оставшиеся 2 мес.. Сейчас же убрали коридор и начали ставить визу с коридором равным днями работы

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті