Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 1 по 20.

Тема: Разведчикам очень нужны кикиморы. Плетём вместе и просто.

  1. #1
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово Разведчикам очень нужны кикиморы. Плетём вместе и просто.

    Всем здравствуйте. и Слава Украине!

    Кикиморы, т.е. маскировочные костюмы по прежнему актуальны. Война не кончилась.
    В процессе работы над кикиморами я познакомилась с ещё несколькими "плетуньями", обмениваемся материалами и опытом по мере возможности.
    На моём счету в Днепропетровске есть три хорошо сработавшихся коллектива, которые успешно плетут и только наращивают обороты.
    Кому нужно - дам координаты в ЛС.

    Есть и печальная новость. Наш "кикиморный кружок" распался и теперь плетём по домам. Причин много и объяснять я их тут не буду.
    Потребность в материалах актуальна по-прежнему. Хоть и по норкам, но мы работаем.
    Так что если у вас завалялись старые джутовые или льняные мешки - мы с радостью их у вас заберём и пустим в дело.
    Эта информация актуальна на середину октября.



    А это с чего всё начиналось.

    У меня есть друг. Он в АТО. Есть у него маленькое подразделение разведчиков, для которых он попросил кикиморы. Покупать - дорого, сделать самим - не трудно.
    Пока нужно 6 штук и мы начали активно их изготавливать.
    В процессе поиска информации по ним, выяснилось, что кикиморы сейчас - крайне актуальны. В нашем городе пока что только 4 известных мне места, где их изготавливают руками волонтёров.
    Поскольку постоянных участников нашего плетения не достаточно для нормальной скорости выполнения заказа, я прошу помощи.
    Как можно помочь:

    1) приходить на Серова 4 (уже не актуальный адрес. Паучки переехали на Ленинградскую), там где плетут маскировочные сети "Паучки Днепра" - там у нас уголок плетения кикимор, и присоединяться к плетению. Это не сложно.
    2) откопать из своих гаражей-сараев мешки, сделанные из натуральной мешковины, такие коричневые, грубые, как правило льняные. Можно и старые. И сети.
    3) помочь нам постирать и разобрать на нитки уже имеющиеся мешки - это очень ускоряет плетение.


    Примем и другие варианты помощи - предлагайте. Будем рады вашим идеям. Денег пока не требуется. Пока маленький заказ.

    Вместе мы всё сможем!

    По просьбам бдительных и неравнодушных, пишу параметры. Всё просто. Легче всего материал для "висюлек" добывается из джутовых мешков. Для этого берётся мешок (скорее всего старый, новых мы пока не видели), стирается не в порошке, а с хозяйственным мылом и/или содой, сушится. Потом нужно или распороть швы, их в мешке обычно два: низ и одна сторона, или срезать их. В результате получаем полотно. Это полотно нужно разрезать на прямоугольники. Минимальная сторона 30 см, максимальная 45. Плюс минус 1 см не важно, стараемся резать без остатка. Потом каждый прямоугольник разбираем на отдельные нитки, которые связываем в пучки. В результате у нас получается пучок, в котором нитки могут быть и 35 и 38 и 40 и 42 см - как раз то, что надо.

    Можно купить полотно мешковины, но это вай как дорого, поэтому не используем.
    Востаннє редагував Вини: 15.10.2015 о 01:37
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  2. #2

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Могу постирать и разобрать на нитки. Если есть мешки, заеду заберу.

  3. #3
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Помощница, отлично! Как раз есть небольшая пачка мешков на стирку и трёпку. Давайте в ЛС обменяемся телефонами, договоримся о встрече. Спасибо вам!

    Сегодня вечером почти закончили первую кикимору. Остался лысым "пятачок" на макушке капюшона. Есть заготовки на вторую и третью, но они пока без капюшонов. Капюшон - одно из самых кропотливых мест.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  4. #4

    Типово

    Вини, а завтра там будешь? Подъехать хочу.

  5. #5
    Аватар для MIROSLAVA-DNEPR.
    Реєстрація
    08 лютий 2014
    Дописів
    1 026

    Типово

    Девченки,а заказики принимаете?Можно для моих разведчиков в 74 ОРБ заказать шт 5?

  6. #6
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    MIROSLAVA-DNEPR, принимаем и ставим в очередь. А для большего ускорения процесса - приезжайте и плетите с нами.
    Я так и начала. Век бы не взялась, наверное, если бы свои не попросили. Если не я, то кто же.. и понеслась. Так, что приезжайте, помогайте нам поскорее доделать наши и мы поскорее возьмёмся за ваши. Хорошо?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  7. #7
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Первая кикимора вчера вечером ушла у руки жены бойца. Она отправит, а мы будем продолжать плести и ждать отзывов и корректировок по модели и цвету.
    Перед уходом кикимора сфотографировалась на чей-то телефон. Будет здорово, если фотограф выложит картинку.
    Уже начали вплетать прокрашенные в тёмно-зелёный цвет нити, Спасибо нашим помощникам, которые берут на себя дело покраски!!

    Нам по-прежнему нужны помощники!! Очень-очень. Материалы есть, делать не трудно. Приходите!!!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  8. #8
    Аватар для Breathe
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    А черкните в первом посте параметры материала для кикимор. Может кто-то у себя по сусекам поскребет...

  9. #9
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Мешки - джутовые или льняные? Нужно их разобрать на нить? Может, поискать нить подходящую? Если получится, завтра подскочу на Серова и посмотрю на месте.
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  10. #10

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від Daffa Переглянути допис
    Мешки - джутовые или льняные? Нужно их разобрать на нить? Может, поискать нить подходящую? Если получится, завтра подскочу на Серова и посмотрю на месте.
    Добрый день.
    насколько я знаю и сама плела с джутовых, т.к. льняные разобрать ооочень сложно на нити. Нить , конечно можно поискать, просто мешки б\у намного дешевле чем нить.
    Но опять же с нитью быстрее работа движется, но дороже....

  11. #11
    Аватар для Breathe
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    А длина нитей хоть какая?

  12. #12

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від Breathe Переглянути допис
    А длина нитей хоть какая?
    мешок режут на куски 50*50 и распускают на нити

  13. #13

    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    41

    Типово

    джутовые мешки продаются на Озерке, возле Приозерного. цена 10 и 12 грн. Тот что за 10 грн. идет на 50 кг, то что за 12 грн. (вроде из-под какао) идет на 75 кг. Те что по 12 обработаны чем-то - запах еще тот... Те что по 10 практически все чуть разного качества (толщина нити и плотность плетения), те что по 12 - все одинаковые.

  14. #14

    Типово

    Девочки в субботу с утра кто-то будет, хочу завезти мешки? С уважением, Елена

  15. #15
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4237.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  46,3 КБ
ID:	1707844Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4238.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  38,7 КБ
ID:	1707845

    Вот такой канатик расплетается на вот такую нитку. Оно?
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  16. #16
    Аватар для Breathe
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    Думал сделать вертел с размером 25см. ПЕремотать на него катушку и разрезать.

  17. #17

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Ребята, эта нитка подходит, да. Сейчас уже начинается зелень и ее надо будет подкрашивать.
    а есть еще толще нитка, вот как по мне она идеально подходит.

  18. #18

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від Elena.g. Переглянути допис
    джутовые мешки продаются на Озерке, возле Приозерного. цена 10 и 12 грн. Тот что за 10 грн. идет на 50 кг, то что за 12 грн. (вроде из-под какао) идет на 75 кг. Те что по 12 обработаны чем-то - запах еще тот... Те что по 10 практически все чуть разного качества (толщина нити и плотность плетения), те что по 12 - все одинаковые.
    у меня есть контакты б\у мешки по 5 грн, но там опт от 50шт.

  19. #19

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від Daffa Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4237.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  46,3 КБ
ID:	1707844Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4238.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  38,7 КБ
ID:	1707845

    Вот такой канатик расплетается на вот такую нитку. Оно?
    ой, я рассмотрела...Вы распустили нитку эту? нитку распускат не надо, она уже готова к использованию

  20. #20
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Алекса, а по-моему нитку распускать как раз нужно. При вплетении пучка ниток в сетку, их края не должны быть уравнены. Надо вразнобой, ступенчато.

    А киньте мне в ЛС ваш телефончик, пожалуйста. Когда наши запасы мешков кончатся, я вас спрошу где этот замечательный опт.


    Как я написала в первом посте - 50 см это слишком много. Идеал - 30-40, но чтобы мешки резались без остатков, допускаем 45см.

    Завтра, в субботу будут плести. Приходите. У нас уже есть несколько пучков покрашеных, понемногу добавляем зелень.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті