Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 53, показано з 41 по 53.

Тема: Разведчикам очень нужны кикиморы. Плетём вместе и просто.

  1. #41
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Вини, хочу помочь! Могу и плести(только научите), постирать/разобрать мешки на нитки, купить нитки/мешки и т.д...
    Командуйте!))

  2. #42
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Ойлура, жаль, что вы не взялись, но это да, наш косяк, что никого из опытных не было. Делать можно и дома.
    Для этого нужны:

    - рамка с гвоздиками или кнопками,
    - откроенная деталь из сетки
    - нити мешковины 2-3х оттенков. Мы сейчас вплетаем в одном пучке 3-4 нити. В них есть натурального мешковинного цвета, крашеные зелёные и крашеные серые.
    - хороший пылесос, ибо от плетения много пыли летит. Но это уже на ваше усмотрение.

    Если решитесь плести дома - заказывайте деталь, забирайте её и нитки с Серова в удобное время и плетите.
    Я на телефоне.
    а что за выкройка? вроде на фото полотно было.

  3. #43
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Mariya B. , спасибо.
    Сейчас нам очень не хватает
    1) мешков/мешковины. Их нужно разыскивать в старых гаражах, сараях, погребах у родных-друзей-соседей. Стирать и красить во все оттенки зелёного. Красить можно мешок целиком, хотя удобнее распоротый и нарезанный на прямоугольники примерно 30*30 см. Но можно красить уже в пучках, когда прямоугольники разобраны на нити.
    2) умелицы, которая согласится освоить искусство сшивания деталей воедино. Учительница есть - из другого "отряда", у неё не хватает времени, нет ученика, которого она согласна обучить.

    Netta, выкройки как таковой нет. Есть длина/ширина/высота деталей, в зависимости от размера. Из сети нарезаются прямоугольные детали. После сшивания всё "обвисает" как надо. Тут не нужна подгонка по пройме и талии, это не женский деловой костюм.
    Как-то так.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  4. #44
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Простите, что пропала(((
    Мешки поищу, хотя вряд ли сохранились... Думаю проще купить новые, вроде писали на Озерке можно. По поводу обучения я готова, так как я абсолютный ноль в изготовлении кикимор, то мне все равно чему учиться
    Давайте контакты учительницы, будем договариваться на обучение))) Или могу в личку свой номер бросить, если удобнее.

  5. #45
    Аватар для leonata
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    135

    Типово

    здравствуйте Вини. Могу дать несколько настоящих мешков, давно лежат на балконе(сберегаю все натуральное!). И помогу плести или сшивать. пишите в личку телефон Ваш.

  6. #46
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    leonata, Mariya B. , спасибо за готовность помогать. Кидаю вам в личку телефоны.
    Решила показать одну из кикимор. Крой - пончо, без рукавов. Одела на мужа специально на красную рубашку, чтобы было видно.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2991.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  84,9 КБ
ID:	1758780Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2992.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  92,8 КБ
ID:	1758781
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2992.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  97,8 КБ
ID:	1758777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2991.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  89,0 КБ
ID:	1758778  
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  7. #47
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Круто! на камуфляж вообще отлично будет, если руки в перчатках.
    Я так понимаю, что такой покрой проще делать, чем с рукавами?

  8. #48
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Mariya B. , каждый просит по-разному. Кому-то с рукавами, а кому-то без, кому-то со штанами, а те, кто не пробовал надевать вообще, просят фасон любой.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  9. #49
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    И снова всем здравствуйте. Слава героям Украины!

    Ми відкриваємо новий міні-цех з виготовлення кікімор (маскувальних костюмів), та пошиву всіляких нужностей для наших захисників на війні. Тому нам дуже потрібні патріотічні ручки, які зможуть іноді 2-3 години на день присвятити цій важливій справі. Поки що безкоштовно, на голому ентузіазмі, але планується виробництво, яке зможе підтримувати нашу добру справу фінансово. Побачимо. Замовлення вже є, приміщення є, не вистачає людей, помічників. Географічно це поблизу зупинки "Донецька" та "Універсам" на проспекті, що поки зветься Правдою smile emoticon. Навички шиття будуть дуже корисними, але не обов"язкові. Будьласка, пишіть мені, телефонуйте.
    096-397-46-50
    06-66-979-330
    Тетяна.

    Прошу поширити цю інформацію серед ваших знайомих, які "на нашому боці" та мешкають поблизу міні-цеху.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #50
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    У нас есть некоторый прогресс в поиске неравнодушных людей на левом берегу, р-н Правды и Калиновой.
    Моё сообщение "об открытии нового цеха и поиске людей" на Фейсбуке, благодаря журналисту Ирине Кадченко попало в "Днепр вечерний". И стали звонить люди.
    Чем больше нас будет, тем легче и продуктивнее пойдёт процесс создания кикимор.
    Подтягивайтесь, сообщайте друзьям и знакомым. Нам пригодятся свободные руки даже на 2-3 часа в неделю.
    Слава Украине!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  11. #51
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Наконец- то мы начали.
    Сегодня состоялся первый "сеанс одновременного плетения" в нашем новом цеху. Конечно, в нём ещё не уют и порядок в женском понимании, но работать уже можно.
    Сколочены рамки, подметены полы, отмыты и готовы к чаепитиям чайники. Ещё задрапируем тканью некрасивую стену и можно приглашать телевизионщиков
    Наши ребята обещают отремонтировать пожилой диванчик и улучшить ситуацию с освещением. Свет есть, но мало и под потолком, а помещение большое.
    Но это всё мелочи, которые нас не останавливают.
    Нам по-прежнему нужны помощники и помощницы, готовые плести с нами, плести как мы, плести лучше нас. А мы покажем как.
    И будут для наших защитников уютненькие, лохматенькие кикиморы.
    Пишите мне, звоните, приходите.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  12. #52
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    В гараже нашёл мешок мешков. На днях посмотрю шо да как. На серова 4 везти? Там куда? Или на правду?
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  13. #53
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Volodar Koles, здравствуйте. На Серова нас уже давно нет. Сейчас в основном плетём по домам.
    Телефоны в подписи ваши?
    Спасибо!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті