Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Считаете ли вы, что демократия себя изжила?

Голосували
20. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • да

    9 45,00%
  • нет

    11 55,00%
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Демократия вступила в фазу рецессии

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово Демократия вступила в фазу рецессии

    Украина не принадлежит к числу образцовых демократий. Это мягко говоря.
    Приходится судить, глядя со стороны.


    Democracy Is in Recession


    Эксперт Стэндфордского университета по вопросам демократии Ларри Даймонд в своей статье «Признать демократическую рецессию» утверждает: «К 2006 году мировая экспансия свободы и демократии была поставлена на длительную паузу. С 2006 года количество электоральных демократий, которое колeбалось от 114 до 119 (около 60% государств мира), прекратило расти. Впоследствии число электоральных и либеральных демократий стало снижаться, но вскоре выровнялось. Общий уровень свободы в мире также незначительно уменьшается, начиная с 2006 года».

    С 2000 года, добавляет Даймонд, «25 государств перестали быть демократическими – не только за счет военных переворотов, но и путем медленной деградации демократических прав и процедур. Некоторые из них произошли в слабых государствах, но во всех случаях система относительно свободных и честных многопартийных выборов была либо отменена, либо низведена до уровня, на котором об их демократичности говорить уже не приходилось».

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Чудное мнение))

    «Выборы ничего не решают» – гласит граффити, намалеванное на стене в центре моего родного города Софии. «Если бы выборы что-то решали, их бы запретили». © И.Крастев

  3. #3
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    КГ/АМ
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  4. #4

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Поддержим тему.

    ТС, сказать "демократия себя изжила" и найти в ней кучу недостатков очень просто.

    Что вместо нее?

  5. #5
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Украина не принадлежит к числу образцовых демократий. Это мягко говоря.
    Приходится судить, глядя со стороны.


    Democracy Is in Recession


    Эксперт Стэндфордского университета по вопросам демократии Ларри Даймонд в своей статье «Признать демократическую рецессию» утверждает: «К 2006 году мировая экспансия свободы и демократии была поставлена на длительную паузу. С 2006 года количество электоральных демократий, которое колeбалось от 114 до 119 (около 60% государств мира), прекратило расти. Впоследствии число электоральных и либеральных демократий стало снижаться, но вскоре выровнялось. Общий уровень свободы в мире также незначительно уменьшается, начиная с 2006 года».

    С 2000 года, добавляет Даймонд, «25 государств перестали быть демократическими – не только за счет военных переворотов, но и путем медленной деградации демократических прав и процедур. Некоторые из них произошли в слабых государствах, но во всех случаях система относительно свободных и честных многопартийных выборов была либо отменена, либо низведена до уровня, на котором об их демократичности говорить уже не приходилось».
    Демократия - худший из способов правления, но ничего лучшего человечество не придумало.
    И собственные мысли-плоха не демократия, плохо, что ее слишком мало. И не все, что демократией называется, ей является.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Мне показалась любопытной статья Томаса Фридмана и общемировая тенденция.
    Я читаю не впервые о разочарованности демократическими ценностями именно сегодня. В связи с этим я и задал вопрос, мне интересно насколько распространяется эта разочарованность на оГородников.

    Делать на этом основании выводы о моих взглядах и моем отношении к демократии ... ээ... по меньшей мере поспешно)

  7. #7

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Конкретно в Украине демократия почему-то работает плохо. Это видно по тому преступному сброду, который мы регулярно избираем в "кэривныкы".

    О разочаровании говорить все равно не приходится, бо если не демократия, то шо вместо? Коммунизм? Так это мы проходили...

  8. #8
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... буржуи недорезанные ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #9
    Аватар для Кетцалькоатль
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Дописів
    2 561

    Типово

    Между Колумбией и Афганистаном: Украина опустилась в рейтинге свободы слова
    Украина заняла 127-е место в рейтинге свободы слова, свидетельствуют данные ежегодного доклада World Press Freedom-2014 международной организации Репортеры без границ.
    По сравнению с прошлым годом Украина опустилась на одну позицию в рейтинге, включающем 180 стран мира, и расположилась между Колумбией и Афганистаном.
    http://korrespondent.net/ukraine/346...-svobody-slova
    Наша сила - в єдності!

  10. #10

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    шо вы хотели, война в стране

  11. #11

    Реєстрація
    17 червень 2013
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Чудное мнение))

    «Выборы ничего не решают» – гласит граффити, намалеванное на стене в центре моего родного города Софии. «Если бы выборы что-то решали, их бы запретили». © И.Крастев
    Мнение неполное.

    Выборы ничего не решают для избирателей.
    Но выборы, если они выборы, решают все для избираемых.
    Выборы - лишь инструмент смены власти.

    «Что такое третье сословие? Всё. Чем оно было до сих пор в политическом отношении? Ничем. Чего оно требует? Стать чем-то»

    Однако чем-то оно может стать только по воле привелегированных, а оно им пока нах не надо. Поделили страну на "ватных" и "вышиватных", столкнули лбами и лошат себе в прибуток. Это много легче чем играть с однородным электоратом без переноса внимания на внешнюю проблему.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Мнение неполное.

    Выборы ничего не решают для избирателей.
    Но выборы, если они выборы, решают все для избираемых.
    Выборы - лишь инструмент смены власти.

    «Что такое третье сословие? Всё. Чем оно было до сих пор в политическом отношении? Ничем. Чего оно требует? Стать чем-то»

    Однако чем-то оно может стать только по воле привелегированных, а оно им пока нах не надо. Поделили страну на "ватных" и "вышиватных", столкнули лбами и лошат себе в прибуток. Это много легче чем играть с однородным электоратом без переноса внимания на внешнюю проблему.
    Это же граффити. На заборе нельзя писать философский трактат, даже на софийском заборе. Нужно хлестко и броско.

  13. #13

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Мне кажется или нет, что в Украине начинается процесс "закручивания гаек"?
    Без подписи

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Статью в стартовом посте, конечно, никто не читает, ибо скучная она. Но я тем не менее ее еще раз процитирую, чтобы напомнить, что речь идет о демократия vs авторитаризм, о привлекательности авторитаризма, как якобы более эффективной системы принятия решений.
    возможно, самым пугающим сигналом рецессии демократии стала потеря Америкой и Западом в целом демократической эффективности, энергичности и уверенности в себе. После долгих лет гиперполяризации и коррупции в финансировании избирательных кампаний ведущее демократическое государство мира превратилось в медленную и неэффективную машину, переживающую постоянные правительственные кризисы и неспособную проголосовать даже за бюджет. «Мир заметил это, - говорит Даймонд. – Государственные медиа в авторитарных странах с радостью публикуют и обсасывают все недостатки американской системы, чтобы дискредитировать демократию в целом и обезопасить свои авторитарные режимы от давления со стороны США».
    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мне кажется или нет, что в Украине начинается процесс "закручивания гаек"?
    Нет. Пока такого ощущения нет. Наоборот, число гетьманов среди двух украинцев неуклонно растет. Но это пока никакая не демократия, к сожалению.

  15. #15
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мне кажется или нет, что в Украине начинается процесс "закручивания гаек"?
    кого то уже закрутили? )))) Увы и ах - много гаек которые неплохо было бы закрутить (тот же Ефремов), но пока - все идет максимум до мусорной люстрации...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  16. #16
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    тяжело начинать жить и осмысливать демократические ценности населению, которое 80 лет жило в говне...
    имхо, но альтернативы демократии нет.

  17. #17
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Для меня признаком рецессии демократии стало решение суда оправдать В.Гинзбург ( начальницу облздрава)
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #18

    Реєстрація
    18 березень 2006
    Дописів
    1 846

    Типово

    Цитата Допис від Запорожский козак Переглянути допис
    Поддержим тему.

    ТС, сказать "демократия себя изжила" и найти в ней кучу недостатков очень просто.

    Что вместо нее?
    Православный фашизм

  19. #19
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Статью в стартовом посте, конечно, никто не читает, ибо скучная она. Но я тем не менее ее еще раз процитирую, чтобы напомнить, что речь идет о демократия vs авторитаризм, о привлекательности авторитаризма, как якобы более эффективной системы принятия решений.


    Нет. Пока такого ощущения нет. Наоборот, число гетьманов среди двух украинцев неуклонно растет. Но это пока никакая не демократия, к сожалению.
    Почему же никто? Вот мне, например, понравилась следующая цитата -
    Так мало евреев, так много правительств, которые нужно свергнуть.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #20
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Вообще-то демократия никогда не была реализована....
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті