Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 518 з 709 ПершаПерша ... 18418468508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528568618 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 10 341 по 10 360.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #10341

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Да, интересно было бы узнать позицию официального представителя ПБ здесь )))

  2. #10342
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Уже несколько раз лично я попадала в ситуацию, когда в торговой точке снимаются деньги с карты при оплате, а терминал пишет отказ. Кассир автоматически проводит эту операцию повторно и деньги второй раз снимаются с карты. По первой транзакции деньги возвращаются через несколько часов. Естественно по первой транзакции никакого документа нет. Клиент банка ничем не может подтвердить, что эту операцию он не совершал. 3700 жалобы на некорректно работающие терминалы не принимает. Жалобы на терминал принимают только от торговой точки. НО пострадавшая сторона не торговая точка, а клиент банка! Что за неуважение? А вдруг это последние деньги на карте у человека. Ему что ждать несколько часов, чтобы повторно сделать свою покупку? Личный пример: уже несколько раз я, при оплате лекарств в определенной аптеке, становилась заложником такой ситуации. И это в ближайшей отдаленности от Горбольницы, где поток больных огромный. Человек может на последние деньги с карты пришел срочно жизненно важные лекарства купить, а оплатить покупку нужно дважды! Издевательство! Фармацевт из аптеки в очередную такую проблемную покупку сказала, что это постоянно происходит и каждый раз вызывают специалиста из Привата. Но либо специалист криворукий, либо так кому-то выгодно, но ситуация систематически повторяется. А Привату пофиг на своих клиентов и их проблемы, которые Приват же и создаёт! Беспредел полный!

  3. #10343

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    я, обычно, если отказ при оплате картой в ТТ, то беру тот чек, который при этом печатает терминал и храню до тех пор, пока не станет ясна судьба той откаченной транзакции
    приват тут вряд ли виноват, скорее всего дело в настройках терминала в той тт

  4. #10344
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    я, обычно, если отказ при оплате картой в ТТ, то беру тот чек, который при этом печатает терминал и храню до тех пор, пока не станет ясна судьба той откаченной транзакции
    приват тут вряд ли виноват, скорее всего дело в настройках терминала в той тт
    бывает совсем пичалька, когда терминал тупо виснет и не дает никакого чека, а от банка приходит СМС о транзакции
    в последних чеках терминала в таком случае транзакции тоже нет
    вот тут реально стремно
    У меня было пара таких прецедентов, один вообще на трассе на воговской заправке, вот тут был реальный жим-жим, т.к. сумма немаленькая (полный бак), заправка ХЗ де, особо выяснять не накатаешься, а заправиться надо, и ждать неизвестно сколько не будешь

  5. #10345

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    я, обычно, если отказ при оплате картой в ТТ, то беру тот чек, который при этом печатает терминал и храню до тех пор, пока не станет ясна судьба той откаченной транзакции
    приват тут вряд ли виноват, скорее всего дело в настройках терминала в той тт
    приваттерминал не выдает чек, когда зависает, но при этом замечательно работает на холд)))) такое однобокое зависание) Была в этой ситуации с карточкой своего ( не приват) банка, у меня хорошая тех.поддерка, они рассказали, что такие ситуации с терминалами привата очень часто( и даже иногда есть закономерность этих "поломок" от привата. Сейчас при оплатах внимательно смотрю какого банка стоит процессинг, если есть выбор, прошу не приват, если только приват, то в голове держу возможную ситуации с этим "хитросделанным" банком.

  6. #10346
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Уже несколько раз лично я попадала в ситуацию, когда в торговой точке снимаются деньги с карты при оплате, а терминал пишет отказ. Кассир автоматически проводит эту операцию повторно и деньги второй раз снимаются с карты. По первой транзакции деньги возвращаются через несколько часов. Естественно по первой транзакции никакого документа нет. Клиент банка ничем не может подтвердить, что эту операцию он не совершал. 3700 жалобы на некорректно работающие терминалы не принимает. Жалобы на терминал принимают только от торговой точки. НО пострадавшая сторона не торговая точка, а клиент банка! Что за неуважение? А вдруг это последние деньги на карте у человека. Ему что ждать несколько часов, чтобы повторно сделать свою покупку? Личный пример: уже несколько раз я, при оплате лекарств в определенной аптеке, становилась заложником такой ситуации. И это в ближайшей отдаленности от Горбольницы, где поток больных огромный. Человек может на последние деньги с карты пришел срочно жизненно важные лекарства купить, а оплатить покупку нужно дважды! Издевательство! Фармацевт из аптеки в очередную такую проблемную покупку сказала, что это постоянно происходит и каждый раз вызывают специалиста из Привата. Но либо специалист криворукий, либо так кому-то выгодно, но ситуация систематически повторяется. А Привату пофиг на своих клиентов и их проблемы, которые Приват же и создаёт! Беспредел полный!
    Мне пришлось вычислить все магазины и аптеки в своем районе, где в терминалах происходит такая же ситуация. Просто туда теперь не хожу. Проблема есть, озвучена, но никому не нужно, похоже, ее решать((
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #10347

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    интересно, ну как физически процессинг может "подвесить" терминал?
    лично мне это кажется бредом или поклепом

  8. #10348
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    интересно, ну как физически процессинг может "подвесить" терминал?
    лично мне это кажется бредом или поклепом
    "баг в ПО" или "глюк в железе" тоже кажется бредом или поклепом?

    В процессе процессинга (звиняйте за каламбур) приехали нестандатные данные (помехи на линии, проблемы с чипом внутри устройства, etc). А в проге где-то в глубыне ПО именно такая последовательность приводит к переполнению стека, например
    Ну и получили зависание

    Обычная рядовая ситуация для гражданских железок

  9. #10349

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    у нас терминалы привата, ощада и аваля.
    подобные ситуации случаются со всеми терминалами.
    Решается быстрее всего с приватом.
    И приват возвращает клиенту деньги раньше всех.
    И я знаю, почему на приват гонения: просто больше всего карт и терминалов - чаще встречается.
    Ощаду вообще нереально дозвониться и выспросить: реально ли снялась два раза сумма: звоните завтра. А мне сейчас нужно.

  10. #10350

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    "баг в ПО" или "глюк в железе" тоже кажется бредом или поклепом?
    нет, но такое обычно имеет массовый характер и приводит к эскалации и быстрому какому-то, но решению
    и уж точно тут нет злого умысла

  11. #10351
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    нет, но такое обычно имеет массовый характер и приводит к эскалации и быстрому какому-то, но решению
    и уж точно тут нет злого умысла
    угу, угу, расскажи про эскалацию, решения....
    когда оно ловится раз в неделю одним терминалом из сотни, потому что срабатывает только на одной модификации чипа, который проработал не менее года, и в диапазоне температур 8-15С

    У меня есть классный пример софтово-хардверного глюка
    имею регистратор (не полный треш, но из недорогих)
    так вот. Зимой, если батарейка подмерзнет при сильном минусе (более -10), хотя бы два-три раза, то начинаются глюки - в произвольный момент происходит сброс трех (и только определенных трех!) параметров настройки. Причем для глюка уже не важна темпераратура, и при плюсе такое может произойти. Один из признаков, что батарейка проблемная - регистратор зависает при старте 1 раз из 20-30 включений
    И продолжается такое до замены батарейки

    ну вот как такую фигню ловить в массе?

    А ведь много терминалов имеет автономную батарею. А литий мороза не любит. А терминалы могут и подмерзнуть, пока на складе лежат. Вот и возможная причина, из многих сотен

  12. #10352

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Издевательство! Фармацевт из аптеки в очередную такую проблемную покупку сказала, что это постоянно происходит и каждый раз вызывают специалиста из Привата. Но либо специалист криворукий, либо так кому-то выгодно, но ситуация систематически повторяется. А Привату пофиг на своих клиентов и их проблемы, которые Приват же и создаёт! Беспредел полный!
    pal, я собственно и пытался объяснить, что вышепроцитированное не выглядит обоснованным...

  13. #10353
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Оказывается, я не одна... Но какое дело Привату до нервов клиента. У них якобы регламент - не принимать жалобы на терминалы от пострадавшей стороны. Ну что сказать... Культурных слов не нахожу для объяснения...

  14. #10354
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    pal, я собственно и пытался объяснить, что вышепроцитированное не выглядит обоснованным...
    Ну да, не попадали вы в такую передрягу. Ничего, успеете ещё) Лично я уже трижды с этим столкнулась.
    Случаи учащаются. Вот и в Варусе тоже такое случается

  15. #10355
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    А реально почему в Привате не обслуживают людей не имеющих карту банка???
    Может сотрудник пояснить или ссылку
    Не имеют право отказывать в обслуживании, если операции не превышают 15 тис грн; по валюте эквивалент 150 тис грн. А дальше обязательная идентификация, в привате это только карта.

  16. #10356
    Zaurus
    Guest

    Типово

    А что в Желтых Водах с терминалами случилось....пополнить карту не возможно типа нет интернета ?

  17. #10357
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Менял недавно карточку, без паспорта система не пропускала операцию. Паренек пошел навстречу и сделал фотки паспорта с тех, что были в моем телефоне, хотя помню в некоторых отделениях без оригинала даже разговаривать никто не хотел. Думаю, следующий поход в отделение этого банка будет еще так через годика 3, посмотрим что изменится.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  18. #10358
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    А что в Желтых Водах с терминалами случилось....пополнить карту не возможно типа нет интернета ?
    Zaurus, здравствуйте.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    Уточните, пожалуйста, номер терминала, либо его адрес, чтобы мы исправили его работу.
    С уважением, ПриватБанк.

  19. #10359

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Не имеют право отказывать в обслуживании, если операции не превышают 15 тис грн; по валюте эквивалент 150 тис грн. А дальше обязательная идентификация, в привате это только карта.

    Где в распоряжении НБУ говорится об обязательной идентификации покупателя валюты в кассе банка?

  20. #10360
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Где в распоряжении НБУ говорится об обязательной идентификации покупателя валюты в кассе банка?
    та про проверку резидент-нерезидент есть точно
    а проверить резидентность можно тока идентифицировав
    Ну и лимиты на обмен - ьез идентификации ты никак не соблюдешь

Сторінка 518 з 709 ПершаПерша ... 18418468508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528568618 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті