Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 709 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 1 по 20.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #1
    Аватар для arhitrade
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово Приват банк (Общая тема)

    Сегодня, начиная часов с 11 перестали работать все банкоматы "Приватбанка". Что интересно, наличные не выдаются также и в его отделениях. Чтобы это значило?

    Предыдущие части темы - 1, 2
    Востаннє редагував Ийон Тихий: 18.02.2015 о 16:39

  2. #2
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Вопрос к приватбанку: можно ли отозвать платеж, который был произведен с карточки на карточку примерно месяц назад?

  3. #3
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Вопрос к приватбанку: можно ли отозвать платеж, который был произведен с карточки на карточку примерно месяц назад?

    Добрый день, m a d a g a s k a r!

    После подтверждения и отправки платежа, его отмена со стороны банка, к сожалению, невозможна. В зависимости от сложившейся ситуации, для решения вопроса необходимо обращаться либо в правоохранительные органы, либо связываться с получателем средств для проведения обратного платежа, либо инициировать чарджбек, в случаях спорных операций с зарубежными магазинами.

    С уважением, ПриватБанк.

  4. #4
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Добрый день, m a d a g a s k a r!

    После подтверждения и отправки платежа, его отмена со стороны банка, к сожалению, невозможна. В зависимости от сложившейся ситуации, для решения вопроса необходимо обращаться либо в правоохранительные органы, либо связываться с получателем средств для проведения обратного платежа, либо инициировать чарджбек, в случаях спорных операций с зарубежными магазинами.

    С уважением, ПриватБанк.
    Спасибо за ответ!

  5. #5
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Спасибо за ответ!
    Всегда рады Вам помочь!

    С уважением, ПриватБанк.

  6. #6

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Dendnepr, действительно, для Клиентов, предоставляется масса вариантов идентификации платежа, при возникновении ситуаций, подобных Вашей. Поэтому позволим себе не согласиться с Вашим тезисом о профанации. Мы заинтересованы в решении вопросов Клиентов на самом высоком уровне.

    С уважением, ПриватБанк.
    а можно ещё и я спрошу? спасибо. без телефона с смс-кой с паролем я как-то могу пользоваться этой ЭЦП?

  7. #7
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > я как-то могу пользоваться этой ЭЦП?

    сдавать отчеты в налоговую, подписывать документы. юридически это аналог физической подписи.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #8

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > я как-то могу пользоваться этой ЭЦП?

    сдавать отчеты в налоговую, подписывать документы. юридически это аналог физической подписи.
    той, шо можно сгенерить с помощью привата24 для юрлиц? и перегенерить, когда мне захочется?

  9. #9
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    той, шо можно сгенерить с помощью привата24 для юрлиц? и перегенерить, когда мне захочется?
    Строго говоря, ЭЦП и обязана перегенериваться, когда захочется клиенту.
    Это мировая практика (да посмотрите хотя бы на сертификаты веб-сайтов. они ж регулярно меняются) и требования безопасности.
    Другое дело, что ЭЦП должна быть удостоверена доверенной организацией (аналог нотариального заверения).

    Т.е. доверенная организация (нотариус) подтверждает, что это моя подпись, пусть она и выглядит не так, как выглядела месяц назад.

  10. #10

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Строго говоря, ЭЦП и обязана перегенериваться, когда захочется клиенту.
    Это мировая практика (да посмотрите хотя бы на сертификаты веб-сайтов. они ж регулярно меняются) и требования безопасности.
    Другое дело, что ЭЦП должна быть удостоверена доверенной организацией (аналог нотариального заверения).

    Т.е. доверенная организация (нотариус) подтверждает, что это моя подпись, пусть она и выглядит не так, как выглядела месяц назад.
    наверное, я не понял ваш ответ. давайте ещё раз. есть ЭЦП, которая используется в юридическом приват24 для подписи платежей и раньше генерилась в нём же, а сейчас в софтине, которая скачивается из П24. я эту же ЭЦП могу использовать для подписи других документов, сдачи отчётов в налоговую etc? то есть, использовать вне П24?

  11. #11
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > я как-то могу пользоваться этой ЭЦП?

    сдавать отчеты в налоговую, подписывать документы. юридически это аналог физической подписи.
    Ну я бы такие аналогии не делал
    Это скорее аналог внутриведомственного пропуска.

    Например с пропуском на ЮМЗ вы можете посетить много секретных цехов, но наврядли он устроит банковского работника, оформляющего вам кредит

    Каденс важнее клиренса!

  12. #12
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    то есть, использовать вне П24?
    Абсолютно аналогично, к примеру, ЭЦП полученной в налоговой.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  13. #13
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    я пытаюсь подтолкнуть Приват к мысли, что ЭЦП в виде, который использует Приват-фигня на постном масле.
    Ладно. Не буду томить.

    Во всех банках, центрах выдачи ЭЦП как частных, так и ГНИ, чтоб получить ЭЦП-нужно кучу доков предоставит. Их все сверяют. потом генерируют подпись, сертификат к подписи, открытый ключ и т.д. Если потерял флешку, испортил ее, ЗАБЫЛ пароль, все! Удаленно ничего не сделаешь- все по новой. Тебя полностью идентифицируют, проверяют твои полномочия на момент оформления новых ключей.
    Что происходит в случае Привата:
    Вчера я забыл флешку на работе. нужно было совершить платеж из дома. Захожу я в П24 для юрлиц при помощи пароля в СМС. И сам себе сгенерировал новую ЭЦП. И при помощи ее совершил платеж. Все.
    тобиш смысла нет никакого в ЭЦП Приватовской для П24
    Она НИКАК не повышает безопасность, НИКАК не позволяет банку идентифицировать личность генерирующего ЭЦП. НИКАК не проверяет полномочия заявителя.
    НИКАК.
    Только номер телефона.
    Все.
    Есть телефон и флэшка с ЭЦП-отправишь платеж.
    Есть телефон, но нет флешки с эцп или забыл пароль-все равно отправишь платеж.
    Смысл в ЭЦП?
    Таким образом ЭЦП в П24 для бизнеса-чистой воды профанация.
    Ок, я понял о чем вы.

    Во-первых, что я хотел донести: идентификация лица, подписавшего электронный документ - это только одна функция ЭЦП. Кроме того, эта подпись гарантирует, что документ не менялся с момента подписи и до момента расшифровки получателем. То есть его никто по пути не перехватил и не внес изменения.

    Во-вторых, процедура описанная вами не совпадает с процедурой, которую проходят операционисты в компании, где я работаю. После генерации ключа они связываются с финансовым представителем в Привате и передают ему кода с СМС и от там что-то авторизирует. То есть получив доступ к телефону и Приват24 все равно не получится сгенерировать подпись.

    В третьих, ЭЦМ стоит рассматривать не как замену телефону, а как "еще один барьер": пароль на входе - телефон с СМС - наличие ключа - знание пароля на ключ.

    В четвертых, наличие ключа на подпись позволяет разграничить права пользования П24. Кому-то в компании можно проводить платежи, кому-то - только просматривать. Поэтому ключ (или пароль на ключ) может даваться не всем пользователям П24.

    А насчет процедуры: и слава Богу что в Привате она простая без бумажной волокиты. Не представляю, как бы наши с десятками фирм управлялись...

    Каденс важнее клиренса!

  14. #14
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Абсолютно аналогично, к примеру, ЭЦП полученной в налоговой.

    налоговая принимает ЕЦПшки только от тех кого они признают как авторизированных для выдачи и тд
    приватовская там никаким боком

  15. #15
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir K Переглянути допис
    только от тех кого они признают как авторизированных
    Немножко не так Не "кого признают", а только от "авторизваонных", коим и приват является
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  16. #16
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис

    наверное, я не понял ваш ответ. давайте ещё раз. есть ЭЦП, которая используется в юридическом приват24 для подписи платежей и раньше генерилась в нём же, а сейчас в софтине, которая скачивается из П24. я эту же ЭЦП могу использовать для подписи других документов, сдачи отчётов в налоговую etc? то есть, использовать вне П24?
    Добрый вечер, Горяшка!

    ЭЦП - это аналог собственноручной подписи или печати для предоставления электронному документу юридической силы, приравнивающей его по свойствам к аналогичному документу на бумажном носителе.

    С уважением, ПриватБанк.

  17. #17
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Немножко не так Не "кого признают", а только от "авторизваонных", коим и приват является
    так под признают то и имел в виду)

    чет они как только ввели эту фишку у нас не сработало - значит руки такие)))

  18. #18
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 034

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    После генерации ключа они связываются с финансовым представителем в Привате и передают ему кода с СМС и от там что-то авторизирует. То есть получив доступ к телефону и Приват24 все равно не получится сгенерировать подпись.

    В третьих, ЭЦМ стоит рассматривать не как замену телефону, а как "еще один барьер": пароль на входе - телефон с СМС - наличие ключа - знание пароля...
    Дак в том то и дело! Я тож думал, что флешка с ключем и знанием пароля к ней это дополнительный барьер!!! Прям успокоился чуток. Думал приват чет придумал для защиты.
    А оказалось!!! Что утверждение
    То есть получив доступ к телефону и Приват24 все равно не получится сгенерировать подпис
    не есть верным!!!
    Для генерации новой подписи нужно только ввести код из смс.
    Вот я и пытаюсь объяснить Привату, что "придумка с подписанием платежа ЭЦП" ничем не отличается от подписания платежа кодом из смс.
    Любой, кто имеет доступ к П24, но не имеет доступ к файлу с ключем или не знает пароль от этого файла-может сам себе сгенерировать новый ключ с новым паролем. Вот и вся "защита", "дополнительный барьер"
    Только вчера это проделал. Как впрочем и в первый раз: я сам себе ВПЕРВЫЕ сгенерировал ЭЦП в П24.

    Эще раз повторю: в данном виде СМС И ЭЦП подпись в П24 ничем не отличаются в плане секретности

  19. #19
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Приватбанк, как у вас на сайте найти тарифы/комиссии на пополнение зарплатных/пенсионных карт.
    раньше то с этим не было проблем. а теперь ввели тарифы (тут то обсуждалось, но не могу найти). а на сайте я тарифов не нахожу.

    ПыС. мне, просто, нужно будет маме денежку перевести. и хочу понять: будет ли дешевле это сделать через приватмоней, или прямо на пенсионную карту закинуть.
    было бы неплохо, если бы тарифы по таким картам все же были на сайте (если этого еще нет).

  20. #20
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Приватбанк, как у вас на сайте найти тарифы/комиссии на пополнение зарплатных/пенсионных карт.
    раньше то с этим не было проблем. а теперь ввели тарифы (тут то обсуждалось, но не могу найти). а на сайте я тарифов не нахожу.

    ПыС. мне, просто, нужно будет маме денежку перевести. и хочу понять: будет ли дешевле это сделать через приватмоней, или прямо на пенсионную карту закинуть.
    было бы неплохо, если бы тарифы по таким картам все же были на сайте (если этого еще нет).
    after midnight, здравствуйте.

    При пополнении пенсионной карты взимается комиссия 0,5% от суммы платежа.
    Более подробная информация о тарифах карты доступна по ссылке https://privatbank.ua/platezhnie-kar...ionnaya-karta/.

    С уважением, ПриватБанк.

Сторінка 1 з 709 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті