Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 517 з 709 ПершаПерша ... 17417467507508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527567617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 10 321 по 10 340.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #10321
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я ж говорил, почему я должен тратить свое время из-за недоработок или ошибок банка. Даже те пять минут, которые нужны для сканирования и входа в приват24. Лояльность аж зашкаливает. И да, я задал вопрос, а какие гарантии, что Инн или паспорт опять не понадобятся. Никаких.
    У меня была похожая ситуация в начале прошлого года. На тот момент у них не было сервиса онлайн-загрузки документов. В результате, чтобы заменить бракованную карту мне пришлось трижды ходить в отделение.
    Приват так внятно и не обьяснил причины актуализации документов через пол-года после предоставления им ксерокопий.

  2. #10322
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А чого ви туди ходите? В мене в приват24 запросили копію Інн. При тому шо зазначили що не потрібно йти ногами )) притулив їм джіпега. Через день малява 'ваші документи оновлені. Дяка бла бла бла'))
    Через время опять появится просьба принести копии документов. Муж уже не раз ходил в отделение разбирался, почему в Привате 24 постоянно запрашивает копии... просто не обращаем внимание уже на это окошко
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #10323
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Мне интересно другое - вы с такой же легкостью можете рассылать на чужие адреса мою персональную информацию и других своих клиентов?
    Скорее всего сам клиент ошибся при указании мыла в какой-то из букв и оно попало к вам. Мне так регулярно приходят инвойсы с таможни на импортируемые автомобили, у автоперекупа похожий емейл.

  4. #10324
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Через время опять появится просьба принести копии документов. Муж уже не раз ходил в отделение разбирался, почему в Привате 24 постоянно запрашивает копии... просто не обращаем внимание уже на это окошко
    ну мені повідомлення пізніше надійшло що документи пройшли ідентифікацію, дякуємо бла бла бла )) подивимось
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Скорее всего сам клиент ошибся при указании мыла в какой-то из букв и оно попало к вам. Мне так регулярно приходят инвойсы с таможни на импортируемые автомобили, у автоперекупа похожий емейл.
    так ти вже урвав собі якісь корчі на єро6ляхах?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #10325
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Скорее всего сам клиент ошибся при указании мыла в какой-то из букв и оно попало к вам. Мне так регулярно приходят инвойсы с таможни на импортируемые автомобили, у автоперекупа похожий емейл.
    Не исключаю, конечно, но маловероятно

  6. #10326
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Приват, шозанафиг?
    Сначала пришло письмо с содержанием

    Шановна Світлано Миколаївно!

    12-01-2018 на Ваше ім’я випущений електронно-цифровий підпис з наступними параметрами:

    ПІБ: тут полностью ФИО
    ІПН: ТУТ ИНН
    Адреса: тут адрес
    Строк дії: до 12.01.2019 23:59:59
    Серійний номер: 0D84E---И ТУТ СЕРИЙНИК---7200

    Затем куча писем на почту от Paperless [email protected]
    С не менее персональной информацией

    Мне не интересно, как и по чьей вине эта информация попала ко мне.

    Мне интересно другое - вы с такой же легкостью можете рассылать на чужие адреса мою персональную информацию и других своих клиентов?
    Здравствуйте!
    Направьте, пожалуйста, на [email protected] Ваши контактные данные и электронный адрес, на который пришло письмо, адресованное другому клиенту.
    С уважением, ПриватБанк.

  7. #10327
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Пытался оплатить билет на сайте wizzair.com (через приложение), цену билета выдавало 870грн, но при попытке оплатить - отказ платежа. Изменил валюту на usd в приложении стало написано 870грн -> 33.7$. Смотрю пришло письмо на email от привата, что платеж отменен из-за двойной конвертации, но как так выходит что курс привата выше чем предлагается на сайте, обычно наоборот? Стало быть нужно отключить эту функцию и смотреть самому когда выгодней гривной а когда usd? В paypal всегда выбираю по курсу эмитента карты.

  8. #10328
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Пытался оплатить билет на сайте wizzair.com (через приложение), цену билета выдавало 870грн, но при попытке оплатить - отказ платежа. Изменил валюту на usd в приложении стало написано 870грн -> 33.7$. Смотрю пришло письмо на email от привата, что платеж отменен из-за двойной конвертации, но как так выходит что курс привата выше чем предлагается на сайте, обычно наоборот? Стало быть нужно отключить эту функцию и смотреть самому когда выгодней гривной а когда usd? В paypal всегда выбираю по курсу эмитента карты.
    при двойной конвертации все равно выйдет дороже
    wizzair выставит те же $33.7 и банк сконвертит по своему курсу. Но при этом ты еще и на комиссии полиняешь

  9. #10329
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    при двойной конвертации все равно выйдет дороже
    wizzair выставит те же $33.7 и банк сконвертит по своему курсу. Но при этом ты еще и на комиссии полиняешь
    Т.е. нужно вопрос wizzair задавать почему цена выставлена в гривне, если ей оплатить нельзя? Гривну там можно выбрать в списке.

  10. #10330
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Т.е. нужно вопрос wizzair задавать почему цена выставлена в гривне, если ей оплатить нельзя? Гривну там можно выбрать в списке.
    Почему "нельзя"? Можно. Просто выйдет не та сумма, что wizzair на сайте показывает
    уже ж неоднократно обсуждали

  11. #10331
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    не та сумма, что wizzair на сайте показывает
    А это законно вообще?!

  12. #10332
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А это законно вообще?!
    рекомендую таки поискать официальные разъяснения, от Привата, к примеру. Там все подробно и точно изложено

    Вкратце: при оплате картой нерезиденту счет банку выставляется в валюте карты. Т.е. та гривна, что на счете - на самом деле не совсем гривна, и будет сконвертирована в валюту карты. А банк уже по своему курсу сконвертит назад в гривну и выставит тебе счет

  13. #10333
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    рекомендую таки поискать официальные разъяснения, от Привата, к примеру. Там все подробно и точно изложено

    Вкратце: при оплате картой нерезиденту счет банку выставляется в валюте карты. Т.е. та гривна, что на счете - на самом деле не совсем гривна, и будет сконвертирована в валюту карты. А банк уже по своему курсу сконвертит назад в гривну и выставит тебе счет
    Ну так это понятно, тот же принцип используется на около китайских сайтах, но там сразу можно выбрать отображение в долларах, т.к. в гривне по их курсу платить невыгодно. Но тут же они выводят цену по неведомому курсу (даже не НБУ), который выгодней, но оплатить по нему нельзя, цена как бы тоже написана не 33.7$, а 870грн -> 33.7$, что вдвойне вводит в заблуждение.

  14. #10334

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Сегодня узнал забавную вещь в чате П24:

    - спрашиваю, а почему при покупке валюты в кассе отделения вы все время требуете с меня карту ПБ? Мне просто интересно - на основании какого закона или хотя бы распоряжения НБУ?

    Отвечает - это чтобы вас идентифицировать как клиента ПБ.

    - А если я не хочу идентифицироваться или, о горе, не являюсь клиентом ПБ, а я просто гражданин Украины которому нужны баксы?

    А МЫ ВАМ ТОГДА ВАЛЮТУ НЕ ПРОДАДИМ, ВАЛЮТА ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО КЛИЕНТАМ ПБ!

    Я в шоке, это правда что ли?

  15. #10335
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    И не только в Привате такое.

  16. #10336
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Сегодня узнал забавную вещь в чате П24:

    - спрашиваю, а почему при покупке валюты в кассе отделения вы все время требуете с меня карту ПБ? Мне просто интересно - на основании какого закона или хотя бы распоряжения НБУ?

    Отвечает - это чтобы вас идентифицировать как клиента ПБ.

    - А если я не хочу идентифицироваться или, о горе, не являюсь клиентом ПБ, а я просто гражданин Украины которому нужны баксы?

    А МЫ ВАМ ТОГДА ВАЛЮТУ НЕ ПРОДАДИМ, ВАЛЮТА ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО КЛИЕНТАМ ПБ!

    Я в шоке, это правда что ли?
    Так у чаті б і перепитали на підставі якого закону.
    У нашому місцевому відділенні не обслуговували у касі неклієнтів ПБ. Так прямо мені і було сказано: якщо у вас нема картки при собі, ми вас у касі не обслужимо. Ок. У мене була картка, але вони накосячили у іншому, у результаті чого я залишила скаргу на відділення, і пункт про вибіркове обслуговування теж внесла у звернення. І що, знайома через деякий час отримала касове обслуговування без картки ПБ. Правда ще б непогано поскаржитися на непривітність касирів з моменту, як вони дізналися, що ви без картки

  17. #10337

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Я спросил в чате
    - а на основании чего аы отказываете в продаже валюты не клиентам банка?

    Ответ - на основе внутреннего распоряжения.
    - А можно его прочитать?
    Ответ - нет.

    Офигеть.

    Насчет везде так - не везде. Альфа Банк к примеру продает валюту всем, без карт и прочей хрени

  18. #10338
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    А реально почему в Привате не обслуживают людей не имеющих карту банка???
    Может сотрудник пояснить или ссылку

  19. #10339
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Я спросил в чате
    - а на основании чего аы отказываете в продаже валюты не клиентам банка?

    Ответ - на основе внутреннего распоряжения.
    - А можно его прочитать?
    Ответ - нет.

    Офигеть.

    Насчет везде так - не везде. Альфа Банк к примеру продает валюту всем, без карт и прочей хрени
    Ну так скаргу пишіть. На 3700 лінію Привата і у Нацбанк. Внутрішнє розпорядження це їх проблема.

  20. #10340
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    А реально почему в Привате не обслуживают людей не имеющих карту банка???
    Может сотрудник пояснить или ссылку
    Читайте вище моє повідомлення. Коротко: тому що ніхто не скаржиться. Співробітник у цій темі постійно робить отакі очі О_О і пише, що обслуговують всіх (бо іншого писати права не має)

Сторінка 517 з 709 ПершаПерша ... 17417467507508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527567617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті