Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 490 з 709 ПершаПерша ... 390440480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500540590 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 9 781 по 9 800.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #9781

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    ага, у меня обычно в кармане 1-2 тыс. и карта, и по возможности расчёты картой, у жены то же самое
    Если, условно говоря, поездка на СТО с большими планами - надо снять ещё, или положить в карман карту для выплат, если чинят много, то всё равно машину оставляешь, а потом по звонку говорят стоимость, можно пойти доснять.
    Если сумма в кармане сильно уменьшилась, надо подснять ещё...

    Кредитка у меня, правда, не приватовская, условия приватовской кредитки далеко не самые привлекательные.

  2. #9782
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Есть обходной путь (рассказывать не буду, тема сильно профильная), можно таки 0.5% сэкономить
    У привата можно вообще с 0% потерь все организовать описанное, причем все манипуляции не выходя из дома. А вот у других банков с ЧП все сложнее. Так что на приват грех жаловаться.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  3. #9783

    Реєстрація
    29 жовтень 2004
    Дописів
    197

    Типово

    Приват,
    Тема с лимитом 3 тыс на карту в банкомате не закрыта. Ждём разумных объяснений от вашей технической службы почему при наличии средств банкоматы могут ограничивать клиентов в получении кеша.

  4. #9784

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    ...
    как-то диковато выглядит в 2017-м году...

    фин.культура оставляет желать много лучшего.
    Финансовая культура говорит о том, что не дело банка решать за клиента лимиты, ограничения и т.п. На его личные , доверенные банку , средства.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #9785

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Лимит на небольшую сумму в банкомате, в котором заканчиваются деньги, в принципе может иметь место быть. Наверное, лучше 10 клиентов снимут по 3 тыс. грн, чем первый снимет 20 тыс., второй 10 тыс. и дальше сообщение об отсутствии денег вплоть до приезда инкассации. Другое дело, что - и тут лучше получить ответ сотрудника банка - вопрос, по какому принципу ставится такой лимит на снятие наличности в банкоматах - когда заканчиваются деньги, или есть какие-то другие причины?

  6. #9786

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Лимит на небольшую сумму в банкомате, в котором заканчиваются деньги, в принципе может иметь место быть. Наверное, лучше 10 клиентов снимут по 3 тыс. грн, чем первый снимет 20 тыс., второй 10 тыс. и дальше сообщение об отсутствии денег вплоть до приезда инкассации. Другое дело, что - и тут лучше получить ответ сотрудника банка - вопрос, по какому принципу ставится такой лимит на снятие наличности в банкоматах - когда заканчиваются деньги, или есть какие-то другие причины?
    Есть ещё лимиты на снятие в банкоматах других банков ,, ага , там тоже деньги заканчиваются
    ~80тыс гривен/день уже далеко не соответсвует действительности .

    ну и психологический момент не верен . Когда банкомат out of service - это неприятно , но понятно клиенту. Когда вступают в силу динамические лимиты , алгоритм которых придумали "от балды" - то это уже чувство сильног дискомфорта и гаданий "а что же случилось". Я лично предпочитают фаерплей - закончились деньги, ок .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #9787
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Лимит на небольшую сумму в банкомате, в котором заканчиваются деньги, в принципе может иметь место быть. Наверное, лучше 10 клиентов снимут по 3 тыс. грн, чем первый снимет 20 тыс., второй 10 тыс. и дальше сообщение об отсутствии денег вплоть до приезда инкассации.
    где-то я это уже видел... А! Вспомнил! "Не более килограмма в руки!" Ага. Было такое! А то всем не хватит!

    А может быть это проблема не клиентов, которым банк обязан выдать ИХ СОБСТВЕННЫЕ деньги по первому требованию и которые выбрали данный банк в том числе по той причине, что банкоматы на каждом углу? А может это проблема банка? Вас же не беспокоит логистика в супермаркете, как и когда они подвозят товар, и хватит ли всем, а только наличие товара, правильно?
    Может причина не в том, что "всем не хватит", а в том, что банк экономит на инкассации, доставляя неудобства клиентам?

  8. #9788

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    с одной стороны да, с другой и в кассе столько не выгребешь без предзаказа.
    Есть формальный лимит, у привата кажется те же 20 или 25 тыс., есть неформальные лимиты в пределах 80-100к в крупных отделениях, которые дают чаще всего без проблем без предзаказа, а так смущает скорей отсутствие правил игры. Если б написали, что гарантированно 3 тыс., а при наличии достаточного количества средств в банкомате 20, то всё было бы по крайней мере честно.

    Понятное дело, так не напишут, так как народ воспримет "лимит 3 тыс. - есть проблемы", все ломанутся снимать, деньги в банкоматах начнут заканчиваться, всем будет показывать эти самые лимиты, оно будет тиражироваться и так далее.

  9. #9789
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Недавно зашел в райфайзен около 11 утра, в кассе говорю "мне бы 25к грн снять с карты и хотелось бы купюрами по 500", а кассир в ответ "Вы что? Откуда возьму столько? Могу 500грн дать". Я реально а...ел, плюнул и пошел мучать банкомат заправленный сотками. После пятого захода, решил что хватить и...ся. А вы на приват гоните. Карту зарплатную в райфайзене МЕСЯЦ получал. А онлайн банкинг, где нельзя с карты райфа перевести на карту другого банка? Каменный век

  10. #9790

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    не, ну от того, что Райффайзен - говно, приват такие подходы точно не красят

  11. #9791
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не, ну от того, что Райффайзен - говно, приват такие подходы точно не красят
    Та просто увидел про лимиты, вспомнил о накипевшем и понесло ))))

  12. #9792

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Недавно зашел в райфайзен около 11 утра, в кассе говорю "мне бы 25к грн снять с карты и хотелось бы купюрами по 500", а кассир в ответ "Вы что? Откуда возьму столько? Могу 500грн дать". Я реально а...ел, плюнул и пошел мучать банкомат заправленный сотками. После пятого захода, решил что хватить и...ся. А вы на приват гоните. Карту зарплатную в райфайзене МЕСЯЦ получал. А онлайн банкинг, где нельзя с карты райфа перевести на карту другого банка? Каменный век
    P2p сервисов же полно . 1% за перевод . Там лимиты тож какие-то ест , но все равно вариант .
    Востаннє редагував _pavel: 14.09.2017 о 18:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #9793
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Через п24 без процентов с аваля на универсалку привата

  14. #9794
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Недавно зашел в райфайзен около 11 утра, в кассе говорю "мне бы 25к грн снять с карты и хотелось бы купюрами по 500", а кассир в ответ "Вы что? Откуда возьму столько? Могу 500грн дать". Я реально а...ел, плюнул и пошел мучать банкомат заправленный сотками. После пятого захода, решил что хватить и...ся. А вы на приват гоните. Карту зарплатную в райфайзене МЕСЯЦ получал. А онлайн банкинг, где нельзя с карты райфа перевести на карту другого банка? Каменный век
    Таки редкое г))) Не то,что рядом - в километре с Приватом не стоит по всем показателям.
    Тоже имею "счастье" иметь авалевскую зарплатку. Плачу 10 раз по 10 грн. за телефон, т.к. противном случае надо 36(!!!) грн. ежемесчяной абонплаты, остальное снимаю - и досвидос. Больше ни на что этот банк не пригоден.
    У коллеги недавно без объявления войны заблокировали 600 грн. собственных зарплатных средств.Три дня потратила на разбирательства включая поход в отделение, при этом что это была за блокировка так никто и не объяснил.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #9795
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Оформил рассчетный счет как ЧП в привате. Чтобы сбрасывать покупателям номер карты-ключ к счету - и они по номеру карты перечисляли платежи за товар. В итоге несколько платежей прошло нормально - а дальше люди стали жаловаться что у них при попытке платежа спрашивает не только номер карты - но и номер расчетного счета А при попытке платежа через айбокс - вообще выдает что номер карты неправильный.
    Мне как человеку хорошо знакомому с интернет торговлей хорошо известно, что многим людям сложно или лень платить просто по номеру карты. А если еще и номер РС вводить - то много людей на этом этапе уйдут к конкурентам и купят товар там где номер РС просить не будут.

    Горячая линия привата говорила что это норма - и номер РС надо вводить обязательно, потом что то плела что якобы карту-ключ к счету имею право поплнять только я как ее владелец... Короче несли полную чушь - у меня куча ЧПшников у которых все прекрасно работает.
    Пришлось идти ножками в отделение где открывал расчетный счет и напрягать менеджера выяснять в чем же дело. Он сразу сказал что просить номер РС при оплате система не должна. Потом ему по служебному чату это подтвердили и сказали что со счетом и картой все ок - и все должно работать. Но мы на месте попробовали провести платеж на карту - и опять система запросила номер расчетного счета.
    Вобщем общались они в чате еще долго - в итоге мы еще раз попробовали провести платеж и пошагово все засняли на камеру и отправили отснятое в служебный чат чтобы они разобрались в чем дело.

    Разбираются уже вторую неделю, перенося сроки решения проблемы. Мне как ЧПшнику капают налоги, списывается плата за обслуживание счета - но при этом я не могу им полноценно пользоваться. Это приват всегда был такой медлительный? Или стал таким когда Беня его сплавил государству? Открыл счет для удобства, электронных отчетов и т.д. - а получил гемор.

    Отдельная песня о новом интерфейсе приват для бизнеса - в котором каждая операция похожа на посещение квест комнаты. При этом на горячей линии сидят полные имбицилы которые кроме как советовать перейти на старый интерфейс ничего не умеют.
    Простой пример - надо мне было сформировать и скачать сводный отчет по счету. Сформировать сформировал - а скачать не смог. Потому что не нашел такой функции. В итоге 15 минут мне сначала говорили что кнопка должна быть, потом оказалось что они говорили про старый интерфейс, потом они минут 5 думали как это сделать в новом - потому что я хотел воспользоваться именно новым интерфейсом - мне все равно каким пользоваться - я только счет открыл - лучше я сразу в новом разберусь.
    В итоге они еле нашли и обьяснили как скачать этот ипучий отчет. Я к этому времени уже минут 10 ждал соединения с оператором по телефону кроме чата - дозвонился и озвучил ту же проблему. Мне сказали что поищут решение и перезвонят. Дальше уже после того, как мне прислали в чат решение и я смог наконец скачать отчет - мне звонит оператор и говорит что в новом интерфейсе скачать отчет невозможно На что я в ответ говорю как невозможно - ведь я только что его скачал? И оператор пока я не напихал ему куев по телефону скороговоркой проговорил что то "спасибозазвонокхорошегодня" и бросил трубку.
    Приватбанк, куда можно жаловаться на ваших имбицильных операторов-дебилов? Как вы вообще их подбираете на работу - если они ничего не умеют? И решать пустяковую проблему вторую неделю, перенося сроки с одного числа на другое несколько раз - пока клиент теряет деньги из за вас - это норма?

  16. #9796

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    В итоге несколько платежей прошло нормально - а дальше люди стали жаловаться что у них при попытке платежа спрашивает не только номер карты - но и номер расчетного счета А при попытке платежа через айбокс - вообще выдает что номер карты неправильный.
    О, вот значит в чем дело.
    С месячишко назад примерно надо было человеку денежку отправить - прислал он номер карточки, ввожу его в терминале - просит номер РС.
    Звоню адресату - говорит недавно такая фигня началась.
    В результате пополнил знакомому карточку обычную а он с неё через Приват24 перекинул деньгу уже тому, кому она предназначалась.
    Приват24 без малейших вопросов провел перевод "карта - карта".

  17. #9797
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я всей физики процесса не знаю, да и знать не хочу и не должен. Деньги лежат в Привате, а не в Али. А вообще это звучит примерно так: у соседа нет времени, поэтому он отключил замки на моей входной двери и взял то что ему нужно, а разрешение он спросил прошлый раз, когда ему нужна была щепотка соли.
    Это будет проблема Али т.к. такие операции легко оспариваются, при пиковых нагрузках они берут эти риски на себя.

  18. #9798
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    О, вот значит в чем дело.
    С месячишко назад примерно надо было человеку денежку отправить - прислал он номер карточки, ввожу его в терминале - просит номер РС.
    Звоню адресату - говорит недавно такая фигня началась.
    В результате пополнил знакомому карточку обычную а он с неё через Приват24 перекинул деньгу уже тому, кому она предназначалась.
    Приват24 без малейших вопросов провел перевод "карта - карта".
    Блин. Ну в том же терминале есть раздел "банковские услуги-оплата по реквизитам". В чем проблема адресата прислать эти реквизиты? В чем проблема ввести номер счета? ОКПО?

  19. #9799
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Блин. Ну в том же терминале есть раздел "банковские услуги-оплата по реквизитам". В чем проблема адресата прислать эти реквизиты? В чем проблема ввести номер счета? ОКПО?
    Для меня нет проблем. А для клиентов это дополнительная сложность. Возьмите человека 50 лет и скажите ему оплатить на расчетный счет денежку - вы будете удивлены ответами. Люди со скрипом научились платить на карту - а тут их еще грузят оплатой на расчетный счет. Много клиентов будет штсеиваться на этапе получения реквизитов. Клиентам надо просто номер карты.
    И напомню - через айбоксы вообще говорит что номер карты неправильный.
    Востаннє редагував tofanidze: 17.09.2017 о 08:23

  20. #9800
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    До момента, коли з'явилася можливість простих оплат на карту всі без проблем оплачували все по реквізитам на рахунок у реальному банку в касі. І зараз така можливість все ще є. Про можливість те саме зробити з ПБ24 я вже мовчу.

Сторінка 490 з 709 ПершаПерша ... 390440480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500540590 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті