Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 41 по 60.

Тема: Мультиварка

  1. #41
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, не много.
    А как Вы нашими ответами будете убеждать? Если мама уже настроена сама себе на "много энергии", то ее переубедить практически нереально. Лучше покажите на своем примере, это гораздо нагляднее. Или дайте ей свою мультю на время убедиться в этом.
    у меня нет мультиварки)), иначе я бы не спрашивала.

  2. #42
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    у меня нет мультиварки)), иначе я бы не спрашивала.
    Тогда будет трудно убедить маму. Может, лучше тогда себе купить и на своем примере убеждать? ИМХО

  3. #43

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Девочки-хозяюшки, подскажите, пожалуйста, мультиварка много электроэнергии потребляет?Хочу маме подарить, но надо ее убедить, что это экономно)) иначе не будет пользоваться.
    Мультиварка очень экономна 0.7-0.9 кВт Это максимум за 1 час (при максимальной температуре) , а вот электро чайник потребляет от 1.8 до 2.6 кВт. Обычная электро конфорка 1.0-2.5 кВт(в зависимости от режима)

  4. #44
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Мультиварка очень экономна 0.7-0.9 кВт Это максимум за 1 час (при максимальной температуре) , а вот электро чайник потребляет от 1.8 до 2.6 кВт. Обычная электро конфорка 1.0-2.5 кВт(в зависимости от режима)
    Ну чайник же не час кипятит воду. И на конфорке я быстрее приготовлю то, что будет готовиться в мульте.
    К слову, у меня две мульти и электроплита. Мультя не быстрее, мультя удобнее.

  5. #45
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Девочки-хозяюшки, подскажите, пожалуйста, мультиварка много электроэнергии потребляет?Хочу маме подарить, но надо ее убедить, что это экономно)) иначе не будет пользоваться.
    Так это ж, смотря какую мультиварку вы рассматриваете. У меня просто мощная, скороварка, 1,4 кВт тянет (на максимуме, канеш). Но я как раз больше всего именно, как скороварку ее использую, то, что в ней готовится за 20-40 минут, на моей электроплите часа 2-3 может вариться. Для меня выгода во всех отношениях очевидна).

  6. #46
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Так это ж, смотря какую мультиварку вы рассматриваете. У меня просто мощная, скороварка, 1,4 кВт тянет (на максимуме, канеш). Но я как раз больше всего именно, как скороварку ее использую, то, что в ней готовится за 20-40 минут, на моей электроплите часа 2-3 может вариться. Для меня выгода во всех отношениях очевидна).
    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Мультиварка очень экономна 0.7-0.9 кВт Это максимум за 1 час (при максимальной температуре) , а вот электро чайник потребляет от 1.8 до 2.6 кВт. Обычная электро конфорка 1.0-2.5 кВт(в зависимости от режима)
    О, дякую, девочки. рассматриваю Radmond М90. Пишут мощность 860 вт. Для мамы важно всякие там каши и тушение.

  7. #47
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    О, дякую, девочки. рассматриваю Radmond М90. Пишут мощность 860 вт. Для мамы важно всякие там каши и тушение.
    Скажите маме, что мощность паспортную прибор дает только на оределенных "горячих" режимах типа жарка. Даже на выпечке Т поднимается плавно и не все время дает максимум мощности.

  8. #48

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    О, дякую, девочки. рассматриваю Radmond М90. Пишут мощность 860 вт. Для мамы важно всякие там каши и тушение.

    Посмотрите в сторону М170 она просто круче. А разница на 200-300 грн

  9. #49

    Реєстрація
    14 березень 2015
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    О, дякую, девочки. рассматриваю Radmond М90. Пишут мощность 860 вт. Для мамы важно всякие там каши и тушение.
    Если на первом плане каши и тушения, то это вполне достойный вариант, ей будет достаточно такой мультиварки

  10. #50
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    девочки, а кто-то сталкивался с ремонтом МВ по гарантии? у знакомой глючит сенсор, почитала отзывы про СЦ на Кирова, теперь страшно нести туда МВ говорит, может, сразу за деньги ремонтировать, быстрее и надежнее?
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.03.2015 о 15:23

  11. #51
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, а кто-то сталкивался с ремонтом МВ по гарантии? у знакомой глючит сенсор, почитала отзывы про СЦ на Кирова, теперь страшно нести туда МВ говорит, может, сразу за деньги ремонтировать, быстрее и надежнее?
    Ну у нас в городе не один СЦ. Надо узнать, какой именно берет Редмонды. А вообще-то пусть несет в магазин, они сами отправляют в СЦ и заберет потом тоже из магазина. Не вижу проблемы.

  12. #52
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну у нас в городе не один СЦ. Надо узнать, какой именно берет Редмонды. А вообще-то пусть несет в магазин, они сами отправляют в СЦ и заберет потом тоже из магазина. Не вижу проблемы.
    мы с ней брали почти в одно время в Комфи - там предлагали расширенную "гарантию" от магазина - вся прелесть которой именно в том, что нести не в СЦ, а в Комфи. и всего лишь. естественно, мы обе от такого радости отказались, было бы за что переплачивать.

    проблема не в том, чтобы найти СЦ (он и в гарантийке написан, и на оф.сайте - кирова 28 или 29, что-то так). судя по отзывам про именно тот СЦ - туда лучше и не соваться, месяца 3 поволынят, а толку ноль. по другим "редмондским" отзывов не нашла, вот и спрашиваю, делают ли реально качественный ремонт/обмен мультиварок, кто-то сталкивался с гарантией? так что вот в чём вопрос.

  13. #53
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    мы с ней брали почти в одно время в Комфи - там предлагали расширенную "гарантию" от магазина - вся прелесть которой именно в том, что нести не в СЦ, а в Комфи. и всего лишь. естественно, мы обе от такого радости отказались, было бы за что переплачивать.

    проблема не в том, чтобы найти СЦ (он и в гарантийке написан, и на оф.сайте - кирова 28 или 29, что-то так). вопрос в том, делают ли там реально качественный ремонт/обмен мультиварок, кто-то сталкивался? судя по отзывам про СЦ - туда лучше и не соваться, месяца 3 поволынят, а толку ноль.
    Да без разницы, оформляли Вы доп. гарантию или нет. Несите в Комфи, они обязаны принять товар на гарантии, выдать Вам документ, а если через 2 недели не починят, то требуйте возврата денег или новую мультиварку. Читайте Закон о правах потребителей! Какие 3 месяца???
    Я так носила хлебопечку в Комфи, взяли, починили, вернули - у меня тоже не было никакой гарантии.
    Кстати, в магазе сразу можете написать заявление с требованием выдать Вам на время ремонта другую МВ, если откажут (95%), то пусть дадут письменный отказ. Это тоже есть в Законе.

  14. #54
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да без разницы, оформляли Вы доп. гарантию или нет. Несите в Комфи, они обязаны принять товар на гарантии, выдать Вам документ, а если через 2 недели не починят, то требуйте возврата денег или новую мультиварку. Читайте Закон о правах потребителей! Какие 3 месяца???
    Я так носила хлебопечку в Комфи, взяли, починили, вернули - у меня тоже не было никакой гарантии.
    Кстати, в магазе сразу можете написать заявление с требованием выдать Вам на время ремонта другую МВ, если откажут (95%), то пусть дадут письменный отказ. Это тоже есть в Законе.
    спасибо за инфо.
    а законы, как показывает практика, "просто так" у нас не работают....без нервотрёпки и прочего.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.03.2015 о 22:18

  15. #55
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    спасибо за инфо.
    а законы, как показывает практика, "просто так" у нас не работают....без нервотрёпки и прочего.
    Вы знаете, если придете в магазин со знанием Закона, они с Вами и разговаривать будут по-другому, проверено. Они и сами прекрасно его знают, но не в их интересах это показывать. Они любят таких покупателей, как Вы, которые свято верят в ремонт СЦ за 3 месяца и своими силами))) Простите, ничего личного)))

  16. #56
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вы знаете, если придете в магазин со знанием Закона, они с Вами и разговаривать будут по-другому, проверено. Они и сами прекрасно его знают, но не в их интересах это показывать. Они любят таких покупателей, как Вы, которые свято верят в ремонт СЦ за 3 месяца и своими силами))) Простите, ничего личного)))
    а еще, есть такой прикол сейчас....
    покупали по одной цене, а на возврат\обмен цена уже выше (переоценили из-за курса) так вот
    по закону - можно требовать ту сумму, которая сейчас на ценнике

  17. #57
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а еще, есть такой прикол сейчас....
    покупали по одной цене, а на возврат\обмен цена уже выше (переоценили из-за курса) так вот
    по закону - можно требовать ту сумму, которая сейчас на ценнике
    Не "можно требовать", а "обязаны вернуть" по более высокой цене. При чем, в случае удешевления - все равно по высокой цене

  18. #58
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а еще, есть такой прикол сейчас....
    покупали по одной цене, а на возврат\обмен цена уже выше (переоценили из-за курса) так вот
    по закону - можно требовать ту сумму, которая сейчас на ценнике
    Да, это правда. Я в 1998г. так возвращала стиралку-автомат, а на деньги взяла уже более навороченную модель, чем была. Кстати, до сих пор у папы работает!!!

  19. #59
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а еще, есть такой прикол сейчас....
    покупали по одной цене, а на возврат\обмен цена уже выше (переоценили из-за курса) так вот
    по закону - можно требовать ту сумму, которая сейчас на ценнике
    да, только ценник должен быть...а при широком ассортименте, этой МВ, к примеру, сейчас в Комфи нет, а другие магазины в качестве "показателя" не катят. вот как раз читала про похожий случай.
    так что стоит только надеяться, что к "нужному" моменту такая модель появится , дабы не довольствоваться 40% от реальной цены на сегодня.

  20. #60
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, а кто-то сталкивался с ремонтом МВ по гарантии? у знакомой глючит сенсор, почитала отзывы про СЦ на Кирова, теперь страшно нести туда МВ говорит, может, сразу за деньги ремонтировать, быстрее и надежнее?
    На Миронова 15 ремонтируют редмонд, СЦ нормальный

Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті