Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 45 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 221 по 240.

Тема: Мультиварка

  1. #221
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    подозреваю, что Вы покупали её в пакете с услугой - ПРОГРАММА РАСШИРЕННОГО СЕРВИСА/ СТРАХОВКА , тогда да, в магазин.
    Не верно подозреваете, при приобретении товара не надлежащего качества, покупатель имеет право предъявить претензию либо продавцу либо производителю, на свой выбор

  2. #222
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    подозреваю, что Вы покупали её в пакете с услугой - ПРОГРАММА РАСШИРЕННОГО СЕРВИСА/ СТРАХОВКА , тогда да, в магазин.
    Нет, от таких программ я отказываюсь.

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Не верно подозреваете, при приобретении товара не надлежащего качества, покупатель имеет право предъявить претензию либо продавцу либо производителю, на свой выбор
    Совершенно верно!!! Законы надо знать.

  3. #223

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Не верно подозреваете, при приобретении товара не надлежащего качества, покупатель имеет право предъявить претензию либо продавцу либо производителю, на свой выбор
    удивили, а можно ссылку на этот "закон", тем более что с " Comfy" был опыт общения и только после акта из сервисного центра мне вернули деньги за товар с фабричным браком, был еще случай со смартфоном - тоже ремонт на гарантии производили именно в сервисном центре Самсунг, а не в магазине продавца .

  4. #224
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    ст8 закона о защите прав потребителей
    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:1) пропорційного зменшення ціни;2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.2. Стосовно непродовольчих товарів, що перебували у використанні та були реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, вимоги споживача, зазначені у частині першій цієї статті, задовольняються за згодою продавця.Згідно з цією частиною задовольняються вимоги споживача щодо товарів, гарантійний строк на які не закінчився.3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.
    ....

  5. #225

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    ст8 закона о защите прав потребителей
    есть в новой редакции, в изменениями от 15.01.2015 г. N 124-VІІІ - http://www.profiwins.com.ua/legislation/laws/1140.html и суть в том, что подписывая гарантийный талон продавец передает обязанности по ремонту на сервисный центр если такой есть, который обязан производить ремонт по гарантийным обязательствам, более того факт наличия магазина -продавца через 1-2 года Вам никто не гарантирует.

  6. #226
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    есть в новой редакции, в изменениями от 15.01.2015 г. N 124-VІІІ - http://www.profiwins.com.ua/legislation/laws/1140.html и суть в том, что подписывая гарантийный талон продавец передает обязанности по ремонту на сервисный центр если такой есть, который обязан производить ремонт по гарантийным обязательствам, более того факт наличия магазина -продавца через 1-2 года Вам никто не гарантирует.
    Кхм. Законы надо смотреть на официальных источниках. Там все изменения учтены. И вам с официального дали цитату
    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
    ...
    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
    ...
    3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.
    ...
    Зазначені вимоги за місцезнаходженням споживача задовольняють також створені власником продавця торговельні підприємства та філії, що здійснюють продаж аналогічних придбаним споживачем товарів, або підприємства, на які ці функції покладено на підставі договору. Функції представників підприємств-виробників виконують їх представництва та філії, створені виробниками для цієї мети, або підприємства, які задовольняють зазначені вимоги на підставі договору з виробником.
    ...
    5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його вимоги.

    Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті).
    ...

    И т. д.

    А какие абазцы, статьи, пункты этого закона подтверждают Ваши слова? Процитируйте, плиз

  7. #227
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    есть в новой редакции, в изменениями от 15.01.2015 г. N 124-VІІІ - http://www.profiwins.com.ua/legislation/laws/1140.html и суть в том, что подписывая гарантийный талон продавец передает обязанности по ремонту на сервисный центр если такой есть, который обязан производить ремонт по гарантийным обязательствам, более того факт наличия магазина -продавца через 1-2 года Вам никто не гарантирует.
    по Вашей ссылке статья 8 в той же редакции

    на счет наличия магазина .., так и сервисные центры одни закрываются, другие открываются

    как то 3 раза сдавала мамин телефон в сервисный центр, с не самыми худшими рекомендациями на нашем форуме, мне его 3 раза катали в Киев, якобы устраняли дефект и возвращали, дефект проявлялся в течении пары часов использования, надоело, отнесла в магазин, взяла телефон из подменного фонда, просила правда заменить на новый, не заменили, но починили качественно, пару лет работал, может и дольше бы работал но сперли.

    Чего обратилась в СЦ? 1.здесь о них хороших отзывов начиталась, 2. казалось так будет быстрее

  8. #228

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Кхм. Законы надо смотреть на официальных источниках. Там все изменения учтены. И вам с официального дали цитату

    И т. д.

    А какие абазцы, статьи, пункты этого закона подтверждают Ваши слова? Процитируйте, плиз
    процитируйте мне тогда закон , который запрещает магазину на основании гарантийного талона отправить Вас в специализированный сервисный центр , конечно может в каком-то случае Вам повезет и специализированный сервисный центр находится непосредственно в в данном магазине, но чаще в нашей стране и правомернее с неисправностью обращаться в сервисный центр, а не магазин, тем более когда срок продажи больше 14 дней , более того технику на гарантии допустимо ремонтировать только в сервисах имеющих на то юридическое право. Хотя да, Вы в праве тогда цитируя данный закон обратиться в суд .)

  9. #229
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    процитируйте мне тогда закон , который запрещает магазину на основании гарантийного талона отправить Вас в специализированный сервисный центр , конечно может в каком-то случае Вам повезет и специализированный сервисный центр находится непосредственно в в данном магазине, но чаще в нашей стране и правомернее с неисправностью обращаться в сервисный центр, а не магазин, тем более когда срок продажи больше 14 дней , более того технику на гарантии допустимо ремонтировать только в сервисах имеющих на то юридическое право. Хотя да, Вы в праве тогда цитируя данный закон обратиться в суд .)
    Магазин, согласно закона ОБЯЗАН удовлетворить заявку покупателя в гарантийные сроки. В цитатах это четко написано. Если покупателю удобнее обратиться в магазин, а не в СЦ, то это его право и отказать магазин права не имеет (закон читайте, ну же). А уже магазин отправляет товар в СЦ.
    Более того, имея, например, сломанный с гарантийные сроки планшет Асус, я могу напрямую его отнести производителю, если живу в Киеве, например, прямо возле их представительства (т.е. мне так ближе всего). И представители производителя ОБЯЗАНЫ принять неисправный товар и решить проблему покупателя тем или иным способом.
    И это все прописано в статье 8 закона.

  10. #230
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Магазин, согласно закона ОБЯЗАН удовлетворить заявку покупателя в гарантийные сроки. В цитатах это четко написано. Если покупателю удобнее обратиться в магазин, а не в СЦ, то это его право и отказать магазин права не имеет (закон читайте, ну же). А уже магазин отправляет товар в СЦ.
    Более того, имея, например, сломанный с гарантийные сроки планшет Асус, я могу напрямую его отнести производителю, если живу в Киеве, например, прямо возле их представительства (т.е. мне так ближе всего). И представители производителя ОБЯЗАНЫ принять неисправный товар и решить проблему покупателя тем или иным способом.
    И это все прописано в статье 8 закона.
    похоже наш ликбез прошел мимо, каждый видит, то, что хочет видеть

  11. #231
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    похоже наш ликбез прошел мимо, каждый видит, то, что хочет видеть
    Гы. И то такое.

    Недавно в "алло" возвращала тот самый планшет из примера, вернее принесла заключение СЦ о неремонтопригодности. Товарищ такой берет мои бумаги и так невозмутимо типа "я вам перезвоню". Я, нагло так, спрашиваю: а какую сумму мне вернут? Чувак - сумму по чеку (на минуточку, курс бакса год назад и сегодня - две большие разницы). Я ж, подготовленная, говорю - а с чего вдруг, по закону указано, что вернуть мне обязаны бОльшую стоимость, т.е. на момент возврата товар подорожал, вот эту цену и верните. Чувак: ок, пишите заявление, что хотите больше. Занавес.

    В итоге выдали стоимость на сегодняшний день, а не по чеку. Пришлось, конечно, пару раз о себе напомнить на горячую линию. Но тем не менее. А если б не спросила?

  12. #232
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Сейчас на ф.юа акция на мультиварку Stadler Form Chef One SFC.919. К ней в подарок дают SFC.929 SS на 3 литра. Я как раз хотела трешку этой фирмы. Может кто-то захочет в долю на 5-ти литровую? Я прикинула и это выходит -30% от минимальной цены в интернете.

  13. #233
    Аватар для Наташок
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Сейчас на ф.юа акция на мультиварку Stadler Form Chef One SFC.919. К ней в подарок дают SFC.929 SS на 3 литра. Я как раз хотела трешку этой фирмы. Может кто-то захочет в долю на 5-ти литровую? Я прикинула и это выходит -30% от минимальной цены в интернете.
    цена 5-ти литровой?

  14. #234
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Выходит 1700. Минимальная цена в интернете 2600.

  15. #235
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    так и не нашел нигде кнопку для зелмера - абидно - даж в сервисе Днепропетрвоском "послали" ... эх...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #236
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    так и не нашел нигде кнопку для зелмера - абидно - даж в сервисе Днепропетрвоском "послали" ... эх...
    на OLX спрашивали? встречала несколько объявлений по фирменным запчастям

  17. #237
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    на OLX спрашивали? встречала несколько объявлений по фирменным запчастям
    спрашував молчат шо ріба об лед...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #238
    Аватар для ZHEKAdp
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    891

    Типово

    Хочу купить мультиварку. Ответьте на пару дурацких вопросов
    1) Смотрел кучу видосов как люди готовят мясо с картошкой или суп с курицей и вермишелью. Неужели продукты, которым нужно разное время для приготовления, получаются одинаково сьедобными? Ну например, картофель с мясом, не будет ли так что картошка разварится и будет очень мягкой?
    2) Хочу мультиварку с режимом скороварки. Но почти все они идут на 5+ литров. А мне только для себя готовить. Искать поменьше или не парится и взять на 5 литров?

  19. #239
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    Хочу купить мультиварку. Ответьте на пару дурацких вопросов
    1) Смотрел кучу видосов как люди готовят мясо с картошкой или суп с курицей и вермишелью. Неужели продукты, которым нужно разное время для приготовления, получаются одинаково сьедобными? Ну например, картофель с мясом, не будет ли так что картошка разварится и будет очень мягкой?
    2) Хочу мультиварку с режимом скороварки. Но почти все они идут на 5+ литров. А мне только для себя готовить. Искать поменьше или не парится и взять на 5 литров?
    5л для одного - это не проблема. В кастрюлю всё равно именно 5л не наливают. В ней максимум около 4л. И можно варить любое количество.

    по поводу вкуса продуктов, так фломастеры.. сами понимаете ) пока не попробуете, внятного ответа не будет. Я вот люблю разные овощи по степени варки. Когда хочется мягеньких и совершенно разваренных, а когда и только-только переставших быть сырыми. Всё определяется опытом и экспериментами при готовке. И качеством продуктов также.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #240
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    Хочу купить мультиварку. Ответьте на пару дурацких вопросов
    1) Смотрел кучу видосов как люди готовят мясо с картошкой или суп с курицей и вермишелью. Неужели продукты, которым нужно разное время для приготовления, получаются одинаково сьедобными? Ну например, картофель с мясом, не будет ли так что картошка разварится и будет очень мягкой?
    2) Хочу мультиварку с режимом скороварки. Но почти все они идут на 5+ литров. А мне только для себя готовить. Искать поменьше или не парится и взять на 5 литров?
    ZHEKAdp, 5л - это очень удобный объём. можете готовить меньшее кол-во продуктов
    по готовности разных продуктов за разное время: вы приловчитесь под свой вкус. у меня, бывает, закидываю всё сразу и на тушение ставлю, а иногда сначала мясо на выпечке готовлю, после овощи - тогда немного другая консистенция и вкус блюда.
    и обратите внимание на мощность. в малообъёмных она меньше, блюда готовятся дольше ( а вы хотите побыстрее и скороварку -т.е. малютки с таким заданием не справятся в полной мере)

Сторінка 12 з 45 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті