Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 314 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6273, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Сегодня на столе

  1. #3741
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Таечка, а Вы, я смотрю, колбаску на мясорубку не перекручиваете? Просто рубленую делаете? А молоко добавляете, как куриная у Вас сочная получается?
    Свиное мяско я тоже кусочками резала, но мельче. и при замесе оно обтрепалось и получился фарш. А индюшиное я крупнее порезала и фарша что-то не получилось. мало мешала, наверное. Но с фаршем лучше, колбаса цельная получается, а у индюшиной такой монолитности не было.
    Чтобы грудка получилась сочная, а не сухая, мясо надо замариновать на ночь в небольшом количестве сливок, холодным вымесить, и при этом мясо не должно нагреваться выше 12 градусов. при вымешивании добавлять или нежирные сливки, или воду - очень холодные. После каждой порции сливок вымешивать до поглощения их мясом. На ночь или сутки в холодильник. а потом набить оболочку и отварить в горячей воде градусов 80-85, не давая ей кипеть. До температуры внутри колбасок 71 градус. Сразу переложить колбасу в холодную воду для охлаждения. А потом можно поджарить на сковородке и кушать.
    Соблюдение температурного режима не даст вашей колбасе получиться сухой.

    На сайте Емколбаски много рецептов и полезной информации по колбасам. Там я и училась.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #3742
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    спасибо Вам огромное за такой подробный ответ, буду пробовать так делать, а то как-то не получаются сочные, спс



  3. #3743
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    з: овсянка с куриной тушенкой, чай;
    о: перловка с жареными грибами и луком, салат буряк+чернослив со сметаной ;
    у: суп курино-грибной, пряники, печёные яблоки, кисель вишнёвый.

  4. #3744
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    у: утка с яблочками, аля брускетта с помидором\базиликом, греческий салат, шампанское
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #3745

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    Тихонько почитываю иногда эту тему. Спасибо за подробное описание приготовления колбасок. Куриная также не получалась сочной у меня. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени она должна вариться не закипая, чтоб достичь 71 градуса ?

  6. #3746

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    Посмотрела видео на сайте.Поняла. спасибо за наводку

  7. #3747
    Аватар для Rosa7
    Реєстрація
    25 листопад 2015
    Звідки Ви
    жемчужина у моря
    Дописів
    289

    Типово

    з: овсяная каша+яблоки
    о: постный борщ с грибами, хачапури
    у: лазанья с индейкой, фрукты

  8. #3748
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Свиное мяско я тоже кусочками резала, но мельче. и при замесе оно обтрепалось и получился фарш. А индюшиное я крупнее порезала и фарша что-то не получилось. мало мешала, наверное. Но с фаршем лучше, колбаса цельная получается, а у индюшиной такой монолитности не было.
    Чтобы грудка получилась сочная, а не сухая, мясо надо замариновать на ночь в небольшом количестве сливок, холодным вымесить, и при этом мясо не должно нагреваться выше 12 градусов. при вымешивании добавлять или нежирные сливки, или воду - очень холодные. После каждой порции сливок вымешивать до поглощения их мясом. На ночь или сутки в холодильник. а потом набить оболочку и отварить в горячей воде градусов 80-85, не давая ей кипеть. До температуры внутри колбасок 71 градус. Сразу переложить колбасу в холодную воду для охлаждения. А потом можно поджарить на сковородке и кушать.
    Соблюдение температурного режима не даст вашей колбасе получиться сухой.

    На сайте Емколбаски много рецептов и полезной информации по колбасам. Там я и училась.

    я так рулет куриный / свиной готовлю - очень сочный получается, правда при такой температуре 1,5 кг рулета я варила 1,5 часа, потом обмазала смесью мед/горчица, лимон, соль, перец, травки и на 250 градусов в духовку в режим конвекции минут на 10 - подрумянить.

  9. #3749
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    З: кофе, заварное с кремом Шарлотт домашнее (почему-то у меня не поднимаются заварные, плоские какие-то, но полость внутри есть, может кто-то что-то подскажет... Пеку не первый раз... неаккуратненько как-то )
    О: свиная отбивная с пшеничной кашей и кабачки маринованные
    У: блинчики (кому с мясом, кому с творогом, кому с маслом и сахарком )

  10. #3750
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    завтрак - чай с картофельниками
    обед капуста фаршированная, кофе с печеньем
    ужин - салат


    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #3751

    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Дописів
    53

    Типово

    Таечка,вот уже повезло вашим родным,что ни блюдо-прям произведение искусства))

  12. #3752
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від @Наталия@ Переглянути допис
    Таечка,вот уже повезло вашим родным,что ни блюдо-прям произведение искусства))
    Для них это в порядке вещей ) к хорошему быстро привыкаем )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #3753
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Таечка, Вы мне нужны) Скажите, пожалуйста, ото тесто что для лукового пирога с заливкой, его ж можно и для закрытых пирогов использовать, правильно? Вы случайно такие пироги не делали - нет ли фото? Мне чисто идею оформления глянуть)

  14. #3754
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Таечка, Вы мне нужны) Скажите, пожалуйста, ото тесто что для лукового пирога с заливкой, его ж можно и для закрытых пирогов использовать, правильно? Вы случайно такие пироги не делали - нет ли фото? Мне чисто идею оформления глянуть)
    Я это тесто использую много где. И в закрытых пирогах также. А оформление можно подглядеть на просторах инета ) Я стараюсь оформить в соответствии с темой пирога, если это возможно или уместно. А классика, это сеточка из теста, цветочки, листики и т.д.
    Также нравится выкладывать сверху пирога профитроли с соответствующей начинкой. Пирог сладкий - профитроли с кремом, не сладкий - то начинка разнообразнейшая, это и оригиналка, и паштеты разные, и и т.д. Получается вообще 2 в 1 ))

    Это рыбный пирог и профитроли с творожной оригиналкой

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #3755
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я это тесто использую много где. И в закрытых пирогах также. А оформление можно подглядеть на просторах инета ) Я стараюсь оформить в соответствии с темой пирога, если это возможно или уместно. А классика, это сеточка из теста, цветочки, листики и т.д.
    Также нравится выкладывать сверху пирога профитроли с соответствующей начинкой. Пирог сладкий - профитроли с кремом, не сладкий - то начинка разнообразнейшая, это и оригиналка, и паштеты разные, и и т.д. Получается вообще 2 в 1 ))

    Это рыбный пирог и профитроли с творожной оригиналкой

    Просторы инета - то понятно, интересно Ваше)) Спасибо. Профитроли, конечно, круто, но пока не умею такое)

  16. #3756
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Просторы инета - то понятно, интересно Ваше)) Спасибо. Профитроли, конечно, круто, но пока не умею такое)
    Так я тоже оттуда идеи черпаю ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #3757
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Таечка,
    что такое "оригиналка"

    это вы просто так обозвали любую начинку ? или какое-то кодовое слово ?

  18. #3758
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    Таечка,
    что такое "оригиналка"

    это вы просто так обозвали любую начинку ? или какое-то кодовое слово ?
    Сыр, яйца. чеснок, майонез. При правильном кол-ве чеснока (иначе не вкусно) раньше в народе называлось "Последний поцелуй"
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #3759
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Сыр, яйца. чеснок, майонез. При правильном кол-ве чеснока (иначе не вкусно) раньше в народе называлось "Последний поцелуй"
    В нашей семье этот салат называли "Смерть капитализму"
    з: печёные яблоки и кофе;
    о: салат - отварной картофель+сельдерей+яблоко+зелень+лук маринованный с маслом, шампиньоны жареные в муке;
    у: кефир с творогом, чай ромашковый.

  20. #3760
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    о: салат - отварной картофель+сельдерей+яблоко+зелень+лук маринованный с маслом, шампиньоны жареные в муке;
    Какой салат интересный. Все ингридиенты люблю. Надо сделать

Сторінка 188 з 314 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті