Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 76 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1516, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #1121
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    котлеты на пергаменте, к бумаге припекаются, трудно отдирать, держу 45-50 минут . Пока не потемнеют котлеты, вдруг сырые.
    попробуйте пергамент смазать раст. маслом. не знаю, что у вас за пергамент, у меня обычный был из атб и ничего не прилипало, сейчас пользуюсь антипригарным ковриком.
    а вы котлеты кладете без панировки, что ли? тогда могут прилипнуть. я всегда панирую.

  2. #1122
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    попробуйте пергамент смазать раст. маслом. не знаю, что у вас за пергамент, у меня обычный был из атб и ничего не прилипало, сейчас пользуюсь антипригарным ковриком.
    а вы котлеты кладете без панировки, что ли? тогда могут прилипнуть. я всегда панирую.
    да, просто столовой ложкой фарш "ляпаю" на пергамент. Зато руки чистые, отдирать потом сложно, про это писал уже.

  3. #1123
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    да, просто столовой ложкой фарш "ляпаю" на пергамент. Зато руки чистые, отдирать потом сложно, про это писал уже.
    вот и будет приставать. тут выбор - или ляпс ложкой и отдирать, зато руки чистые, или панировка и нормальные котлеты, но руки разок помыть придется. решать вам.

  4. #1124
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    только что пробовал рис в мульте-скроварке
    4 стакана риса, 8 воды, поставил режим каша 10 минут, 30 минут нагревалось, 10 минут готовки, открываю куча воды, поставил еще 5 минут, рис переварился сильно, каша липкая получилась. Чето не понял я как рис в ней готовить, рис обычный круглозерновой из Варуса (пакетированный)
    а вы рис промываете?

  5. #1125
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    а вы рис промываете?
    да, 3 раза промывал
    от дна еле отодрал, клейковина жуткая
    расстроен я что то такой готовкой

  6. #1126
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    да, 3 раза промывал
    от дна еле отодрал, клейковина жуткая
    расстроен я что то такой готовкой
    мне тяжело что-то сказать, т.к. такими порциями гарниры никогда не варю. Круглый рис и есть клейкий, и в таком количестве рассыпчатым он не может быть в принципе. Его и 1 стакан варишь, и всё равно клейкий. Если рассыпчатый, то надо брать длиннозернистый.

    Стаканы обычные или мультистаканы?

  7. #1127
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    только что пробовал рис в мульте-скроварке
    4 стакана риса, 8 воды, поставил режим каша 10 минут, 30 минут нагревалось, 10 минут готовки, открываю куча воды, поставил еще 5 минут, рис переварился сильно, каша липкая получилась. Чето не понял я как рис в ней готовить, рис обычный круглозерновой из Варуса (пакетированный)
    Поскольку Вы написали "30 минут нагревалось", то можно предположить, что была включена функция "скороварка".
    Может Вам попробовать при варке каши отключать данную функцию, возможно проблема в этом.
    Во всяк случае у меня обычная мультя за 30 минут варит прекрасную кашу.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  8. #1128
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Ashton, конечно, больше 2х стаканов риса за 1 раз не готовлю... у вас есть какая-нибудь стандартная программа, чтобы вы сами не экспериментировали со временем "плов" или типа такой, которая готовит до полного выпаривания жидкости (в инструкции должно быть описание)? тогда рис должен получиться нормальным, рассыпчатым.

  9. #1129
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Поскольку Вы написали "30 минут нагревалось", то можно предположить, что была включена функция "скороварка".
    Может Вам попробовать при варке каши отключать данную функцию, возможно проблема в этом.
    Во всяк случае у меня обычная мультя за 30 минут варит прекрасную кашу.
    а там в режиме каша, пока клапан "пыптик" скороварки не поднимется, режим не включается.
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Ashton, конечно, больше 2х стаканов риса за 1 раз не готовлю... у вас есть какая-нибудь стандартная программа, чтобы вы сами не экспериментировали со временем "плов" или типа такой, которая готовит до полного выпаривания жидкости (в инструкции должно быть описание)? тогда рис должен получиться нормальным, рассыпчатым.
    попробую

  10. #1130
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    только что пробовал рис в мульте-скроварке
    4 стакана риса, 8 воды, поставил режим каша 10 минут, 30 минут нагревалось, 10 минут готовки, открываю куча воды, поставил еще 5 минут, рис переварился сильно, каша липкая получилась. Чето не понял я как рис в ней готовить, рис обычный круглозерновой из Варуса (пакетированный)
    Я би на 4 стакана риса налила бьі 5 стаканов води. Режим скороварки у меня "рис" 8 минут я виставляю. Клапан закрьіт.

  11. #1131
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    я тут про кашу в мультике-скороварке спрашивал, ну вообщем опытным путем выяснил что гречку надо варить 8 минут, за 10 минут переваривается, за 7 минут воды не выкипает.
    А у меня в режиме каша интервал 5-10-15 идет, вообщем жутко неудобно, ни о каком отложенном старте тут речь идти не может, так мечтал что прийду с работы, а тут горячая каша.
    Сейчас приходится бегать на кухню и смотреть, когда пойдет отсчет и потом стоять ловить эти 8 минут.
    Ротекс у меня.

  12. #1132
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Ashton, если вам так принципиально рассыпчатую гречку с работы в горячем виде
    то крупу ж готовят еще так: замачивают в пропорции 1:1 на ночь, утром доводят до кипения то, что осталось (а там почти ничего не остаётся из жидкости), минут пять - и каша готова

    если это переделать под мультю или скороварку, то с утра замочите крупу, вечером, клацните на программу пар или тот минимум, что можете на каше. пока пойдёте руки мыть - каша готова
    я в обычной мультиварке готовила: с вечер замочила крупу, утром пять минут пара. всё.

  13. #1133
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я тут про кашу в мультике-скороварке спрашивал, ну вообщем опытным путем выяснил что гречку надо варить 8 минут, за 10 минут переваривается, за 7 минут воды не выкипает.
    А у меня в режиме каша интервал 5-10-15 идет, вообщем жутко неудобно, ни о каком отложенном старте тут речь идти не может, так мечтал что прийду с работы, а тут горячая каша.
    Сейчас приходится бегать на кухню и смотреть, когда пойдет отсчет и потом стоять ловить эти 8 минут.
    Ротекс у меня.
    жениться Вам надо, батенька )))



  14. #1134
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    жениться Вам надо, батенька )))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #1135
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    жениться Вам надо, батенька )))
    пусть сначала готовить научится)))
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

  16. #1136
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    а есть ли рецепт банош в мультиварке?

  17. #1137
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    а есть ли рецепт банош в мультиварке?
    Мультиварка ДЕХ
    Крупа кукурузная (мелкая) - 1 стакан
    Сметана жирная (у меня 25%) - 3 стакана
    Соль - 1 ч.л.
    Вода - 1-1,5 стакана
    В миске перемешала все ингредиенты, переложила в кастрюлю мультиварки и включила режим "Молочная каша".

  18. #1138
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    вот прикольный рецепт, хо попробовать https://webspoon.ru/receipt/banosh-n...h-v-multivarke
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #1139
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Мультиварка ДЕХ
    Крупа кукурузная (мелкая) - 1 стакан
    Сметана жирная (у меня 25%) - 3 стакана
    Соль - 1 ч.л.
    Вода - 1-1,5 стакана
    В миске перемешала все ингредиенты, переложила в кастрюлю мультиварки и включила режим "Молочная каша".
    сметаны много... для нас будет кисло... а если 1 ст. сметаны и 2 стак. молока?
    а стаканы у вас мультиварочные или обычные?

  20. #1140
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    хочу объявить большую благодарность Джаге-Джаге за рецептик тихого мяса по-французски!
    ням-ням
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 57 з 76 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті