Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 76 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1516, показано з 61 по 80.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #61
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 334

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    не...обычно хорошенько взбить. я слабым миксером взбивала
    Оки доки, завтра зафигачу
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    и у меня. но я списала на моё любопытство))

    кстати, попробуйте не заглядывать в жидкую ватрушку. она так прелестно поднимается) но у меня упала в один момент(
    та я тоже ж любопытная

    ждемс отчеты по пинчеру
    Мы будем жить теперь по-новому

  2. #62
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    ждемс отчеты по пинчеру
    я больше всего за глазурь переживаю( у меня с ней проблемы(
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #63
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Посмотрел те 3 рецепта по буженине, что есть в темке, хочу предложить свой.
    Декс-60
    Для ребенка и супруги, которые не любят есть жирное или зажаренное попробовал приготовить буженину на низкой температуре.
    Мясо беру свинину, как на отбивные, чтобы был минимум жира. В мультиварку не помещаются куски весом больше 1кг. Обмазываю сверху солью, перцем и можно еще специями по вкусу, несколько раз я добавлял итальянские травы. В холодильнике не выдерживаю нисколько, просто так тоже не настаиваю. Сразу кладу в мультиварку.
    Изюминка в температура 80градусов. При этой температуре мясо и специи не горят, жир не запекается и не кипит вода.
    Ставлю ручной режим, 80 градусов и 4 часа времени. Мясо из себя выдает жидкость и жир и в нем варится все 4 часа на низкой температуре.  После выключения оставляю немного на подогреве. После всего нужно дать ему остыть и оставить в холодильнике. Получается диетическое, мягкое и вкусное мясцо. По желанию можно шпиговать еще морковью и чесноком, но у меня ребенок не любит вкраплений чего либо в мясе-колбасах, потому так не делаю.

  4. #64
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Посмотрел те 3 рецепта по буженине, что есть в темке, хочу предложить свой.
    Декс-60
    Для ребенка и супруги, которые не любят есть жирное или зажаренное попробовал приготовить буженину на низкой температуре.
    Мясо беру свинину, как на отбивные, чтобы был минимум жира. В мультиварку не помещаются куски весом больше 1кг. Обмазываю сверху солью, перцем и можно еще специями по вкусу, несколько раз я добавлял итальянские травы. В холодильнике не выдерживаю нисколько, просто так тоже не настаиваю. Сразу кладу в мультиварку.
    Изюминка в температура 80градусов. При этой температуре мясо и специи не горят, жир не запекается и не кипит вода.
    Ставлю ручной режим, 80 градусов и 4 часа времени. Мясо из себя выдает жидкость и жир и в нем варится все 4 часа на низкой температуре. *После выключения оставляю немного на подогреве. После всего нужно дать ему остыть и оставить в холодильнике. Получается диетическое, мягкое и вкусное мясцо. По желанию можно шпиговать еще морковью и чесноком, но у меня ребенок не любит вкраплений чего либо в мясе-колбасах, потому так не делаю.
    Я тоже перешла на приготовление мяса при пониженной температуре. Только в духовке. Мультя у меня такую температуру не держит ) Готовлю как мясо, так и колбасы.

    О технологии су вид читали? В мульте можно попробовать )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #65
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я тоже перешла на приготовление мяса при пониженной температуре. Только в духовке. Мультя у меня такую температуру не держит ) Готовлю как мясо, так и колбасы.

    О технологии су вид читали? В мульте можно попробовать )
    Не читал, просто решил по экспериментировать с температурой.

  6. #66
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Есть немного фото

  7. #67
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    ждемс отчеты по пинчеру
    КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР Мулинекс МК705132


    За пару дней замочила изюм в домашнем вине, нарубила крупно грецкие орехи

    Тесто: 2 яйца, 1 ст. сахара, сметана 200 грн, сгущёнка - 250 грм., мука- 1.5 стакана, 2 ч.л. соды+2 ст.л. уксуса, какао
    взбить венчиком сахар с яйцом, в отдельной посудке погасить соду уксусом, хорошо перемешать.
    Добавляем, сметану, сгущёнку, соду- хорошо перемешиваем, добавляем прос. муку.
    чашу смазываем слив.маслом, заливаем часть теста (примерно 1-1,5 см. высотой), выставляем режим выпечка на 45 минут.
    после звукового сигнала оставить корж в мульте на подогреве на минут 15-20, не открывая.
    вынимаем корж, протираем салфеткой чашу..снова смазываем маслом и заливаем 0,5 массы оставшегося теста. остальную смешиваем с какао и вливаем в чашу.снова 45 минут выпечки+15 минут отдыха. Когда этот корж остынет- порвать произвольно на небольшие куски.

    Вспоминаем наш первый хорошо оставший корж, пропитываем его домашним сладким вином и принимаемся за крем
    Крем: 2 пачки - 900 грм.сметаны+ 450 грм. вареного сгущёного молока, хорошенько взбиваем, можно добавить капелюшку ванилина.
    Обильно обмазываем пропитан.вином коржи, сверху посыпаем грецким орехом и изюмом. Хорошенько обмакиваем каждый кусоек в крем со всех сторон и выкладываем горкой. Каждый слой присыпать изюмом и орехом.

    Глазурь: 3 ст.л. какао+3 ст.л.сахара+ 3 ст.л.сметаны смешиваем, ставим на совсем малый огонь, интенсивно помешиваем и доводим до кипения, затягиваем 50 грм. слив.масла, снимаем с огня и даём трошки остыть.
    Произвольно поливаем нашу кучерявую горку, ставим на холод на пропитку)

    сладкоооооо..съел кусок и объелся)
    Востаннє редагував Этне: 23.02.2015 о 11:56
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #68
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 334

    Типово

    Ох как аппетитно!!!
    Мы будем жить теперь по-новому

  9. #69
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Ох как аппетитно!!!
    +100
    Там две глазури? Я обычно делала крем и глазурь... Красивая кофейная+шоколадная глазурь. Как делаешь первую?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  10. #70
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    +100
    Там две глазури? Я обычно делала крем и глазурь... Красивая кофейная+шоколадная глазурь. Как делаешь первую?
    я в тот пост рецептик сегодня подтяну (сегодня пробу сняла- вкусный рецепт. что мне больше всего понравился...вообще не морочливый, оказывается, тортик). там одна глазурь)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #71
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Вопрос про Морковный кекс В духовке он получается всегда, а вот в мультиварке за 90 минут не пропёкся, много конденсата. И это при том, что морковки положил меньше, чем в рецепте. Может надо вынимать клапан в тех случаях, когда в тесте есть влагосодержащие продукты?

  12. #72
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Вопрос про Морковный кекс В духовке он получается всегда, а вот в мультиварке за 90 минут не пропёкся, много конденсата. И это при том, что морковки положил меньше, чем в рецепте. Может надо вынимать клапан в тех случаях, когда в тесте есть влагосодержащие продукты?
    за полтора часа не пропекся??? Какая мультя и какая температура на выпечке?

  13. #73
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Jane_R
    Panasonic SR-DF101, 750 Вт мощность. Температура неведома, ибо прибор очень простой)) Полтора часа стандартное время выпечки у меня, по инструкции час-двадцать. Просто до этого всё пропекалось, даже шарлотка, но там тесто сверху. И рецепт морковного кекса мне знаком по духовке. Но вот в мультиварке не получилось. Думаю из-за конденсата. Поэтому интересуюсь, надо ли в подобных случаях вынимать клапан? Или просто переключить в подогрев и забыть на часок?

  14. #74
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    я в тот пост рецептик сегодня подтяну (сегодня пробу сняла- вкусный рецепт. что мне больше всего понравился...вообще не морочливый, оказывается, тортик). там одна глазурь)
    добавила
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #75
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 334

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Jane_R
    Panasonic SR-DF101, 750 Вт мощность. Температура неведома, ибо прибор очень простой)) Полтора часа стандартное время выпечки у меня, по инструкции час-двадцать. Просто до этого всё пропекалось, даже шарлотка, но там тесто сверху. И рецепт морковного кекса мне знаком по духовке. Но вот в мультиварке не получилось. Думаю из-за конденсата. Поэтому интересуюсь, надо ли в подобных случаях вынимать клапан? Или просто переключить в подогрев и забыть на часок?
    хм, странно
    у меня тоже не мощная, 800, но пропекается за 40 мин
    а пропорции по отношению к моему?
    Мы будем жить теперь по-новому

  16. #76
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Patty


    2 яйца
    стакан сахара (можно 2/3)
    стакан морковки тертой
    стакан муки
    50-100 гр масла сл

    Если убрать морковку, а масло заменить сметаной, то пропекается. А с морковкой - нет)

  17. #77
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Patty


    2 яйца
    стакан сахара (можно 2/3)
    стакан морковки тертой
    стакан муки
    50-100 гр масла сл

    Если убрать морковку, а масло заменить сметаной, то пропекается. А с морковкой - нет)
    А где сода или разрыхлитель????????????

  18. #78
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Света52
    Да есть сода, конечно. Меня вода смущает.

  19. #79
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Света52
    Да есть сода, конечно. Меня вода смущает.
    Хм, прям интересно стало. Сегодня испеку в своем Панасе, расскажу.

  20. #80
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 334

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Patty


    2 яйца
    стакан сахара (можно 2/3)
    стакан морковки тертой
    стакан муки
    50-100 гр масла сл

    Если убрать морковку, а масло заменить сметаной, то пропекается. А с морковкой - нет)
    видать особенности вашей мв
    Мы будем жить теперь по-новому

Сторінка 4 з 76 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті