Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 4 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1223

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty

Цитата Сообщение от Этне Посмотреть сообщение
    не...обычно хорошенько взбить. я слабым миксером взбивала
    Оки доки, завтра зафигачу
    и у меня. но я списала на моё любопытство))

кстати, попробуйте не заглядывать в жидкую ватрушку. она так прелестно поднимается) но у меня упала в один момент(
    та я тоже ж любопытная

ждемс отчеты по пинчеру
    Мы будем жить теперь по-новому

Цитата Сообщение от Patty Посмотреть сообщение
    ждемс отчеты по пинчеру
    я больше всего за глазурь переживаю( у меня с ней проблемы(
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Посмотрел те 3 рецепта по буженине, что есть в темке, хочу предложить свой.
    Декс-60
    Для ребенка и супруги, которые не любят есть жирное или зажаренное попробовал приготовить буженину на низкой температуре.
    Мясо беру свинину, как на отбивные, чтобы был минимум жира. В мультиварку не помещаются куски весом больше 1кг. Обмазываю сверху солью, перцем и можно еще специями по вкусу, несколько раз я добавлял итальянские травы. В холодильнике не выдерживаю нисколько, просто так тоже не настаиваю. Сразу кладу в мультиварку.
    Изюминка в температура 80градусов. При этой температуре мясо и специи не горят, жир не запекается и не кипит вода.
    Ставлю ручной режим, 80 градусов и 4 часа времени. Мясо из себя выдает жидкость и жир и в нем варится все 4 часа на низкой температуре.  После выключения оставляю немного на подогреве. После всего нужно дать ему остыть и оставить в холодильнике. Получается диетическое, мягкое и вкусное мясцо. По желанию можно шпиговать еще морковью и чесноком, но у меня ребенок не любит вкраплений чего либо в мясе-колбасах, потому так не делаю.

Цитата Сообщение от dp_ua Посмотреть сообщение
    Посмотрел те 3 рецепта по буженине, что есть в темке, хочу предложить свой.
    Декс-60
    Для ребенка и супруги, которые не любят есть жирное или зажаренное попробовал приготовить буженину на низкой температуре.
    Мясо беру свинину, как на отбивные, чтобы был минимум жира. В мультиварку не помещаются куски весом больше 1кг. Обмазываю сверху солью, перцем и можно еще специями по вкусу, несколько раз я добавлял итальянские травы. В холодильнике не выдерживаю нисколько, просто так тоже не настаиваю. Сразу кладу в мультиварку.
    Изюминка в температура 80градусов. При этой температуре мясо и специи не горят, жир не запекается и не кипит вода.
    Ставлю ручной режим, 80 градусов и 4 часа времени. Мясо из себя выдает жидкость и жир и в нем варится все 4 часа на низкой температуре. *После выключения оставляю немного на подогреве. После всего нужно дать ему остыть и оставить в холодильнике. Получается диетическое, мягкое и вкусное мясцо. По желанию можно шпиговать еще морковью и чесноком, но у меня ребенок не любит вкраплений чего либо в мясе-колбасах, потому так не делаю.
    Я тоже перешла на приготовление мяса при пониженной температуре. Только в духовке. Мультя у меня такую температуру не держит ) Готовлю как мясо, так и колбасы.

О технологии су вид читали? В мульте можно попробовать )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Цитата Сообщение от Таечка Посмотреть сообщение
    Я тоже перешла на приготовление мяса при пониженной температуре. Только в духовке. Мультя у меня такую температуру не держит ) Готовлю как мясо, так и колбасы.

О технологии су вид читали? В мульте можно попробовать )
    Не читал, просто решил по экспериментировать с температурой.

ждемс отчеты по пинчеру
    КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР Мулинекс МК705132

За пару дней замочила изюм в домашнем вине, нарубила крупно грецкие орехи

Тесто: 2 яйца, 1 ст. сахара, сметана 200 грн, сгущёнка - 250 грм., мука- 1.5 стакана, 2 ч.л. соды+2 ст.л. уксуса, какао
    взбить венчиком сахар с яйцом, в отдельной посудке погасить соду уксусом, хорошо перемешать.
    Добавляем, сметану, сгущёнку, соду- хорошо перемешиваем, добавляем прос. муку.
    чашу смазываем слив.маслом, заливаем часть теста (примерно 1-1,5 см. высотой), выставляем режим выпечка на 45 минут.
    после звукового сигнала оставить корж в мульте на подогреве на минут 15-20, не открывая.
    вынимаем корж, протираем салфеткой чашу..снова смазываем маслом и заливаем 0,5 массы оставшегося теста. остальную смешиваем с какао и вливаем в чашу.снова 45 минут выпечки+15 минут отдыха. Когда этот корж остынет- порвать произвольно на небольшие куски.

Вспоминаем наш первый хорошо оставший корж, пропитываем его домашним сладким вином и принимаемся за крем
    Крем: 2 пачки - 900 грм.сметаны+ 450 грм. вареного сгущёного молока, хорошенько взбиваем, можно добавить капелюшку ванилина.
    Обильно обмазываем пропитан.вином коржи, сверху посыпаем грецким орехом и изюмом. Хорошенько обмакиваем каждый кусоек в крем со всех сторон и выкладываем горкой. Каждый слой присыпать изюмом и орехом.

Глазурь: 3 ст.л. какао+3 ст.л.сахара+ 3 ст.л.сметаны смешиваем, ставим на совсем малый огонь, интенсивно помешиваем и доводим до кипения, затягиваем 50 грм. слив.масла, снимаем с огня и даём трошки остыть.
    Произвольно поливаем нашу кучерявую горку, ставим на холод на пропитку)

сладкоооооо..съел кусок и объелся)
    Последний раз редактировалось Этне; 23.02.2015 в 11:56.

Ох как аппетитно!!!

Ох как аппетитно!!!
    +100
    Там две глазури? Я обычно делала крем и глазурь... Красивая кофейная+шоколадная глазурь. Как делаешь первую?

Цитата Сообщение от Franya Посмотреть сообщение
    +100
    Там две глазури? Я обычно делала крем и глазурь... Красивая кофейная+шоколадная глазурь. Как делаешь первую?
    я в тот пост рецептик сегодня подтяну (сегодня пробу сняла- вкусный рецепт. что мне больше всего понравился...вообще не морочливый, оказывается, тортик). там одна глазурь)

Вопрос про Морковный кекс В духовке он получается всегда, а вот в мультиварке за 90 минут не пропёкся, много конденсата. И это при том, что морковки положил меньше, чем в рецепте. Может надо вынимать клапан в тех случаях, когда в тесте есть влагосодержащие продукты?

Moderator
    Кулинар года 2013

Цитата Сообщение от ProtasOff Посмотреть сообщение
    Вопрос про Морковный кекс В духовке он получается всегда, а вот в мультиварке за 90 минут не пропёкся, много конденсата. И это при том, что морковки положил меньше, чем в рецепте. Может надо вынимать клапан в тех случаях, когда в тесте есть влагосодержащие продукты?
    за полтора часа не пропекся??? Какая мультя и какая температура на выпечке?

Jane_R
    Panasonic SR-DF101, 750 Вт мощность. Температура неведома, ибо прибор очень простой)) Полтора часа стандартное время выпечки у меня, по инструкции час-двадцать. Просто до этого всё пропекалось, даже шарлотка, но там тесто сверху. И рецепт морковного кекса мне знаком по духовке. Но вот в мультиварке не получилось. Думаю из-за конденсата. Поэтому интересуюсь, надо ли в подобных случаях вынимать клапан? Или просто переключить в подогрев и забыть на часок?

я в тот пост рецептик сегодня подтяну (сегодня пробу сняла- вкусный рецепт. что мне больше всего понравился...вообще не морочливый, оказывается, тортик). там одна глазурь)
    добавила

Jane_R
    Panasonic SR-DF101, 750 Вт мощность. Температура неведома, ибо прибор очень простой)) Полтора часа стандартное время выпечки у меня, по инструкции час-двадцать. Просто до этого всё пропекалось, даже шарлотка, но там тесто сверху. И рецепт морковного кекса мне знаком по духовке. Но вот в мультиварке не получилось. Думаю из-за конденсата. Поэтому интересуюсь, надо ли в подобных случаях вынимать клапан? Или просто переключить в подогрев и забыть на часок?
    хм, странно
    у меня тоже не мощная, 800, но пропекается за 40 мин
    а пропорции по отношению к моему?

Patty

2 яйца
    стакан сахара (можно 2/3)
    стакан морковки тертой
    стакан муки
    50-100 гр масла сл

Если убрать морковку, а масло заменить сметаной, то пропекается. А с морковкой - нет)

Patty

2 яйца
    стакан морковки тертой
    стакан муки
    50-100 гр масла сл

Если убрать морковку, а масло заменить сметаной, то пропекается. А с морковкой - нет)
    А где сода или разрыхлитель????????????

Света52
    Да есть сода, конечно. Меня вода смущает.

Света52
    Да есть сода, конечно. Меня вода смущает.
    Хм, прям интересно стало. Сегодня испеку в своем Панасе, расскажу.

Patty

2 яйца
    стакан морковки тертой
    стакан муки
    50-100 гр масла сл

видать особенности вашей мв

Страница 4 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права