Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 99 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 461 по 480.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #461

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не ну я понимаю когда просят предоплату в размере почтовых услуг, но 100% предоплаты за товар не знакомому человеку вас никак не насторожили?
    допустим я продавал книги вес около 20кг.-сумма 200грн.
    пешком до НП минут40
    я высчитываю стоимость посылки и требую предоплату в оба конца на предмет(не понравилось,передумал,заболел и т.п.)

  2. #462

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    У кого-то был баг с olx доставкой оформился заказ, но после подтверждения сумма 0 высветилась и номер ттн не появился, рядом классическое "требуется отправка"? Саппорт отреагировал, но не сказал из-за чего так произошло, интересно снялись ли деньги у того кто оплачивал или нет.

    Еще заметил что появилась надпись что товар забронирован на 15 минут, типа когда кто-то пытается оформить, удобно что не нужно ничего делать теперь, оно само обновится.
    у меня такая же фигня, покупатель говорит, что деньги сняло

  3. #463
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у меня такая же фигня, покупатель говорит, что деньги сняло
    Да уже связался покупатель со мной, пишет что деньги снялись, но с его стороны тоже нет номера. Первый раз наблюдаю такое, видимо глобальная проблема. Саппорт отписался что уже передали инфу в техотдел, как только исправят появится номер, но когда не сказали.

  4. #464
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Да уже связался покупатель со мной, пишет что деньги снялись, но с его стороны тоже нет номера. Первый раз наблюдаю такое, видимо глобальная проблема. Саппорт отписался что уже передали инфу в техотдел, как только исправят появится номер, но когда не сказали.
    Не пользуюсь их посредничеством, после того как читала что в случае багов покупателю предлагают деньги зависшие в олх потратить на рекламу.

  5. #465
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Не пользуюсь их посредничеством, после того как читала что в случае багов покупателю предлагают деньги зависшие в олх потратить на рекламу.
    Вообще через 5 дней если я не отправлю то деньги должны автоматом вернуться покупателю на карту. Исключение - возврат, должны вернуться деньги за товар, а деньги за доставку вернутся в виде внутренних средств olx, но я не сталкивался пока так как возвратов не было.

  6. #466

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Вообще через 5 дней если я не отправлю то деньги должны автоматом вернуться покупателю на карту. Исключение - возврат, должны вернуться деньги за товар, а деньги за доставку вернутся в виде внутренних средств olx, но я не сталкивался пока так как возвратов не было.
    Уже давно не так, при возврате олх просто оплачивает за доставку обратно к вам, а за доставку к покупателю с него списывается сразу при заказе и в случае отказа от посылки ему не возвращается.

  7. #467
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Уже давно не так, при возврате олх просто оплачивает за доставку обратно к вам, а за доставку к покупателю с него списывается сразу при заказе и в случае отказа от посылки ему не возвращается.
    Тогда вообще отлично.

  8. #468
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не ну я понимаю когда просят предоплату в размере почтовых услуг, но 100% предоплаты за товар не знакомому человеку вас никак не насторожили?
    А почему это должно насторожить ?Тем более речь идет о небольшой сумме, как я понял?
    Я, например, только с предоплатой и работаю уж сколько лет).

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну тут вопрос в сумме. Только смысл мараться из-за небольшой суммы? А потом еще и аккаунт удалять...
    Покупается за 10 грн. новый пакет моб.оператора,оформляется аккаунт, проворачивается 2-3 сделки, после чего симка выбрасывается и процесс повторяется.)

  9. #469
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    допустим я продавал книги вес около 20кг.-сумма 200грн.
    пешком до НП минут40
    я высчитываю стоимость посылки и требую предоплату в оба конца на предмет(не понравилось,передумал,заболел и т.п.)
    Я бы не стал покупать, нашел бы того кто отправил без предоплаты или с предоплатой в один конец, ее достаточно что бы подтвердить серьезность намерений. Проблемы продавца (что он ходит на почту пешком еще и в соседний район) покупателя не должны волновать.

  10. #470
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А почему это должно насторожить ?Тем более речь идет о небольшой сумме, как я понял?
    Я, например, только с предоплатой и работаю уж сколько лет).
    Я хз, с полной предоплатой на олх обычно не покупаю, такой вариант использую только для магазинов с оплатой по карте через мерчант - там есть юр.лицо и понятно кого искать если что. Платить же предоплату на анонимный номер цена которому 10 грн это как-то странно. За все время только один раз сделал полную предоплату на олх за авто запчасть - но там был человек с кучей отзывов на профильных форумах и годами работы, да и то он был согласен и наложкой отправить, это я предоплату предложил что бы % НП не платить.

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Покупается за 10 грн. новый пакет моб.оператора,оформляется аккаунт, проворачивается 2-3 сделки, после чего симка выбрасывается и процесс повторяется.)
    Угу. Тем более что времени у них на зонах немерено и заниматься им все равно больше нечем.

  11. #471
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис

    Угу. Тем более что времени у них на зонах немерено и заниматься им все равно больше нечем.
    Мне кажется что весь сайт олх ради этого и держат.
    Без отзывов , без рейтинга, с кнопкой блокировки в любой момент.

  12. #472
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну тут вопрос в сумме. Только смысл мараться из-за небольшой суммы? А потом еще и аккаунт удалять...
    Цена вопроса была 250 грн. + доставка 40 грн, если бы доставили. Наложкой было бы еще +40 грн. на олх регулярно покупаю, т.е. несколько покупок еженедельно. переплачивать всё время за наложку просто обдираловка как по мне. продавцы, в основном, честные. Услугой "олх доставка" тоже пользуюсь, но в этом случае доставка выходит порядка 55 грн. Это удобно, если нет уверенности в честности продавца или в том, подойдёт ли товар. В этом случае теряю стоимость доставки и опять же при цене товара до 500 грн - это 10% стоимости, что не мало.
    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Не пользуюсь их посредничеством, после того как читала что в случае багов покупателю предлагают деньги зависшие в олх потратить на рекламу.
    да, есть такое дело, поэтому предпочитаю делать предоплату за товар, обычно проблем с этим не было.
    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    А почему это должно насторожить ?Тем более речь идет о небольшой сумме, как я понял?
    Я, например, только с предоплатой и работаю уж сколько лет).
    да, я тоже работаю в качестве продавца только с предоплатой. Хотя у меня включена услуга "олх доставка", т.е. покупатель сам может выбрать переплачивать ему за услуги олх или нет. чаще покупатели выбирают не переплачивать.

    конкретно в том случае, меня, как покупателя, должно было насторожить то, что у продавца было только одно активное объявление. Обычно продавцы много всякой мелочи выставляют.

    Теперь совсем печалька, видимо буду тратить время на офлайн магазины. Меня опять кинул уже проверенный продавец. Т.е. ранее у него покупала по предоплате и проблем не было. Но теперь вот такой отзыв:

    Магазин MALINI на торговой площадке olx.ua получил 100% предоплату за две пары детских очков в размере 460 грн 28 мая 2018, но товар не выслал. OLX.ua проводит расследование по данному случаю в рамках заявки 2154353 с целью признания данного магазина мошенником. Известная мне информация о магазине:
    Номер телефона +380938311234 , г. Одесса
    Карта банка Приват 4731185603982213 Баркарь Андрей Эдуардович

    Сслыка на этот горе-магазин https://www.olx.ua/obyavlenie/detski...e-IDsWv4m.html

  13. #473
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Цена вопроса была 250 грн. + доставка 40 грн, если бы доставили. Наложкой было бы еще +40 грн.
    Разве не 20 грн + 2% = 25 грн?

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    да, есть такое дело, поэтому предпочитаю делать предоплату за товар, обычно проблем с этим не было.
    Я стараюсь обходить продавцов с предоплатой.

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    конкретно в том случае, меня, как покупателя, должно было насторожить то, что у продавца было только одно активное объявление. Обычно продавцы много всякой мелочи выставляют.
    Кидалы тоже бывают умные и выставляют по 3-5 лотов сразу.

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Теперь совсем печалька, видимо буду тратить время на офлайн магазины. Меня опять кинул уже проверенный продавец.
    Просто не покупайте по предоплате. Если поискать почти всегда можно найти тот же товар с наложкой.

  14. #474
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Просто не покупайте по предоплате. Если поискать почти всегда можно найти тот же товар с наложкой.
    Пользуйтесь Olx доставкой и будет вам счастье. Зачем предоплаты?

    По поводу вчерашнего бага я писал что номер не выдало, уже появился. Саппорт хоть и быстро отреагировал но прошло около 36 часов, и теперь человеку не придет в субботу посылка. Будем надеяться что это единичный случай и его исправят.

  15. #475
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Пользуйтесь Olx доставкой и будет вам счастье. Зачем предоплаты?
    Отнюдь не у всех она есть. Наложкой отправляет на порядок больше людей.

  16. #476
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Отнюдь не у всех она есть. Наложкой отправляет на порядок больше людей.
    Я наложкой не пользовался года 3 наверное уже. А там где нет прошу активировать, даже кнопку olx спецом подцепил. Если рядом 2 объявления с примерно одинаковой ценой всегда выберу доставку потому что удобней.

  17. #477
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Я наложкой не пользовался года 3 наверное уже. А там где нет прошу активировать, даже кнопку olx спецом подцепил. Если рядом 2 объявления с примерно одинаковой ценой всегда выберу доставку потому что удобней.
    Мне удобнее заплатить наложкой.

  18. #478
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис

    Просто не покупайте по предоплате. Если поискать почти всегда можно найти тот же товар с наложкой.
    Ошибаетесь. )))

  19. #479
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Ошибаетесь. )))
    Что за уникальный такой товар что никто его не продает без предоплаты?

  20. #480
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Что за уникальный такой товар что никто его не продает без предоплаты?
    Вы спец в СВЧ печах, например ?

Сторінка 24 з 99 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті