Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 99 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1021
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    у знакомой акк взломали, узнала когда позвонили и спросили за какую-то приставку... пароль восстановила и зашла в акк- а там обьявы ее не удалены, а добавлены новые без номера телефона и имя алина и уже переписка была и эта алина уже перевела в вайбер на общение. Вот так...

    А я с месяц назад клюнул на дешевую обьяву крутых наушников - позвонил и предложил по доставке олх купить, или списались, не помню, но тот тоже в вайбер перевел общение , типа на работу ушел, и типа звонить нельзя, но можно переписываться и он согласился по доставке олх, но и попросил дать адрес почтового ящика , зачем-то , я уже сразу западозрил х...ню . Скинул он ссылку на обьяву , сайт назывался олх.юа.обевление.ком (только по англ. ) . Ни хера на нем не активно, кроме как отключить коки, отключить приложение для мобилки , что слева вылазит, в самом низу - техподдержка (которая кстати переводит на оригинальную техподдержку) , фотографии тоже кстати настоящие, ссылка видать на ориганальное обьявление от олх. и кнопка купить. если ее нажать - все как на олх , только все данные вводить надо заново, у тех кто пользуется - оно прописано, а тут надо прописать, и номер карточки и все остальные секретные цифры отправляются хакерам. Показал знающему товарищу - он скопировал тот сайт - говорит перенаправление с сервера на сервер. Говорит можно элементарно помненять адреса - и данные будут уходить туда, куда укажешь. ... Гандоны. Схему эту увидел на ютюб полгода назад , но вот недавно и сам наткнулся и увидел как работает. Написал в техподдержку, так еще сутки поддельный сайт существовал , на вторые - появилось, что на сайт заходить небезопасно...

  2. #1022
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Обычный фишинговый сайт по принципу вы выиграли миллион, только заплатите пару сотен налога, только сейчас только сегодня вы ставил победителем и получаете айфон 28, только заплатите за доставку. Я думаю молодняк уже весь знает что нужно смотреть на каком сайте вводишь данные карты, а люди постарше просто не имеют карт или юзают на снятие зарплат онли.

  3. #1023
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Скажите пожалуйста. Если покупатель уже заказал через ОЛХ доставку, (то есть перевёл деньги ОЛХ-у), а перед отправкой я заметил недостаток в товаре. И поэтому теперь с покупателем согласовано снижение цены в 2 раза. То как изменить цену? Это я (продавец) должен отменить заказ и тогда деньги вернутся на карту покупателя и потом поставить уже другую цену? Но возвращение денег наверное происходит несколько дней? А нет ли возможности изменить цену сейчас? Товар я ещё не относил на почту.

  4. #1024
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Скажите пожалуйста. Если покупатель уже заказал через ОЛХ доставку, (то есть перевёл деньги ОЛХ-у), а перед отправкой я заметил недостаток в товаре. И поэтому теперь с покупателем согласовано снижение цены в 2 раза. То как изменить цену? Это я (продавец) должен отменить заказ и тогда деньги вернутся на карту покупателя и потом поставить уже другую цену? Но возвращение денег наверное происходит несколько дней? А нет ли возможности изменить цену сейчас? Товар я ещё не относил на почту.
    Да, деньги вернутся за исключением комиссии. Я так пару раз на подавцах мудаках терял. Оплатил, а они "извините, продано". Срок возврата не помню, но точно недолго, но не сразу. Втечение суток или типа того... но может это от "везения" звисит ) Причем там за товар и за доставку вместе платишь, а возвращаются потом по отдельности и в разное время. Доставка вроде полностью, а за товар - минус процент.
    Но это у меня давно было, год-два назад или больше. Может сейчас и изменилось...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #1025
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Скажите пожалуйста. Если покупатель уже заказал через ОЛХ доставку, (то есть перевёл деньги ОЛХ-у), а перед отправкой я заметил недостаток в товаре. И поэтому теперь с покупателем согласовано снижение цены в 2 раза. То как изменить цену? Это я (продавец) должен отменить заказ и тогда деньги вернутся на карту покупателя и потом поставить уже другую цену? Но возвращение денег наверное происходит несколько дней? А нет ли возможности изменить цену сейчас? Товар я ещё не относил на почту.
    Изменить цену уже нельзя. Можно только не отправлять товар, тогда сделка сама аннулируется, но это долго. Можно попробовать договориться с покупателем о переводе денег ему на карту после после получения товара. Но он может и не согласиться.

  6. #1026
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да, деньги вернутся за исключением комиссии. Я так пару раз на подавцах мудаках терял. Оплатил, а они "извините, продано". Срок возврата не помню, но точно недолго, но не сразу. Втечение суток или типа того... но может это от "везения" звисит ) Причем там за товар и за доставку вместе платишь, а возвращаются потом по отдельности и в разное время. Доставка вроде полностью, а за товар - минус процент.
    Но это у меня давно было, год-два назад или больше. Может сейчас и изменилось...
    И как ты заказ отменял? Там же нет такой опции ни у покупателя ни у продавца.

  7. #1027
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Отменял не я, а продавец. Как они это делал я не знаю даж... и не задумывался Но деньги возвращались, причем срок был явно вменяемый.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #1028
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Отменял не я, а продавец. Как они это делал я не знаю даж... и не задумывался Но деньги возвращались, причем срок был явно вменяемый.
    Продавцу после подтверждения сделки дается 3 дня на отправку товара, если он не отправляет, то сделка аннулируется. Иного пути отмены я не знаю.
    Можно еще сделку не подтверждать, там не помню сколько времени дается, наверное меньше, чем на отправку. Но в случае, по которому был вопрос, сделка уже подтверждена.

  9. #1029

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да, деньги вернутся за исключением комиссии.
    Комиссия UAPay возвращается всегда, даже при отказе во время осмотра.
    Единственное что не возвращается это доставка к вам, если вы отказываетесь во время осмотра.

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Скажите пожалуйста. Если покупатель уже заказал через ОЛХ доставку, (то есть перевёл деньги ОЛХ-у), а перед отправкой я заметил недостаток в товаре. И поэтому теперь с покупателем согласовано снижение цены в 2 раза. То как изменить цену? Это я (продавец) должен отменить заказ и тогда деньги вернутся на карту покупателя и потом поставить уже другую цену? Но возвращение денег наверное происходит несколько дней? А нет ли возможности изменить цену сейчас? Товар я ещё не относил на почту.
    Если вы не нажали кнопку подтвердить, то жмете отмена и ему деньги мгновенно возвращаются, меняете цену и просите его заказать с новой ценой.
    А если вы уже подтвердили, то можете просто не отправлять, ему деньги вернутся через 3 дня
    Востаннє редагував Hack-Stock: 15.04.2020 о 15:08

  10. #1030
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Продавцу после подтверждения сделки дается 3 дня на отправку товара, если он не отправляет, то сделка аннулируется. Иного пути отмены я не знаю.
    Можно еще сделку не подтверждать, там не помню сколько времени дается, наверное меньше, чем на отправку. Но в случае, по которому был вопрос, сделка уже подтверждена.
    связаться с ТП и отменить через неё

  11. #1031

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    связаться с ТП и отменить через неё
    не отменяют уже давно они вручную, им это невыгодно, они зарабатывают 3 дня на ваших деньгах

  12. #1032
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Справа вверху появилась хрень "Настройки бизнес страницы". Пока что никаких изменений в пользовании учётной записью не заметил. Есть какие то подводные камни? Предполагаю, что если не сейчас, то со временем ОЛХ захочет денег и поставит перед фактом - плати "бизнесмен" или иди нах?

  13. #1033

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Справа вверху появилась хрень "Настройки бизнес страницы". Пока что никаких изменений в пользовании учётной записью не заметил. Есть какие то подводные камни? Предполагаю, что если не сейчас, то со временем ОЛХ захочет денег и поставит перед фактом - плати "бизнесмен" или иди нах?
    вы уже в бизнесе в какой-то из категорий, будете выставлять объявление в этой категории попросят денег. В какой именно категории это можно через поддержку узнать только или методом проб.

  14. #1034

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    у кого работают уведомления на новые объявления? галочки стоят но не приходит ни на мобилу ни на почту

  15. #1035
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Тоже заметил что в веб версии стали плохо отображаться новые объявления на подписанные поиски. Как будто новых объяв нет. С мобилы вроде норм.

  16. #1036
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    у меня работает! но есть другой прикол - полоска доставка олх после оплаты продолжает висеть ...

  17. #1037
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Встречайте ньюотредизайненный OLX
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  18. #1038
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Не знаю как кому - но первое впечатление на компе - дизайн какой-то "тяжелый", "давит",
    ну может то пока, с непривычки..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  19. #1039
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Не знаю как кому - но первое впечатление на компе - дизайн какой-то "тяжелый", "давит",
    ну может то пока, с непривычки..
    Та хоть в корне не поменяли, как НП и ПБ, и на том спасибо)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #1040
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Встречайте ньюотредизайненный OLX
    Ну такое, метку о количестве olx сделок из моб версии не добавили, отзывы как на izi не добавили, иконки telegram/viber возле номера все еще нет. Зато появилась реклама, которую adblock почему то пропускает, при том что сайт платный.
    Востаннє редагував MobileLord: 28.04.2020 о 15:12

Сторінка 52 з 99 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті