созвонились с хирургом. н.а. сказала, что должно быть все хорошо. говорит, ухаживайте, как расписала и меньше рассматривайте, так как там оч сложная работа по наслоению тканей, и это всё может видоизменяться какое-то время. через месяц ей позвонить снова. немного нас успокоила...но я перенервничала так, что всю ночь какие-то сны дурацкие снились...

еще на днях говорила с нашим генетиком. она мне ответила (нас она оч хорошо помнит, не знаю почему, так сказала), что этого синдрома у него нет, так как при нём кожа ну ооочень эластичная, прям как резиновая тянется. как правило, от любой микротравмы, даже после лёгкого пореза, остаются прям рубцы, раны долго не заживают. проблемы с сердцем серьёзные, как правило, проблемы со зрением....короче тяж форма.
у нас, она сказала, недифференцированная дисплазия соединительных тканей, то есть намного более легкая форма. как я прочла в интернете, и она подтвердила, ЛЕЧЕНИЕ НЕ РАЗРАБОТАНО.
только поддерживающая терапия. сказала сдать кровь на содержание вит с и ей переслать результат.