Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 61 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1210, показано з 981 по 1 000.

Тема: Гриша Атаманенко, вялый тетрапарез, с-м Пьера-Робена. ЗАКРЫТ сбор на лечение в Китае!

  1. #981
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Так! Всем привет! Заодно извините, что давно не писала, замотались конкретно), и вышли из строя и комп, и ноут. Вот, немного реанимировали компьютер, могу многабукаф написать.
    Новостей много:
    1. Потихоньку обошли всех докторов и сдали документы в отдел образования, вроде 16-го комиссия, где решат уже судьбу Гриши и садика.
    2. Съездили на недельку на море. Мы как всегда, с палатками, дикарем. Выяснили, что сынулик - уточка, нырок. Фраза "хочу купаться, папа, пошли купаться" не стихала. С кругом и без него (на руках), но доволен аки слон!
    3. Спасибо родному форуму, благодаря которому узнали об Авиашоу в честь Дня Независимости Украины. И, так как муж был выходной в этот день, мы поехали!!!!!! Очень понравилось. Правда первая часть прошла под повторение слов "Мама, я хочу лететь на самолете...а когда мы полетим......мама, где наш самолетик?")))))))))) Крепко парень подсел на воздух). Вторая часть началась внезапно, когда он увидел у рядом проходящего ребенка шарик в виде вертолета *рукалицо*....Пластинка сменилась на "мама, я хочу вертолет......красный вертолет" и подобное. И продолжалось до тех пор, пока папины нервы не сдали и он не раздобыл этот шарик, ото счастья было! Правда, на следующее утро этот шарик сквозняком выдуло в окно машины.....но мы дружно подхватили ноту "вертолет полетел домой, его вызвали, помашем ему" и вроде катастрофы удалось миновать.

    Как будет натхнення, сочиню про море. Попробую фото раздобыть

  2. #982
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Мы таки решились и съездили в Карпаты!)))))). Гриша - самый деловой путешественник, обитатель палатки, и просто "вуйченятко"). В общем, доволен страшно!
    И, пока я в дебрях грибы собирала недалеко от границы с Румынией, звонит телефон: "Здравствуйте, это Орто-Спайн, ваш корсет готов". Ну, наконец-то!)))). Также уже даааавно надо было съездить в Киев на осмотр к ЧЛХ. Поэтому решили поехать одним махом, с ночевкой где-то между (в Киеве консультации только в четверг). То есть, завтра в Харьков, оттуда поближе к Киеву, в Чт на консультацию и домой. Надеюсь, все сложится.

  3. #983
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Едва отстиравшись и передохнув, снова отправились "в турне". В среду поехали в Харьков, подогнали и забрали новый корсет. Он отличается от предыдущего....пока не знаю, к лучшему ли. Время покажет. Также на пару минут заскочили к нашему любимому генетику, так, показаться)))). И поехали поближе к Киеву заночевать. Остановились в лесу, спали в машине. Гриша тяжело ехал в корсете, часто плакал, кричал "мама, помоги мне, корсет давит"....кое-как доехали. Наутро попросила и муж переставил дет кресло так, что оно в еще более лежачем положении стало. Надеялась, что полегче Гришке будет. Утречком в четверг выдвинулись в Киев, в Охматдет. Прошли там типа диспансеризации. Но, главное, были у стоматолога и ортодонта (ну, и, главное, у челюстно-лицевого хирурга, которая нам операцию делала). Ортодонт сказала, что в нашем случае ждать постоянных зубов для коррекции прикуса не стоит, работать начинать нужно уже сейчас. Мало того, что прикус неправильный из-за синдромного недоразвития нижней челюсти, так еще ночные бессознательные "смоктания" сыграли свою злую шутку и начали формировать открытый прикус (когла язык, выходя за зубы, приподнимает наружу верхние зубы). Назначила малому специальную капу (infant трейнер) - спать с ней и 2 часа бодрствования проводить с ней. Контроль через 6 мес. Цена меня убила - 1100-1200грн.... Нашла, поторговалась и заказала за 940+доставка. Сегодня жду посылку.
    ЧЛХ сказала, что у нас была большая расщелина, плюс в связи с нашими сопутствующими заболеваниями, рубец вышел растянутый и н**ная занавеска недостаточно перекрывает проход, то есть не так, как в идеале могло бы быть. Что сейчас надо заниматься с ортодонтами, логопедами, к ней раз в год показываться, а лет в 6 поставим вопрос о повторной операции по коррекции.
    Дорогу назад деть перенёс намного лучше, из 7-8 часов дороги плакал только в начале, а затем прекрасно доехал, в тч и спал).
    В пятницу утречком поехали на психолого-педагогическую комиссию, решать вопрос с садом. Мне понравились специалисты и сотрудники этой организации, вот не грымзы, а наоборот, очень приветливые и было видно, что действуют в интересах ребенка. Но, к сожалению, в лучшем заведении для нас берут деток несколько постарше, недоросли мы еще((((. В неплохом саду неподалеку с сильными логопедами сильный перебор, нам нельзя в такие группы. Остановились пока на саду №337, тоже недалеко. На следующей неделе заберу наше заключение и пойду беседовать с заведующей. Очень надеюсь, что всё сложится.
    И вот только после всего этого сдала дитёнка бабушкам-прабабушкам, а сама мотаюсь по рынкам и конкретно консервирую)))))

    Кстати, генетик, услышав о садике, очень обрадовалась и сказала, что это очень нужно и чтобы мы таки добились этого)))

  4. #984
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Здравствуйте! Давненько не писали). В садик мы еще не пошли, придрались к отсутствию прививок. Надо к фтизиатру попасть со снимками))))).
    Был в гостях у бабушки. Привезли домой, а Гриша решил маме с папой внезапный концерт устроить)))))))))))))) Аплодировали много. А он дул в дудку и зажигательно хохотал в перерыве))))

  5. #985
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Красавчик музыкант!

  6. #986
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    Красавчик музыкант!
    Спасибо! Это он еще котофон с ксилофоном не доставал))))

  7. #987
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Поздравляем Гришу с ПЕРВЫМ ДНЕМ В ДЕТСКОМ САДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да-да, мы таки, наконец, в него пошли))))). Пока адаптация, на 1-2 часа, а так на неполный день - 3 часа. Он в восторге, еле его оттуда уволокла))))))). Завтра познакомимся с логопедом-дефектологом.

  8. #988
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    ааааааааааааахахахахха, я от души вас поздравляю!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #989
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ааааааааааааахахахахха, я от души вас поздравляю!!!
    спасибо!

  10. #990
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Поздравляю! В какую группу ходите?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #991
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Поздравляю! В какую группу ходите?
    Спасибо! В логопедическую, вроде "Солнышко". 337 садик.
    Правда, я только сегодня узнала, что большинству деток уже по 5 лет, а Гришке только через месяц 4)))))))))))))))). Но пусть тянется!

  12. #992
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Поздравляем Гришу с ПЕРВЫМ ДНЕМ В ДЕТСКОМ САДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да-да, мы таки, наконец, в него пошли))))). Пока адаптация, на 1-2 часа, а так на неполный день - 3 часа. Он в восторге, еле его оттуда уволокла))))))). Завтра познакомимся с логопедом-дефектологом.
    СУПЕР!
    Лер, год-два... и уже школа

  13. #993
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Поздравляю! Вы большие молодцы!
    Мой родной садик, по-моему очень неплохой.

  14. #994
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    СУПЕР!
    Лер, год-два... и уже школа
    Спасибо! Да, школа меня уже пугает)))) уже и на тему первоклашек подписалась

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Поздравляю! Вы большие молодцы!
    Мой родной садик, по-моему очень неплохой.
    Спасибо! У нас особо выбора не было, но надеемся на лучшее!!!!

  15. #995
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Сегодня оформились в стационар (урологию). На завтра назначена операция. Пожелайте нам благополучного разрешения.

  16. #996
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Лерочка, здоровья, удачного лечения!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #997
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Сегодня оформились в стационар (урологию). На завтра назначена операция. Пожелайте нам благополучного разрешения.
    Та желаем вам в школу )))
    А сейчас ( и на завтра) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!@@@@!!!

  18. #998
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Спасибо!)

  19. #999
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Сегодня оформились в стационар (урологию). На завтра назначена операция. Пожелайте нам благополучного разрешения.
    Валери, все будет хорошо!

  20. #1000
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Лера, держим кулачки, и все будет хорошо! Вы - молодцы!

Сторінка 50 з 61 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті