Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 61 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1210, показано з 61 по 80.

Тема: Гриша Атаманенко, вялый тетрапарез, с-м Пьера-Робена. ЗАКРЫТ сбор на лечение в Китае!

  1. #61
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 673

    Типово

    Лера, мы все желаем вам с Гыхой удачи!

  2. #62
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Спасибо, девочки!

  3. #63
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Мы с Гришей ночью уезжаем в Киев в ОХМАТДЕТ. Если возьмётся анестезиолог, будут делать операцию на н**о. Очень волнуемся и переживаем...

    В связи с отъездом отчеты опубликую после приезда домой.

    Просьба помолиться о нас, послать нам лучики любви или просто пожелать удачи! Спасибо, что вы есть)

    Новости постараюсь выкладывать!
    Лерочка, желаем ,что бы все прошло гладко,чтобы Гришеньку обязательно взяли на операцию !!!
    Держим кулачки !!!
    Терпения тебе и выносливости !!!Держись !!!

  4. #64
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Поговорили с анестезиологом, берет. Сложно, наверняка после операции малого отдадут не мне, а в реанимацию. В ожидании

  5. #65
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 673

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Поговорили с анестезиологом, берет. Сложно, наверняка после операции малого отдадут не мне, а в реанимацию. В ожидании
    нормально.За 15 лет конечно же все изменилось(я давно с этим не связана), но раньше всех после таких операций отправляли в реанимацию.До утра.
    А как долго по времени идет операция, ну прибилизительно ясен пень, что говорят?
    Когда будут оперировать (ну чтоб мы кулаки усиленно держали)?

  6. #66
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    В пятницу, два часа хирургической работы

  7. #67
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    вы будете в больнице ждать? палату дали? Как Гришаня?

  8. #68
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Сначала положили в 6-местную, при этом свободна была кровать в центре, то есть как с малым спать, чтоб он не упал - не ясно... Пошла глазки медсестре построила, она сказала что соседняя двухместная освободится после обеда. Вот мы в обед переехали. Малой нормально, спит сейчас. Устал с дороги. А я пока бегала с врачем историю оформляла, бумаги подписывала

  9. #69
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Ангела Хранителя!! пиши новости)

  10. #70
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Забрали мальца на операцию, МОЛИМСЯ

  11. #71
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Я в оперблоке,* жду.* Малой со мной,* уснул.* Сказали побыть пока здесь,* очень трудно ему дышать,* мешает язык и небо.* Поспит,* понаблюдают.* Может,* обойдемся без реанимации

  12. #72
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Мы уже в отделении, вроде избежали реанимацию. Малой постоянно плачет, стонет.. А это еще обещбаливающее не отошло... Напился воды и вырубился

  13. #73
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Поскорее малышу восстановиться !!!

  14. #74
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Лера, как вы там? Кулачки держу, скорейшего восстановления после операции!

  15. #75
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Спасибо всем неравнодушным! Я с хорошими новостями - нас вчера выписали и ночью мы были уже дома! Гриша держится молодцом, только ночью во сне плачет несколько раз, я понимаю, что это отходняки от наркоза.
    Теперь я вот страдаю - так спину пару ночей назад защимило, что двигаюсь с трудом...

  16. #76
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Чуть позже все подробно распишу с компьютера, а то с телефона не разойтись)

  17. #77
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Свежий отчет!
    10-18.03.15 поступило: 375грн
    приватбанк:
    +75грн от Подковалихиной Н.А.
    +100грн пополнение карты наличными в отделении

    в руки +200грн от семьи Сотниковых

    итого собрано: 20 евро, 9108.54$, 27200.83грн и 1271.91руб

    СПАСИБО ЧТО ВЫ С НАМИ!



    Напомню, быстрый способ помочь Гришуте - пополнить карту Приватбанка 5168742322800024 Бойко Валерия

  18. #78
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    13 марта 2015 года (пятница 13-е) Грише прооперировали расщелину н**а в больнице "ОХМАТДЕТ", в отделении реконструктивно-пластической микрохирургии, прекрасные хирург Наталья Андреевна Тетруева(НА) и анестезиолог Сергей Иванович(СИ).

    Назначена была госпитализация на 11 марта, но НА еще по телефону сказала, что последнее слово за анестезиологом, ведь из-за тяжелой неврологии снова могут отложить вопрос об оперативном вмешательстве. Конечно, неделя накануне была еще та...сбор справок, заключений, гора анализов. Параллельно готовились документы на визы, ведь раз мы едем в Киев, можно ж завезти заодно. Такого жизненного темпа и беготни давненько мы не видали! Но нам удалось таки всё собрать, и в ночь со вторника на среду мы машиной с "цыганским табором" выехали в Киев. Заодно прихватив на единственно свободное место раненного бойца на костылях (он выписался домой к любимой, как раз в Киев). Доехали благополучно и уже в начале десятого были у порога отделения. Процесс госпитализации там странноватый и затяжной, но все документы оказались в порядке и нас поселили. Сначала в 6-местную палату, в которой свободны были только кровати посередине (то есть не у стены). Я сильно боюсь, чтоб малый не упал ночью, поэтому сразу побежала к медсестре и всё доступно объяснила. Тогда мне предложили после обеда перейти в 2-местную, что мы и сделали. После операций пришла посмотреть НА, сказала, что сразу зовет анестезиолога и с ним решать, оперируемся мы или нет. Заходит и зовет с собой полный мужчина за 50 с очень добрым лицом, это и оказался наш анестезиолог СИ, очень умный, ответственный и добрый человек. Вычитал Гришкину историю от А до Я, все переспросил, меня выслушал, ведь помимо диагнозов еще ж и вены плохие, а катетер ставить по-любому надо. Поговорили мы и пришли к выводу, что он нас взять готов. Да, риск большой, но Гриша развивается умственно, и правильная речь ему нужна, это аргумент. Назначили на пятницу. Но в виду нашей неврологии и сопутствующих диагнозов (гипотония, воронкообразная грудная клетка) СИ сказал, что ребенок после операции и интубации может не задышать сам и скорее всего он Гришу после операции не вернёт мне, как это обычно происходит, а отправит в реанимацию для стабилизации ситуации. Но оговорил, что если вдруг сложится, что мы будем на операции одни или последние, то он подержит Гришку у себя в оперблоке подольше, понаблюдает и , если малой окажется стабильным и сможет дышать сам, ВОЗМОЖНО обойдем реанимацию...Конечно, не хотелось, чтобы в реанимациии дитя накачивали наркотой и седативными...
    В день операции таки мы оказались одни - СИ жёстко отказал НА с тем доводом, что мы сложные и никого другого прооперировать кроме нас не смогут. Кушать и пить нелья с 6 утра, операция на 10. В 9-30 сделали успокоительный укол, хотя я у Гриши особого эффекта не заметила)))). и к 9-45 малого забрали на премедикацию. Хирурга в операционную позвали не раньше 10-40, наверное, долго не могли катетер поставить,- СИ очень не хотел шею травмировать и пытался таки найти нормальную вену в ноге/руке, что ему и удалось!!! И где-то около часа дня зашла НА и сообщила, что они с ассистентом все сделали, все хорошо. Позже меня позвали в оперблок, где есть послеоперационная палата, принесли туда Гришу и я с ним там еще около часа сидела, пока капельница шла. Заодно наблюдали, как он дышит, нет ли рвоты, апноэ и пр. СИ решил, что Гришу можно не отдавать в операционную и нас спустили в отделение в специальную послеоперационную палату, где в первые сутки после операций находятся дети и их сопровождающие/родители. На эту адскую ночь мужу разрешили остаться. Дежурили мы по очереди, иногда немного удавалось вздремнуть. Не хочется это вспоминать, но Гриша ныл, стонал, кричал...оно и понятно, ведь когда во рту н**а не было, а тут его со своих тканей накроили и слепили, плюс всё отекло, дышать очень трудно, глотать больно и непонятно, и языку места нет...это ад, просто ад...а пить надо, сказали в сутки вода+еда должны быть 1200-1500мл...не заставить.Поставили капельницы. Благо, хоть ему и страшно, но когда уже систему подсоединили, он даже ножкой и шевелить боялся - держать не пришлось. Отходил он только когда обезбаливающее кололи. Легче стало аж на вторые сутки. Снова обезбал.укол сделали и он прям ожил - стал есть, пить! Да с аппетитом!
    Затем пошли перевязки, хотя по сути это обработки. Заживает по плану, что радует. Только температура держалась 37.4 и выше. Один рад поднималась до 38.4, пришлось сбивать, а около 37 сказали, после наркоза норма. Ну и, собственно, в среду 18 марта нас выписали!

    Добавлю, перед операцией был осмотр педиатра Ксении Викторовны (с отчеством могу ошибиться), она в возрасте, но мне она очень понравилась, очень грамотный специалист, вычитала всё, и сказала оговорить с генетиками , нет ли у Гриши еще синдрома Эллерса-Данлоса (врожденное заболевание соединительных стканей), очень ей не понравилась гипермобильность суставов и состояние коши, вен...будем уточнять. Хотя та информация, что я нашла, говорит об отсутствии лечения.
    Также мы там попали на консультацию к профессору Левицкому А.Ф., зав.отд.детской ортопедии. Но ничего радикального или нового мы не услышали, практически всё совпадает с мнением Садовенко Е.Г., у которой мы стоим на учёте в областной больнице.

  19. #79
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    В первый пост добавила выписку из ОХМАТДЕТа

  20. #80
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Вчера с мужем заметили нехорошее во рту. похоже на расхождение швов...нервы на пределе. Буду связываться с врачем

Сторінка 4 з 61 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті