Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 61 ПершаПерша ... 949505152535455565758596061 ОстанняОстання
Всього знайдено 1210, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Гриша Атаманенко, вялый тетрапарез, с-м Пьера-Робена. ЗАКРЫТ сбор на лечение в Китае!

  1. #1161
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Какие вы молодцы!
    И Гриша, и, конечно, мама!
    Успешной вам поездки!

  2. #1162
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Какие вы молодцы!
    И Гриша, и, конечно, мама!
    Успешной вам поездки!
    Спасибо!

  3. #1163
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Шикааарно! Молодчаги вы!!!

  4. #1164
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Шикааарно! Молодчаги вы!!!
    Спасибо! Сами рады! (ну разве что вставать раненько ггг)

  5. #1165
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Здравствуйте! Очередная сводка новостей))))

    1. Мотались по больницам, подходит время перекомиссии. Легли в неврологию, сдали анализы, прошли обследования и на консилиуме нам выдают, что по неврологии они могут продлить на 5 лет, но так как корнем бед они считают не поражение нервной системы (как ранее), а изначальные нарушения строения соединительных тканей и митохондриальные нарушения в составе синдрома, то вроде как неврологии очевидной не очень есть...и на первый план выходит ортопедия с нашим сколиозом 3-4ст, воронкообразной грудной клеткой и плоским вальгусом. Посему отправили нас к ортопедам с оговоркой, мол, те смогут предложить нам инвалидность до 18 лет.
    Когда же мы пришли к ортопедам, выяснилось, что по современным приказам по этим диагнозам тоже могу дать инвалидность только на 5 лет. И! если мы таки сделаем операцию на позвоночнике и по итогу получим 1-2степень, то инвалидность снимается (класс, правда????). Но это новая госпитализаци, анализы, оследования, консилиум. Подумав, мы решили, что если шило-на-мыло, но у неврологов все уже готово, то пусть уже продляют по неврологии. Так и порешили. Выписку вчера забрала, теперь еще до ВКК добраться нужно.
    .
    2. Одновременно решали вопросы с очеедным корсетом. Пока на Луну 2 раза слетала, чтобы все необходимые документы собрать и оформить, подали заявку, корсет уже перестал нести свои функции. А фнансирования нет. В этом году ничего никому еще не проплатили!!!! А мы заявку аж в апреле подали.... С каждым днем государство заботится об инвалидах все лучше и лучше(((((
    Понимая, что вариантов нет, приняли решение делать корсет за свои деньги. Для тех, кому интересно, наш нам обошелся в 6300грн (сначала посчитали на 8100, но потом в счете сумма меньше оказалась, +примерно 1000 грн каждая поездка в Харьков выходит, их уже было 2, и еще будут коррекции - снова ехать). Но здоровье ребенка важнее.
    Отдельно отмечу, что мы таки сменили протезное предприятие, многие помнят, что у меня были и есть претензии к прошлому производителю. Таки добрались на то предприятие, на которое изначально были нацелены. Первое впечатление очень приятное. Долго беседовали с главным техником, я много нового узнала об этих корсетах, такого, о чем нам ранее даже не заикались...Так же поняла, что предыдущие корсеты относились к тем, которые не имели коррекционной нагрузки (нам даже не предлагали такое). И новый корсет реально дугой, давит сильнее, Гриша еще не до конца к нему привык и ему в нем пока тяжеловато ходить, особенно на дальние расстояния. Но ничего, вода камень точит.

    До Киева пока не добрались. Возможно, позже поездом с малым поедем.

  6. #1166
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Вот вам мужчину с детёнышем черепахи)

  7. #1167
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Красавчик-мужчина... Ттт на вас!!!

  8. #1168
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Красавчик-мужчина... Ттт на вас!!!
    Спасибо)

  9. #1169
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Накопилось новостей и событий, будет мноооого букв).

    Пришло время перекомиссии, пришлось знатно побегать и пройти кучу врачей+стационар. Всё, что нужно, мы сделали, продлили еще на 5 лет. Но вот на что я хочу обратить ваше внимание: проходили окулиста и Гриша не смог разобрать картинки уже в середине таблицы...Также он косит, но это я и раньше замечала. Назначили еще обследования, я начала переживать...
    Тем временем на страничке Міжнародний центр нейрохірургії , куда мы и так собирались на консультацию, увидела новость о приезде в Стрыйский филиал очень известного врача - нейрохирурга, специалиста исключительно по детским сколиозам - Норберто Вентуры из Мадрида. И мы с мужем принимаем решение о необходимости моей с сыном поездки туда! Такой шанс терять нельзя. По ходу откорректировали планы и решили сначала поехать на день в Киев, ведь нам нужно регулярно появляться в Охматдет для контроля и диспансеризации, затем прямым поездом в Стрый, а потом из Львова домой уже. Так и начался наш "Тур дэ Украина".
    В среду вечером мы отчалили ночным поездом, что стало первым и настоящим приключением для Грега))). Благо, почти все поезда были ночными и мы отлично спали с ним в обнимку!
    Утром прибыли в Киев и быстренько добрались в поликлинику. Хочу заметить, что National Children's Hospital "Охматдит" молодцы, у них на сайте и карта и расписано, чем с вокзала добраться можно). Также вот даже атмосфера у них располагающая - никаких гырканий, замечаний детям, все улыбаются, сюсюкают с детьми, даже в коридоре/лифте/буфете. По-человечески, приятно.
    По ходу нашей диспансеризации, мы за полдня обошли 7 (!) врачей, включая офтальмолога. Ну очень дотошно малого посмотрели, и так, и с помощью оборудования, и цвето-тест. Видит он хорошо, здесь всю таблицу рассказал, я была очень рада. Есть дальтонизм по зеленому цвету, но это ерунда и "болезнь мужчин", все равно не лечится. Но с ростом может ситуация измениться. То, что он косит - это последствие его основных заболеваний, и с этим НИЧЕГО пока делать не нужно! Только регулярное наблюдение. Еще какие-то пигментные пятна, но врач также на них не акцентировал внимание. В общем, для него все в пределах нормы. С этим выдохнули.
    По предортодонтическому лечению есть положительный результат, рекомендовано возобновить ношение капы-трейнера. Ну тут мое упущение - дала слабину и мы забросили это дело.
    Наш ЧЛХ Тетруева Наталья Андреевна настояла на более углубленной работе с логопедом. Так как гнусавость не уходит и стоит выяснить, с чем это связано - с нарушениями слуха или же дисфункцией нового н**а. Будем думать.
    Выползли из поликлиники и поползли перебежками на Крещатик. Отмечу, что я с больши рюкзаком, маленьким и Грэгом, который еле плетется... И я, хоть и раньше, бывала в Киеве, но все как-то мимо и город толком не смотрела и не знаю. Навигация в телефоне- вещь)))
    Погуляли по Крещатику, сколько смогли, разговорились с крайне приятным художником Владимиром, который преподает в Академии Искусств, он сделал шарж на малого - изобразил его силачем. Символично, мы к этому стремимся! Проехались бесплатно в метро до вокзала и там уже в Макдолисе ждали допоздна ночного поезда в Стрый.
    Приехали в Стрый ближе к 10. Вот все-таки люди у нас в стране замечательные, в большинстве!!! В нашем купе ехала женщина по имени Роксоляна, разговорились, конечно. И потом она предложила нас подвезти до места, где мы за квартиру договорились. Вроде и мелочь, а я так ей благодарна! Хозяйка Леся тоже приятная. Мы ехали с надеждой на самое дешевое жилье, но оно оказалось занято. Так она немного уступила и мы у нее и остались.
    Добрались до больницы и узнали, что врачи ушли в операционную на сложную совместную операцию и не вернутся раньше, чем через 6-8 часов. Подумали и поехали обратно на квартиру - поесть, помыться, а через 4 часа вернулись. Врачи вышли с первой из двух операций в 19 часов...и сразу начали нас принимать. Так как это был второй день прибывания Норберто и первый был консультационный, то нас, запоздалых было мало - всего 5 семей, то быстро, но все же. Вы представляете, какой у них титанический труд!!! Они сразу к пациентам пришли - не кофе пить, не полежать, ведь операция - это на ногах!!! Огромного им здоровья!
    Но это отступка, зашли мы, врачи даже и уставшими сильно не выглядели. Я описала, что с дитем, а Норберто на английском сразу говорит "Похоже на синдромный сколиоз, у вас нет с-ма Марфана?", я и говорю, что не Марфана, а Пьера-Робена. Он сразу отвечает, что все ясно, он таких детей много видел. Добавлю, что Игорь Петрович, видимо, ранее не сталкивался с детками с таким синдромом, так как переспрашивал, но оба сказали, что операцию на позвоночник ближайшие лет 10 делать не нужно. Что во всем мире не практикуют ранние операции (до 8-9 лет) в виду несформированности скелета, что в таком возрасте это еще преимужественно хрящевые ткани, а на них конструкция особо не держится. И что то, что нашие делают ультраранние операции не есть хорошо - результаты неважные. В идеале будем ждать остановки роста (около 13 лет) и тогда уже. Норберто сказал, что ребенку не очень подходит этот корсет, и что нужно делать корсет Провиденс. В Украине такие не делают. За границей он стоит 800 евро (здесь у меня инфаркт микарда, отакой рубец). Возможно, они пригласят к следующему визиту Вентуры специалиста по изготовлению и его таки можно будет сделать здесь, хотя бы не лететь никуда...
    В общем, мне понравились врачи. И, чувствую, будем мы у них наблюдаться.
    Приползли к ночи домой, поели, упали в кровати. Утром пораньше встали, на вокзал поехали и автобусом доехали до Львова, успели сходить с Гришей в кото-кафе, он там мимимикал как мог)))). Отличное место. И бегом на вокзал на поезд домой.
    Вернулись сегодня утром, голова гудит, мыслей много, рюкзак только разобрала.

    Отдельное спасибо волшебникам, которые продолжают нас поддерживать! Спасибо вам!!!

  10. #1170
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Ничего себе!
    Какие вы молодцы!!!

  11. #1171
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ничего себе!
    Какие вы молодцы!!!
    сама в шоке)))

  12. #1172
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Молодцы! Такой трип не каждый выдержит - Гриша герой! А мама - героиня по умолчанию
    Успехов вам!

  13. #1173
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Какая у вас, Лера, сила воли и любовь к ребенку! Все получится! Паренек - красавец)

  14. #1174
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Молодцы! Такой трип не каждый выдержит - Гриша герой! А мама - героиня по умолчанию
    Успехов вам!
    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Какая у вас, Лера, сила воли и любовь к ребенку! Все получится! Паренек - красавец)
    Спасибо большое за поддержку!

  15. #1175

    Реєстрація
    14 лютий 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Люююююдиииии! Тут такое! Такое!!!! Гришка подпрыгнул! По-настоящему, оторвался от земли! Хоть и немного))) Реву - слезы градом!)))))

    Попробую завтра зафильмовать
    Девушка, я не знаю, как с Вами связаться. Если Вы прочтете это, то напишите мой тел (097)9711988. Или подскажу по Вашей проблеме. Работает на Пушкина 26 в новом хирургическом корпусе детский ортопед, хирург, Ершов Дмитрий. Найдите его, он точно лишнего Вам не назначит, не напугает, а может, поможет. Он доказательный медик.

  16. #1176
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Yuliya2112 Переглянути допис
    Девушка, я не знаю, как с Вами связаться. Если Вы прочтете это, то напишите мой тел (097)9711988. Или подскажу по Вашей проблеме. Работает на Пушкина 26 в новом хирургическом корпусе детский ортопед, хирург, Ершов Дмитрий. Найдите его, он точно лишнего Вам не назначит, не напугает, а может, поможет. Он доказательный медик.
    Здравствуйте! Спасибо за информацию! Об этом хирурге знаю)

  17. #1177
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    давно на форум не заходила, хотя у нас все в большом напряжении...пощу в фейсбук периодически. скопирую посты сюда по хронологии

  18. #1178
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    29 апр

    Самые близкие знают моё состояние сейчас, а точнее, последние недели 3. На пороховой бочке в кромешной тьме....Рассказываю. Будет запутано, уж простите, не сценарист.

    8 апреля, в понедельник утром Гриша упал, как по мне, незначительно, но обмяк (утратил ощущение тела будучи в сознании)... Так как подобные единичные случаи были и он приходил в норму, свою норму, за пару минут, то ждали. Но чувствительность едва-едва возвращалась к нему. Побежали на Космичку, в нейрохирургию. Чтоб вы поняли, идти малой мог, как марионетка на ослабленных нитях. А вы ж помните, он мог до того носиться, типа даже бегать. Осмотрели, нашла даже видео бегущего для сравнения врачу. Рефлексы есть, это хорошо. Что с ним - хз. Так как подобные "отключения" в анамнезе были + контузия шейного летом (а тогда он вернулся в свое обычное состояние примерно за неделю), то было решено дать ему 4-5 дней сроку прийти в себя, ну и препараты от стресса и в целом для нервной системы.

    Дни шли, прогресс едва заметный. При этом, вырисовалась следующая картина: правая сторона лучше, ну почти восстановилась, а вот левая ни к черту. Рука висит, нога волочится. Напомню: ребенок левша, ел-писал-рисовал левой. Звоню врачу с новостями, решено с понедельника проводить обследования. Сделали КТ головы для исключения инсульта. Чисто, без инсульта, выдох. Переходим к больному месту - шее, где и так есть подвывих. Назначено МРТ. Пока записались-сделали-дождались ответа. Гриша, конечно, огромнейший молодец - вылежал всю процедуру как солдатик! Мало того, что сэкономил семье 2500грн (стоимость анестезии для МРТ), так еще и снимки вышли четче, чем 2-летней давности МРТ под наркозом (!).
    С результатами поскакали в нейрохирургию, где невролог вместе с зав.нейрохирургии вдоль и поперек смотрели и изучали обследования. Вывод: структурных костных изменений нет. Как я это своими мозгами понимаю, то состояние вывиха не изменилось, не стало хуже. Но увидели изменение структуры спинного мозга (сменился оттенок. сразу скажу - без контраста, но другой цвет серого, явно). Итог: или причина происходящего неясна, или же это следствие изменений структуры мозга.... Причина второго и что с этим сделать не знаем...
    Генетик советует еще сделать ЭМГ руки, но невролог говорит, что это не сюда...Процедура болезненная, посмотрю, может, и сделаем.

    А теперь "бонусы". Пока все это варилось вначале, начали осознавать, что Гриша за несколько недель до падения, которое могло ведь стать просто катализатором, стал отказываться пользоваться левой, и начал рисовать правой, есть ею...Это наверняка уже был симптом! Только чего?

    И еще пару месяцев "до" периодически ночью он стал вывихивать (это мы сейчас это понимаем, а думали, что просто затекала) шею. В одном определенном положении если ляжет - 100% исход. Я уже и научилась очень аккуратно возвращать ее в обратное положение. Может, и это и симптом, а может, дополнительный катализатор...
    Хуже всего, что мы абсолютно ничего не понимаем и не можем помочь своему ребенку...Вы даже не представляете, как это страшно!!!
    Он же бегал, пусть, по-своему, недолго/недалеко, но БЕГАЛ, а сейчас волочит ноги и не пользуется одной рукой.

    Вот буквально позавчера заплелись ноги и снова упал, снова обмяк, но благо, быстро отошел. Но снова стало хуже.
    Еще есть версия, в порядке бреда, психосоматика. Может, у него очень ярко испытывается страх в момент падения? Что аж тело отнимается. Ну и еще, какой-нибудь рак.

    Я просто не знаю уже, куда бежать. А тут еще и праздники. У кого-т о Светлые, но не у нас.
    Простите за негатив. Так плохо мне давно не было.

    Буду благодарна за любые дельные советы. И, конечно же, помолитесь за наше с Гришей здоровье!

    АПД: УЗИ брюшной и почки в порядке. На очереди ЭЭГ, ЭМГ, ЭКГ, УЗИ сердца

  19. #1179
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    7 мая

    Вчера были на контрольном визите у невролога в отделении нейрохирургии ОДКБ Николаенко Т.А. Врач Гришу видела в "тот день" и после. И вчера. Так вот, она также отметила прогресс, очевидный. Это, в свою очередь, отметает кучу гадости, которую я начала подозревать. Почти выровнялись рефлексы (левой стороны с правыми). Это тоже влечет за собой вывод: ЭТО ТАКИ ШЕЯ, мать ее.

    Также вычитали в описании первого МРТ, 2-летней давности, что изменения в структуре спинного мозга уже были!!! То есть, это не появилось вот сейчас, а уже было. Просто там сильно непонятными мне терминами написано, я и не подозревала, что это о структуре((((. А в Ситенко, по направлению которых мы делали МРТ, даже не сказали и слова об этом...такие дела. Невролог предположила, что такие изменения могут быть из-за нарушений обменных процессов, то есть основных заболеваний. Но статистически пока люди с такими редкими заболеваниями, а точнее с установленными диагнозами, редко широко обследованы, чтобы сделать вывод о соответствии этих изменений ряду заболеваний.

    Относительно обследований. ЭЭГ и ЭМГ на фоне текущего состояния и явного прогресса не нужны. Влияния на картину и ее лечение они никакого не дадут. ЭКГ надо в виду наших особенностей, регулярно. Вчера и сделали. Еще комментарии не получили.

    Выводы: продолжаем метаболическую подпитку, лфк и надеемся на восстановление!

    Также посетили в очередной раз оперирующего ортопеда, у которой мы наблюдаемся с месячного возраста (Садовенко Е.Г., ОДКБ). Пока никаких особых назначений, в плане хирургического вмешательства. Все в дежурном режиме - лфк, обувь максимально высокая.

    Движемся вперед.
    Спасибо, что вы с нами!

  20. #1180
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    22 мая

    Цікаво фб натякає "Валеріє, що у вас на думці"...йой, навіть не знаю, як і розпочати. ***лонгрід

    Маємо таке, що Гріша до якогось ступеню відновився, але не до того стану, якого він досяг "до подій", нажаль. Лівою рукою користується дуже слабо, ноги волочить, заплутується на ходу, рівновага слабка, втомлюваність зашкалює і т.д.
    Тому ми (не соромно сказати, за наполягання нашого реабілітолога Надіі Петрівни Летучої) вирішили штурмувати Киів. Нам порадили звернутися до Інституту Нейрохірургії ім.Ромоданова, до професора Слинька. А так як це вже дорога на столицю, то я запланувала 2 дні, щоб обов"язково ще попасти до Курільця І.П. (Міжнародний центр нейрохірургії ім. Курільця). Рішення прийнято у п"ятницю, білети куплено в суботу, вирушили у неділю.

    Одразу помчали в Ромоданова, там професор подивився малого, знімки, послухав історію, направив нас до дитячого нейрохірурга Плавського (старшого). Той подивився, направив до їхніх спеців описати наші знімки, а також зробити таки Електроміографію. Думаю, пояснювати нашу швидкість пересування і проблеми побудови та сполучення корпусів, щоб ви зрозуміли скільки ми на все це часу та сил витратили, немає потреби.
    Описали, зробили. Знову до нього. Є компресія спинного мозку та кіста (те, що наші описали як зміна структури). В принципі, нового нема. Але наголосив, що нам би ще до ОХМАТДИТу поїхати, бо в них "апаратура краще та можливостей більше". Отут мене схопило двояке відчуття, типу ШОА? Інститут нейрохірургії з величезною купою різних нейрохірургічних відділень і отаке?!?! Але вибору нема, записали, кого шукать в ОХМАТДИТі і на ноті "ну якщо вам там не запропонують нічого, то завтра повернетесь сюди" - розійшлись.

    Встигли ми до кінця робочого дня попасти в ОХМАТДИТ, знайшли нейрохірурга Плавського молодшого, він нас власне у холі подивився, точніше знімки. Сказав, що стан критичний, що компресія дуже сильна і стан буде тільки погіршуватися, вже є якісь незворотні зміни. Що нижня черепна кістка (от я назву не запам"ятала, але та, шо як пелюсток донизу всередині зігнута) через особливості будови трохи задовга, і тому вона упирається у хребець і розплющує його. Кіста, може, через цю компресію виникла.
    На моє питання "що робити?" відповів: оперувати. Видаляти частину отої кістки, щось робити з хребцем, щоб звільнити кістковий мозок і ставити штіфти у шийний відділ...Але відділення сильно переповнене, хоча когось вони відкласти можуть...все одно, раніше кінця червня не приймуть. У стані шоку я, звісно, не задала купи питань, які маю наразі, але то можна й телефоном...

    Переночували і погнали до Курільця. Приймав він нас довше ніж в середньому інших пацієнтів перед нами (а людей до нього багацько), дивився і знімки, і, на відміну від своїх попередників, диски, малого: рефлекси, як ходить, перепитав у мене купу всього, бо ясно, що він з одного разу, що ми в нього були, нас не запам"ятав з таким потоком пацієнтів. Також зробив висновок, що явної травми не було, тому ще цікавіше, що відбувається зараз?.. Сказав, що якщо йде стискання каналу спинного мозку, то повинні підвищуватись рефлекси, а в малого рефлекси низькі, тому можна зробити висновок, що сильного тиску немає...Показав мені вивих хребця на знімках диску, там якось Атлант тримається на 2 м"язах (якщо я все вірно зрозуміла), а в Гріши один м"яз розірвано, хоча це більш несло інформативний характер. Але дитина складна. Що робити нам з цим, каже, чесно, наразі відповіді не маю. Однак, до них часто прилітає нейрохірург з Америки Люк Томич, оперує та консультує надскладні випадки, тому записав нас на їхню спільну консультацію 12.06. Також у кінці червня знов прилітає нейрохірург з Іспанії Норберто Вентура до їхньої стрийської філії (хто пам"ятає - ми були на консультації у Вентури з Курільцем щодо сколіозу), записав і туди. Каже, мені потрібно почути ще думки і порадитись з ними, щоб видати зважені поради/висновки.
    Загалом, я почула, що він не хоче втручатися, якщо на те немає вагомих показань, і це мене потішило, бо все ж таки це людське життя і здоров"я, а не тупий конвеєр. І якщо вже й треба оперувати, але якась можливість відтягти це в часі (для дитини це вкрай важливо, бо він і малий фізично, і ще ж рости, і такі операції дуууже складні і небезпечні, їх не роблять пачками), то треба відтягувать.

    На цій ноті ми й пішли...ось вранці тільки повернулися.

Сторінка 59 з 61 ПершаПерша ... 949505152535455565758596061 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті