Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 61 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061 ОстанняОстання
Всього знайдено 1210, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Гриша Атаманенко, вялый тетрапарез, с-м Пьера-Робена. ЗАКРЫТ сбор на лечение в Китае!

  1. #1121
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Всем привет!
    Наконец, эпопея с ушами снова вошла "в ремиссию"))))). Жидкость ушла, пока свободны как ветер!

    Параллельно мы получили путевку в санаторий (здесь отдельное "ура", кто проходил - поймет). Собрали очередной томик макулатуры и успешно планируем отбыть 29.06 по 19.07. Для интересующихся - г.Верхнеднепровск, санаторий "Славутич". Как говорится, разведка боем.

    Далее. Наше новое больное место - колени....меня и далее удивляет отсутствие седых волос на моей голове с такой жизнью и в конец расшатанной нервной системе.
    Они заживать не успевают, как снова в мясо....вот сегодня, помимо коленей, еще и пальцы входной дверью прибил((((. Хорошо, не поломал. Только порезал с внутренней стороны. Но из-за коленей сегодня не делали часть упражнений, где нужно на них опираться. Что будет завтра - поглядим.

    А, да, курс упражнений усердно (хотя и нехотя) выполняем, корректируем, адаптируем. Отдельное спасибо Надежде Петровне за творческий подход, терпение и разжевывание сути!

    Что-то еще хотела рассказать...забыла. Вспомню - напишу)
    Одевай Гришане наколенники вот такие веселые
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #1122
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Пришла очередь новостей)
    Съездили в санаторий, неплохо, ну как за гос счет, ггг. Процедуры, конечно, как везде - крайне поверхностные. ЛФК - сами по своей программе занимались, спасибо, что разрешили в зал приходить и инвентарь пользовать. Массаж...первый 5 мин ( из разряда "не успели раздеть, как уже и одеваться можно"), далее около 15-20 мин и слишком общий. Ванна с гидромассажем - на дне старой чугунной ванны проложены трубки, в которых проколоты дырки). Амплипульс. И бассейн. Вот здесь "вау" - бассейн едва открыли - чистый, красивый, немного хлорки, но! Бесплатно 10 посещений. Дети - на 9:15 утра и только 30 минут....Объясняю: утром у всех процедуры, то есть что-то пропустить и бежать в бассейн тоже не очень. А если учесть, что мы попали в похолодание, то вообще мало кто ходил. Начальство не очень шло нам навстречу, так что из 10 мы едва 5-6 раз бесплатно отходили. Но догнали за деньги, когда тепло было. Питание - бомба! Из гос заведений, где мы побывали - прекрасно и "на убой". К тому же, за несколько дней мы имели возможность выбрать из 2 блюд. Развлечения есть (детям мультики каждый день на большом экране), дискотека)))) Большая территория, где можно отлично погулять, куча беседок. Внизу территория упирается в Днепр, есть пляж. Комнаты более чем отличные, индивидуальные, с телевизором, холодильником, ровными кроватями и просторными шкафами, личный санузел. В целом - я довольна. Это отличная смена обстановки, приятный персонал, который часто идет навстречу. Рекомендую!

    По приезду нас ждали приятные новости - пошло финансирование и нам прислали наш ВЕЛОСИПЕД!!!! А также сделали новый корсет! Мы сразу же смотались за ним).

    В этом году нам с мужем удалось приболтать мою маму поняньчить Грэга почти 10 дней и мы, впервые за последние лет 6, съездили в вело-поход в Карпаты! Это было круто, хотя за неким юношей мы скучали. А как он за нами!... "Мама, а сколько мне еще поспать, чтобы вы приехали?" - у нас аж слезы наворачивались!)))

    Пока все! Сейчас Гриша болеет, умудрился вирус поймать, но то дело житейское.

  3. #1123
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Новости! Подыскивала бассейн, чтобы походить малому. Но оооочень уж хотелось в пешей досягаемости, так как машины в свободном доступе нет, а ездить по транспорту еще заразу собирать ой как не хочется. Однако узнавала разные варианты. В пределах пешей досягаемости только СК Восход. Но недешево совсем. Все равно я набралась смелости и попросила руководство рассмотреть вариант предоставления скидки. И о чудо! Нам положительно ответили!!!!!!! Так что с сентября, если все хорошо, будем ходить в бассейн с тренером).

    Зато по саду пока хороших новостей нет. Заведующая говорит, что ей отказали в открытии инклюзивной группы. Типа нет средств. Но я ж так не могу! Позвонила в городской департамент образования за пояснениями. Теперь жду ответа. Ибо если положено - пусть делают. Или дают место в такой группе в саду неподалеку.

  4. #1124
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Прекрасные новости по бассейну!
    Рада за вас

  5. #1125
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Лера вы чудо,вот реально, заходишь в Вашу тему за позитивом
    вы находите хорошее в плохом,открываете закрытые, казалось бы двери

  6. #1126
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Лера вы чудо,вот реально, заходишь в Вашу тему за позитивом
    вы находите хорошее в плохом,открываете закрытые, казалось бы двери
    ахаха, если б всегда так)))) но спасибо! поддержка очень важна, честно!

  7. #1127
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Ну, мы снова с отитом Сначала вирус, затем сопли, затем жидкость в ухе и острый отит. Ухо прорвало, но антибиотиков не избежать. Лечимся. ЛОР наш предложил подумать о прививке от прневмококков и HiB (если правильно помню), это не входит в календарь и платно, но это те возбудители, что в 100% случаев вызывают вот эти наши отиты. Что ж, все равно собиралась к иммунологу с вопросами, заодно и этот задам.

    По саду. В порядке исключения разрешили нам с инклюзией остаться в сппецгруппе (ура!). Но пока ищут сотрудника, таки мне волонтером быть. Но то по выздоровлению решать будем.

    И записала Гришу на первый визит к стоматологу с лечением. Поглядим, как оно.

  8. #1128
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Ну, мы снова с отитом Сначала вирус, затем сопли, затем жидкость в ухе и острый отит. Ухо прорвало, но антибиотиков не избежать. Лечимся. ЛОР наш предложил подумать о прививке от прневмококков и HiB (если правильно помню), это не входит в календарь и платно, но это те возбудители, что в 100% случаев вызывают вот эти наши отиты. Что ж, все равно собиралась к иммунологу с вопросами, заодно и этот задам.

    По саду. В порядке исключения разрешили нам с инклюзией остаться в сппецгруппе (ура!). Но пока ищут сотрудника, таки мне волонтером быть. Но то по выздоровлению решать будем.

    И записала Гришу на первый визит к стоматологу с лечением. Поглядим, как оно.
    Лера , не боитесь , что в садике еще больше вирусов будете хватать ?

  9. #1129
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Отит это и наша беда((((Мы летом у укололи прививку превенар 13(дорогая собака еще и месяц искали потом месяц ждали), но в садик не ходил
    вот 1 пошли... сопли появились я уже планирую поход к лору....

  10. #1130
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Лера , не боитесь , что в садике еще больше вирусов будете хватать ?
    боимся, но мы и без сада с такой же частотой умудряемся "подобрать"((((((((((( а социализация ой как нужна!!!! тем более Грише)

  11. #1131
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Отит это и наша беда((((Мы летом у укололи прививку превенар 13(дорогая собака еще и месяц искали потом месяц ждали), но в садик не ходил
    вот 1 пошли... сопли появились я уже планирую поход к лору....
    сопли соплями, может именно отитов меньше станет. личная статистика Дороша обнадеживает. но все же индивидуальность может всякое дать. а сколько обошлась и где делали?

  12. #1132
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    сопли соплями, может именно отитов меньше станет. личная статистика Дороша обнадеживает. но все же индивидуальность может всякое дать. а сколько обошлась и где делали?
    Уже точно не помню 1800грн где-то, привезли прямо в поликлинику наш терапевт уколол
    Можно синфлорикс колоть, он дешевле, но там вроде 2 вакцинации нужно, наш терапевт говорила что некоторым детям иммунолог выписывал 1

  13. #1133
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    "Як бідному жениться, так і ніч короткА"....

    Це про нас. Ми з Грегом нічого, так тато наш видав. Трапилася в нього травма, яка призвела до стаціонарного лікування. Грижа у хребті((( Велика. Я навіть не знаю, чи обійдемось без оперативного втручання, але дуже на це сподіваюсь. Якщо коротко і без шмарклів, то випав наш годувальник надовго. Тому буду вдячна всім, хто хоче і співпрацює зі мною в інших моїх темах, даючи можливість трохи заробити. Це сири/ковбаси/консервація/інше та АЙХЕРБ. Все у підписі.

    Або якщо в когось є ідеї чи можливість дистанційної підробітки - буду вдячна пораді!

  14. #1134
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    У нас что-то череда неважных новостей не кончается. Сходили повторно к иммунологу, помимо индивидуального графика прививок+рекомендация дополнительных вакцинаций, она настоятельно рекомендует сделать курс внутривенного введения препарата Биовен Моно 50мл (3 курса по 2 флакона с перерывом в 30-40 дней между курсами), параллельно Метилурацил и Протефлазид. Это, теоретически, поможет иммунной системе работать в этом холодном сезоне. Потому как мы не смогли посчитать, сколько отитов было за неполные 5 лет жизни и, как она сказала, мы можем "потерять уши".
    Все хорошо, кроме цены. +-1500грн за флакон. Их нужно 6 на три курса.
    Сейчас попробуем получить бесплатно, вроде иммуноглобулины есть в списке препаратов, подлежащих выдаче. Но мало ли, что придумают. Буду держать в курсе

    А так, Гриша снова с отитом, а еще вирусняк отхватил. Так что, лазарет в эфире)

  15. #1135
    Аватар для data_mining
    Реєстрація
    26 жовтень 2014
    Дописів
    507

    Типово

    Проверьте по базам фуфломицинов. Если мне не изменяет память - Протефлазид - лекарство с неподтвержденной эффективностью.
    Его любят прописывать наши врачи - потому что это выгодный гешефт украинской фармы. Лекарство представляет собой настой злака-сорняка - аналога пырея. Себестоимость его - близится к нулю,
    цена - весьма увесиста.
    Иммунологи любят прописывают его при герпесе, при демодексе и т п - т.е. при тех болезнях , когда эффекта особо нет - но зато можно сказать " ну а что вы хотели - это же неизлечимо"

  16. #1136
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    Проверьте по базам фуфломицинов. Если мне не изменяет память - Протефлазид - лекарство с неподтвержденной эффективностью.
    Его любят прописывать наши врачи - потому что это выгодный гешефт украинской фармы. Лекарство представляет собой настой злака-сорняка - аналога пырея. Себестоимость его - близится к нулю,
    цена - весьма увесиста.
    Иммунологи любят прописывают его при герпесе, при демодексе и т п - т.е. при тех болезнях , когда эффекта особо нет - но зато можно сказать " ну а что вы хотели - это же неизлечимо"
    Да, о протефлазиде знаю, сталкивалась, спасибо!

  17. #1137
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    упс
    Востаннє редагував lago-naki: 19.11.2017 о 21:12

  18. #1138
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Всем привет! Новостей особо нет. Едва успели долечить предыдущий отит и сделать 2 прививки (вот тут да, МЫ НАЧАЛИ! бцж и грипп), как обзавелись новыми соплями

    Ну и боремся с чередой дней рождений. Мы кучно пошли: моя мама, я, муж, вот скоро Гришкин уже. 5 лет исполнится парню, я аж не верю. Так хочется как-то круто отметить, но я снова так боюсь людных мест и вирусни, не знаю. Радует только, что из-за отсутствия коллектива в его жизни, он не знает и не требует всяких разностей. Но что-то даже я не могу сообразить, чтобы ему эдакого подарить. Накидайте мне идей!

  19. #1139
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А другие детки будут на ДР Гриши?

  20. #1140
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    А другие детки будут на ДР Гриши?
    двое. если мы в здравии будем, это когда с друзьями соберемся, Гриша там Никиту дружбаном считает))). а так же мы практически не контактируем ни с кем, это ужасно. мы врачей чаще видим, чем детей

Сторінка 57 з 61 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті