Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 61 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1210, показано з 201 по 220.

Тема: Гриша Атаманенко, вялый тетрапарез, с-м Пьера-Робена. ЗАКРЫТ сбор на лечение в Китае!

  1. #201
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Слава Б*гу, Вы уже на месте))))))
    Лера, пиши что и как у вас там!
    Очень переживаем за Гришаню...
    Спасибо! сейчас поедим и еще попишу)))писака...))))мы только пришли с процедур, с заходом в магаз. как раз вышло солнце,красотаааа

  2. #202
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Спасибо! сейчас поедим и еще попишу)))писака...))))мы только пришли с процедур, с заходом в магаз. как раз вышло солнце,красотаааа
    Если вам не сложно, то можете еще писать что из продуктов покупаете и сколько это стОит? Такое вот любопытство
    и какая там погода, быт...

  3. #203
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Если вам не сложно, то можете еще писать что из продуктов покупаете и сколько это стОит? Такое вот любопытство
    и какая там погода, быт...
    гм, можно на ты)! да, я все это опишу,только не сразу,блоками. впечатлений много, все по-другому, надо еще ж и мозг перестроить

  4. #204
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    гм, можно на ты)! да, я все это опишу,только не сразу,блоками. впечатлений много, все по-другому, надо еще ж и мозг перестроить
    ага-ага
    и фото, если будут, и если будет час та натхнення

  5. #205
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    ага-ага
    и фото, если будут, и если будет час та натхнення
    фото только с телефона, фотик не брала. и то, если тапаток позволит)))))))))))))))

  6. #206
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Так, значит, прилетели. Встретил нас Паша (муж Оксаны, они вдвоем координаторы - помогают во всем за свою комиссию. от встречи в аэропорту до помощи в походе в магаз), по дороге "домой" поменяли часть долларов на юани по курсу 6.15юаней за 1 доллар сша. В день прилета шел дождь. Грустно...но ничего, говорят, дождь в дорогу- хорошо. Приехали на закрытую территорию, на которой расположено несколько домов по 32 этажа, одного дизайна, такой вот микрорайончик, тут и магазины, и прачечная, аптека, детский сад, кафе, что хочешь. Вход в калитки и в подъезд с помощью магнитной карты. Причем,даже если зайти без неё, ну когда кто-то вышел, то лифт вызвать не сможешь, этот магнит разрешает пользование лифтом. Кстати, живем мы на 22 этаже в однокомнатной квартире: большая комната, вход сразу в неё без коридора, санузел с душем без кабины (хорошо, а то бывает боишься локтем махнуть), кухня, мини-балкон. Окна во двор, поэтому тихо.
    Дороги....пипец, не качество, а движение - это полный алес....как хочу так и еду. Хотя везде камеры, снимают всё и всех. Пешеход не главный в принципе. Поворот направо разрешен при любом сигнале светофора. Поэтому дороги переходить оч аккуратно и внимательно, наглость и жалость тут не решают. Паркуются где хотят, все тротуары заняты, зато можно смело идти вдоль тротуара по полотну...короче мне пока не понять всего))))))
    Воду из крана сырую пить не советуют, а готовить, говорят, норм

  7. #207
    Аватар для Шафран
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    2 438

    Типово

    Лера, с приездом на место назначения!!! Да-да-да, обязательно по возможности пиши про ваши занятия и успехи!
    Держим кулаки за супер-эффективность

  8. #208
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    привычные продукты есть почти все. картошка, морковь, лук, зелень (ааааааа, укропа совсем нет.....), молоко, кабачки, синие, фрукты+экзотика. я уже ела личи и еще какую-то штуку оранжевую, пока не выяснила что это. есть яблоки-груши-дыни-арбузы-бананы-черешня-цитрусы-виноград и непонятные мне штуки)))). Картошка как картошка, огурцы вкусные, помидоры на 4 ( и безвкусными не назовешь, но наши вкуснее). Не нашла буряк. Грибы опята и какие-то другие. Вроде бывают шампиньоны, но не сезон. Рис вкусный, сказали выбирать по запаху)))) интересно. нету гречки. плохо с подсолнечным маслом,зато других много. купила кукурузное. вот сливочного не нашла, может,его и нет, надо спросить. хлеба как у нас, нет, у них все сладковатое. в русский магазин возят черный. мясо есть свинина и курица, причем свинина свежая и, как я поняла, одна цена, что кости что мясо. а курица мороженная - филе, крылышки и масюсенькие ножки, такое впечатление, что не курицы, а сойки)))))))))). рыбу пока не видела. Колбасы нет, сосиски все соевые.
    многое пришлось купить здесь- тазик купать малого, горшок, тарелки-ложки-чашки-досточка-кастрюлька, бумага туалетная, мочалки-химия бытовая, простынка для занятий. и это я еще не все купила)))) еще нужны самые простые тапки в отделении переобуваться, полотенце и постельное (хотя хочу попробовать купить только простынь и сэкономить). нашла классную детскую бутылочку тренироваться сосать, купила. дытына так радовалась))))). ну и, пришлось новую машинку приобресть!

    цены дороже наших. по мере запоминания напишу, что по чем

  9. #209
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Шафран Переглянути допис
    Лера, с приездом на место назначения!!! Да-да-да, обязательно по возможности пиши про ваши занятия и успехи!
    Держим кулаки за супер-эффективность
    Спасибо!!!

    кстати, нам назначили:
    - 8:00-9:00 OT, PT (лфк верхней и нижней частей тела)
    - 9:00 логопедический массаж
    - 9:30 баланс
    - 10:00 точечный массаж
    - 10:15 динамическая гимнастика
    - 10:30 китайский массаж
    - 11:00 моторика
    11:30-14:30 перерыв (обед, сон)
    -14:30 функциональный массаж
    -15:00 сенсорика
    -15:30-16:30 OT PT (лфк)

    вот вылетело, то ли через неделю, то ли через две подключат иглоукалывание головы, курс 2 недели

    выходной 1 день- суббота, оплата еженедельно по воскресеньям

  10. #210
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    их копейки интересные. к примеру, если на монете написано "5" - это 50 копеек, если "1"- 10. то есть реальных 5 копеек вроде нет...а еще есть купюры копеечного эквивалента - тоже 5 и 1, я еще не запомнила, как их отличать от 5 и 1 юаня)))))))))))))))))))))))))))))))))

    100 - самая крупная купюра

  11. #211
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Спасибо!!!

    кстати, нам назначили:
    - 8:00-9:00 OT, PT (лфк верхней и нижней частей тела)
    - 9:00 логопедический массаж
    - 9:30 баланс
    - 10:00 точечный массаж
    - 10:15 динамическая гимнастика
    - 10:30 китайский массаж
    - 11:00 моторика
    11:30-14:30 перерыв (обед, сон)
    -14:30 функциональный массаж
    -15:00 сенсорика
    -15:30-16:30 OT PT (лфк)

    вот вылетело, то ли через неделю, то ли через две подключат иглоукалывание головы, курс 2 недели

    выходной 1 день- суббота, оплата еженедельно по воскресеньям
    огого!
    а вам на инглише это расписание предоставили?

  12. #212
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    огого!
    а вам на инглише это расписание предоставили?
    нет, там же координатор есть, она из россии, просто уже живет в китае с мужем и ребенком с дцп. и постоянно его лечит. так она и со спецами общается, хотя некоторые неплохо по-русски шпарят. она же всеми орг вопросами занимается. так что выдается тетрадка, в которой расчерчено расписание. а я уже ставлю дату, и после каждого пройденного занятия доктора расписываются в ней. а в воскресенье по этим записям считают

    если ты за счет, то его присылают на листе на 2 языках - китайский и русский

  13. #213
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    еще нюанс - цены на развесной товар указаны за 0.5кг! яйца продают на вес!!!!!!!

    и кто плакался за "экономию" производителей? тут сахар в пачке с закруткой 454г, вода 4,5л, масло 900мл, так что у нас не всегда все плохо))))

  14. #214
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    привычные продукты есть почти все. картошка, морковь, лук, зелень (ааааааа, укропа совсем нет.....), молоко, кабачки, синие, фрукты+экзотика. я уже ела личи и еще какую-то штуку оранжевую, пока не выяснила что это. есть яблоки-груши-дыни-арбузы-бананы-черешня-цитрусы-виноград и непонятные мне штуки)))). Картошка как картошка, огурцы вкусные, помидоры на 4 ( и безвкусными не назовешь, но наши вкуснее). Не нашла буряк. Грибы опята и какие-то другие. Вроде бывают шампиньоны, но не сезон. Рис вкусный, сказали выбирать по запаху)))) интересно. нету гречки. плохо с подсолнечным маслом,зато других много. купила кукурузное. вот сливочного не нашла, может,его и нет, надо спросить. хлеба как у нас, нет, у них все сладковатое. в русский магазин возят черный. мясо есть свинина и курица, причем свинина свежая и, как я поняла, одна цена, что кости что мясо. а курица мороженная - филе, крылышки и масюсенькие ножки, такое впечатление, что не курицы, а сойки)))))))))). рыбу пока не видела. Колбасы нет, сосиски все соевые.
    многое пришлось купить здесь- тазик купать малого, горшок, тарелки-ложки-чашки-досточка-кастрюлька, бумага туалетная, мочалки-химия бытовая, простынка для занятий. и это я еще не все купила)))) еще нужны самые простые тапки в отделении переобуваться, полотенце и постельное (хотя хочу попробовать купить только простынь и сэкономить). нашла классную детскую бутылочку тренироваться сосать, купила. дытына так радовалась))))). ну и, пришлось новую машинку приобресть!

    цены дороже наших. по мере запоминания напишу, что по чем
    отлично! почти отпуск).Все забывала вас спросить, а почему вы выбрали именно Китай?
    А укропа нет, это да.Его вообще, кроме нас,практически ни где нет.Увы и ах)))).

  15. #215
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    отлично! почти отпуск).Все забывала вас спросить, а почему вы выбрали именно Китай?
    А укропа нет, это да.Его вообще, кроме нас,практически ни где нет.Увы и ах)))).
    Замоталась), отвечу чуть позже!

  16. #216
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    отлично! почти отпуск).Все забывала вас спросить, а почему вы выбрали именно Китай?
    А укропа нет, это да.Его вообще, кроме нас,практически ни где нет.Увы и ах)))).
    У многих вполне естественно может возникнуть вопрос "Почему именно Китай", "А что, в Украине это не лечится?". Я постараюсь ответить на эти вопросы.

    Заболевание, которое мы хотим полечить в этой поездке, считается неизлечимым. Да-да, неизлечимым. Вялый тетрапарез. Однако, в зависимости от индивидуальных особенностей, человек может быть реабилитирован максимально приближенно к "норме". Данное заболевание характеризуется сильно сниженным тонусом - гипотонусом. Некоторые доктора даже так и писали в выписке - синдром мышечной гипотонии. Так вот, этот самый гипотонус очень тяжело поддается лечению и воздействию, сложнее чем гипертонус, которым обычно характеризуется ДЦП - заболевание из того же неврологического порядка. И большинство используемых методик нацелены именно на преодоление повышенного тонуса, а не на повышение низкого.

    Так, известная во всем мире клиника Козявкина (Львов, Трускавец, теперь и Кипр) использует уникальную методику для борьбы с ДЦП, но для нас это не подходит...Мы даже подавали документы в клинику Падко (это ученик Козявкина, много лет с ним проработавший. Отделился и создал свою клинику с более демократичными ценами и аналогичным уровнем лечения), но нам пришел честный ответ "Вам не показано лечение в нашей клинике". Спасибо доктору за честный ответ, это сэкономило нам средства на необходимое лечение.

    Также отправляла заявку р реабилитационный центр в Одессе "Дом с ангелом", но нам отказали без пояснения причин. Точнее прозвучал ответ "вы очень мало умеете"... К сожалению, не раз слышала об их предпочтении перспективным деткам.

    Очень хотелось попасть на консультацию к донецкому профессору Евтушенко. Я и слышала о нем много интересного и находила его статьи о связи нашего синдрома с неврологиями - то есть доктор исследует именно такие случаи как у нас! Однако узнала я о нём, когда в Донецк поехать уже стало невозможным. Да и вылечить препаратами наше заболевание всё равно невозможно.

    Да, в Украине действительно много реабилитационных центров, однако их уровень оставляет желать лучшего. Я и сама понимаю, что мало кто согласится работать за ту зарплату, и стараться особо не будут. К тому же, наша медицина поставлена таким образом, что этих усилий недостаточно для помощи ребенку. Курс лечения у нас составляет 2 недели, реже 3, который повторять надо через 3-4 мес. В Европе аналогично, конечно, при намного лучшем качестве процедур.

    В Китае берутся лечить с самого рождения! Курсами 3 месяца, которых должно быть 2-3 в год. Конечно, такую частоту мы не потянем, однако почитав немыслимое количество историй и отзывов о китайской медицине в целом, и о Городской больнице ТКМ города Харбин, в частности, я поняла, что МЫ ОБЯЗАНЫ ТУДА ПОПАСТЬ!

    Я давно зарегистрирована на одном из самых крупных неврологических форумов и там огромное количество информации http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43095.0
    Также много информации здесь http://karavan.asia/forum/index.php


    еще из опыта общения с мамочками, которые в силу возможностей побывали много где, и в Европе, в Израиле, Америке, Китае... Самая лучшая физнагрузка (ЛФК и комплекс с ней)- это Китай. Здесь мало лечат препаратами, в отличие от нас и Европы. Также здесь идеальное лечение для деток без эпи (хотя и таких берут), и для деток с сохраненным интеллектом, но поврежденной физухой.

  17. #217
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    У многих вполне естественно может возникнуть вопрос "Почему именно Китай", "А что, в Украине это не лечится?". Я постараюсь ответить на эти вопросы.....................
    Да,относительно гипотонуса и перспектив реабилитации именно этого вида поражения у нас, в Украине, я в курсе(.
    Я в принципе не совсем это имела в виду.Почему именно Китай не в сравнении с Украиной, а в сравнении с иными государствами - Германия, Словения, Израиль...

    И спасибо за информацию! думаю, что многим это будет интересно.Утащу в 1-ый пост общей темы по ДЦП.

  18. #218
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да,относительно гипотонуса и перспектив реабилитации именно этого вида поражения у нас, в Украине, я в курсе(.
    Я в принципе не совсем это имела в виду.Почему именно Китай не в сравнении с Украиной, а в сравнении с иными государствами - Германия, Словения, Израиль...

    И спасибо за информацию! думаю, что многим это будет интересно.Утащу в 1-ый пост общей темы по ДЦП.
    потому что они по-другому работают. у нас, собственно, и в европе, нормой считается курс 2-3 недели 3-4 раза в год. а что можно сделать за 2-3 недели? ребь только привыкнет и войдет в тонус. плюс процедуры разные. тут есть мамочка, бывавшая в германии и чехии, кажется. говорит, даже не сравнивается....а здесь, считай, за те же деньги 3-месячная пахота!!!!

    конечно, здесь тоже нужно курсами, 3 через 3...но мы не потянем. может, если результаты отличные будут, начнем снова собирать...но тут время покажет

  19. #219
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    О Китае

    Основы лечения в Китае берут начало более 2000 лет назад, многие знания передавались через записи. Во время существования династии Хан были открыты способы лечения многих болезней, был написан трактат о лечении болезней, вызванных холодом. Трактат "Материя медика", написанная в эпоху династии Мин, был переведен на несколько языков, в нем содержится 1892 вида лекарств. Эта работа во многом помогла развитию медицины в Европе и Восточной Азии.

    Методы лечения в Китае сильно отличаются от западной медицины. Лечение проходит исходя из философских знаний, основанных на идее, что человек подобен Вселенной в миниатюре. Всё материальное относится к женскому началу, а жизненные функции к мужскому. Центры тела человека отвечают за различные функции. Например, сердце -сознательный и интеллектуальный центр, легкие - центр, регулирующий внутренние функции тела и поддерживающий баланс, а печень отвечает за работу внутренних органов и эмоциональное состояние. Дело в том, что объект китайской медицины не болезнь, а человек. Считается, что если в организме образовался дисбаланс, то появляется заболевание. В древности лекари испытывали на себе действие всех трав, некоторые из которых даже были ядовитые.Так они узнавали, какие травы подходят для определенной части тела и их дозировку.

    Помимо трав используется акупунктура, появившаяся раньше, чем письменность в Китае. В нужные части тела вставляются иглы, которые концентрируют энергию организма в определенном месте и убирают дисбаланс. Сегодня многие болезни лечатся иглоукалыванием, которое даже используется как обезболивающее при родах и операциях.

    Болезни, которые мы считаем неизлечимыми, уже давным-давно лечат на Востоке.

    Лечение в этой стране относительно недорогое и не требует хирургических операций, а также не вызывает побочных эффектов. Здесь считается, что не бывает болезней, которые нельзя вылечить.

    В России, да и на всем постсоветском пространстве ребенок с заболеванием ДЦП – это инвалид, и о выздоровлении никто не говорит. В лучшем случае, когда у родителей хватает сил и средств годами проводить реабилитацию, они смогут получить лишь незначительные улучшения. Речь скорее идет об умении оказывать помощь такому ребенку и бережно относиться к инвалиду, чем о лечении. Программы по реабилитации больных ДЦП государством не финансируются, и инвалиды брошены на произвол судьбы. Также большой проблемой является позднее диагностирование ДЦП – в основном диагноз ставят детям в год. В Китае же лечение ДЦП у детей начинается с первого месяца жизни ребенка. И это дает их врачам хорошие шансы на выздоровление. С каждым годом лечение ДЦП за границей становиться популярнее, приезжает все больше больных деток, и врачи жалуются, что болезнь их слишком запущена. Вместо того чтобы реабилитация продлилась считанные недели, над ними приходится трудиться месяцами, а то и годами.

    Начнем с того, что в Китае не борются с симптомами, как это делают западные врачи, а лечат человека, выявляя истинные причины заболевания. В ходе диагностики может оказаться, что несколько заболеваний имеют общую причину, и она будет устранена в ходе лечения. Комплексное лечение – основа китайской медицины

    Традиционной китайской медицине (ТКМ) уже более 2 тысяч лет. Для нее болезнь – это дисбаланс между энергиями, восстановлением которого она устраняет болезнь. ТКМ является частью жизненной философии страны. Знания ее передаются не через обучение в образовательных заведениях, как в западной медицине, а от учителя – врача к ученику.

    Поэтому единственным недостатком китайской традиционной медицины считается сложность выбора врача. К обычным методам обследования они добавляют тщательный осмотр, выслушивание пациента или его родителей, детальный опрос, внимательное ощупывание, в т.ч. и пульс. Методы лечения ДЦП и дозы подбираются сугубо индивидуально для каждого конкретного больного.

    Если сравнивать западную медицину с восточной, то она еще слишком молода и находится на стадии проб и ошибок. Восточная медицина уже прошла этот этап и испытана

  20. #220
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Занимаемся. Сегодня Григорий из ряда вон орал на лфк...просто ужас. Ваня (Ван Ён Эн) говорит "хитрый очень, работать не хочет"...аж стыдно. И уговаривала, и ругала, и хвалила, и шантажировала, и заманивала обещаниями кукурузки...ничего не сработало. Аж голова после такого заболела. Как спецы там целый день этот вой выдерживают - загадка. Ваня говорит, очень слабые мышцы спины справа, много надо работать, но над правой частью. И он считает, что немного, подчеркну, немного удастся выровнять. А левая часть, наоборот, тянет его.
    Зато на сенсорике и моторике, в той их части, где занятие проходит в виде игр, он уже капризничает и командует,мол, это не хочу, давай мне то)))))))))))сил на него нету, распустился мальчик!

    А еще с содроганием жду иголок, просто не могу спрогнозировать, как он себя поведет)))

    Вчера добрались до большого супермаркета, глаза завидущие- руки загребущие! Есть мясо, много - свинина, говядина, курица, рыба разная, и мороженная, и охлажденка. из того, что опознала - типа хек, окуньки морские, мойва, остальное не знаю. а , ну еще лосось, и как у нас - оч дорогой. нашла колбасу, ее не такое разнообразие, как у нас, но есть. похожа на краковскую, типа копченая, не в вакууме. на вкус нормальная, не острая. есть выпечка, нормальная на вкус, но наша вкуснее.много овощей/фруктов. таки нет буряка (да-да, страдаю), укропа, петрушки. но другой зелени много. фрукты не виданные мною раньше, и все меня зовут "попробуй")))))))))))))))))))
    майонеза не нашла, но мне подсказали, где можно найти. масло сливочное, томатная паста/кетчуп, консервированный горошек, сыр - только импорт. сметаны нет, творога тоже.

Сторінка 11 з 61 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті