Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 30, показано з 1 по 20.

Тема: Из чего построить дом

  1. #1
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово Из чего построить дом

    Итак, имеется задача: построить коттедж для постоянного проживания... Время и деньги хочется, по возможности, сэкономить, но при этом не слишком проиграв в качестве...
    И главная задача - из чего строить-то... Сейчас изучаю этот вопрос в интернете и попутно решила создать такую вот тему на форуме...
    Пока что, из того, что я вычитала:
    1. Цельнолитые и кирпичные дома - может, это и лучшие технологии, но самые дорогие и долгие (фундамент должен год отстаиваться)... Потому их я отмела тут же...
    2. Сруб - это оригинально и красиво, но... Сруб, построенный с соблюдением всех норм и технологий - это тоже недешево и долго (он перед внутренней отделкой должен минимум пол года отстаиваться)... А также требует доп.затрат в процессе эксплуатации...
    3. Пенобетон... может, и недорог, но влагу тянет как оголтелый, потому для жилого дома применять нежелательно...
    4. Газобетон - дороже пенобетона, но лишен некоторых его недостатков - как то, неровность блоков и проблемы с влагой (хотя и он в себе оную сохраняет)... Относительно недорог.. Остаются вопросы с отделочными материалами, т.к. не все подходят.... Ну, может, еще какие нюансы, не дочитала....
    5. Каркасные "японские" дома... Из плюсов - дешевизна и скорость сборки... Сейсмоустойчивость, легкость в отделке... В общем, плюсов много... Минусы - так пока и не поняла, что там с пожароопасностью... Чисто психологически - муж фыркает "вот еще, жить в фанерном домике"... Но на самом деле, информацию о глобальных объективных минусах я не нашла.....
    6. какая-то технология ТИСЭ.... пока не поняла, что это такое в принципе, гуглить нужно....
    7. может, есть еще варианты...

    В общем, интересуют мнения по каждому пункту... или по одному из... как от строителей, так и от пользователей...
    За любой отзыв буду благодарна, т.к. со строительством никогда не сталкивалась, только начинаю копаться в вопросе и для меня это - темный лес

  2. #2
    Аватар для Услуги ремонта
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    549

    Типово

    5.Каркасный -дешево и быстро + фундамент столбовой по ТИСЭ
    ...

  3. #3
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    А как насчет дома из СИП панелей?

  4. #4
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    А как насчет дома из СИП панелей?
    в моем понимании - это и есть "японский" домик... только в Японии щиты делают из вторкартона или чего-то наподобии, а у нас, как я понимаю - разновидность ДСП...
    Вопрос мужа: как ты думаешь, чем пропитывают стружку, что она не гниет и жуки ее не едят? Ответ в инете я не нашла...
    Кстати ,как и не нашла инфо, не разбухают ли такие панели при строительстве дома на берегу реки...
    пока что решили, что каркасными можно делать сарай, гараж, гостевой дом.... баня и главный дом должны быть из газобетона....
    но вопрос продолжаем изучать...

  5. #5
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Я не спец, но слышала мнение, что из песчаника очень быстро и красиво строятся. Правда в крыму. Но специалисты мне кажется и здесь есть. Песчаник вроде бы экологичный.

  6. #6
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    наверное, речь про ракушняк? (мне его рекомендовал прораб)
    но дело в том, что его удельный вес раза в 3 выше, чем удельный вес газобетона, а значит, удорожается и усложняется фундамент.... если еще взять во внимание проблемы с этим материалом после оккупации Крыма - не вариант
    песчаник еще тяжелее ( (мы както у родителей мужа во дворе в Николаеве собирали блоки песчанника для украшения сада, по-моему, он даже тяжелее кирпича...)

  7. #7
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Мне его крымчане рекламировали. В районе севаса татары такие домики 2-3 этажа строили, говорили, что за лето типа 2-3 месяца и готово. Тут же ещё и зависит всё от того, кто строит. Видимо крымчаки наловчились качественно строить из этого ракушняка. На западной тоже строители хорошие есть и строят быстро. Думаю есть смысл поинтересоваться из чего там строятся. В районе Береговое очень классные дома, правда не помню из чего

  8. #8
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    В общем, интересуют мнения по каждому пункту... или по одному из... как от строителей, так и от пользователей...
    За любой отзыв буду благодарна, т.к. со строительством никогда не сталкивалась, только начинаю копаться в вопросе и для меня это - темный лес
    Кхм...я бы поостерёгся спрашивать такие вопросы на этом форуме,тут нет сильного строительного "крыла", его тут не культивируют)


    Есть кладезь информации в виде отчетов застройщиков и реализации проектов

    Реализованные проекты домов

    Как мы строим дома и делаем ремонты

    ну и такие темы, как Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

    Время и деньги хочется, по возможности, сэкономить, но при этом не слишком проиграв в качестве...
    гы... не слишком крепкий фундамент или не слишком ровный кафель?.. херовый подход. выбирайте оптимальное и не повторяйте чужих ошибок

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  9. #9
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Мне его крымчане рекламировали. В районе севаса татары такие домики 2-3 этажа строили, говорили, что за лето типа 2-3 месяца и готово. Тут же ещё и зависит всё от того, кто строит. Видимо крымчаки наловчились качественно строить из этого ракушняка. На западной тоже строители хорошие есть и строят быстро. Думаю есть смысл поинтересоваться из чего там строятся. В районе Береговое очень классные дома, правда не помню из чего
    это яд

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  10. #10
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    wwwalera, спасибо за ссылки, почитаю...
    что касается фундамента, может, я не правильно выразилась... но из того ,что я успела почерпнуть на просторах инета: фундаменты бывают разные и зависят от почвы, этажности и "тяжести" строения... конечно, можно под одноэтажный каркасный домик залить такую конструкцию, которая веками в зыбкой почве стоять может... но смысл? это дорого и отстаивать год надо... а если строить на граните и из легких материалов, то фундамент может быть "не очень прочный"... "облегченный", так, кажется, называется.... это и дешевле, и быстрее, и скоро после заливки на нем можно строить...
    а на это форуме тему я завела, т.к. хочется не только мнение строителей слышать, а еще и обычных пользователей... вроде: "вот у нас дом из такого-то материала, 7 лет живем, все ок" ... или "поставили солнечную батарею, нифига она себя не окупает в наших широтах, лучше не тратить деньги" ....
    з.ы. кафель должен быть ровный ))))

  11. #11
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    а на это форуме тему я завела, т.к. хочется не только мнение строителей слышать, а еще и обычных пользователей... вроде: "вот у нас дом из такого-то материала, 7 лет живем, все ок" ... или "поставили солнечную батарею, нифига она себя не окупает в наших широтах, лучше не тратить деньги" ....
    вооот...это как раз те ссылки, что я Вам дал
    в том числе там и днепропетровское комьюнити

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  12. #12
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    тоже долго выбирали материал для коробки, и...
    газобетон наше всё)
    оптимальный вариант по соотношению цены, качества, держит тепло, быстро можно выложить коробку, лёгок в монтаже (кладется на клей, ну или там, отпилить ножовкой обычной, подрезать где-то и тд)
    нам выгнали одноэтажную коробку из газобетона дней за 10
    и фундамент под него можно не самый супер-пупер
    если брать толщиной от 40 см, то можно потом вообще не утеплять пенопластом, но мы взяли 30 см, и прошлись потом по фасаду пенопластом
    как то так)

  13. #13
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    а на сколько уменьшились расходы на отопление после обшивки пенопластом?

  14. #14

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    домов из газобетона нет. как минимум, у якобы газобетонного дома, фундамент бетонный, а еще армопояс. западные технологии строительства доходят до украинского застройщика в кастрированном виде- ну чтобы газобетоном легче торговать. казалось бы,выбрав определенный материал для стен уже должно быть все определено с их утеплением и отделкой со всех сторон, но темы на строительных форумах все теже - чем утеплить? как отделать?как прикрепить? почему пользователя волнует - из чего дом, он что от этого пахнет по другому?
    высотные работы

  15. #15
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    Кхм...я бы поостерёгся спрашивать такие вопросы на этом форуме,тут нет сильного строительного "крыла", его тут не культивируют)


    Есть кладезь информации в виде отчетов застройщиков и реализации проектов


    ну и такие темы, как Что бы я никогда не сделал снова… и почему…
    Хе-хе ,вот оттуда понравилось-

    не начинал бы стройку, не имея в кармане 200-250% от начальной сметы...
    Валера,спасибо за ссылку
    Никогда бы не строила 2 этажа
    Востаннє редагував TuMan: 15.02.2015 о 19:12

  16. #16
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Сходите на строимдом, там читать-не перечитать. И главное правило: 7 раз отмерь-один отрежь-в строительстве должно дублироваться минимум трижды. У нас термодом. Муж строил сам. Но если бы строили сейчас, однозначно не гнали бы второй этаж, и планировка участка была бы иной. Все остальное нас вполне устраивает))

  17. #17
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    а что смущает во втором этаже? я хочу исключительно двухэтажный дом... во-первых, он меньше места занимает на участке, во-вторых, так проще разнести спальни домочадцев ... оч напрягает, когда приходится друг у друга на голове толктись (например, я хочу, чтобы в обязательном порядке в хозяйской спальне был свой санузел и своя гардеробная...)
    снимали дома - как двухэтажный, так и одноэтажный.... в двухэтажном подвоха не заметила, но может, я чего-то не знаю...

  18. #18
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Маша, ты у Тани в ФБ видела ссылку на домик - полностью построен из того, что его хозяин находил на берегу океана и на окрестных свалках. Правда, в Калифорнии климат мягче нашего...


  19. #19
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    домов из газобетона нет. как минимум, у якобы газобетонного дома, фундамент бетонный, а еще армопояс. западные технологии строительства доходят до украинского застройщика в кастрированном виде- ну чтобы газобетоном легче торговать. казалось бы,выбрав определенный материал для стен уже должно быть все определено с их утеплением и отделкой со всех сторон, но темы на строительных форумах все теже - чем утеплить? как отделать?как прикрепить? почему пользователя волнует - из чего дом, он что от этого пахнет по другому?
    меня волнует из чего дом, т.к. от этого зависит скорость стройки, стоимость, экологичность, эксплуатационные хар-ки....

  20. #20
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Аня, ух ты! нет, эту ссылку пропустила.... домик прикольный, но боюсь... нам такая идея не подойдет... да и Костя сторонник более традиционных решений ))

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті