Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кнопки!

Голосували
8. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 263, показано з 1 по 20.

Тема: Отпуск

  1. #1
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово Отпуск





    Предлагаю Вашему вниманию СП Книг и Настольные игры!!!

    Книги и игры - это:

    - приятное, а главное эффективное средство развития Вашего малыша!
    - отличный способ провести время с семьёй и друзьями!
    - лучшая идея для подарка!

    СП это можно назвать достаточно условно, поскольку для меня это абсолютно не бизнес, а просто хобби. Ставка СП чисто символична, чтобы покрыть расходы на доставку книг от поставщика ко мне.



    Условия т.н.СП :

    1. Прежде чем делаем заказ, думаем о своих возможностях. Постарайтесь пожалуйста не подвести себя и меня.

    2. Предоплата на карту Приватбанка

    3. Пересылка в Днепропетровск и по Украине Деливери (от 11грн), Ин-тайм, Новой почтой (от 22грн), Укрпочтой (от 10грн) за Ваш счёт.

    4. Отправка заказов в работу ЧЕТВЕРГ-СУББОТУ!!! Отказы не принимаю.



    Делаем заказ на кнопочку вверху темки - Заказ Для одной книги/игры один бланк! (новичкам помогаю)


    Бывает, что книга есть в нескольких прайсах, поэтому перед тем, как кнопить - уточняйте цену! Будем искать самую низкую! В темке обычно даю самую низкую цену. В скобочках возле цены указываю с какого прайса будет заказываться книга, поэтому при оформлении заказа указываем именно его!



    Через некоторое время получаете в личку ссылку на Ваш заказ. В нем есть реквизиты для внесения предоплаты (до 50% стоимости заказа)
    Кнопки заказа и оплаты разношу по счетам ДВА раза в неделю.

    Об оплате отписываемся на кнопочку ввеху темки Оплата Она будет внесена в Ваш счет

    После того как книга будет выкуплена/не выкуплена , в счете она будет зеленым/красным цветом. Если зеленая - значит в течение недели я готова Вам её отправить. Оплачиваем весь минус в графе "-долг +аванс" в счете и записываемся на отправку Отправка.

    Если книжечка покраснела - значит она не выкупилась и Вы хотите её перезаказать - говорите в темке: "- Алиса, перезакажи мне красную Басни Крылова!" например. Я её повторно вписываю в заказ.


    Если что-то не понятно, спрашивайте!

    Мой телефон 093-84шесть-42-шесть9 , эл. адрес allura07собачкаmail.ru Алла или Алиса, можно на "ты"






    Поставщики:
    ---- у одного - книги в наличии на Киевском складе (прайс Киев, Махаон) Очень удобно если книга нужна срочно как подарок! Склад очень большой (более ста тысяч наименований!), можно подобрать на любой возраст!
    Ждем заказ неделю-полторы (по мере сбора)
    ---- у другого - в России (Лабиринт, ИД Мещерякова, Росмэн, Розовый жираф, Мозаика Синтез, Клевер Медиа и мн.др.), ждём заказ 3-4 нед.
    ---- Настольные игры, Lego, Furby.




    Смотрим ассортимент, развороты, отзывы и подробную информацию о книгах здесь

    Смотрим ассортимент, описание, отзывы и подробную информацию об играх здесь


    Российские, украинские и иностранные издательства:

    Spoiler Spoiler: Клац! 

    , .....



    У меня на руках, могу срочно отправить
    здесь и здесь

    Spoiler Spoiler: Клац! 



    Книжки для всієї родини : Дванадцять казок про Машу і Тюпу (у) Я14965У 978-966-08-5529-8 40,6 2шт
    Книжки для всієї родини: Мировая гонка (р) Я16127Р 978-617-540-785-1 40,6*
    Spoiler Spoiler: Развороты 






    Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями с Диодоровым! 67,5 57,0
    Дивовижні мандри Нільса з дикими гусьми 72,9 63,0 укр.аналог Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями




    Пятеро в звездолёте. Семь дней чудес. Повести Мошковский А.И. 978-5-699-52920-9 50,7
    Дуров В. Мои звери 978-5-373-04727-2 65
    День рождения гнома Олма Медиа 978-5-373-04408-0 46,0



    Черных Ю.Е. КВ Кто пасётся на лугу? 978-5-271-38336-6 7,2
    Тетрадь Володи Лапина 978-5-4451-0177-2 17,6
    Усачев А. Веселая мышка (Жили-были малыши) Усачев А.А. Росмэн 978-5-353-05876-2 36,4 *цена чейчас 50,2*


    Если, путь пpоpубая
    Отцовским мечом,
    Ты солёные слёзы
    На ус намотал,
    Если в жаpком бою
    Испытал, что почём, -
    Значит, нужные книги
    Ты в детстве читал!


    Владимир Высоцкий (Текст песни Баллада о борьбе)



    Для тех, кто пришлет скриншоты с сообщениями моих недобросовестных конкурентов (И НАЖМЕТ ТРЕУГОЛЬНИК! - "пожаловаться на сообщение") , с предложениями в личку , приобрести что-либо у них - отдаю товар со скидкой 5% от цены, которую Вам предложили и в дальнейшем особые условия!)


    Уважаемые конкуренты, не пытайтесь писать в личку моим клиентам, а прочитайте сначала правила:
    10. За спам (любую информацию по СП без запроса от получателя) в личные сообщения (ЛС) и публичные сообщения сразу же бан на 3 дня и закрытие тем.



    Наши домики 1 2 3


    С удовольствием помогу советами и отзывами о книгах и играх, постараюсь, чтоб Вы выбрали наилучший вариант по самой низкой цене!


    Спасибо labirint.ru !
    Востаннє редагував Алиса07: 25.05.2015 о 10:56

  2. #2
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Спасибо Всем за участие в СП!



    Благодаря Вам по низким ценам покупаем!!!



    Цитата Допис від Фанни Переглянути допис
    Доброго дня! Все книжки получила!!!! Спасибо вам огромное !!!!!!!))))
    Цитата Допис від OliaSh Переглянути допис
    Аллочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все забрали спасибо огромное!!!!!!!!Все очень классное по супер ценам!!!!!!!!
    Цитата Допис від zorechka
    Алла, привет ещё раз! После твоего звонка, прийдя домой после работы, засела прочитала для себя начало Незнайки . Могу сказать, что зная Незнайку по мультфильмам , детским пластинкам( воспоминания из детства) перевод и смысл очень родной , думаю будет понятен и малышам. Читаешь и представляешь сразу все что написано. Но это мое мнение, а на сыне буду испытывать чуть позже.
    Еще несколько отзывов про книги на украинском языке:
    Читали Кузя, Зюзя і компанія В.Нестайко 798-617-538-040-6 Країна Мрій - очень понравилась, больше чем 1 том ( "В країні сонячких зайчиків " даже до конца не дочитали (( ).
    - Дивовижні мандри Нільса з дикими гусьми 978-966-605-511-1 Махаон интересный перевод, читали с удовольствием;
    - Маленький Мук та інші казки 978-617-526-150-7 Мах-Україна - читали дважды;
    - Людвігові Хитрому -ура, ура, ура! 978-966-290-940-1 Вид.Старого Лева- дуже цікава книга;
    Також Малюк та Карлсон, Пеппі довгапанчоха (брала по 3 маленькі книжки) та Пригоди Єміля з Льонеберге. - всі книжки дуже цікаві та гарні.
    Цитата Допис від sun29 Переглянути допис
    Доброе утро! Книжечки получила, все класс! Отдельное спасибо за стихи Михалкова!
    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    Алл, привет! Спасибо за посылку! Забрали, довольные....
    Цитата Допис від maxfscom Переглянути допис
    Алла, хочу сказать спасибо за оперативность и внимание! Книгу получила, можно смело идти на ДР!
    Цитата Допис від Fleшka.AP Переглянути допис
    Алла спасибо за книги! ВСе супер!
    Chantale вам спасибки за компанию по пересылке!
    Цитата Допис від chantale Переглянути допис
    Алла, забрали мы посылку, спасибо за книжечки)) Очень классные. ...
    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    Аллочка и я вчера забрала послочку - книги просто восхитительные, да еще и по такой хорошей цене достались. правда меня немного разочаровал формат Остера, не очень люблю книги в таком формате - если бы она была тонкая тогда да, а так она маленькая и толстенькая, но содержимое шикарное .. . Cпасибочки огромное

    Цитата Допис від ЕленаЕлена Переглянути допис
    Аллочка, доброе утро! Посылку получили. Огромное тебе спасибо!
    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Алла, спасибо за книжечки! Я очень довольна! И сыночку понравились
    И Оле спасибо еще раз за то, что взяла нас в компанию!

    Цитата Допис від chilla Переглянути допис
    Алла, спасибо за подборку, выбрала букварь, но не смогла остановиться и откнопила два)))
    Зы. спасибо за посылку! Книги понравились мне и доченьке)
    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Добрый вечер, получили сегодня посылочку, все книжки очень понравились!! Спасибо!!
    ...
    Цитата Допис від Olga_best Переглянути допис
    Алла, привет. Посылку получила. Как всегда довольны аки слоны. Уже ж и малый подсел, ходил со мной получать и обратно сам нес (правда только одну книгу, остальное я)
    Теперь сидим читаем каждую по очереди, не может выбрать что нравится больше
    Цитата Допис від пухличек Переглянути допис
    Добрый день. Аллочка!))))) Спасибо за Альбомчик по развитию речи)))) и раскрасочку))))
    Дите, весь вечер просидел за альбомом - не отрываясь, сам перелистал каждую страничку - все озвучивал.(до этого литературу брал только в виде инструкций от техники, детские книги швырял)Поедем на море правильно развивать речь)))))


    Спасибо огромное))))
    Цитата Допис від Ustinia Переглянути допис
    Аллочка,спасибо за книги.Дете в восторге!
    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    Аллочка, спасибочки огромное - книжечки все просто супер, правда еще не успела все пересмотреть, но вид очень достойный
    Цитата Допис від Zzzirka Переглянути допис
    Привет, Алиса)))) спасибо за книжечки!!! они все божественны особенно Бородицкая)
    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Алиса, спасибо огромное! Черчилля получила сегодня, все прекрасно упаковано, книги доехали в отличном состоянии. Дедушка будет доволен подарком!
    Цитата Допис від Арника Переглянути допис
    Доброй ночи, Аллочка, забрала сегодня посылочку
    Цитата Допис від Funny7 Переглянути допис
    Привет. Спасибо за посылочку, все получили и подарили) Малыш доволен.)))
    Цитата Допис від Olga_best Переглянути допис
    Алла, приветик
    Посылку получила. Я в восторге от Буки и Зловредика с Капризиком. Пока только их успела прочитать. Пацан пока не хотел читать, так я сама быстренько
    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    Алиса, добрый день. Посылку посмотрела -все ОК! Спасибо тебе огромное!!!!!
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Аллочка, огромное спасибо! все как всегда великолепно!
    спасибо огромное за твой труд!!!!!
    Цитата Допис від Т@нюшка Переглянути допис
    Добрый вечер.

    Спасибо большое за Ваш труд.
    Все получила в лучшем виде.
    Цитата Допис від Yuliya Rod Переглянути допис
    Алла, Спасибо большое! уже получила,книги шикарные!
    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Алла, привет, посылку получила еще вчера! Спасибо большущее!!!
    Цитата Допис від zorechka Переглянути допис
    Алла, доброе утро! Вчера получила книжечки, большое спасибо.
    Цитата Допис від Викктория Переглянути допис
    Спасибо, за книги. Есть чем занятся на досуге. Так вот ждешь-ждешь, а потом ....
    Цитата Допис від ЕленаЕлена Переглянути допис
    Аллочка, посылку получила. Большущее тебе спасибо!!!!!!!!!!!
    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    Добрый день! ...
    В общем, Кот Василий - это просто БОМБА! по качеству (по содержанию я знала, что отлично)
    Дж. Родари Большая книга сказок - тоже супер-супер! (я теперь хочу и других авторов "большие книги..." - буду искать)

    Цитата Допис від zorechka Переглянути допис
    Аллочка, сегодня получила книжечки, большое спасибо. И ребенок и я на перебой рассматриваем и начинаем зачитывать что-нибудь....
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    ...кстати, отзыв о чтении наших первых книжек.
    из Микко прочитали Кенгуренка Бамси, несмотря на то, что проза нам дается труднее, мы её осилили. картинки чудесные, читается легко и интересно для нашего возраста.
    Разноцветная книга Маршака-это что-то!!! особенно впечатлили в конце английские песенки в его переводе, любимые с детства-Шалтай-Болтай, Дом, который построил Джек. я уверенна, что Маршак должен быть в каждой детской библиотеке, слог, стихи потрясающие. не зря Шекспир в его переводе читало все русскоязычное население)
    Медвежонок Паддингтон-супер, но-нам пока рановато, много текста-через пол годика-годик самое то. качество за такую цену этих книжек-супер
    о! и еще из Микко про Дракона Пузырика- супер. целых 4 сказки в одном издании-картинки просто загдядение!
    много букв получилось)))
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Аллочка, получила посылку, спасибо большое- довольна ОЧЕНЬ!!! правда, думаю, что долго придерживать книги не смогу-хочется все показать. по логопедии спасибо большое, позже посмотрю. распаковывала посылку во дворе-делала рекламу))) подруга попросила заказать для неё Кота Василия, если можно кинь мне тогда еще одного на кнопочку)
    спасибо за замечательное СП и ТВОЙ труд "я Ваша навеки"(
    Цитата Допис від Olga_best Переглянути допис
    Добрый день
    Получила книги. Спасибо большое!
    Большая книга Усачева красивая, иллюстрации понравились
    А вот Гиппенрейтер это жесть! Ты писала, что как ксерокопия и я была готова. Но это же караул! На фоне остальных книг выглядит не конкурентоспособной. Это фу издательству, а не в коем случае не Алле.
    Цитата Допис від a_natasha Переглянути допис
    Алиса, спасибо, за книжечки и возможность покупать нашим детках книги по адекватной цене.
    Цитата Допис від ЕленаЕлена Переглянути допис
    Нашла в сети - может пригодится кому-нибудь)) :
    Рекомендация для книжной полки родителей.*
    Что читать, чтобы «читать ребенка, словно книгу»? Какие книги нужно изучить родителям для того, чтобы начать лучше понимать своего ребенка?*

    «Когда отдыхают ангелы»
    Автор: Марина Аромштам*
    Издательство: «КомпасГид», 2011*
    Роман Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы» вошел в список выдающихся книг мира «Белые вороны-2011», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.*

    «Все могло сложиться по-другому, если бы у меня был папа. Тогда мама могла бы с ним посоветоваться. Посоветовалась и не отдала бы меня учиться к Татьяне Владимировне. Татьяна Владимировна не сказала бы: “Встать! Руки за голову!” Дедушка не пришел бы в ужас и не стал бы настаивать на моем переводе в другую школу. И я не попала бы в класс к Марсём. Это Марсём рассказала нам об ангелах — о том, что они должны отдыхать. С тех пор прошло много лет. Но когда со мной что-нибудь случается — плохое или хорошее, — я об этом вспоминаю».*

    Марина Аромштам, кандидат педагогических наук, девятнадцать лет проработала учителем начальных классов. Эта книга — рассказ учительницы об ее отношениях с детьми. Это неоднозначная история, книгу нельзя назвать детской, в ней многое — на грани, некоторое — за гранью. Вы увидите одни и те же ситуации глазами ребенка и взрослого, сможете по-другому взглянуть на своих собственных детей, пересмотреть свое восприятие сложных ситуаций.
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Сегодня у меня отзыв о книге впервые не восторженный. "Практикум по сказкотерапии"Зинкевич-Евстигнеевой. Все чисто по ощущениям, потому как читать просто не получается. Это что- то интонационное, может, конечно, мои личные проекци. Но мои проекциям какое- то такое самолюбование слышится в строках, какое- то высокомерие в комментариях. Убивает, просто убивает навязчивый значок копирайта возле каждого упоминания Комплексной Сказкотерапии(С). Удивительно, почему Хеллингеру, Эриксону или Перлзу не пришло это в голову... Такое внимательное отношение психотерапевта к самому себе порождает сомнение в том, хватает ли ему внимания и на пациентов. Книгу отложу, т к тема мне интересна, а в жизни взгляды человека могут изменяться, но если кто- то думает, покупать или нет - могу дать полистать, чтобы принять решение.

    претензия, разумеется, не имеет никакого отношения к Алисе, только к автору и редакторам.
    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    Алла, добрый день, огромнейшее спасибище за книги!!! И с новым заказом к Вам...[
    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Наконец-то забрала свои книги. Их стоило ждать! Алла, огромное спасибо!
    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Доброе утро, всем! Алла, напомни цены http://read.ru/search/?search=%D0%9A...87%D0%BA%D0%B0, Глебу так понравились 1 и 2 часть, что прийдется купить 3 и 4, на мой взгляд, книжки на возраст младше 5 лет, а он от них в восторге - каждый день перечитываем (заучил их уже наизусть) - это типа отзыв! Книжки на "5"!
    И еще отзыв по "Удивительные приключения в лесной школе" В. Нестайко - это просто изумительная книга. Изначально Глеб ее читать не хотел ни в какую (хочет читать только про машинки), но...как только я начала читать, остановить уже было нельзя, вообщем проглотили мы ее за дней 6, написана легко доступным языком, интересные иллюстрации! Оценка "5+". Спасибо!
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Аллочка, получила посылку, спасибо большое- довольна ОЧЕНЬ!!! правда, думаю, что долго придерживать книги не смогу-хочется все показать. по логопедии спасибо большое, позже посмотрю. распаковывала посылку во дворе-делала рекламу))) подруга попросила заказать для неё Кота Василия, если можно кинь мне тогда еще одного на кнопочку)
    спасибо за замечательное СП и ТВОЙ труд "я Ваша навеки"
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    кстати, отзыв о чтении наших первых книжек.
    из Микко прочитали Кенгуренка Бамси, несмотря на то, что проза нам дается труднее, мы её осилили. картинки чудесные, читается легко и интересно для нашего возраста.
    Разноцветная книга Маршака-это что-то!!! особенно впечатлили в конце английские песенки в его переводе, любимые с детства-Шалтай-Болтай, Дом, который построил Джек. я уверенна, что Маршак должен быть в каждой детской библиотеке, слог, стихи потрясающие. не зря Шекспир в его переводе читало все русскоязычное население)
    Медвежонок Паддингтон-супер, но-нам пока рановато, много текста-через пол годика-годик самое то. качество за такую цену этих книжек-супер
    о! и еще из Микко про Дракона Пузырика- супер. целых 4 сказки в одном издании-картинки просто загдядение!
    *много букв получилось)))
    Цитата Допис від Olga_best Переглянути допис
    Добрый день
    Получила книги. Спасибо большое!
    Большая книга Усачева красивая, иллюстрации понравились
    А вот Гиппенрейтер это жесть! Ты писала, что как ксерокопия и я была готова. Но это же караул! На фоне остальных книг выглядит не конкурентоспособной. Это фу издательству, а не в коем случае не Алле.
    В посылке книга Про смелого мышонка. Я вроде не заказывала, только думала про эту серию. По ошибке чья-то попала ко мне?
    Цитата Допис від a_natasha Переглянути допис
    Алиса, спасибо, за книжечки и возможность покупать нашим детках книги по адекватной цене.
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    ОО! В Баснях Крылова бумага просто изумительная! Меня больше всего удивило, что Владик ладе послушал несколько . Все же язык там непривычен. Но иллюстрации чудесные.

    Перельман порадовал и удивил мужа - он раньше только математику и физику читал

    Сердитые птички ребенка впечатлили так, что ему даже жалко наклейки наклеивать - просто листает

    Сашу и Машу уже прочли до середины.

    Манюню буду читать сама (а еще ж Зоки и Бада не прочитаны, и по гештальту только начала, и по воспитанию детей еще несколько страниц). Кайф, как в школе
    Цитата Допис від Арника Переглянути допис
    Добрый день, Аллочка, получили сегодня посылку Спасибо большое, у ребенка опять глаза разбегаются - с чего начать?
    Цитата Допис від ЕленаЕлена Переглянути допис
    Аллочка, книжки получили. СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!
    Цитата Допис від Zzzirka Переглянути допис
    Добрый вечер! Книжки получили!!!! Такие классные! Спасибочки
    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    спасибо огромное за книжечки - все получила, очень довольная - энциклопедии яркие, шрифт крупный, красивое оформление, главное вопросики и ответы не заумные, а адаптированные для дошкольником
    сказки тоже класнючие - очень понравились)))
    Цитата Допис від nusik Переглянути допис
    Спасибо огромное, все получила!
    Цитата Допис від unation Переглянути допис
    Добрый день, спасибо большое за книжечки, за Вашу работу, оперативность, компетентность и доброжелательность!
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Большое спасибо за книжки! сегодня спать уже не будем...
    Цитата Допис від vliyblennaya Переглянути допис
    Аллочка, огромное спасибо за книжечки))) Очень понравились))) ...
    Цитата Допис від a_natasha Переглянути допис
    Алиса, спасибо большое за книжечки. Получили огромное удовольствие от самих книг и вашей темки(в темку хоть не заходи - оказывается столько всего надо)
    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Алла, здравствуйте!
    Книжечки получили - СПАСИБО!
    У ребенка наконец-то появился интерес к изучению английского языка.
    Цитата Допис від Yuliya Rod Переглянути допис
    Добрый вечер, спасибо, получила книги, очень быстро и оперативно. Приятно было у Вас заказывать. Удачных продаж!!!
    Цитата Допис від Funny7 Переглянути допис
    Ура!! Спасибо большое, все получила сегодня, только так смс-ка мне на телефон так и не пришла. Может неправильно записали. На след неделе еще закажу))
    Цитата Допис від Арника Переглянути допис
    Добрый вечер, Алла, получила сегодня книжки Спасибо большое!...
    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    спасибо! книжки сегодня получила, все классное ...
    Цитата Допис від nusik Переглянути допис
    Спасибо огромное!!! Все получила.
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    книги получили - спасибо огромное! готовы оплачивать следующий заказ
    Цитата Допис від ЕленаЕлена Переглянути допис
    Аллочка, добрый день! Я сегодня получили посылку. ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо!!! Я в таком восторге!!! Представляю реакцию дочурки, когда она из детского сада придёт! Теперь ждем следующую партию)).
    Цитата Допис від Садовник Переглянути допис
    Алла, получила посылочку, спасибо! Нам все-все понравилось! Многое нам на попозже, конечно, сегодня уже начали осваивать набор каляки-маляки, очень понравилось. И просто супер серия из Проф-прес Веселые книжки малышам, очень рекомендую мамочкам, картинки очень красивые, цена сказочно приятная, стишки замечательные, подойдет для деток, которые не рвут книжки, мы к таким относимся, поэтому нам очень понравилось. вот еще теперь заказываю...
    Цитата Допис від Talla4ka Переглянути допис
    добрый день Алисочка! Не переживай, все нормально. СМСку с номером декларации я получила, я уже и книжечки сегодня забрала. Класные книжечки, стишки хорошие и хорошо нарисовано как должен ребенок пальчиками стих показывать. Спасибо большое.
    Цитата Допис від bori4ka Переглянути допис
    книги получила, огромное спасибо!
    Цитата Допис від MetodikaNZ Переглянути допис
    Спасибо вам за оперативность! Азбуку и пропись получила, все понравилось)))
    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Книжку получила вовремя - спасибо!
    Цитата Допис від Арника Переглянути допис
    Добрый вечер, Алла, с наступившим Вас Новым годом! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, семейного благополучия, удачи во всех делах и начинаниях! А также процветания Вашей темке! Спасибо за книжки, жаль конечно, что пришли не все, но будем пока читать эти и ждём новую посылку!
    Цитата Допис від K@tusha26 Переглянути допис
    Аллочка, от этих книжках у меня самые хвалебные отзывы форма и содержание их радуют бесконечно!!! (брала сынуле 3г4мес)

    Катерок в гостях у дедушки из Серия: Книжки - мальчишки


    16459 Кн.-самоделка Новогодние украшения. Елочные игрушки СТРЕКОЗА 978-5-9951-0180-2 18,00грн
    16460 Кн.-самоделка Новогодние украшения. Елочные украшения СТРЕКОЗА 978-5-9951-0183-3 18,00грн
    16461 Кн.-самоделка Новогодние украшения. Игрушки на елку СТРЕКОЗА 978-5-9951-0182-6 18,00грн
    Еще сейчас не нашла, но очень понравилась серия аппиликации, что я закзывала. Чуть позже добавлю в соощенте и закажу еще)))

    Аппликация. Для самых маленьких 978-5-9951-0631-9 5,65грн
    Аппликация. Маленький паровозик 978-5-9951-0656-2 5,65грн
    Аппликация. Новый год 978-5-9951-0897-9 5,65грн
    Аппликация. Новогодняя елочка 978-5-9951-0894-8 5,65грн
    Аппликация. Здравствуй, Новый год! 978-5-9951-0896-2 5,65грн
    Аппликация. Дед Мороз и Снегурочка 978-5-9951-0895-5 5,65грн
    Цитата Допис від K@tusha26 Переглянути допис
    Здрпавствуйте, Алла!
    -
    СпC
    +
    Спасибо Вам огромное за книжечки! Мы в восторге!
    Пойду выберу еще)))
    Цитата Допис від Kolomashka Переглянути допис
    Алла, спасибо вам большое за буквари!!! И за вашу оперативность! С праздниками новогодними!!! Пусть в этом году все ваши планы сбудутся! И будет много-много клиентов!!!!
    Цитата Допис від vliyblennaya Переглянути допис
    Книжечки сегодня привезли Спасибо
    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Спасибо за посылку.Получила.Книжечки понравились.
    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    получила 2 посылки.
    все очень понравилось

    спасибо большое!!!
    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Хочу оставить свой отзыв
    Я очень рада, что нашла вашу темку! Сначала засомневалась, стоит ли связываться с заказами с Николаева, ведь это пересылка - время, лишние расходы... Но когда узнала цены на нужные мне товары, действительно приятно удивилась, а потом оказалось, что и доставка любым из посредников всего лишь 10 грн и отправляют сразу из Киева мне! Это очень удобно: не нужно подгадывать время и ехать на раздачу, а в удобное время забрать свою посылочку на почте. И заказ мой отправили в день оплаты и сразу сообщили номер посылки.
    В общем, мне понравилось у вас покупать, Алла, БОЛЬШОЕ вам спасибо!
    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    Алла, спасибо - все получила!
    с вами приятно работать!
    Цитата Допис від Нетти Переглянути допис
    День добрый, Алиса
    Получила свой заказ, спасибо все хорошо
    Цитата Допис від glebitch Переглянути допис
    Алиса, Добрый день. Книги получила, очень довольна...
    Цитата Допис від neverforgetme Переглянути допис
    добрый день!
    вчера получила книжечки, они все отличные!!!...
    Цитата Допис від Lady A Переглянути допис
    Книжки получила. Большое спасибо. Все понравилось
    Цитата Допис від Talla4ka Переглянути допис
    Добрый День! Книжечки получила. Ребенок очень доволен. Большое спасибо!
    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Алиса, книжечки получила! Спасибо за оперативность от Св. Николая! С нетерпением ждем остальной заказик.
    Цитата Допис від sun29 Переглянути допис
    Посылочку сегодня получила! Большое спасибо за книжечки!!!!
    Цитата Допис від Муляшечка Переглянути допис
    Алиса за очередную книжечку!!! Уже получили, ждем остальных!!!
    Цитата Допис від neverforgetme Переглянути допис
    ДЕВЧОНКИ! ЗДЕСЬ ОТЛИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА КНИГИ!!!
    Цитата Допис від Алиса07 Переглянути допис

    Абабагаламага Тореадор из Васюкивки укр Сборник 36,10грн
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...8%D0%B3%D0%B0)

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Это одна из моих любимых детских книжек
    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Классная книга. Мой 8 летний сын очень долго хохотал, когда читал...
    Цитата Допис від Koshka85 Переглянути допис
    Добрый вечер.Пришла сказать спасибо большое,по таким приятным ценам и такие шикарные книги!Особенно А.Барто,это то что я искала,такая большая!!))
    Цитата Допис від Olesya_ua Переглянути допис
    Книги получила, все подошло и понравилось. теперь придем после НГ за подарками на 8 марта
    Цитата Допис від наташа род Переглянути допис
    Огромное спасибище за книжки, будем учиться рисовать.
    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Здравствуйте, посылочку получила, мы довольны, все книжечки замечательные! Спасибо!!!
    Цитата Допис від Муляшечка Переглянути допис
    книжку получили - СУПЕР! Дочка постоянно ее слушает))) ...
    Цитата Допис від 4u-23 Переглянути допис
    Девочки, эта книжка Букварь СУПЕР!!!
    Наша дочка по ней легко научилась читать! Всем рекомендую!
    Цитата Допис від Исида Переглянути допис
    Ура!!! Книжки получили! Все супер! Спасибочки!!!!
    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Алла, спасибо за книги, качество отличное, особенно книга "Приятного аппетита".
    Цитата Допис від Katusha26 Переглянути допис
    Алиса, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
    Книжечками довольна, а Ваши цены оправдывают себя даже при индивидуальной пересылке
    Цитата Допис від 4u-23 Переглянути допис
    Доброе утро! Посылку получили, книжечка - хорошая!
    Спасибо за оперативно выполненный заказ!!!
    Цитата Допис від Нетти Переглянути допис
    День добрый
    Получила вчера книжки
    Я в восторге, ребенку подарки на ДР готовы, теперь главное дотерпеть и не отдать их раньше
    Готовлю следующий заказ
    Цитата Допис від neverforgetme Переглянути допис
    спасибо большое за оперативность!
    все получила, все довольны

  3. #3
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Перед покупкой книги передо мной возникали вопросы, будет ли полезна книга моему ребёнку? Не навредит ли? В поисках ответов этот пост пополняется "вспомагатьельной литературой"


    Spoiler Spoiler: Фото разворотов книги Русские дети вообще не плюются Заворотняя, Покусаева . Глава о книгах (как выбрать среди множества, чем полезна сказка.... ) 








    Спасибо babyblog.ru
    Первые книжки и первые книги - Какие первые книжки я буду читать своему ребенку? Какие странички он будет перелистывать? Какие рисунки рассматривать?

    Очень интересная темка на babyblog.ru про обучение чтению
    Подскажите, как научить ребенка читать по слогам?


    Каталог "100 лучших новых книг для детей 2013" , взято из ЖЖ: http://samokat-library.livejournal.com/56294.html

    Сообщество для тех, кто покупает детские книги через интернет

    shaltay0boltay на ЖЖ приклоняюсь перед этой любительницей книг, очень много интересного!!!

    Spoiler Spoiler: Тематический каталог по литературным произведениям 


    Малышам От двух до пяти - рекомендации сайта БиблиоГид

    Spoiler Spoiler: Список литературы для детей от 2,5-3 до 6-7 лет 
    1. Владимир Сутеев. Под грибом. Яблоко. Дядя Миша. Ёлка. Кот-рыболов. Мешок яблок. Разные колёса. Палочка-выручалочка. Капризная кошка.

    2. Корней Чуковский. Телефон. Федорино горе. Мойдодыр. Муха-Цокотуха. Айболит. Айболит и воробей. Путаница. Доктор Айболит (по Гью Лофтингу).

    3. Самуил Маршак. Усатый-полосатый. Где обедал, воробей? Багаж. Вот какой рассеянный. Урок вежливости. Про всё на свете. И другие.

    4. Самуил Маршак. Переводы детских английских песенок: Перчатки. Гвоздь и подкова. Три мудреца. В гостях у королевы. Кораблик. Король Пинин. Дом, который построил Джек. Котята. Три зверолова. Шалтай-Болтай. И другие.

    5. Народные сказки о животных: Хвосты. Лиса и журавль. Журавль и цапля. Лиса и кувшин. Кот и лиса. Лисичка со скалочкой. Заюшкина избушка. Лисичка-сестричка и серый волк. Петушок - Золотой гребешок. Маша и Медведь. Волк и семеро козлят. Храбрый баран. Заяц-хваста. Зимовье. Полкан и медведь. Петушок - Золотой гребешок и чудо-меленка. Мужик и медведь. Сказка про ерша. Лиса и козёл. И другие.

    6. Альф Прёйсен. Про козлёнка, который умел считать до десяти. Весёлый Новый год.

    7. Лилиан Муур. Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду.

    8. Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка.

    9. Энид Блайтон. Знаменитый утёнок Тим.

    10. Николай Носов. Живая шляпа.

    11. Николай Сладкое. Бежал ёжик по дорожке. Воробьишкина весна. И другие рассказы.

    12. Хэйден Макэлистер. Разноцветные путешествия.

    13. Зденек Милер. Крот и волшебный цветок.

    14. Сергей Михалков. Басни: Кто кого? Услужливый заяц. Друзья в походе. Стихи: А что у вас? Песенка друзей. Фома. Рисунок. Мой щенок. И другие стихи.

    15. Виталий Бианки. Первая охота. Как муравьишка домой спешил. Чей нос лучше. Лесные домишки. Сова. Кто чем поёт? И другие рассказы.

    16. Михаил Пляцковский. Солнышко на память (рассказы).

    17. Михаил Зощенко. Умные животные (рассказы). Показательный ребёнок (рассказы).

    18. Приключения Пифа в рисунках В. Сутеева и пересказе Г. Остера.

    19. Виктор Кротов. Как Игнатий играл в прятки. Как червячок Игнатий чуть не стал драконом.

    20. Георгий Юдин. Букварёнок. Усатый сюрприз (стихи и рассказы).

    21. Дональд Биссет. Всё кувырком (рассказы).

    22. Фёдор Хитрук. Топтыжка.


    Spoiler Spoiler: Список рекомендованной литературы 5-8 лет 
    1. Корней Чуковский. Бармалей. Тараканище. Крокодил. Краденое солнце. Приключения Бибигона.

    2. Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей.

    3. Николай Носов. Мишкина каша. Телефон. Дружок. Фантазёры. Наш каток. Метро. Федина задача. И другие рассказы.

    4. Алексей Толстой. Золотой ключик, или Приключения Буратино.

    5. Алексей Толстой. Сказки.

    6. Карло Коллоди. Приключения Пиноккио.

    7. Николай Грибачёв. Лесные истории.

    8. Энн Хогарт. Ослик Мафии и его друзья.

    9. Ганс-Христиан Андерсен. Дюймовочка. Гадкий утёнок. Принцесса на горошине. Цветы маленькой Иды. И другие сказки.

    10. Энид Блайтон. Приключения Нодди. Жёлтая книга фей.

    11. Туве Янссон. Маленькие тролли и страшное наводнение. Комета летит! (в другом переводе - Муми-тролль и комета). Шляпа волшебника. Мемуары папы Муми-тролля. Опасное лето. Волшебная зима.

    12. Отфрид Пройслер. Маленькая Баба-Яга. Маленький Водяной. Маленькое Привидение. Как поймать разбойника.

    13. Д.Н. Мамин-Сибиряк. Алёнушкины сказки: Про Комара Комаровича. Сказка про храброго зайца Длинные уши - Косые глаза - Короткий хвост. Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке. И другие.

    14. Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон, который живёт на крыше. Приключения Эмиля из Лённеберги. Пиппи Длинныйчулок.

    15. Люси и Эрик Кинкейд. Лесные истории с кротёнком Вилли и его друзьями.

    16. Тони Вульф. Сказки волшебного леса. Великаны. Гномы. Эльфы. Феи. Драконы.

    17. Евгений Колкотин. Про медвежонка Прошку.

    18. Валентин Катаев. Дудочка и кувшинчик. Цветик-семицветик.

    19. Павел Бажов. Серебряное копытце.

    20. Татьяна Александрова. Кузька. Сказки старой тряпичной куклы.

    21. Ирина Токмакова. Аля, Кляксич и буква "А". Может, Нуль не виноват. И настанет весёлое утро. Маруся ещё вернётся. Счастливо, Ивушкин!

    22. Джанни Родари. Приключения Чиполлино. Путешествие Голубой Стрелы.

    23. Джоэлъ Харрис. Сказки дядюшки Римуса.

    24. Борис Заходер. Стихи и стихотворные сказки (Мартышкин дом, Буква "Я" и другие). На горизонтских островах (стихи). Ма-Тари-Кари.

    25. Эдуард Успенский. Дядя Фёдор, пёс и кот. Каникулы в Простоквашино. Меховой интернат.

    26. Григорий Остер. Котёнок по имени Гав. Зарядка для хвоста. Подземный переход. Привет мартышке. А вдруг получится!!! Испорченная погода. Обитаемый остров. Это я ползу. Бабушка удава. Великое закрытие. Куда идёт слонёнок. Как лечить удава. Легенды и мифы Лаврового переулка. Сказка с подробностями.

    27. Октав Панку-Яшъ. Сказки ("Куда девался снег").

    28. Ренато Рашел. Ренатино не летает по воскресеньям.

    29. Валерий Медведев. Баранкин, будь человеком! Приключения солнечных зайчиков.

    30. Константин Ушинский. Слепая лошадь.

    31. Волшебные сказки разных народов в пересказе для детей:

    Русские: Сивка-Бурка. Царевна-лягушка. Птичий язык. Морозко. Финист - ясный сокол. Марья Моревна. Сестрица Алёнушка и братец Иванушка. По Щучьему велению. Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о Сером волке. Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке. Сказка о молодильных яблоках и живой воде. Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Иван - вдовий сын. Чудесные ягоды. Липунюшка. Василиса Прекрасная. Хаврошечка. Морской царь и Василиса Премудрая. Три зятя. Снегурочка.

    Немецкие сказки, собранные братьями Гримм: Заяц и ёж. Соломинка, уголь и боб. Храбрый портной. Три брата. Три лентяя. Маленькие человечки. Горшок каши. Бабушка Метелица. Мальчик с пальчик. Бременские музыканты. Цвет шиповника (в другом переводе - Шиповничек). И другие.

    Французские: Гномы. Неугомонный петушок. Ученик чародея. Плут-малыш. Дочь дровосека. Как не уберегли звери свои тайны. "Попался, Сверчок!". Солнышко. Белый дрозд, хромой мул и красавица с золотыми волосами. Жан счастливый. Откуда совы взялись. Возвращение Ля Раме. И другие.

    Английские: Три поросёнка. Мистер Майка. Как Джек ходил счастья искать. Источник на краю света. Три умные головы. Малютка брауни. Кто-всех-одолеет. Воду заперли. Тростниковая шапка. Ученик чародея. Том Тит Тот. И другие.

    Арабские: Волшебная лампа Аладдина. Синдбад-мореход. Али-баба и сорок разбойников. И другие.

    А также сказки датские, шотландские, ирландские, индийские, норвежские, шведские, португальские, японские, эстонские, татарские и многих-многих других народов.

    32. Бытовые сказки разных народов (т.е. сказки о смекалке и сообразительности):

    Каша из топора. Горшеня. Кто заговорит первый? Скряга. Мудрая жена. Барин и плотник. Скатерть, баранчик и сума. Дочь-семилетка (русские). Золотой кувшин (адыгейская). Король Иоанн и кентерберийский аббат (английская). Собака пономаря. Лиса и куропатка. Бирон. "Берник, бернак!" Плотник из Арля. Волшебный свисток и золотые яблоки. Старый горшок с золотыми экю (французские). И многие-многие другие.

    33. Сказки Шарля Перро в пересказе для детей: Красная шапочка. Кот в сапогах. Золушка. Спящая красавица (кончая свадьбой).

    Примечание: другие сказки Шарля Перро - такие как "Мальчик с пальчик", полная версия "Спящей красавицы" или "Синяя борода" - страшнее, там больше людоедов, детей, брошенных родителями в лесу, и других ужасов. Если вы не хотите пугать своих детей, то знакомство с этими сказками лучше отложить хотя бы до начальной школы, лет до восьми-девяти.

    34. Хью Лофтинг. История доктора Дулитла.

    35. А. Волков. Волшебник Изумрудного города. Урфин Джюс и его деревянные солдаты. И другие повести.

    36. А.Б. Хвольсон. Царство малюток (Приключения Мурзилки и лесных человечков).

    37. Пальмер Кокс. Новый Мурзилка (Удивительные приключения лесных человечков).

    38. Евгений Чарушин. Медвежонок. Медвежата. Волчишко. И другие рассказы.

    39. Виталий Бианки. Где раки зимуют.

    40. Михаил Пришвин. Лисичкин хлеб. Лесной доктор. Ёж. Золотой луг.

    41. Константин Паустовский. Прощание с летом.

    42. Редьярд Киплинг. Слонёнок. Рикки-Тикки-Тави. Как леопард стал пятнистым.

    43. Алан А. Милн. Винни-Пух и все-все-все.

    44. Михаил Зощенко. Цикл рассказов про Лелю и Миньку: Ёлка. Бабушкин подарок. Калоши и мороженое. Не надо врать. Через тридцать лет. Находка. Великие путешественники. Золотые слова.

    45. Галина Демыкина. Дом на сосне (повести и стихи).

    46. Виктор Голявкин. Рассказы.



    Spoiler Spoiler: Список литературы для детей 7-11лет 
    1. Сергей Аксаков. Аленький цветочек.

    2. Ганс-Христиан Андерсен. Новое платье короля. Соловей. Огниво. Снежная королева. Стойкий оловянный солдатик. И др.

    3. Сельма Лагерлёф. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.

    4. Виталий Губарев. Королевство кривых зеркал.

    5. Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье.

    6. Михаэль Энде. Джим Пуговка и машинист Лукас. Джим Пуговка и Чёртова Дюжина.

    7. Редьярд Киплинг. Маугли. Вот так сказки!

    8. Ян Экхольм. Тутта Первая и Людвиг Четырнадцатый. ТО да СЁ из города АВОСЬ да НЕБОСЬ.

    9. Джеймс Барри. Питер Пэн и Венди.

    10. Эрнст Гофман. Щелкунчик и мышиный король. И другие сказки.

    11. Клайв С. Льюис. Хроники Нарнии.

    12. Кеннет Грэхем. Ветер в ивах.

    13. Антоний Погорельский. Чёрная курица, или Подземные жители.

    14. Вильгельм Гауф. Маленький Мук. Калиф-аист. Приключения Сайда. И другие сказки.

    15. Д.И Мамин-Сибиряк. Серая Шейка. Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку. Светлячки. Сказочка про дедушку Водяного. Золотой брат. Богач и Ерёмка. И другие рассказы.

    16. Феликс Зальтен. Бемби. Жили-были пятнадцать зайцев.

    17. Павел Бажов. Каменный цветок. Горный мастер. Золотой волос.

    18. Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля.

    19. Пьер Грипари. История принца Реми, лошадки по имени Реми и принцессы Мирей. Сестричка-невеличка. И др.

    20. Георгий Русафов. Ваклин и его верный конь. И другие сказки.

    21. Софья Прокофьева. Пока бьют часы. Остров капитанов.

    22. Анатолий Алексин. В стране вечных каникул.

    23. Евгений Чарушин. Рассказы о животных (Щур. -Яшка. Глупые обезьянки. И другие).

    24. Приключения Робин Гуда.

    25. Д'Эрвильи. Приключения доисторического мальчика (в пересказе Б.М. Энгельгардта).

    26. А.П. Чехов. Лошадиная фамилия.

    27. Борис Шергин. Пойга и лиса.

    28. Алексей Толстой. Фофка.

    29. Александр Куприн. Ю-ю.

    30. Нина Артюхова. Мороженое.

    31. Виктор Голявкин. Рассказы.

    32. Виктор Драгунский. Денискины рассказы.

    33. Радий Погодин. Кирпичные острова.

    34. Эрнест Сетон-Томпсон. Чинк.

    35. Джек Лондон. Сказание о Кише.

    36. Дж.Р.Р. Толкин. Хоббит.

    37. Юрий Олеша. Три толстяка.

    38. Лазарь Лагин. Старик Хоттабыч.

    39. Альберт Иванов. Лилипут - сын великана.

    40. Роберт-Луи Стивенсон. Остров сокровищ.

    41. Даниэль Дефо. Приключения Робинзона Крузо.

    42. Марк Твен. Приключения Тома Сойера.

    43. Юрий Коваль. Недопёсок.

    44. Евгений Велтистов. Электроник - мальчик из чемодана. Рэсси - неуловимый друг. Миллион и один день каникул.

    45. Кир Булычёв. Девочка, с которой ничего не случится. Путешествие Алисы. Тайна третьей планеты. День рождения Алисы. Заповедник сказок. Козлик Иван Иванович. Лиловый шар.

    46. Владислав Крапивин. Тень каравеллы. Трое с площади Карронад.


    Spoiler Spoiler: Зарубежные авторы 


    Б. Поттер «Бельчонок Тресси и его друзья», «Кролик Питер и его друзья», «Мышонок Джонни и его друзья», «Сказки кошки Табиты» - очаровательные истории из жизни забавных зверушек с потрясающими авторскими иллюстрациями.

    Дж. Харрис «Сказки дядюшки Римуса». Кто же не знает Дж. Харриса и его Братца Кролика с Братцем Лисом?

    С. Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю?» - трогательный, наполненный нежностью текст и изумительные иллюстрации.

    Э. Карл «Очень голодная гусеница».

    А. Прейсн «Про козленка, который умел считать до десяти».

    З. Милер, Э. Петишка, Г. Доскочилова серия про Кротика – книги по популярному чешскому мультсериалу с Кротиком в главной роли.

    В. Буш «Плих и Плюх» - шутливая сказка в стихах в переводе Д. Хармса.

    Э. Блайтон «Знаменитый утенок Тим».

    М. Кетчпул «Как сдвинуть с места бегемота», А. Стюарт «Кроличьи уши», М. Маршалл «Львенок потерялся!», Л. Рэнкин «Лисичка Рути и Неправда», К. Фридман «Во всем виновата огромная синяя панда!» - остроумные, жизнерадостные сказки со смыслом. Отличные иллюстрации.

    В. Томас и К. Пол - серия про колдунью Винни.

    Фалконер Ян Истории про свинку Оливию – «Оливия», «Оливия спасает цирк», «Оливия и пропавшая игрушка», «Оливия и настоящий оркестр», «Оливия встречает новый год».

    Ф. Маттер «Волчонок и динозавры», «Волчонок встречает Новый год».

    К. Уилсон, Дж. Чапмен «Когда Медведик просыпается», «Когда Медведик спит», «Новый друг Медведика», «Рождество Медведика» - изумительные иллюстрации Дж. Чампен и потрясающе милый, добрый текст Кармы Уилсон в переводе поэта М. Яснова.

    Х. Хайне «Трое из Кукалау», «Хорошо, что есть друзья», «Дело было в Кукалау», «Тайны хутора Кукалау» - о приключениях петуха Франца, мышонка Джонни и поросенка Вальдемара.

    А. Макалистер, В. Черчилль, Ч. Фьюдж «Вот ты где, Вомбатик», «Что любит Вомбатик». Вомбатик - маленький австралийский зверек. Он непоседа и проказник, и с ним случаются разные приключения. Вомбатика придумал и нарисовал Чарльз Фьюдж - один из самых популярных иллюстраторов Англии.

    С. Нурдквист - серия про старика Пенсона и его кота Финдуса.

    Д. Висландер, С. Нордквист - серия про «самую знаменитую шведскую корову» Маму Му.

    Дж. Дональдсон «Груффало», «Дочурка Груффало», «Улитка и кит», «Если в домике тесно», «Любимая книжка Чарли Кука» - смешные стихотворные сказки.

    А. Казалис «Ежики варят яблочный сироп и другие истории», «Деревня божьих коровок и другие истории», «Сказки бабушки Крольчихи», «Сказки бабушки Медведицы» - дорогие книги, но красивейшие иллюстрации Тони Вульфа того стоят. Они идеальны для разглядывания и обсуждения с малышом.

    Л. Клинтинг - серия про доброго и умного бобра Кастора.

    Н. Моост, А. Рудольф - серия про Вороненка.

    Х. Хансен Лев Ларс.


    Spoiler Spoiler: Отечественные авторы 
    В. Сутеев «Сказки и картинки» - книга, которая живет на свете уже много-много лет.

    Т. Крюкова «Крошка Ежик», «Кенгуренок Руни», «Паровозик Пых» «Автомобильчик Бип», «Динозаврик ищет маму» - добрые познавательные книжки известной детской писательницы.

    А. Иванов «Про Хому и Суслика».

    В. Чижиков «Петя и медвежонок Потап» - легкий, понятный текст, яркие живые картинки, что еще нужно, чтобы 2-3-летки светились от восторга?

    А. Усачев «Умная собачка Соня», «Про Бабу-Ягу» и др. Усачев - один из наиболее популярных авторов в отечественной детской литературе, очень изобретательный и талантливый.

    М. Пляцковский «Ромашки в январе», «Дневник кузнечика Кузи» и др. сказки, стихи и песенки – очень добрые, душевные.

    Г.Остер «Котенок по имени Гав», «Вредные советы», «38 попугаев», «Приключения Пифа». На сказках, стихах, мультфильмах Григория Остера выросло уже несколько поколений.

    Г. Цыферов «Паровозик из Ромашково», «Как Лягушонок искал папу», «Маленький великанчик» и др. Замечательные сказки и замечательные герои.

    Е. Чарушин «Тюпа, Томка и сорока» - веселые рассказы о животных

    В. Бианки «Сказки для маленьких».

    С. Козлов «Ежик в тумане», «Сказки про Ежика и Медвежонка», «Львенок и Черепаха». Трогательные, волшебные сказки, знакомые нам с детства.

    В. Кротов серия про Червячка Игнатия – истории про необыкновенного говорящего червячка, который помогает своим друзьям понять очень важные вещи.

    С. Седов «Сказки про мам», «Сказки про королей». У Седова очень необычные, живые сюжеты.

    С. Прокофьева «Маша и Ойка», «Приключения желтого чемоданчика» и др.

    Т. Александрова «Домовенок Кузька».

    А. Курляндский «Про попугая Кешу».


    Spoiler Spoiler: Рекомендации психологов по детским книгам 
    Андерсен Г. Х. - сказки и истории
    Астафьев В. - цикл "Конь с розовой гривой"
    Барри Дж. - Питер Пэн, Питер Пэн
    Баум Л. Ф. - Страна Оз, сказки
    Бернетт Ф. - Маленький лорд Фаунтлерой, Таинственный сад
    Бжехва Ян - Академия Пана Кляксы
    Блайтон И. - Великолепная Пятёрка
    Брэдбери Р. - Вино из одуванчиков
    Булычёв К. - цикл "Алиса"
    Велтистов Е. - Приключения Электроника
    Верн Ж. - Таинственный остров, Дети капитана Гранта
    Волков А. - цикл "Волшебник Изумрудного Города"
    Гауф В. - сказки
    Гофман Э. - Щелкунчик
    Губарев В. - Королевство кривых зеркал
    Даррелл Д. - Говорящий свёрток, другие книги
    Дефо Д - Робинзон Крузо
    Диккенс Ч. - Приключения Оливера Твиста, Дэвид Копперфильд
    Драгунский В. - Денискины рассказы
    Житков Б. - Что я видел, Что бывало, рассказы о животных
    Каверин В. - сказки
    Кассиль Лев - Кондуит и Швамбрания
    Кестнер Эрих - Эмиль..., Мальчик из спич. кор., Как я был мал., Кнопка и Антон
    Киплинг Р. - Маугли
    Коваль Ю. - Пять похищенных монахов, Приключения Васи Куролесова
    Корчак Януш - Король Матиуш
    Крапивин В. - все произведения, впервые изданные с 1964 по 1990 год
    Крюкова Т. - (не выбрано лучшее)
    Крюс Джеймс - Тим Талер или Проданный смех
    Кэролл Льюис - Алиса в Стране Чудес, Алиса в Зазеркалье
    Лагерлеф С. - Путешествие Нильса с дикими гусями, Истории о Христе
    Лагин Л. - Старик Хоттабыч
    Ларри Ян - Приключения Карика и Вали
    Ле Гуин - Волшебник Земноморья
    Ли Харпер - Убить пересмешника
    Линдгрен А. - всё
    Льюис К. Ст. - Хроники Нарнии
    Махотин С. - стихи
    Медведев В. - цикл "Фантазии Баранкина"
    Метерлинк - Синяя птица
    Милн А., Заходер Б. - Винни-Пух и все-все-все
    Несбит Эдит - всё
    Носов Н. - всё
    Олеша Ю. - Три толстяка
    Остер Г. - стихи
    Пантелеев Л., Г. Белых - Республика Шкид
    Паустовский К. - Далёкие годы
    Пройслер О. - всё
    Прокофьева С. - всё
    Рауд Эно - Муфта, Полботинка и Моховая Борода
    Родари Дж. - Приключения Чипполино, Приключение Голубой стрелы, Сказки по телефону, Торт с неба
    Рыбаков А. - Кортик, "Бронзовая птица", "Последнее лето детства"
    Сент-Экзюпери А. - Маленький Принц
    Сетон-Томпсон - Маленькие дикари
    Сотник Юрий - цикл рассказов "Вовка Грушин и другие"
    Стивенсон Р. Л. - Остров сокровищ
    Стюарт П., Риддел К. - всё
    Суслин Д. - цикл: Страна остановленного времени
    Твен М. - Том Сойер и Гекльберри Финн, Принц и нищий
    Толкиен Дж. - Хоббит, Кузнец из Большого Вуттона
    Толстой А. - Золотой ключик, или Приключения Буратино
    Томин Юрий - Шёл по городу волшебник, Карусели над городом
    Третьяков Юрий - всё
    Трэверс Памела - Мэри Поппинс
    Уайльд Оскар - сказки
    Успенский Э. - сказки до 1990 года
    Хауген Турмуд - сказки
    Хопп Синкен - Волшебный мелок
    Шаров А. - Рыжая девочка с зелёным бантом, другие сказки
    Эгнер Т. - сказки
    Экхольм Ян - Тутта Карлсон, Людвиг Четырнадцатый
    Элбоз С. - Страна привидений, Страна без волшебства
    Энде Михаэль - Бесконечная история, Пунш желаний
    Янссон Туве - всё (предпочтительно в переводе Владимира Смирнова)


    Spoiler Spoiler: Список рекомендованной литературы с комментариями 
    1. Андерсен Г.К. Все его сказки стали классикой. Обязательно надо познакомить ребенка с гадким утенком и его поиском себя в жизни, девочкой Гердой из «Снежной королевы», любовь которой оказалась сильнее всех преград, Русалочкой и девочкой со спичками. Последние 2 сказки – об отношении к смерти. У ребенка страх смерти появляется около шести лет. Вот примерно в это время его можно познакомить с этими сказками, пронизанными светлой грустью не исчезновения, а иного продолжения. «Калоши счастья» одинаково полезно перечитать и подросткам и их родителям – переоценка ценностей – это циклический процесс, подобный наведению порядка у себя дома, когда отживший свое хлам можно выбросить, а вещам важным помочь засиять новыми гранями.

    2. Балл Г. «Торопун-Карапун и тайны моего детства». Сложная, многогранная и интересная повесть для младшего и среднего школьного возраста.

    3. Баум Ф.Л. «Волшебник из страны Оз» и ее продолжения. Это американская предтеча нашего «Волшебника Изумрудного Города». Но не то же самое, а самостоятельная и психологически очень интересная книга, повествующая о вариантах жизненных стратегий героев и последствиях этих стратегий. Это жизненный сценарий, которым неплохо снабдить своего дошкольника или младшего школьника.

    4. Бисетт Дональд «Забытый день рождения» и любая другая его книга. Это чудесные коротенькие и очень увлекательные сказки для дошкольников и младших школьников, а также – их имеющих глаза и уши родителей. В них очень метко и ненавязчиво показаны разные сложные ситуации, в которые попадают разные маленькие и большие существа, и некоторые пути выхода.

    5. Волков А. «Волшебник Изумрудного Города». Это не просто талантливый пересказ Ф. Баума, во многом самостоятельное приключенческое произведение, увлекающее детей возможностями достижений самого необходимого, без чего жизнь теряет смысл. Дошкольный и младший школьный возраст.

    6. Гераскина Л.Б. «В стране невыученных уроков». Вполне созревают для ее восприятия дети к 8-9 годам, когда появляется потребность лично совершить нечто существенное. В этом путешествии есть шанс реанимировать угасающий познавательный интерес вашего школьника.

    7. Драгунский В. Денискины и другие рассказы. В том числе «Двадцать лет под кроватью. Серьезное перемешано со смешным, отчего страшное перестает казаться ужасным. Замечательно полезно при страхах.

    8. Кестнер Э. «Мальчик из спичечной коробки». Как жить, если ты совсем не похож на других, например, очень маленький? Воспользоваться волшебством и стать как все или остаться собой, именно таким необходимым в этом мире.

    9. Коллоди Карло «Приключения Пиноккио». Предтеча нашего Буратино. Увлекательная история трансформации растущего человека.

    10. Корчак Януш «Король Матиуш». Именно Корчак знал не понаслышке о проблемах детского самоуправления и роли взрослых в этом замысловатом процессе, работая длительное время в детском доме и разделив участь последнего дня жизни со своими воспитанниками.

    11. Крапивин Влад. «Летящие сказки». В этих повестях так много для формирующегося человека, особенно, если он мальчик, что это трудно переоценить.

    12. Кэррол Л. «Алиса в стране чудес». После 5 лет большинство детей забывают чудеса словотворчества. Эта книга для тех, кому 4-5 лет или взрослых с душой маленького ребенка, каким был на своих каникулах Чарльз Лютвидж Доджсон, автор Алисы. Эта книга – феерия, сплошная игра слов, та словесная гимнастика, которая необходима при формировании речи ребенка и его умения встречать новое не как страшное, а интересное.

    13. Лагерлеф С. «Подменыш». Эту сказку лучше маме сначала прочитать самой, потому что неожиданно для себя она может разбудить сильные чувства, сопровождаемые потоками слез. Возраст детей – скорее школьный.

    14. Лагин Л.И. «Старик Хоттабыч». Вот она – мечта о вожделенной халяве. Однако не все так просто складывается в жизни. За все надо платить.

    15. Лингрен Астрид. «Повести о Малыше и Карлссоне». Дивный выход для одинокого скучающего ребенка. А для его родителей повод задуматься о том, стоит ли опровергать фантазии вашего ребенка, если они заменяют ему нечто чрезвычайно важное. Это напоминает одну историю, которая случилась якобы с Сократом. Его как-то спросили, надо ли жениться. «Женись непременно, - ответил философ. Если попадется хорошая жена, будешь счастливым. Если плохая – станешь философом». Так и с детьми – если семья очень благополучная, вырастет уравновешенный и гармоничный человек без особенных протуберанцев в судьбе. Если семейная жизнь не слишком складная – то она будит игру воображения с целью компенсации эмоциональных недостач. Так родилось множество писателей и прочих творческих людей. Саму Астрид заставила впервые творить в детстве ее болезнь , на некоторое время приковавшая ее к постели.

    16. Мамин-Сибиряк Д.Н. «Аленушкины сказки». Спи, Аленушка, спи, красавица. А папа будет рассказывать сказку… Главное, самим не расплакаться (это если вам в детстве никто ничего подобного не говорил). Это такой посыл родительской любви, хранящий дитя в любых невзгодах, что равный ему трудно найти. Разве что в «Снежной королеве», в замке разбойников (!), где старая разбойница так нащелкала по носу маленькую, свою дочку, что нос у той распух и посинел, но все это делалось любя.

    17. Метерлинк Морис. «Синяя птица». Поиски счастья – куда они заводят? И в царство снов и наслаждений и в загробный мир. Сказка напоминает о том, где счастье все это время находилось никем не замеченное. Прочитаете – вспомните.

    18. Миллн А. «Винни-Пух и все-все-все». Это опять рассказывает папа. Как умудряются сосуществовать, и не просто сосуществовать, а еще быть довольными друг другом столь разные существа? Это бестселлер по психологии семейной жизни с элементами триллера. Детям с проблемами страхов очень интересно будет узнать о поисках Буки и ловли Слонопотама, после которых поросенок Пятачок почти окончательно решил убежать из дома и стать моряком.

    19. Носов Н. Его рассказы (одна «Живая шляпа» чего стоит, если ее прочитать вашему трусишке) и, конечно, приключения Незнайки. Вроде отрицательный в общем-то герой, но ведь учится у жизни с удовольствием. А что еще можно пожелать для наших детей?

    20. Олеша Ю. «Три толстяка». Если когда-то ребенок познал бескорыстную и преданную любовь, его сердце невозможно сделать железным, разве что стрелку внутреннего компаса. Да и то она повернется туда, где теплее.

    21. Остер Г. Его книги у меня настольные. Их хорошо читать вместе и дружно смеяться над самими собой и нашими жуткими проблемами. Вредные советы действуют примерно как приключения барона Мюнхаузена. Смех обезоруживает любое иррациональное начало. Опасность вредных советов состоит только в слишком серьезном отношении к ним родителей. Другой нет. Обратите внимание на «Папамамалогию», «Воспитание взрослых», «Кулинарную книгу людоеда», «Школу ужасов». Однако только родители, сами преодолевшие проблемы своих детских страхов, смогут не усугубить ситуацию своего ребенка, а способствовать ее разрешению. Книги Остера – своеобразный тест на родительскую вшивость. Если книги вызывают у вас чувство неприязни или страха, значит, проблема у вас есть и есть смысл провести ревизию собственной жизни, прежде чем активно формировать жизнь своего ребенка. Тогда для него уж лучше дистанция в отношениях с вами. На время вашего личностного роста, разумеется.

    22. Погорельский Антоний «Черная курица или подземные жители». Не все коту масленица – говорит русская пословица. Везунчикам и баловням судьбы рано или поздно приходится столкнуться с ситуацией, которая их грубо и больно сталкивает с тем, что в каждом гениальном свершении 1% гения и 99% каторжного труда.

    23. Роулингс Джоан. «Гарри Поттер». Теперь без него трудно представить детскую книжную полку. Причем, читают даже те, которые вообще-то не читают. Это литературный феномен, который теряет все, будучи разъят на атомы попыткой анализа. Вроде бы – еще одна интересная сказка. Не буду пытаться постичь секрет ее успеха. Мне ясно одно, нам, взрослым, нужно и можно пользоваться прекрасными возможностями нашего общения с детьми и познания друг друга, которые предоставляет эта книга.

    24. Твен Марк. «Приключения Тома Сойера». Эта старая книга отнюдь не утратила своих звездных качеств в наше время. Интерес к ней не ослабевает ни у девочек, ни у мальчиков и может сравним только с успехом Человека-Паука. Просто ты растешь вместе с Томом, и не нужно никакой сопутствующей морали. В книге все есть в деликатной и приемлемой для любого ребенка форме.

    25. Токмакова И. «Маруся еще вернется». Опять сказочное путешествие, в котором девочка снова обретает саму себя, перешагнув свой страх и оставив там свою болезнь. Так, как и в жизни. Хотя автор вряд ли знакома с психосоматической концепцией происхождения болезней. У художника есть инструмент интуитивного познания жизни, альтернативный научному.

    26. Толстой А. «Золотой ключик». Он всегда не слишком далеко от тебя. Нужно только оторвать свое седалище от удобного сидения. Дети всегда рады это делать. Мы – часто нет. Результатом компромисса остается замшелая тетка Тортила, лежащая на сундуке с чьим-то золотым ключиком счастья. И тщетные поиски себя теми, кто не стал Буратино. Папа Карло – образец отличного родителя.

    27. Трэверс П. «Мэри Поппинс». Никто лучше ее не умел возвращать детей в реальность и в то же время не лишать их сказки.

    28. Шаров А. Несколько чудесных повестей , во время которых незаметно вырастают дети. Это «Человек-горошина и Простак», «Кукушонок, принц с нашего двора», «Приключения Ежиньки и других нарисованных человечков».

    29. Энде Михаэль «Бесконечная книга». Это увлекательная повесть, над которой не одна мама пролила немало слез, потому что все там про нее, а уж о ребенке и говорить нечего. Только они не плачут, а просто читают или слушают взахлеб. Если, конечно, история совпала уже с их потребностью преобразовать свою жизнь (около 9 лет обычно). Эта великолепная модель детской психотерапии со всеми ее подробностями, а, главное, с EXIT – выходом из страны фантазии в реальную жизнь. Это есть далеко не во всех волшебных историях. И может возникнуть искушение всю жизнь отсиживаться в кустах страны Фантазии. Книгомания, киномания, наркомания – лишь бы пореже сталкиваться с этим неудобным миром. Эта повесть действительно дает ключ к разгадке тайны изменения человека.


    Spoiler Spoiler: Книги, в которых главные герои - мальчишки (список по названиям) 

    Spoiler Spoiler: Книги про девочек (список по названиям) 


    Spoiler Spoiler: Список книг о войне для старших дошкольников (5-7 лет) 



    - Алексеев С. Наташка. Три приятеля с Волхонки. Геннадий Сталинградович. Семь потов. Праздничный обед. Таня Савичева. Шуба. "Данке шён". "Мутти!" Бронзой поднялся в небо. Три автомата.*
    - Балл Г. Зелёная шишка.
    - Баруздин С. Шел по улице солдат. (маленькие зарисовки об истории Советской армии)
    - Богданов Н. Иван Тигров. Солдатская каша (в кн. "О смелых и умелых"). (О жизни и подвигах мальчиков и девочек, оказавшихся на фронте и во вражеском тылу)
    - Георгиевская С. Галина мама.(В небольшой повести для малышей рассказывается о воинской доблести)
    - Герман Ю. Вот как это было. (Повесть написана от имени маленького героя Мишки, который описывает войну и блокаду.)
    - Драгунский В. Арбузный переулок. (Отец рассказывает Дениске о своем голодном военном детстве.)
    - Жариков А. Смелые ребята. Максим в отряде. Юнбат Иванов.
    - Иванов А. Как Андрейка на фронт бегал.
    - Кассиль Л. Рассказ об отсутствующем. У классной доски. Обыкновенные ребята. Твои защитники.
    - Лавренев Б. Разведчик Вихров.
    - Лободин М. Кусочек блокадного хлеба.
    - Минчковский A. Гвардии Ион. (в кн. "Про других и про себя".)
    - Митяев А. Носов и Назе. (в кн. "Письмо с фронта".)
    - Нижний Л. Золотые руки. (О ребятах, в трудные годы войны вставших к станкам)
    - Орлов О. Юнга Лялин. (в кн. "Глобус адмирала".)
    - Осеева В. Андрейка. (О семилетнем Андрейке, помогающем матери в тяжелые военные годы)
    - Панова В. Сергей Иванович и Таня.*
    - Пантелеев А. Главный инженер.
    - Паустовский К. Стальное колечко.(Сказка о девочке и волшебном колечке, которое подарил ей боец.)
    - Платонов А. Никита.(О том, как отец пятилетнего Никиты наконец-то вернулся с войны домой.)
    - Туричин И. Сердце солдата. Защитники. Земляника. Сапоги. Маришкина пушка.
    - Федоренко П. Компас Павлика Рыбакова.
    - Ходза Н. Надо спасать детей! Детей увозят в тыл. (в кн. "Дорога жизни".)
    - Шишов А. Лесная девочка. (О судьбе маленькой девочки Тани, внучки старого партизана, в годы войны.)


    Цитата Допис від ЕленаЕлена Переглянути допис
    Книга - лучший учитель.

    1. Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.

    2. Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.

    3. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

    4. Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.

    5. Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.

    6. Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.

    7. Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.

    8. Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.

    9. Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон

    10. Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. © Рэй Брэдбери

    11. Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.

    12. Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон

    13. Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон

    14. Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

    15. Хорошая книга подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. © Эрнест Хемингуэй
    Spoiler Spoiler: Обучение ребёнка чтению 

    ЭТАП №1: подготовка к обучению чтению.
    Заберите полезную статью на стену и начинайте заниматься с малышом.

    Игры по подготовке к освоению навыков чтения направлены на развитие внимания, памяти, мышления, мелкой моторики. Не секрет, что успех в обучении чтению напрямую зависит от развития познавательных способностей ребенка. Например, если малыш не научится быть внимательным в играх, не связанных с буквами, то и на занятиях по обучению чтению он не сможет долго удерживать внимание, будет отвлекаться. Очевидно, что прежде чем предлагать малышу запоминать буквы, нужно научить его запоминать картинки. Чтобы увидеть разницу между буквами или услышать особенности произношения разных звуков, ребенку нужно уметь находить сходства и различия между предметами и звуками окружающего мира.

    Десять игр, представленных в этой статье, могут быть использованы вами для организации подготовительной работы к чтению. Проигрывая эти игры с ребенком, вы будете не только тренировать познавательные способности вашего ребенка - внимание, память, мышление, мелкую моторику, но и ненавязчиво готовить малыша к процессу обучения чтению.

    1. Закончи словечко

    Цель: учиться придумывать слова на слоги, развивать фантазию, развивать речь.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: мячик.

    Как играть?
    Бросьте ребенку в руки мяч, назвав начало выбранного вами слова, например КА. Ребенок должен вернуть вам мяч, закончив слово. Например, ребенок ответит ША. Обязательно произнесите целое слово после того, как ребенок его отгадает (КАША). Потом поменяйтесь ролями. Пусть теперь ребенок загадывает вам слова.
    Играть в эту игру проще, если взрослый и ребенок заранее договариваются о том, на какую тему будут загадываться слова. Например, овощи или фрукты, транспорт или посуда, "летние" или "зимние" слова, предметы, находящиеся в комнате, и т. п.
    Наиболее сложная разновидность игры - назвать как можно больше слов, начинающихся на заданный слог. Например, на слог ПА ребенок может придумать слова: ПАПА, ПАША, ПАКЕТ, ПАЛЕЦ и другие. Игра поможет избежать в дальнейшем трудностей при чтении слов, когда ребенок, прочитав две части слова, не может понять его смысл.

    Вариант:
    Вы "бросаете" ребенку окончание слова, а он называет слово целиком. Например, ША - КАША; ЖА - ЛУЖА; ТА - КОНФЕТА, КОТЛЕТА, ВАТА и т. п.

    2. Звуковые загадки

    Цель: учиться различать неречевые звуки, учиться запоминать звуки, развивать память, развивать слуховое внимание.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: 2-3 погремушки (разные), барабан, бубен, дудочка, колокольчик, бубенчик, карандаш, ручка, пластмассовая линейка, деревянная линейка, ложка, совочек.

    Как играть?
    Разложите на столе перед ребенком музыкальные игрушки: погремушки, барабан, бубен, дудочку, колокольчик, бубенчик. Сначала сами продемонстрируйте ребенку все звуки, которые можно извлечь с помощью этих инструментов, а затем дайте и ребенку вволю с ними наиграться, извлекая звуки.
    Попросите ребенка отвернуться, извлеките один из звуков. Пусть ребенок отгадает, какой предмет вы демонстрировали. Можно предложить ребенку проверить правильность ответа - дать возможность извлечь звук из указанного им предмета.
    Через некоторое время продемонстрируйте 2-3 звука подряд, предложите ребенку повторить исполненную вами "музыку". В дальнейшем можете загадывать З-6 звуков. Не забывайте повторять звуки несколько раз.
    Для этой же игры используйте и другие предметы: карандаш, ручку, линейки (пластмассовую и деревянную), ложку, совочек. С их помощью стучите по одинаковой поверхности, а ребенок будет отгадывать, чем вы стучали. Через некоторое время произведите несколько звуков последовательно. Можете одновременно стучать и двумя предметами.
    Эта игра поможет вашему малышу сформировать слуховое внимание, которое так необходимо при обучении чтению.

    Вариант:
    Организуйте игру вместе с членами вашей семьи. Ребенок отвернется, а вы по очереди произнесете разные звуки (помычите, чихнете, пропоете А-А-А и т. п.). Пусть ребенок угадает, кто издавал звуки.

    3. Звуковой футбол

    Цель: учиться различать звуки, учиться определять наличие заданных звуков в словах, развивать внимание.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: предметные картинки из любой настольной игры или игрушки ребенка.

    Как играть?
    Расскажите ребенку, что будете играть с ним в необычный футбол: он будет вратарем, а вы будете "бросать" ему в ворота слова. Если в словах, названных вами, ребенок услышит звук, о котором вы договоритесь с ним, малыш должен поймать слово - хлопнуть в ладоши. Называйте слова, в которых звук находится в начале, в конце, в середине.
    В другой раз разложите перед ребенком картинки из настольных игр или игрушки. Предложите выбрать те, в которых есть заданный вами звук.
    Внимательно отнеситесь к подбору заданий. Помните, что проще всего услышать гласные звуки - А, О, У, И, Ы, "яркие" согласные звуки, такие как М, Н, Л, Р, из других согласных звуков легче дети выделяют - Ш, С, Р. Не давайте заданий с Е, Ё, Ю, Я. Буквы Е, Ё, Ю, Я могут обозначать два звука.
    Для того чтобы ребенок успешнее справлялся с заданиями, перед выбором слов дайте ему возможность самому несколько раз произнести заданный звук, услышать звук в собственном исполнении.
    Такая игра формирует важный для дальнейшего обучения чтению навык - умение определить наличие или отсутствие звука в слове.

    Вариант:
    Усложните задание. Ловить можно только те слова, в которых заданный звук находится в начале слова (или в конце слова). При этом старайтесь не предлагать ребенку слова, в которых первый или последний звук слышится неясно. Например, ОКНО (слышим первый звук А), ГРИБ (в конце слышим звук П).

    4. Лишнее слово

    Цель: учиться различать звуки, учиться определять звуки в составе слова, развивать слуховое внимание.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: предметные картинки (гора, нора, колос, коза, лук, кепка, крот, кот, мед, морж, удочка, букет, цапля, дочка, гвоздь).

    Как играть?
    Вы выбираете какое-то слово, например, ГОРА, и повторяете его несколько раз, а потом вместо него говорите другое, похожее по звучанию (КОРА). Произнесите: ГОРА, ГОРА, КОРА, ГОРА. Задача ребенка - услышать и назвать это другое - лишнее - слово. Проговаривать нужно со скоростью примерно одно слово в секунду.
    Если ребенок ошибается: произносите слова в более медленном темпе, увеличьте количество повторений правильного варианта слова (ГОРА-ГОРА-ГОРА-КОРА-ГОРА-ГОРА) или старайтесь утрированно произнести звуки, которыми слова отличаются: Г-ГОРА, К-КОРА. Для облегчения выполнения задания вы можете так же показывать ребенку картинку с изображением одного предмета из пары называемых слов - "нелишнего слова" (в приведенном примере надо показать картинку с изображением горы).
    Для организации игры вы можете воспользоваться заданиями из данного списка:
    НОРА, НОРА, ПОРА, НОРА.
    КОЛОС, КОЛОС, КОЛОС, ВОЛОС.
    КОСА, КОЗА, КОЗА, КОЗА.
    ЛУК, ЛУК, ПЛУГ, ЛУК.
    КЕПКА, РЕПКА, КЕПКА, КЕПКА.
    КРОТ, КРОТ, РОТ, КРОТ.
    КОТ, ГОД, КОТ, КОТ.
    МЁД, МЁД, МЁД, ЛЁД.
    МОРЖ, КОРЖ, МОРЖ, МОРЖ.
    ДУДОЧКА, УДОЧКА, УДОЧКА, УДОЧКА.
    БУКЕТ, БУКЕТ, БУКЕТ, КУПЛЕТ.
    ЦАПЛЯ, ЦАПЛЯ, КАПЛЯ, ЦАПЛЯ.
    ДОМ, ДОМ, ДОМ, ТОМ.
    ДОЧКА, ТОЧКА, ДОЧКА, ДОЧКА.
    ТРОСТЬ, ГВОЗДЬ, ГВОЗДЬ, ГВОЗДЬ.
    Умение слышать различия между близкими по звучанию словами поможет ребенку легче освоить основы чтения.

    Вариант:
    Предложите ребенку самому придумать подобные задания для вас.

    5. День рождения игрушки

    Цель: учиться определять первый звук, учиться определять наличие звука в составе слова, развивать воображение, развивать мелкую моторику.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: игрушки (кукла, мишка, Чебурашка, трансформер, робот), альбом, цветные карандаши и фломастеры.

    Как играть?
    Устройте день рождения любимой игрушке вашего ребенка. А на день рождения, конечно, нужно дарить подарки. Предложите ребенку угадать, что хочет получить в подарок игрушка, и нарисовать для нее этот подарок. Главное условие выбора подарка - первый звук в названии подарка тот же, что и первый звук в названии игрушки.
    Хорошо, если ваш малыш сможет приготовить таким образом не один подарок, а несколько. Например, кукле можно подарить коляску, кроватку, кактус, конфеты, кекс, качели, кофточку, книгу. Для мишки ребенок нарисует мёд, мотоцикл, матрешку, машинку, малину, миску. Чебурашка обрадуется часам, черепашке, чемодану, чайнику. Для трансформера подойдут в качестве подарков трактор и торт. А для робота - ракушка, рукавички, ролики...
    Эта игра развивает навык звукового анализа слова, который необходим при освоении процесса чтения.

    Вариант:
    "Подарки" можно выбирать из имеющихся у вас предметных картинок (из настольных игр, из открыток, из наклеек).

    6. Запиши слово без букв

    Цель: учиться различать структуру слов (слоги), развивать внимание, развивать мелкую моторику.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: бумага, цветные карандаши или фломастеры, предметные картинки из любых настольных игр.

    Как играть?
    Расскажите ребенку, что слова можно записывать, даже не зная букв. Напишите слово ПОНИ - нарисуйте две дуги (две шапочки/две кочки), одновременно с "записью" слова произносите его по слогам. Приведите еще один пример - запишите таким же образом слово СОБАКА.
    Предложите ребенку научиться писать слова без букв. Помогайте ему, если возникают трудности деления на слоги. Просите обязательно одновременно с написанием слова произносить его по слогам.
    В другой раз разложите на столе предметные картинки. Предложите ребенку найти картинки, на которые "можно надеть две шапочки" (слова, в которых два слога, на схеме изображаемые двумя дугами), "можно надеть три шапочки", найти картинку, которой "хватит и одной шапочки".
    Для разнообразия вы можете слова прошагать, пропрыгать, прохлопать, протопать, зарисовать с помощью черточек или точек.
    Игра очень нравится малышам. Она не только учит видеть слоговую структуру слова, но и привлекает к процессу обучения чтению.

    Вариант:
    Запишите слово с помощью "шапочек", попросите ребенка угадать, что за слово вы загадали. Дополнительно можете назвать некоторые признаки этого слова (цвет, размер, живое или неживое, из чего сделано и т. п.).

    7. Выложи предложение кирпичиками

    Цель: учиться различать структуру предложения, развивать внимание, развивать речь.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: бумага, цветные карандаши или фломастеры, деревянные кирпичики (кубики).

    Как играть?
    Покажите ребенку, как можно выкладывать предложения из кирпичиков. Произнося предложение, утрированно выдерживайте паузы между словами, одновременно выкладывайте кирпичики: одно слово - один кирпичик.
    Дайте ребенку попробовать сделать так же. Для заданий выбирайте предложения, состоящие из 2-5 слов, но не содержащие предлоги (в, на, про, с, к, от, под и т. п.) и союзы (а, но, и, да, и т. п.). Например: МАМА КУПИЛА МОЛОКО или САША ПОСТРОИЛ БОЛЬШУЮ КРЕПОСТЬ.
    Пробуйте переставлять слова-кирпичики. Ребенку нужно мысленно поменять слова местами и произнести новое предложение. Например: МОЛОКО КУПИЛА МАМА или БОЛЬШУЮ КРЕПОСТЬ ПОСТРОИЛ САША. При перестановке слов могут получиться очень забавные предложения: ВОЛК НАПУГАЛ МАШЕНЬКУ - МАШЕНЬКА НАПУГАЛА ВОЛКА или КАТЯ ЕСТ КАШУ - КАША ЕСТ КАТЮ.
    Можете распространять предложения, т. е. делать их длиннее. Например: к предложению МАМА КУПИЛА МОЛОКО добавьте один кирпичик. Попросите ребенка придумать дополнительное слово к этому предложению - МАМА КУПИЛА ПАРНОЕ МОЛОКО или МАМА КУПИЛА МОЛОКО КОТЕНКУ.
    Вместо деревянных кирпичиков (кубиков) вы можете использовать детали от конструкторов или пуговицы, карандаши или фломастеры, магнитики или конфеты. Интересно нанизывать слова-бусинки на жгутик.
    Выполняя эти задания, ребенок поймет, что предложения состоят из слов, научится видеть связь между словами в предложении, а эти знания помогут избежать ошибок при чтении и письме в дальнейшем.

    Вариант:
    Выложите несколько кирпичиков или наденьте на ниточку несколько бусинок, попросите ребенка угадать, какое предложение спрятали кирпичики (бусинки). Принимается любое предложение с заданным количеством слов в нем.

    8. Нарисуй картинки

    Цель: учиться копировать фигуры, развивать внимание, развивать мелкую моторику.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: бумага, цветные карандаши или фломастеры.

    Как играть?
    Нарисуйте несколько простых картинок: домик с трубой, вертушка, телевизор, солнышко, фартук.
    Попросите ребенка рассмотреть картинки и рядом нарисовать такие же. Обратите внимание малыша на все имеющиеся детали рисунков, размер фигур, их соотношение и расположение. Похвалите за точность выполнения задания, четкость и ровность линий. Придумайте другие подобные задания сами.
    Разрешите ребенку нарисовать задания для вас. А при выполнении их специально допустите ошибки - не дорисуйте деталь, сделайте фигурки значительно больше/меньше образца, добавьте лишние детали... Ребенку будет нравиться находить ваши ошибки и исправлять их.
    Вы можете предлагать также копирование фигурок, нарисованных на бумаге в клеточку, или абстрактные изображения, напоминающие буквы, дорисовывание правых или левых половинок симметричных предметов (листок, настольная лампа, цветок, бабочка, дерево и т. п.).
    Рисование по образцу научит ребенка быть внимательным и сосредоточенным при работе со знаками, а значит, будет способствовать лучшему запоминанию букв, правильному воспроизведению слов при обучении чтению.

    Вариант:
    Когда ребенок научится точно копировать по образцу, можно предлагать ему рисовать фигуры по памяти. Помните, что этот вариант задания труднее предыдущего, поэтому начинайте с простейших изображений (несколько геометрических фигур, наложенные друг на друга линии и проч.).

    9. Закаляка

    Цель: учиться рисовать линии, развивать внимание, развивать мелкую моторику.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: бумага, цветные карандаши или фломастеры.

    Как играть?
    Сначала сами нарисуйте "закаляку" - кривую незамкнутую линию.
    Спросите ребенка, сможет ли он распутать "закаляку", т. е. нарисовать ее с конца до начала, соблюдая все повороты. Покажите сами, как это сделать. Для рисования "закаляки" используйте фломастер или карандаш светлых цветов, а для распутывания - темных цветов. В этом случае при правильном выполнении задания линия как бы перекрасится в другой цвет.
    Предложите ребенку самому нарисовать и распутать "закаляку". Следите за тем, чтобы ребенок не отрывал карандаш/фломастер от бумаги. Остановите ребенка, если он рисует слишком сложный или длинный вариант задания. При распутывании помогайте следовать всем поворотам в правильном направлении.
    Игра очень напоминает любимые всеми детьми лабиринты, будет интересна любому малышу. В процессе выполнения задания отрабатывается умение следовать инструкции, формируется самоконтроль.

    Вариант:
    Сделайте "закаляку" из ломаных линий. Пусть ребенок попробует нарисовать и распутать такой вид линии.

    10. Посмотри и запомни

    Цель: учиться запоминать расположение, развивать внимание, развивать память.
    Возраст: с 4 лет.
    Что вам понадобится: любой конструктор (деревянный/"Лего"), мозаика любого типа ("гвоздики", "кнопочки", "колпачки", "фишки"), соответствующее наборное полотно к мозаике.

    Как играть?
    Выложите перед ребенком образец задания: домик (дорожку) из деревянного конструктора, или скрепите определенным образом детали "Лего", или выложите фигурку из мозаики. Помните, что начинать это упражнение лучше всего с 3-4 деталей. Дайте ребенку возможность рассмотреть образец, закройте его, предложите сделать такую же фигуру.
    После выполнения ребенком задания откройте образец, дайте малышу сравнить свою работу и образец, найти и исправить ошибки, если они есть.
    Постепенно увеличивайте количество деталей в образце. Максимально для дошкольника можно предложить 7 деталей. Можете ограничить время запоминания - дайте на это 1 минуту.
    Полезную информацию предоставила ЕленаЕлена

    Spoiler Spoiler: Эти шесть вопросов необходимо задавать ребёнку по прочитанной книге 


    Всем известно, что легче всего ребенок берет пример с того, кого любит. Лучший способ показать малышу, что вы его любите — проводить с ним свое свободное время. Замечательная возможность провести с пользой время с ребенком – почитать ему.
    Исследования показали, что то, как быстро ребенок научится читать и полюбит ли он чтение, зависит от того, сколько его родители читали ему в детстве.
    Детям, которые показывают хорошие результаты в чтении, а главное, проявляют интерес к книгам, в детстве родители читали минимум 10 минут в день.
    __________________________________________________ __

    Какие вопросы следует задавать по прочитанной книге?
    Хорошая основа, которая побуждает работу мысли и на которой можно построить множество новых вопросов – это вопросы Киплинга:

    Есть у меня шестерка слуг,
    Проворных, удалых.
    И все, что вижу я вокруг,
    - Всё знаю я от них.
    Они по знаку моему
    Являются в нужде.
    Зовут их: Как и Почему,
    Кто, Что, Когда и Где.


    Вот примерный список вопросов, которые вы можете задавать ребенку о любом прочитанном тексте: сказке или рассказе, статье в журнале или книге.
    Постепенно он приучиться задавать их себе самостоятельно.

    ЧТО?

    Что это за история, о чём?
    Что произошло?
    Что говорили (думали, чувствовали) герои?
    Что они думали о будущем?
    На что они надеялись?
    Что могло бы (должно или не должно было) произойти?

    КОГДА?

    Как давно это было?
    Когда это произошло?
    Что случилось до этого?
    Что произошло дальше?
    Что означает: «Когда-то», «Давным-давно»?

    ГДЕ?

    Где это случилось?
    Можешь себе представить это место?
    Это реальное или придуманное место?
    Где еще это могло происходить?

    КТО?

    Кто это написал?
    Как ты думаешь, кто здесь главный герой?
    Кто помогал главному герою?
    Кто мешал ему и почему?
    Кто здесь может служить положительным примером?

    КАК?

    Как это началось?
    Как это случилось?
    Как это закончилось?
    Как это могло бы закончиться?
    Как бы ты закончил эту историю?

    ПОЧЕМУ?

    Зачем автор написал это произведение?
    Почему всё случилось именно так?
    Кто рассказывает нам эту историю и почему?
    Зачем её читать?

    Только поговорив о прочитанном, вы сможете выяснить, действительно ли ребенок понял произведение.
    Это очень важно, так как если малыш не понимает чего-то, он теряет к этому интерес.
    Важен также и зрительный контакт. Не держите Вашу голову все время в книге, а в промежутках смотрите в глаза Вашему ребенку. Таким образом, Вы подогреете интерес Вашего ребенка. Одновременно с этим следите, когда концентрация внимания ребенка снизится. Ребенка утомляет слушать и осознавать читаемую вслух историю. Если ребенок невнимателен, сократите историю и на следующий день начните с этого места.
    Успехов!))
    Полезную информацию предоставила ЕленаЕлена



  4. #4
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Вариант 1. – нашли книгу, надо узнать цену.
    Вы хотите сборник Маршака.
    Открываем Лабиринт http://www.labirint.ru , или Рид Ру http://read.ru , или Озон http://www.ozon.ru , поисковик вводим Маршак. Ага, оказывается, Маршак не единственный в этом списке. Выбираем искомого – Маршак Самуил Яковлевич.




    Теперь смотрим, выбираем, читаем отзывы. Обращайте внимание на размеры книги , качество бумаги – лучше меловка или офсет, и конечно же, на иллюстрации.
    Допустим , из всего приведенного выбрали эту книгу.Копируем у нее ISBN: 978-5-17-072611-0 .




    После чего открываем прайсы – АСТ.
    Поиск осуществляется комбинацией клавиш CTRL+F , вставка ISBN - CTRL+V
    Запомните эти комбинации! Они значительно сокращают время поиска.




    Вариант 2.
    Рядом с искомой книгой есть еще книги Маршака. Как найти их на сайте?
    Надо скопировать ISBN.





    Вводим ISBN в поиск на лабиринте – и вот она!




    Может быть такое, что книги нет на лабиринте, а в прайсе она есть. Тогда стоит поискать на Озоне, или Риде, или просто погуглить.
    [/B]

  5. #5
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Новинка Видавництва Старого Лева!


    Баранчик Рассел і Різдвяне Диво

    Баранчик Рассел і Різдвяне Диво 978-617-679-101-0 51,0

    Коли Санта та його зламані сани опинились у Світлячковому лісі, Санта був переконаний, що Різдва не буде. Так воно й сталося б, якби не баранчик Рассел. Адже Рассел поспішає на допомогу! Узявшись за молоток та пилку, Рассел доводить, що кмітливість і наполеглива праця цілком замінюють чари.

    Познайомившись із Расселом, ви вже ніколи його не забудете, – цей кучерявий баранчик не залишає байдужими ні дітей, ні дорослих.

  6. #6
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Новинки Махаона!


    Астрид Линдгрен: Про Лотту с Горластой улицы

    978-5-389-08502-2 Книги Астрид Линдгрен Линдгрен А. Про Лотту с Горластой улицы 117,0 (Махаон)

    Лотта с Горластой улицы умеет почти всё. Например, она здорово свистит. И вообще, когда её никто не видит, у Лотты всё получается. Правда, бывают и промахи. Да и как можно ездить на старом трёхколёсном велосипеде, который то и дело дёргается, если тебе на день рождения пообещали новый двухколёсный! Ведь Лотте уже целых пять лет!


    Про Лотту с Горластой улицы на ББ




    Астрид Линдгрен: Эмиль и малышка Ида

    978-5-389-08503-9 Веселая компания Линдгрен А. Эмиль и малышка Ида 63,0 (Махаон)

  7. #7
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Сбор !



    Гвидо Генехтен: Самый первый поцелуй

    978-5-4451-0213-7 Гвидо ван Генехтен Самый первый поцелуй (шт.) ОНИКС-ЛИТ 84,8

    Гвидо ван Генехтен - популярный детский художник из Бельгии - создает книги для самых-самых маленьких: он придумывает героев, а потом сочиняет про них истории и рисует картинки
    Книга "Самый первый поцелуй" расскажет малышам и напомнит взрослым, что поцелуй - самый верный способ показать свою любовь.



    Стефани Леду: Тело человека. Энциклопедия

    978-5-4451-0399-8 Время моих почему Тело человека (шт.) ОНИКС-ЛИТ 84,8

    Почему по телу бегут мурашки? Зачем нужно спать? Что такое аллергия? Кто управляет нашим телом? Энциклопедия не только ответит на эти и другие вопросы, она расскажет, как устроен организм человека в целом. В книге объясняется, и почему мы так не похожи друг на друга. А еще здесь даны практические советы по уходу за собой. Через любопытство и любознательность - к познавательному интересу!
    Для младшего школьного возраста.




    Время моих почему. Транспорт. Энциклопедия

    978-5-4451-0353-0 Время моих почему Транспорт (шт.) ОНИКС-ЛИТ 84,8

    Какой транспорт был самым первым? На чём плавали наши предки? Как люди научились летать? Наша энциклопедия не только ответит на эти и другие вопросы, но и расскажет о невероятных изобретениях, машинах будущего и даже о волшебном и фантастическом транспорте. Через любопытство и любознательность - к познавательному интересу!


    Мой день. Энциклопедия

    978-5-4451-0401-8 Время моих почему Мой день (шт.) ОНИКС-ЛИТ 84,8

    Откуда берутся города? Чему учат в школе? Почему нужно быть вежливым? Энциклопедия не только ответит на эти и другие вопросы, она расскажет о том, что окружает тебя. Здесь ты узнаешь, что можно делать в течение дня. А еще почему ты именно такой, какой есть. Через любопытство и любознательность - к познавательному интересу!
    Для младшего школьного возраста.

  8. #8
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Сбор !



    Издательство "Поляндрия" выпускает те книги, которые помогают повысить интерес юного читателя к многообразию окружающего мира и разобраться в трудностях на пути взросления. В фокусе внимания "Поляндрии" литература, которая ставит перед детьми жизненно важные вопросы и даёт на них простые и понятные ответы.
    Эти книги помогут развить полезное любопытство, научат не бояться жизненных проблем, понять их суть (может быть, не только детям, но и взрослым).

    Официальный сайт: www.polyandria.ru



    Мишель Кнудсен: Лев в библиотеке

    Лев в библиотеке Мишель Кнудсен 978-5-905782-09-1 3+ 172,9

    Заведующая библиотекой мисс Мерривезер очень трепетно относится к правилам. Бегать нельзя. Кричать нельзя. А когда однажды в библиотеку приходит настоящий лев, она не знает, что делать, ведь в правилах ничего об этом не сказано! Но оказывается, что лев - находка для библиотеки: его лапы тихо ступают по полу, на него, как на большой мягкий диван, усаживаются дети, когда слушают сказки.
    И даже когда ему приходится нарушить сразу несколько правил, мисс Мерривезер не злится. Потому что это особый случай!
    Для детей младшего школьного возраста.




    Крис Хиггинс: Моя весёлая семейка

    Крис Хиггинс Моя весёлая семейка 978-5-905782-42-8 6+ 116,9
    Крис Хиггинс Моя веселая семейка на каникулах 978-5-905782-59-6 6+ 126,1

    Матти всего девять лет, но она беспокоится обо всем на свете. Что и неудивительно! Когда у вас такая большая и сумасшедшая семья, как у нее, всегда есть о чем волноваться. Прорастут ли семена, которые она вместе с братьями и сестрами посадила в саду? Отчего сердится бабушка? И что происходит с мамой?
    Веселая и оптимистичная история о непростом семействе Баттерфильд и его ежедневных заботах.


    Оливер Джефферс: Потерять и найти

    Джефферс О. Потерять и найти 978-5-905782-26-8 124,5

    Жил-был мальчик. Однажды он открыл дверь своего дома и увидел на пороге Пингвина. Мальчик не знал, откуда взялся Пингвин, и чей он был. Пингвин очень грустил, и мальчик подумал, что он, наверное, потерялся. Тогда мальчик решил помочь Пингвину найти дорогу домой, даже если плыть придётся до самого Южного полюса.
    В мире продано более 1 000 000 экземпляров
    Книги этой серии переведены на 27 языков, в России выходят впервые
    Автор и иллюстратор Оливер Джефферс завоевал ряд наград, включая приз за лучшую иллюстрированную детскую книгу по версии The New York Times, дважды стал лауреатом Национальной книжной премии Ирландии в категории для младших читателей, а также был трижды номинирован на получение медали имени Кейт Гринуэй. Оливер родом из Белфаста, но сейчас живёт и работает в Бруклине, Нью-Йорк.
    По книге "Потерять и найти" был снят мультфильм, который в 2009 году получил приз Британской академии кино - и телевизионного искусства (BAFTA) как лучший короткометражный анимационный фильм.
    Награды:
    Nestle Gold medal (2005)
    Blue Peter Book of the year (2006)
    Для младшего школьного возраста.



    Елена Никитина: Хомячок Фрош

    Елена Никитина Хомячок Фрош.Друзья в поисках клада 978-5-904984-37-3 0+ 83,4
    Елена Никитина Хомячок Фрош: Битва за урожай 978-5-904984-43-4 0+ 101,3

    Знакомство с хомячком Фрошом и его друзьями, мы начали с этой книги. Сначала заинтересовали необыкновенные иллюстрации, а потом и сюжет данной сказки. Интересная книга во всех отношениях. Книга чуть меньше формата А4, мелованные страницы, крупный текст, яркие иллюстрации (без иллюстраций страниц нет), интересное содержание. Книга понравится любознательным деткам, так как в книге есть пояснения к новым словам и событиям, есть схемы разработок хомячка Фроша и его друзей для борьбы с саранчой и многое другое. Рекомендую деткам с 4-х лет.
    Дрю Дэйуолт: Мелки объявили забастовку

    Дрю Дэйуолт Мелки объявили забастовку 978-5-905782-43-5 0+ 189,3

    Бедняга Дункан всего лишь хочет порисовать. Но когда он открывает коробку с мелками, то находит только письма, в которых говорится одно и то же: мы объявляем забастовку! Бежевый мелок устал быть второй скрипкой при Коричневом. Синий требует дать ему отдохнуть от раскрашивания водоёмов, а Розовому просто хочется, чтобы им хоть когда-то рисовали. У Зелёного жалоб нет, зато Жёлтый и Оранжевый больше не разговаривают друг с другом.
    Что же делать Дункану?
    Впервые выступивший в роли автора Дрю Дэйуолт и известный иллюстратор Оливер Джефферс придумали очень красочное решение в этой живой и оригинальной истории, которая рассмешит детей и заставит их по-новому взглянуть на свои мелки.

  9. #9
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Алиса, здравствуйте. мы снова к Вам.помогите выбрать
    1. Снежная Королева, в несокр. варианте, с красивыми рисунками
    2. Читаем по слогам(не мал. шрифт)
    3.Для ребенка до года, что можете предложить, и книг, желательно крупные картинки? Сколько такая серия стоит http://www.labirint.ru/books/357089/ ? и сколько стоят книги из серии мои первые слова http://www.labirint.ru/books/457885/
    Здравствуйте!

    Рада снова видеть!


    Снежная королева (ил. И.Петелиной) Андерсен Г.Х. 978-5-699-66092-6 29,4 (Эксмо)
    Снежная королева (ил. Н. Гольц) Андерсен Г.Х. 978-5-699-76485-3 29,4 (Эксмо)



    Снежная королева (ил. Мисс Клары) рус Андерсен 978-5-389-02321-5 63,0 (Махаон)
    978-5-43150-083-1 Г.Х.Андерсен Библиотека Школы Семи Гномов 6+. Снежная королева 99,8 (Мозаика Синтез)



    Андерсен Х. К. Снежная королева (худ. Д.Ребус) 978-5-91982-343-8 123,9 (Клевер Медиа)
    978-5-9268-1651-5 АНДЕРСЕН Г.Х. Снежная королева. 148,4 (Речь)
    Андерсен Ханс Кристиан Снежная королева ЗАО Книга 978-5-87259-570-0 76,6 (Первый)



    Андерсен Ханс Кристиан Сказки: Снежная королева. Русалочка. Дюймовочка ИЦ Москвоведение 978-5-905118-53-1 298,0 (Первый)
    Андерсен Ханс Кристиан Снежная королева Дрофа Плюс 978-5-9555-1612-7 164,7 (Первый)
    Книга"Андерсен Х.-К. Снежная королева (ПКол)" Андерсен Х.-К. 978-5-353-06621-7 85,7 (Росмэн)



    ШКИ.Снежная королева 978-5-386-03768-0 129,4 (Рипол)
    ШКИ(mini).Снежная королева 978-5-386-03972-1 47,1 (Рипол)



    Снежная королева. Русалочка. Дюймовочка Андерсен Г.- Х. 978-5-17-085146-1 398,0 (АСТ) тканевая обложка
    Снежная королева. Русалочка. Дюймовочка Андерсен Г.- Х. 978-5-17-085029-7 318,3 (АСТ) идентична верхней
    Снежная королева.Синяя птица.Щелкунчик и Мышиный Король Андерсен Г.- Х. 978-5-17-056559-7 125,3 (АСТ)



    Снежная королева Андерсен Г.Х. 978-5-699-68506-6 130,2 (Эксмо)
    Снежная королева (ил. Н.Гольц) Андерсен Г.Х. 978-5-699-32086-8 315,7 (Эксмо)


    Ожидается:






    Читаем по слогам



    Читаем по слогам. Русские сказки Цыганков И. Читаем по слогам 978-5-17-065695-0 126,3 (АСТ)
    Читаем по слогам Дрофа Плюс 978-5-9555-1600-4 107,3 (Первый)
    Курганова Н. Читаем по слогам (с наклейками) Клуб Семейного Досуга 978-5-9910-2786-1 71,4 (Второй)



    Гурин Юрий Владимирович Я чи-та-ю по сло-гам! Литера 978-5-40700-473-8 122,8 (Первый)
    Первая книга для чтения после букваря. Читаем по слогам и с ударениями Дмитриева В.Г. 978-5-17-078689-3 92,6 (АСТ)
    Учимся читать по слогам и словами . Тренажер по чтению 978-5-17-083318-4 66,1 (АСТ)



    Читаем вместе по слогам. Маршак С.Я. Малышам: 978-5-17-076435-8 132,5 (АСТ)
    Читаем сказки по слогам Сутеев В.Г. Малышам: 978-5-17-066590-7 132,5 (АСТ)
    Читаем сами по слогам Чуковский К.И. Малышам: 978-5-17-049297-8 119,2 (АСТ)




    Русские сказки:Читаю по слогам Большие буквы Большие картинки Дмитриева В.Г. Читаю сам по слогам 978-5-17-081851-8 79,3 (АСТ)
    Добрые сказки Горбунова И.В. Читаю сам по слогам 978-5-17-087756-0 79,3 (АСТ)
    Маленькие сказки Горбунова И.В. Читаю сам по слогам 978-5-17-087753-9 79,3 (АСТ)



    Читаю САМ по слогам.Книга сказок для мальчиков Дмитриева В.Г. Читаю сам по слогам 978-5-17-081853-2 79,3 (АСТ)
    Читаю САМА по слогам.Книга сказок для девочек Дмитриева В.Г. Читаю сам по слогам 978-5-17-081852-5 79,3 (АСТ)


    Сказки для малышей . Читаем по слогам с наклейками 978-5-17-084902-4 79,3 (АСТ)
    Мои первые сказки Дмитриева В.Г., Матюшкина Е. Читаем по слогам с наклейками 978-5-17-084901-7 71,4 (АСТ)



    Бедняк и кот. Дюймовочка. Гном-Тихогром Феникс-Премьер 978-5-222-20280-7 53,4 (Первый)
    Морозко. Маша и медведь. Мальчик с пальчик Феникс-Премьер 978-5-222-20451-1 53,4 (Первый)


    Огниво. Гадкий утенок. Принцесса на горошине Феникс-Премьер 978-5-222-20453-5 53,4 (Первый)
    Пряничный домик. Бременские музыканты. Беляночка Феникс-Премьер 978-5-222-20454-2 50,8 (Первый)


    Играем с буквами и словами Маршак С.Я., Михалков С.В. Учусь читать по слогам 978-5-17-087929-8 66,1 (АСТ)
    Любимые стихи Маршак С.Я. Учусь читать по слогам 978-5-17-086206-1 66,1 (АСТ)



    Маленькие стихи Маршак С.Я., Михалков С.В., Чуковский К.И. Учусь читать по слогам 978-5-17-084930-7 66,1 (АСТ)
    Добрая книжка для наших малышей Михалков С.В., Маршак С.Я., Ушинский К.Д., Толстой Л.Н. Учусь читать по слогам 978-5-17-087922-9 66,1 (АСТ)



    Александрова Г. Приключения домовенка Кузьки Стрекоза 978-5-9951-1034-7 74,7 (Второй)
    Рассказы и сказки для детей Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1562-5 80,1 (Второй)
    Сказки о зверятах Стрекоза-Пресс 978-5-9951-0963-1 80,1 (Второй)



    Серия «Читаем по слогам» по 13,4 (Второй)



    Белоснежка Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1555-7
    Дорога на мельницу Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1557-1
    Ежик в тумане Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1556-4
    Ежик-непоседа Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1427-7
    Жил у Вари чиж Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1432-1
    Истории про домовенка Кузьку Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1554-0
    Подарок для самого слабого Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1558-8
    Про Котика и Мишуньку Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1430-7
    Самый счастливый остров Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1431-4
    Серебряный Мишутка Стрекоза-Пресс 978-5-9951-1560-1





    Серия «Читаем по слогам»




    Бобовое зернышко Аделаида 978-5-4293-0026-9 9,1 (Первый)
    Колобок Аделаида 978-5-4293-0029-0 9,1 (Первый)
    Три медведя Аделаида 978-5-4293-0028-3 9,1 (Первый)




    Серия «Мы читаем по слогам» по 6,3 (Махаон)



    978-617-526-621-2 Мы читаем по слогам Білосніжка
    978-617-526-610-6 Мы читаем по слогам Вовк і коза.
    978-617-526-612-0 Мы читаем по слогам Гусi-лебедi.
    978-5-389-05297-0 Мы читаем по слогам Гуси-лебеди
    978-617-526-620-5 Мы читаем по слогам Дюймовочка
    978-617-526-622-9 Мы читаем по слогам Кіт у чоботях
    978-5-389-05391-5 Мы читаем по слогам Красная Шапочка
    978-5-389-05295-6 Мы читаем по слогам Маша и медведь
    978-5-389-07890-1 Мы читаем по слогам Маша и медведь
    978-617-526-611-3 Мы читаем по слогам Маша і ведмідь.
    978-5-389-05532-2 Мы читаем по слогам Петушок и бобовое зёрнышко
    978-5-389-05519-3 Мы читаем по слогам Репка
    978-5-389-05520-9 Мы читаем по слогам Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
    978-5-389-05298-7 Мы читаем по слогам Теремок
    978-617-526-609-0 Мы читаем по слогам Теремок/укр.
    978-5-389-05518-6 Мы читаем по слогам Три медведя
    978-617-526-623-6 Мы читаем по слогам Червона шапочка
    978-5-389-05473-8 Мы читаем по слогам Андерсен Х.К. Дюймовочка
    978-5-389-05389-2 Мы читаем по слогам Братья Гримм Белоснежка



    Серия «Учимся читать по слогам» по 8,4 (Первый)



    Учимся читать по слогам.Бременские музыканты Хатбер 978-5-375-00859-2
    Учимся читать по слогам.Волк и Лиса Хатбер 978-5-375-00798-4
    Учимся читать по слогам.Лиса и Журавль Хатбер 978-5-375-00797-7
    Учимся читать по слогам.Мужик и Медведь Хатбер 978-5-375-00799-1
    Учимся читать по слогам.Принцессы на горошине Хатбер 978-5-375-00860-8
    Учимся читать по слогам.Рукавичка Хатбер 978-5-375-00800-4
    Учимся читать по слогам.Русалочка Хатбер ь , 978-5-375-00861-5
    Учимся читать по слогам.Снегурочка Хатбер 978-5-375-00862-2


    Серия «Начинаем читать по слогам» по 7,1 (Первый)



    Федоров-Давыдов Александр Александрович НЧПС Бал под сыроежкой Адонис 978-5-00040-187-3
    Толстой Лев Николаевич НЧПС Белка и волк Адонис 978-5-00040-198-9
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Васька Адонис 978-5-00040-091-3
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Ворона и рак Адонис 978-5-00040-186-6
    Житков Борис Степанович НЧПС Галка Адонис 978-5-00040-092-0
    Федоров-Давыдов Александр Александрович НЧПС Дальние родственники Адонис 978-5-00040-093-7
    Толстой Лев Николаевич НЧПС Два товарища Адонис 978-5-0004-0190-3
    Даль Владимир Иванович НЧПС Журавль и цапля Адонис 978-5-00040-094-4
    Ермолова Елена НЧПС Как рыжий лисенок мамой уткой был Адонис 978-5-00040-095-1
    Толстой Лев Николаевич НЧПС Кот и мыши Адонис 978-5-00040-178-1
    Толстой Лев Николаевич НЧПС Котёнок Адонис 978-5-00040-182-8
    Федоров-Давыдов Александр Александрович НЧПС Кто виноват? Адонис 978-5-00040-183-5
    Толстой Лев Николаевич НЧПС Лев и мышь Адонис 978-5-00040-179-8
    НЧПС Лиса и журавль Адонис 978-5-00040-199-6
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Лиса-Патрикеевна Адонис 978-5-00040-181-1
    НЧПС Лисичка и волк Адонис 978-5-00040-195-8
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Лошадка Адонис 978-5-00040-184-2
    Даль Владимир Иванович НЧПС Медведь-половинщик Адонис 978-5-00040-189-7
    НЧПС Морозко Адонис 978-5-00040-196-5
    Федоров-Давыдов Александр Александрович НЧПС Находчивая мышка Адонис 978-5-00040-191-0
    Ермолова Елена НЧПС Почему у жирафа длинная шея Адонис 978-5-00040-096-8
    Ермолова Елена НЧПС Про жадного лисенка Адонис 978-5-00040-097-5
    Федоров-Давыдов Александр Александрович НЧПС Птичка Адонис 978-5-00040-193-4
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Пчёлки на разведках Адонис 978-5-00040-098-2
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Спор деревьев Адонис 978-5-00040-194-1
    Даль Владимир Иванович НЧПС Старик-годовик Адонис 978-5-00040-099-9
    Федоров-Давыдов Александр Александрович НЧПС То, чего котик не ожидал Адонис 978-5-00040-188-0
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Умей обождать Адонис 978-5-00040-180-4
    Толстой Лев Николаевич НЧПС Умная галка Адонис 978-5-00040-197-2
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Утренние лучи Адонис 978-5-00040-185-9
    Житков Борис Степанович НЧПС Храбрый утёнок Адонис 978-5-00040-192-7
    Ушинский Константин Дмитриевич НЧПС Чужое яичко Адонис 978-5-00040-100-2



    Серия «По слогам читаю сам» по 7,7 (Первый)



    Бианки Виталий Валентинович Аришка-Трусишка Адонис 978-5-00040-233-7
    Степанов В. А. Волшебные капли Адонис 978-5-00040-062-3
    Горький Максим Воробьишко Адонис 978-5-00040-003-6
    Федоров-Давыдов Александр Александрович Грибы-вояки Адонис 978-5-00040-002-9
    Ермолова Елена Дельфинёнок и чайка Адонис 978-5-00040-028-9
    Ермолова Елена Зайчонок и солнышко Адонис 978-5-00040-122-4
    Ермолова Елена Как зайцы хотели медведями стать Адонис 978-5-00040-059-3
    Житков Борис Степанович Кружечка под ёлочкой Адонис 978-5-00040-006-7
    Красильников Николай Николаевич Кто потерял серёжки? Адонис 978-5-00040-235-1
    Степанов В. А. Мишка и пчелы Адонис 978-5-00040-061-6
    Степанов В. А. Подарок для мамы Адонис 978-5-00040-064-7
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Притча о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Му Адонис 978-5-00040-16-06
    Ермолова Елена Про белую лошадку Адонис 978-5-00040-234-4
    Горький Максим Самовар Адонис 978-5-00040-004-3
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Сказка о том, как жила-была последняя Муха Адонис 978-5-00040-16-13
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича... Адонис 978-5-00040-060-9
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Сказка про Комара Комаровича - длинный нос... Адонис 978-5-00040-079-1
    Ермолаева Елена Сказка про маленького кузнечика и скрипку Адонис 978-5-00040-200-9
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Сказка про храброго зайца-длинные уши, косые глаза Адонис 978-5-00040-15-90
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Сказочка про Воронушку-черную головушку... Адонис 978-5-00040-123-1
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Сказочка про Козявочку Адонис 978-5-00040-080-7
    Степанов В. А. Случай на море Адонис 978-5-00040-066-1
    Горький Максим Случай с Евсейкой Адонис 978-5-00040-005-0
    Федоров-Давыдов Александр Александрович Старый филин Адонис 978-5-00040-029-6
    Толстой Лев Николаевич Три медведя Адонис 978-5-00040-001-2
    Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович Умнее всех Адонис 978-5-00040-121-7
    Степанов В. А. Умные мышата Адонис 978-5-00040-063-0
    Федоров-Давыдов Александр Александрович Храбрый зайчище Адонис 978-5-00040-030-2
    Степанов В. А. Чапкина конфета Адонис 978-5-00040-065-4
    Федоров-Давыдов Александр Александрович Чижик и Пыжик Адонис 978-5-00040-031-9



    Серия «Читаем по слогам» по 7,1 (Первый)




    Федоров-Давыдов Александр Александрович ЧПС Бал под сыроежкой Адонис 978-5-00040-010-4
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Васька. К. Ушинский Адонис 978-5-86415-513-4
    Ермолова Елена ЧПС Веселая зима Адонис 978-5-00040-022-7
    Ермолова Елена ЧПС Весенняя сказка Адонис 978-5-00040-023-4
    Ермолова Елена ЧПС Вкусная радуга Адонис 978-5-00040-124-8
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Ворона и рак Адонис 978-5-86415-509-7
    Красильников Н. ЧПС Где живёт ветер? Адонис 978-5-00040-217-7
    Толстой Лев Николаевич ЧПС Ёж и заяц Адонис 978-5-00040-041-8
    Красильников Н. ЧПС Живая луна Адонис 978-5-00040-215-3
    Ермолова Елена ЧПС Зайчонок и туча Адонис 978-5-00040-220-7
    Ермолова Елена ЧПС Как рыжий лисенок мамой уткой был Адонис 978-5-00040-024-1
    Толстой Лев Николаевич ЧПС Котёнок Адонис 978-5-00040-007-4
    Федоров-Давыдов Александр Александрович ЧПС Кто виноват? Адонис 978-5-00040-011-1
    Толстой Лев Николаевич ЧПС Кто страшнее? Адонис 978-5-00040-077-7
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Лиса-Патрикеевна Адонис 978-5-00040-008-1
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Лошадка. К. Ушинский Адонис 978-5-86415-548-6
    Даль Владимир Иванович ЧПС Медведь-половинщик. В. Даль Адонис 978-5-86415-510-3
    Житков Борис Степанович ЧПС Охотник и собаки Б.Житков Адонис 978-5-86415-511-0
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Петушок с семьёй. К. Ушинский Адонис 978-5-86415-547-9
    Ермолова Елена ЧПС Почему у жирафа длинная шея Адонис 978-5-00040-026-5
    Ермолова Елена ЧПС Про жадного лисенка Адонис 978-5-00040-025-8
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Проказы старухи-зимы. К. Ушинский Адонис 978-5-86415-549-3
    Красильников Н. ЧПС Синяя галка и варан Адонис 978-5-00040-218-4
    Ермолова Елена ЧПС Сказка про бельчонка Гошу Адонис 978-5-00040-219-1
    Красильников Н. ЧПС Слон и комар Адонис 978-5-00040-216-0
    Ермолова Елена ЧПС Снежный дом Адонис 978-5-00040-125-5
    Федоров-Давыдов Александр Александрович ЧПС То, чего котик не ожидал Адонис 978-5-00040-009-8
    Ушинский Константин Дмитриевич ЧПС Умей обождать. К. Ушинский Адонис 978-5-86415-508-0




    3й вопросик в работе
    Востаннє редагував Алиса07: 02.02.2015 о 15:30

  10. #10
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Аллочка, привет) Как с моим заказом, что слышно? На каком этапе?)

  11. #11
    Аватар для mamulya
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    295

    Типово

    Аллочка, кинула на кнопку заказик!
    Время моих почему. Транспорт. Энциклопедия

    978-5-4451-0353-0 Время моих почему Транспорт (шт.) ОНИКС-ЛИТ 84,8

    Какой транспорт был самым первым? На чём плавали наши предки? Как люди научились летать? Наша энциклопедия не только ответит на эти и другие вопросы, но и расскажет о невероятных изобретениях, машинах будущего и даже о волшебном и фантастическом транспорте. Через любопытство и любознательность - к познавательному интересу!

    з.ы. Как там мои прежние заказы? Что-то движется? Уж очень не терпится уже поскорее книжечки прочитать! )))

  12. #12

    Типово

    Алла, добрый день, хочу Абабугаламагу заказать можно?
    Какие сроки?
    Востаннє редагував Викктория: 02.02.2015 о 12:43

  13. #13
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    Аллочка, привет) Как с моим заказом, что слышно? На каком этапе?)
    Привет!

    У тебя уже всё зеленое, загляни в счетик) По Гарри жду ответа
    Цитата Допис від mamulya Переглянути допис
    Аллочка, кинула на кнопку заказик!
    Время моих почему. Транспорт. Энциклопедия

    978-5-4451-0353-0 Время моих почему Транспорт (шт.) ОНИКС-ЛИТ 84,8

    Какой транспорт был самым первым? На чём плавали наши предки? Как люди научились летать? Наша энциклопедия не только ответит на эти и другие вопросы, но и расскажет о невероятных изобретениях, машинах будущего и даже о волшебном и фантастическом транспорте. Через любопытство и любознательность - к познавательному интересу!

    з.ы. Как там мои прежние заказы? Что-то движется? Уж очень не терпится уже поскорее книжечки прочитать! )))
    Спасибо за заказ!

    Аст счет пришел/, сегодня покрашу
    Цитата Допис від Викктория Переглянути допис
    Алла, добрый день, хочу Абабугаламагу заказать можно?
    Какие сроки?
    Добрый день, Виктория!

    Можно) Сроки - неделя

  14. #14
    Аватар для CrazyChemist
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Ленинский р-н
    Дописів
    16

    Типово

    Добрый день! Тогда подскажите, как заказать у вас "Людвига" и Гойченко. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29247681

  15. #15
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Алла, привет, посмотри, плз, моя книжка тут заметно дешевле?

  16. #16
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Цитата Допис від CrazyChemist Переглянути допис
    Добрый день! Тогда подскажите, как заказать у вас "Людвига" и Гойченко. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29247681
    Добрый день!

    Оформите пожалуйста книжечки сюда Заказ , для одной книги один бланк, и я Вам пришлю ссылочку на счет
    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Алла, привет, посмотри, плз, моя книжка тут заметно дешевле?
    Привет!

    Все прайсы перерыла, не нашла, только в Первом она есть за 377,6

  17. #17
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Алиса07 Переглянути допис

    Все прайсы перерыла, не нашла, только в Первом она есть за 377,6
    Не, это не подходит. Бум ждать еще, авось появится цена поинтереснее.

  18. #18
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Ого, умеете Вы подать иформацию))

    Так, то что хочу заказать из тематики читаю по слогам:

    Читаю по слогам сам
    Степанов В. А. Волшебные капли Адонис 978-5-00040-062-3 http://www.labirint.ru/books/421643/
    Степанов В. А. Чапкина конфета Адонис 978-5-00040-065-4 http://www.labirint.ru/books/461340/


    Читаем по слогам
    Елена Ермолаева: Пропавшее прощение Адонис 978-5-00040-201-6 http://www.labirint.ru/books/453363/
    Ермолова Елена ЧПС Снежный дом Адонис 978-5-00040-125-5 http://www.labirint.ru/books/444579/

    Начинаем читать по слогам
    НЧПС Лиса и журавль Адонис 978-5-00040-199-6 http://www.labirint.ru/books/461340/

    Учимся читать по слогам
    Учимся читать по слогам.Волк и Лиса Хатбер 978-5-375-00798-4 http://www.labirint.ru/books/469898/
    Учимся читать по слогам.Мужик и Медведь Хатбер 978-5-375-00799-1 http://www.labirint.ru/books/469896/

    Читаем по слогам Махаон
    978-5-389-05518-6 Мы читаем по слогам Три медведя http://www.labirint.ru/books/384213/

    Аделаида
    Колобок Аделаида 978-5-4293-0029-0 9,1 (Первый) http://www.labirint.ru/books/320076/

    Еще думала что то из этого, но не уверена, у меня реб. уже читает и без тире в ловах, поэтому сомневаюсь, стОит брать или уже поздно, может подскажете из своего опыта?
    Читаем по слогам Дрофа Плюс 978-5-9555-1600-4 107,3 (Первый) http://www.labirint.ru/books/178476/
    и Любимые стихи Маршак С.Я. Учусь читать по слогам 978-5-17-086206-1 66,1 (АСТ) http://www.labirint.ru/books/448990/ вопрос: тут все такие страницы с большими картинками на весь лист?


    По Снежной Королеве, я так поняла раньше 6 лет ее не стОит предлагать читать?
    Вот к этой не скажете где посмотреть содержание и иллюстрации? Книга"Андерсен Х.-К. Снежная королева (ПКол)" Андерсен Х.-К. 978-5-353-06621-7 85,7 (Росмэн) http://read.ru/id/3951009/
    Мне понравилась вот эта 978-5-43150-083-1 Г.Х.Андерсен Библиотека Школы Семи Гномов 6+. Снежная королева 99,8 (Мозаика Синтез) http://www.labirint.ru/books/424964/ и эта неплохая http://www.labirint.ru/books/471840/ Добрая книга Ганс Андерсен: Снежная королева 978-5-98124-658-6
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  19. #19
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Не, это не подходит. Бум ждать еще, авось появится цена поинтереснее.
    Ок)
    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Ого, умеете Вы подать иформацию))

    Так, то что хочу заказать из тематики читаю по слогам:

    Читаю по слогам сам
    Степанов В. А. Волшебные капли Адонис 978-5-00040-062-3 http://www.labirint.ru/books/421643/
    Степанов В. А. Чапкина конфета Адонис 978-5-00040-065-4 http://www.labirint.ru/books/461340/


    Читаем по слогам
    Елена Ермолаева: Пропавшее прощение Адонис 978-5-00040-201-6 http://www.labirint.ru/books/453363/
    Ермолова Елена ЧПС Снежный дом Адонис 978-5-00040-125-5 http://www.labirint.ru/books/444579/

    Начинаем читать по слогам
    НЧПС Лиса и журавль Адонис 978-5-00040-199-6 http://www.labirint.ru/books/461340/

    Учимся читать по слогам
    Учимся читать по слогам.Волк и Лиса Хатбер 978-5-375-00798-4 http://www.labirint.ru/books/469898/
    Учимся читать по слогам.Мужик и Медведь Хатбер 978-5-375-00799-1 http://www.labirint.ru/books/469896/

    Читаем по слогам Махаон
    978-5-389-05518-6 Мы читаем по слогам Три медведя http://www.labirint.ru/books/384213/

    Аделаида
    Колобок Аделаида 978-5-4293-0029-0 9,1 (Первый) http://www.labirint.ru/books/320076/

    Еще думала что то из этого, но не уверена, у меня реб. уже читает и без тире в ловах, поэтому сомневаюсь, стОит брать или уже поздно, может подскажете из своего опыта?
    Читаем по слогам Дрофа Плюс 978-5-9555-1600-4 107,3 (Первый) http://www.labirint.ru/books/178476/
    и Любимые стихи Маршак С.Я. Учусь читать по слогам 978-5-17-086206-1 66,1 (АСТ) http://www.labirint.ru/books/448990/ вопрос: тут все такие страницы с большими картинками на весь лист?


    По Снежной Королеве, я так поняла раньше 6 лет ее не стОит предлагать читать?
    Вот к этой не скажете где посмотреть содержание и иллюстрации? Книга"Андерсен Х.-К. Снежная королева (ПКол)" Андерсен Х.-К. 978-5-353-06621-7 85,7 (Росмэн) http://read.ru/id/3951009/
    Мне понравилась вот эта 978-5-43150-083-1 Г.Х.Андерсен Библиотека Школы Семи Гномов 6+. Снежная королева 99,8 (Мозаика Синтез) http://www.labirint.ru/books/424964/ и эта неплохая http://www.labirint.ru/books/471840/ Добрая книга Ганс Андерсен: Снежная королева 978-5-98124-658-6
    Когда видишь все варианты, легче сделать лучший выбор) Спасибо за заказ!


    По поводу разделения слов, думаю, если ребенок уже читает без тире, то возвращать назад не стОит, берите без тире

    http://www.labirint.ru/books/448990/ по этой иллюстраций не нашла, мне кажется, что не все картинки на весь лист, т.к. это стихотворение Маршака Где обедал воробей? - его в основном всегда так издают, например здесь





    А в отзывах по Снежной королевы видела, что её читают и с 4х лет

    Вот здесь есть иллюстрации к Росмэновской Снежной королеве, содержание не нашла

    И я Вам не ответила ещё на третий вопросик)


    Серия «Развиваем малыша» по 36,0 (Махаон)



    978-5-389-04062-5 Зверята. Развиваем малыша (0-1 год)
    978-5-389-04060-1 Лето в деревне. Развиваем малыша (1-2 года)
    978-5-389-04054-0 Машины. Развиваем малыша (0-1 год)
    978-5-389-04067-0 Мир вокруг. Развиваем малыша (0-1 год)
    978-5-389-04066-3 Мой зоопарк. Развиваем малыша (2-3 года)
    978-5-389-04068-7 Мой мир. Развиваем малыша (1-2 года)
    978-5-389-04058-8 На ферме. Развиваем малыша (0-1 год)
    978-5-389-04069-4 Окружающий мир. Развиваем малыша (2-3 года)
    978-5-389-04056-4 Техника. Развиваем малыша (2-3 года)
    978-5-389-04055-7 Транспорт. Развиваем малыша (1-2 года)
    978-5-389-04061-8 У бабушки в деревне. Развиваем малыша (2-3 года)
    978-5-389-04064-9 Чей это домик? Развиваем малыша (1-2 года)


    Серия «Первые слова (0-2 года)» по 30,6 (Махаон)



    978-5-389-07919-9 В деревне
    978-5-389-07924-3 Домашние животные
    978-5-389-07920-5 Животные
    978-5-389-07923-6 Игрушки
    978-5-389-07922-9 Мои первые слова
    978-5-389-07921-2 Транспорт


    Эти серии не плохие в качестве первых картонок!

    На Ваш возраст ещё советую такие:



    Астахова Н. Моя первая книга.От 6 мес. до 3 лет Воскресный день 978-5-7793-3031-2 125,3 (Второй)
    Астахова Н. Ладушки.Энциклопедия детского фольклора Белый город,Воскресный день 978-5-7793-1278-3 154,6 (Второй)
    Котенька-коток. Песенки-потешки 978-5-389-07675-4 58,5 (Махаон)
    Востаннє редагував Алиса07: 02.02.2015 о 19:10

  20. #20
    Аватар для Алиса07
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Николаев
    Дописів
    9 303

    Типово

    Завтра утром отправляю заказы по АСТ, Эксмо, Махаону!

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті