Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 57 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1139, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Они не сошли с ума

  1. #1001

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Больше года назад написано:

    НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ
    (послесловие к Реквиему по МН-17)

    Мы живём над пропастью во лжи*,
    В страшной правде не хотят признаться
    Те, кто отвечает: "Докажи!!!"
    На вопросы по МН-17.
    Как когда-то школьная шпана
    Покрывала кореша-ворюгу,
    Так сегодня целая страна
    В круговой поруке врёт по кругу:
    С нами - хоть Европа не дружи!
    Нам то что, ведь деды их бивали!
    И про лайнер, сука, докажи!
    Мы в гробу ваш трибунал видали!
    Докажи, ссылаясь на фейсбук,
    Что в Донбассе видели чеченцев!
    Докажи, что установки "Бук"
    Были у луганских ополченцев!
    Докажи, что в поле спелой ржи
    Делал селфи на крыле убийца,
    Докажи про лайнер! До-ка-жи!
    Кто с пути помог пилоту сбиться?
    Докажи! - кричит моя страна.
    Докажи, что укры - не уроды!
    Докажи, что там идёт война,
    А не помощь братскому народу!
    "Докажи!" - несётся по стране
    От Владивостока до Кавказа.
    Докажи, что привезли жене
    Тело в камуфляже от спецназа!
    Докажи, паршивый стихоплёт,
    Что стихи писал не по заказу!
    Неизвестно, был ли самолёт,
    Тот, что не сбивали мы ни разу!
    Пусть Европу, оторопь берёт,
    Знают власти и любая бабка:
    Вор не воровал, и вор не врёт!
    Но горит, горит на воре шапка.
    От горящей в шапке ваты вонь
    Улетает грязным дымом в небо,
    И опять командует: "Огонь!"
    Тот, кто там где был ни разу не был.
    Год прошёл, и много лет пройдёт,
    Отгремят и заржавеют пушки,
    И однажды девочка найдёт
    В поле обгоревшую игрушку.
    Пыль и грязь с игрушки оботрёт,
    Увезёт с собой домой в Одессу
    Маленький малайский самолёт,
    Тот, что дарят детям стюардессы.
    Правда не осилит силы лжи,
    Если против правды есть закалка.
    Тем, кто знает слово "Докажи!"
    Не докажешь ничего. А жалко.
    Снова будет гнать своих коней
    Солнце, управляя колесницей,
    А июль всегда семнадцать дней
    Для ушедших в небо будет длиться…

    Андрей Орлов (Орлуша) 17.07.2015


    Вчера:
    И. Воробьева―Кстати, от ответственности. Если мы говорим о тех людях, которые прочитали этот доклад и поняли, что хотели сказать люди, которые расследовали. Наш с вами коллега Илья Барабанов написал текст, в котором говорит о том, что виноваты в том, что произошло с Боингом, все. И те, кто принимал решение, те, кто нажимал на кнопку, кто не закрывал небо, те, кто кричал «преступление хунты». И все, и мы с вами, и он. И все.
    В. Шендерович―Просто есть политическая ответственность, и есть буквально уголовная…
    И. Воробьева―Дело в рефлексии той самой.
    В. Шендерович―Разумеется.
    И. Воробьева―То есть вы чувствуете свою вину?


    В. Шендерович―Разумеется. Потому что этого упыря допустили до власти. Потому что полностью сняли контроль с него. Мы — коллективная ответственность, да. И дальше — история, повторяю, по суммарному вектору наказывает всех. Истории по барабану… Бомбы когда падают в 45-м году на немцев, — на тех, кто голосовал за Гитлера, не голосовал, на детей, на стариков, на антифашистов. Падают бомбы! Это так приходит отложенный исторический штраф. К сожалению. Они падают — на всех. А некоторые из тех, кто организовывал, успели в Аргентину. И там доживали жизнь благополучно. Это и есть историческая ответственность. Это вещь чрезвычайно жестокая. Этот отложенный штраф исторический — как в хоккее. Всегда отложенный, но он непременно приходит. Это азбука. И чем дольше мы будем не пускать в голову меру своей ответственности, тем тяжелее будет исторический штраф. Это тоже азбука. Почему сейчас страшновато. Потому что не видно никаких легитимных выходов. И не видно никаких предпосылок пока что для самосознания, для того чтобы рефлексия — не Илюши Барабанова, а рефлексия хоть какая-то победила. Я не говорю, чтобы она была такой тонкой как у Барабанова. Но хоть какая-то. Проблема же вот в чем. Нам же по фиг не только чужие жизни, нам и свои по фиг. Ведь это не то что нам так голландский самолет не жаль и 80 детей, которые там были. Нам и бесланских детей не жаль, — нам просто по фиг! Нам как стране — просто по фиг. И в этом есть какая-то… чуть ни сказал «карма». Ну нам просто по фиг. Нас даже нельзя упрекать, что мы равнодушны к смертям голландских детей. Мы к смертям своих детей равнодушны. У нас какая-то своя такая… Повторяю: закатив глаза, мы галлюцинируем о чем-то. И радостно хохочем, без сознания находясь. И в этом же бессознательном состоянии показываем Западу свой большой средний палец, но только Западу-то это по барабану.

  2. #1002
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Старший брат Чубайса:"Слава Украине!"


  3. #1003
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Бабушка о Путине (оригинал) - https://m.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4
    Продолжительность: 5:53
    Опубликовано: 17 дек. 2011 г.
    митинг 17 декабря 2011. иркутск. после митинга против фальсификации выборов в госдуму ...


  4. #1004
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Российская история подходит к своему концу и мне хочется сказать несколько прощальных слов. Формально государство пока ещё существует, но в действительно нравственный и экономический упадок уже необратим. Закат этого огромного монстра бесславен и полон позора. И нет никакой жалости, есть только печальное осознание, что вся его история была тщетна с самого начала и все жертвы, которые люди приносили вопреки его зла и самодурства были напрасны.

    К чему всё пришло? К многотысячной толпе на похоронах убийцы и террориста, которого называют героем. К обожествлению войны и крови. К насилию, как движущей силой общественного сознания. К торжеству силы, которая даёт право на власть и любые преступления. К поклонению этой силе, к лобызанию рук палачей. А в тоже время, где-то на мосту постоянно убирают живые цветы, подленько и мелочно вытравливают память о настоящем герое нашего времени.

    Всё пришло к настоящей войне с соседней страной — а это значит, что цель снова начала оправдывать свои средства. Если стало возможным развязать кровопролитную войну во имя своих интересов и удержания власти, если стало возможным объединить целый народ на почве ненависти к другому народу, значит падение в пропасть свершилось. Если стало возможным убедить людей в их исключительности только на основе их национальности, значит пришёл фашизм.

    Всё пришло к беспробудной лжи, которая стала основой всему и единственной пищей для удручённых умов населения. И эта ложь мутировала до того, что чёрное стало называть белым, а белое — чёрным. Эта ложь совратила людей, сделала из них страшные создания, беснующуюся и беспощадную толпу на коротком поводке, которая не знает пощады ни к себе, ни к другим. Ложь — фундамент фашизма.

    Всё пришло к тому, что уничтожена свобода слова и свобода, как таковая объявлена вне понятий русского мира. Нельзя говорить то, что расходится с общим курсом — за это можно попасть в тюрьму. Если кто-то думает не так, как все, то лучше думать эти мысли про себя. Иначе это небезопасно. И грозит убийством, насилием, общественным презрением или остракизмом. Самое страшное, что произошло — это негласное право каждому на самосуд, брошенное властью в толпу.

    Всё пришло к яростному и бездумному противопоставлению себя миру. Вдруг выяснилось, что противопоставлять особо и нечего — пустота и немощность. А миру не нужен сумасшедший и злой сосед. Миру нужен сильный и красивый друг. Поэтому — за дверь. На задворки. И на цепь. Уж лучше бы сразу усыпили.

    А главное, что больше ничто и никого не волнует. Какая разница, что кого-то посадили за пикет, когда это не касается лично меня? Есть задачи и по-важнее — мировое господство. Тотальное равнодушие нации, разбавленное вспышками агрессии и жестокости. Равнодушие к своей судьбе, безразличие к судьбам других. А ещё иногда они молятся.

    Империя уже разрушена. Она самоубилась. Туда ей и дорога.

    Александр Тверской

  5. #1005
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово


  6. #1006
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Павел Воля с женой собрались эмигрировать из России.

  7. #1007

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    http://by24.org/2016/10/23/no_russia_no_cry/
    Дочь Пескова отказалась вернуться в Россию
    Цена всех призывов российских властей к патриотизму населения оказалась более чем очевидной на фоне поступков детей самих власть предержащих. 18-летняя Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, опубликовала в своем Instagram пространный пост, в котором заявила, что возвращаться в Россию не собирается, а попытки Кремля заставить чиновников вернуть своих потомков на родину охарактеризовала словами "насильно мил не будешь".

    Данное высказывание уже давно живущей в Париже дочери президентского пресс-секретаря было сделано на фоне новостей о том, что высшее руководство РФ потребовало, чтобы чиновники, если они хотят продолжить карьеру, перевезли на родину своих детей и других родственников, которые предпочитают жить, работать и учиться в странах Европейского Союза или США. Судя по всему, у последних это отнюдь не вызвало энтузиазма, и дутому патриотизму они предпочли сытую и спокойную жизнь в цивилизованных государствах.

    "- На прошлой неделе была распространена информация о том, что учащимся и живущим за границей родственникам чиновников рекомендовано вернуться в Россию, - напомнила Елизавета Пескова в своем Instagram. - В связи с этим мне хотелось бы высказать свое мнение касательно этой темы. Во-первых, я совершеннолетняя и вправе сама решать, где жить и учиться. Во-вторых, как мне кажется, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране, либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной. Именно этот царь осознал важность образования за рубежом для развития государства. Вследствие этого начал проводить реформы, особое внимание уделяя ориентированности на Европу, для чего тысячи молодых людей отправлялись на учебу за границу для подготовки специалистов в разных сферах (и, кстати, начал он с себя). Да, кто-то не возвращался обратно в Россию, предпочитая связать свою жизнь с другой страной. То же происходит и в наше время. Но это совсем не значит, что все, кто уехал получать образование за границу, непременно оттуда не вернутся. Нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно. Как говорится, насильно мил не будешь. Недовольство теми, кто работает и учится за пределами России, не делает людей патриотами."
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  8. #1008

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 031

    Типово

    Евгений Понасенков дал интервью после скандала на федеральном телеканале октябрь 2016


  9. #1009
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Ага....
    Во-первых, я совершеннолетняя и вправе сама решать, где жить и учиться.
    за папиньі бабки можно решать....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #1010

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Так а шо ей к папе ехать - папа себе новую бабу завел вместо мамы, фигуристку "полторы извилины".
    А она как раз с мамой у париже живет и не кашляет.

  11. #1011
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Алексей Лебединский

    Каждый божий день одно и то же от знакомых и незнакомых: "пиши песни! снимай фотопроекты! воплощай, наконец, свои идеи с фестивалями и видеоканалами! плюнь на Россию, ей все равно *****ц, займись своим творчеством, люди ждут и любят!"
    Дорогие, любимые, странные... Вы что, не поняли до сих пор, что впереди боль и кровь, а вы всё про танцы? Большое горе и смерть не видите у себя на носу и над головой всего этого мира, который на грани срыва в пропасть? А вы все платья на следующий юбилей подбираете...
    Вы можете праздно бухать у соседей, когда болеет ваш ребенок?
    Веселых песен хотите, чтоб еще больше отвлечься от действительности?
    Я бы тоже с удовольствием отвлекся, я устал от реальности так же,как вы, да и еще больше в стократ - я не пью, не курю, наркоту не потребляю, только переживаю и думаю, думаю и переживаю, потому что вижу и слышу, чувствую и реагирую. И руки не поднимаются нажимать веселые клавиши, когда топор грядущих перемен висит над нами.
    И, если мы были разумнее и решительнее, ели бы мы могли хоть на минуту побывать в этом ужасе, где многим из нас суждено побывать очень скоро, то бросили бы все бытовые завесы, собрались в единый кулак и уничтожили зло. Но мы неразумны, нерешительны, недальновидны, розобщены и глухи друг к другу, еще и зарывая свои страусиные шеи в песок все глубже и глубже... Значит, зло будет убивать нас в торчащую жопу, ему все равно, куда. Хотите, чтоб это произошло под мои веселые песни и душевные фотографии?
    То есть, признаемся, что мы проиграли бой собственным хилым мозгам и коротким чувствам без памяти? Мы проиграли бой с ублюдками и праздной сволочью, задушившей петлями бессовестности, маразма и жестокости миллионы наших предков? Под мои песни признаемся и подохнем? Ради этого я должен написать что-нибудь новенькое-веселенькое, снять еще десяток красивых пейзажей?)
    аа... На лоботомию тогда скиньтесь, дорогие мои и любимые, странные мои. И будет вам тогда, подо что весело сдыхать... Иначе не могу, простите меня. Слишком трезв. Очень-очень слишком. Душа болит, виноват. Душа болит о том, чтобы вы, наконец, проснулись, чтобы не умереть.

  12. #1012

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 184

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    Данное высказывание уже давно живущей в Париже дочери президентского пресс-секретаря было сделано на фоне новостей о том, что высшее руководство РФ потребовало, чтобы чиновники, если они хотят продолжить карьеру, перевезли на родину своих детей
    "Просто перепишут детей на других родственников" (с)

  13. #1013

  14. #1014
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Сегодня, на 49 году жизни, умер друг Украины, патриот, наш борец за правду Владимир Шрейдлер
    Вечная светлая память...

  15. #1015

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово



    Бывший российский террорист сообщил, что пилоты отказались убивать мирных жителей в Сирии, чем вызвали огромный скандал у военного руководства. В бойкоте приняли участие два пилота военной авиации. При этом фамилии военных летчиков уже засекретили.

  16. #1016
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ах Шендерович, ах кОкой знАтный либерал..прям как Акунин:
    Гарри Каспаров поддержал критику в адрес Бориса Акунина, который сказал, что Крым – это не Россия. Российский оппозиционный политик Гарри Каспаров считает справедливой критику в адрес писателя Бориса Акунина, не сумевшего дать ясный ответ на вопрос "чей Крым" в интервью украинскому телеканалу. Каспаров в блоге на "Обозревателе" прокомментировал заявление писателя-сатирика Виктора Шендеровича, выступившего в защиту Бориса Акунина.

    Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

    "Мне сложно припомнить вопрос, по которому расхождение наших с Шендеровичем позиций носило бы столь принципиальный характер. Но на сей раз необходимо признать, что от этого поста Виктора веет лукавством: ссылаясь на "логическое мышление", он пытается убедить нас в том, что фразы "Крым - не Россия" и "Крым - Украина" равнозначны по своему смысловому содержанию", - пишет Каспаров.

    "Для меня, как для человека, не понаслышке знакомого с логикой и принципами системного мышления, очевидно, что утверждение "Крым - не Россия" вовсе не тождественно признанию Крыма украинским. Равным образом, утверждение "белое - это не черное", являющееся, конечно, очевидным прогрессом на фоне оруэловского "белое - это черное", тем не менее, никоим образом не может быть тождественно утверждению "белое - это белое", ведь "не черным" может быть множество цветов", - пояснил он.

    Каспаров утверждает, что стремление укрыться в комфортной серой зоне "является очень типичным для многих российских оппозиционных интеллектуалов". "Следуя известной метафоре, можно сказать, что Крым стал тем увесистым "бутербродом", которым подавился тонкий слой российской свободолюбивой интеллигенции", - сказал шахматист и политик.



    "Борис Акунин и Виктор Шендерович - люди от режима независимые, много лет отстаивающие честные и принципиальные позиции, однако, даже они начинают "запинаться" на Крымском вопросе, не решаясь произнести единственно правильные для гражданина свободной России слова: "Крым — это Украина", - заключил российский оппозиционер.

    Напомним, что российский писатель Борис Акунин в Киеве в интервью украинским СМИ на вопрос о принадлежности полуострова ответил: "Крым — это не Россия". Крымско-татарский журналист Айдер Муждабаев раскритиковал писателя за то, что ему "не хватило духу" назвать оккупированный полуостров украинской территорией.

  17. #1017
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Кто не в курсе: Акунин у Киселева (который "наш") на прямой вопрос "чей Крым" сумел высраться на голову украинцам, ответив нейтральным "не российский".
    Муждабаев "имел смелость" прямо намекнуть акунину на то, что он гандон.
    И тут за Гандокунина заступился Шендерович, который высказался в стиле "хулепристе*алисьвамжечернымпобеломусказали"
    И только Каспаров имел смелость назвать вещи своими именами.
    Вот такие они....российские либералы.
    Востаннє редагував krissa: 07.12.2016 о 23:58

  18. #1018
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Сеть взрывает пост Лии Ахеджаковой. Там нет врагов

    Я*сейчас только*из*этой Америки.*Пока я*не смогла вычленить, что о*нас говорят. Молчат, пока о*нас не*говорят ничего, никто нас не*вспоминает и*не поминает — все заняты дебатами. Я*включала телевизор. Если бы*хорошо знать язык, это так интересно, это такая игра!

    Азарт! Вся страна играет. И*нет там врагов (я их*так подыскивала, где враги).

    Были огромные театральные залы, при университетах есть такие залы, а*есть просто театры. Ну, много городов у*нас было. Ещё и*Торонто. Люди выбегают на*сцену, плачут, а*особенно в*Канаде. Там же*украинская диаспора с*XIX века и*по сей день, туда уходит Украина. Меня обнимали, засыпали цветами, плакали и*говорили: «Спасибо за*Украину!» И*чего мне спасибо? Я*ничего не*сделала. Но*я никогда не*плевала в*эту сторону, только*одно. Плачут, плачут все! И, конечно, мы, актёры, на*то мы*и актёры — у*меня градом слёзы. Просто не*могут оторваться! Очень много выходили с*цветами и*говорили: «Спасибо за*вашу гражданскую позицию».

    Спектакли принимали изумительно! — лучше, чем в*России (мы уже тут поездили), даже*лучше, чем в*России. Это Улицкая. Во-первых, для них это очень важно. И*для них важна эта тема, очень важна эта человеческая трагедия, которая оборачивается каким-то глубоким… И*смешно, и*больно, но*есть разрешение благодаря доброте и*душевной щедрости. Ну, я*плохо объясняю.

    P.S Парадокс, но эта хрупкая женщина оказалась намного сильнее многих здоровых и крепких мужиков.*

    Уверен этого интервью многие не слышали, позволю себе его добавить. Это действительно сильная, умная, прекрасная женщина.*(ВИДЕО)
    Елена Рыковцева: Не поедете, даже если будут гастроли?
    Лия Ахеджакова: Если театр поедет, что мне делать?
    Елена Рыковцева: Это тогда дисциплина уже вступает в силу.
    Лия Ахеджакова: Я не могу предать свой театр, свою работу.




    И чем ее позиция благороднее прочих кацапоидов!?
    У каждого из них найдется веская причина для предательства.

  19. #1019
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Украинцы, у нас нет союзников среди казламордых.
    Нет их и на западе.
    Нам не на кого рассчитывать кроме себя самих.
    Чем раньше поймём и перестанем искать своих среди чужих, тем для нас лучше.
    Нам своє робить!(с)

  20. #1020
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=krissa;34097857]
    Украинцы, у нас нет союзников среди казламордых.
    Это бесспорно!
    Нет их и на западе.
    Есть сочувствующие
    Нам не на кого рассчитывать кроме себя самих.
    Чем раньше поймём и перестанем искать своих среди чужих, тем для нас лучше.
    Нам своє робить!(с)
    Это надо было делать с самого начала - не смотреть ни на запад, ни тем более на восток, а тяжело работать. Уже были бы очень далеко. Но пол-страны смотрело на восток и ждало милостей оттуда, полстраны ждало манны небесной с запада, выбранные нами же правители нагло набивали карманы, растаскивали советское наследство, но о стране никто не думал. Думали о чем угодно, но не о том, как поднять страну и повернуть в нужном направлении... Увы... Но шанс есть! Но надо работать, но желающих не видно. Все хотят по-прежнему пристроиться к кормушке и спокойно чавкать... Не хотят понимать, что свиней откармливают не для того, чтобы доставить им удовольствие.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 51 з 57 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті